Risultati calcio live, 20 dicembre 2020: Lazio – Napoli è il big match

842

risultati calcio della domenica

Ricco cartellone per la Serie A con sette partite in programma, si gioca anche nei principali campionati europei. Nella Serie A brasiliana successo per il Botafogo e l’Internacional

Domenica 20 dicembre ricco cartellone in programma, in particolare per i principali campionati europei. Spicca quello italiano con ben sette incontri di Serie A e Lazio Napoli in evidenza mentre in Premier League e Ligue 1 seguiremo i match principali così come per la Serie C con Bari – Avellino in evidenza. Prima di entrare nel vivo con tutti i link principali di giornata ma anche con tutti i risultati in tempo reale, andiamo a vedere chi è già sceso in campo.

Partiamo dall’Argentina dopo in Copa Diego Maradona hanno pareggiato per 1-1 Tallares Cordoba e Atletico Tucuman: ospiti in vantaggio dopo appena 8 minuti grazie a una rete di Toledo su rigore e pareggio al 29′ della ripresa di Retegui su assist di Sonora. Nel campionato di Serie A in Brasile successo esterno per il Botagof RJ mentre l’Internacional supera a domicilio il Palmeiras 2-0.

Passiamo alla CONCACAF Champions League dove Tigres ha superato in casa l’Olimpia 3-0 mentre Los Angeles ha avuto la meglio per 3-1 sul Club America. Chiudiamo con la Nuova Zelanda dove nella Football Championship 2-0 casalingo dell’Hawke’s Bay sul Waitakere mentre l’Eastern Suburbs passa 2-1 in casa dell’Hamilton.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE C

PREMIER LEAGUE

LIGUE 1

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CONCACAF > CONCACAF Champions League 2020 > Semifinali

02:00 UANL Tigres - Olimpia 3-0

04:30 Los Angeles FC - CF América 3-1

Argentina > Primera División 2020 Fase Complementación > Gruppo 1

21:10 Lanús - Defensa y Justicia 1-1

Argentina > Primera División 2020 Fase Campeón > Gruppo 2

01:30 Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A

01:30 Temperley - Estudiantes de Río Cuarto 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone B

21:10

Defensores de Belgrano - Deportivo Riestra 1-0
Villa Dálmine - Atlético Rafaela 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

21:10

Nueva Chicago - Independiente Rivadavia 1-2
Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba 0-1

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

21:10 Fénix - Talleres de Remedios de Escalada

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Sacachispas - Colegiales de Munro
UAI Urquiza - Los Andes de Lomas de Zamora

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A

21:30

Olimpo de Bahía Blanca - Deportivo Madryn
Sansinena de Gral. Cerri - Deportivo Maipú

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone B

21:10 Defensores de Pronunciamiento - Central Norte

21:15 Douglas Haig - Chaco For Ever

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

22:00 Cipolletti - Sol de Mayo de Viedma

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10 Boca Unidos - Unión de Sunchales

22:00 Belgrano de San Francisco - Juventud Unida de Gualeguaychú

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

12:00 Gabala FK - Qarabağ FK 1-1

13:00

Keşlə FK - Səbail FK 0-2
Zira FK - Sumgayit FK 2-2

14:15 Sabah FK - Neftçi PFK 0-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 Club Brugge KV - KAA Gent 0-1

16:00 Oud-Heverlee Leuven - KV Mechelen 1-2

18:15 Standard Liège - Royal Excel Mouscron 0-1

20:45 Waasland-Beveren - Royal Antwerp FC 0-3

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Union St. Gilloise - KVC Westerlo 2-1

20:00 SK Deinze - RFC Seraing 0-0

Bolivia > Liga Profesional 2020

01:30 Blooming - Royal Pari 1-0

20:00 Always Ready - Jorge Wilstermann 1-0

Brasile > Série A 2020

01:00

Coritiba FC - Botafogo - RJ 1-2
Internacional - Palmeiras 2-0

20:00

Vasco da Gama - Santos FC 1-0
Red Bull Bragantino - Athletico Paranaense 0-1

Brasile > Série B 2020

20:00 América - MG - Chapecoense 2-2

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Gruppo D

22:00 Remo - PA - Paysandu - PA 3-1 *

Brasile > Série D 2020 > Ottavi di finale

19:00 Globo - RN - Fast Clube - AM 2-1

19:30

Juventude - MA - Floresta - CE 2-2
Mirassol - SP - Brasiliense - DF 4-0

20:00 Salgueiro - PE - Altos - PI 1-1

21:00 São Luiz - RS - Aparecidense - GO 0-4

22:00 Galvez - AC - América - RN

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:30

Chapecoense - América - MG 0-3
Santos FC - Goiás 6-2

20:00

Athletico Paranaense - Vitória - BA 3-1
Atlético Mineiro - Cruzeiro 3-0
Bahia - BA - Internacional 1-1
Ceará - CE - Fluminense RJ 0-1
Flamengo RJ - Corinthians SP 3-0
Grêmio Porto Alegre - Sport - PE 3-1
Palmeiras - Botafogo - RJ 1-0
Vasco da Gama - São Paulo FC 2-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

13:00 PFC Ludogorets Razgrad - Botev Plovdiv 2-1

Cile > Primera División 2020

14:30 Palestino - Audax Italiano 1-0

21:00 Antofagasta - Santiago Wanderers 1-1

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Apollon Limassol - Ermis Aradippou 4-0

17:00 Ethnikos Achna - Doxa Katokopias FC 0-1

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo B

00:00 Unión Magdalena - Llaneros FC 2-0

02:00 Atlético Huila - Deportes Quindío 1-0

Croazia > 1. HNL 2020/2021



NK Istra 1961 - Lokomotiva Zagreb rinv.
Slaven Belupo - HNK Rijeka rinv.

17:05 Hajduk Split - HNK Gorica 2-4

Croazia > 2. HNL 2020/2021

12:55 NK Sesvete - NK Dugopolje 3-3

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Lyngby BK - Vejle BK 0-0
SønderjyskE - Randers FC 0-1

16:00 Aarhus GF - Aalborg BK 3-0

18:00 FC Copenaghen - Odense BK 1-1

20:00 AC Horsens - Brøndby IF 1-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Hvidovre IF - Esbjerg fB 0-1

15:00 Vendsyssel FF - Fremad Amager 2-0

Ecuador > Serie A 2020

21:30

Orense SC - El Nacional 1-0
Liga de Portoviejo - Aucas 3-2

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A

02:00 Alianza - Atlético Marte 1-0

02:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC 2-3

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo B

00:00 Santa Tecla FC - Once Municipal 1-1

01:30 Chalatenango - FAS 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Stade Brest - Montpellier HSC 2-2

15:00

Dijon FCO - AS Monaco 0-1
FC Nantes - Angers SCO 1-1
AS Saint-Étienne - Nîmes Olympique 2-2
RC Strasbourg - Girondins Bordeaux 0-2

17:00 FC Lorient - Stade Rennes 0-3

21:00 Lille OSC - Paris Saint-Germain 0-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 Friburgo - Hertha Berlino 4-1

18:00 Wolfsburg - Stoccarda 1-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

SV Sandhausen - Holstein Kiel 0-2
FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 0-3
1. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue 1-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 SC Verl - Türkgücü München 0-1

14:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Hamburger SV II - FC St. Pauli II rinv.
Eintracht Norderstedt - FC Teutonia 05 rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



FC Oberneuland - Schwarz-Weiß Rehden rinv.
VfB Oldenburg - Atlas Delmenhorst rinv.
HSC Hannover - VfV Hildesheim rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



1. FC Lok Leipzig - BFC Dynamo rinv.
Union Fürstenwalde - Hertha BSC II rinv.
SV Babelsberg 03 - Berliner AK 07 rinv.
Germania Halberstadt - FC Carl Zeiss Jena rinv.
VfB Auerbach - FSV 63 Luckenwalde rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV rinv.
ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC rinv.
SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow rinv.
TeBe Berlin - Energie Cottbus rinv.
VSG Altglienicke - BSG Chemie Leipzig rinv.

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - SC Velbert rinv.
1. FC Mönchengladbach - TV Jahn Hiesfeld rinv.
FC Kray - SpVg Schonnebeck rinv.
SSVg Velbert - SpVgg Sterkrade-Nord rinv.
Schwarz-Weiß Essen - SC Düsseldorf-West rinv.
1. FC Monheim - TVD Velbert rinv.
Germania Ratingen 04/19 - Sportfreunde Niederwenigern rinv.
TSV Meerbusch - VfB 03 Hilden rinv.
1. FC Bocholt - Cronenberger SC rinv.
Teutonia St. Tönis - FSV Duisburg rinv.
TuRU Düsseldorf - SC Union Nettetal rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



1. FC Kaan-Marienborn - SpVgg Vreden rinv.
FCE Rheine - TuS Erndtebrück rinv.
Hammer SpVg - Sportfreunde Siegen rinv.
SG Wattenscheid 09 - RSV Meinerzhagen rinv.
SG Finnentrop/Bamenohl - TSG Sprockhövel rinv.
SC Paderborn 07 II - Viktoria Clarholz rinv.
SV Schermbeck 1912 - TuS Haltern rinv.
Preußen Münster II - Holzwickeder SC rinv.
FC Gütersloh - TuS Ennepetal rinv.
Westfalia Herne - Westfalia Rhynern rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

SGS Essen - VfL Wolfsburg 0-2
SC Sand - Bayern München 0-8
1899 Hoffenheim - Turbine Potsdam 5-0
Bayer Leverkusen - SC Freiburg 2-1
Werder Bremen - Eintracht Frankfurt 0-5

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1. FFC 08 Niederkirchen - 1899 Hoffenheim II rinv.
1. FC Köln - FC Ingolstadt 04 rinv.
Eintracht Frankfurt II - 1. FC Saarbrücken rinv.
Würzburger Kickers - Bayern München II rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



VfL Wolfsburg II - FC Carl Zeiss Jena rinv.
Arminia Bielefeld - Turbine Potsdam II rinv.
SV Berghofen - BV Cloppenburg non disputa
Borussia Bocholt - Bor. Mönchengladbach rinv.
RB Leipzig - FSV Gütersloh 2009 rinv.

Giappone > J2 League 2020

06:00

Tochigi SC - Júbilo Iwata 1-2
Omiya Ardija - Albirex Niigata 3-1
JEF United Chiba - Giravanz Kitakyushu 2-1
Tokyo Verdy - Mito HollyHock 0-1
Ventforet Kofu - Fagiano Okayama 0-2
Matsumoto Yamaga - Ehime FC 2-0
Kyoto Sanga FC - Thespakusatsu Gunma 0-1
Renofa Yamaguchi - Montedio Yamagata 0-2
Avispa Fukuoka - Tokushima Vortis 1-0
V-Varen Nagasaki - Zweigen Kanazawa 3-1
FC Ryūkyū - Machida Zelvia 0-1

Giappone > J3 League 2020

05:00

Yokohama S&CC - Fujieda MyFC 1-0
AC Nagano Parceiro - Grulla Morioka 0-2
Azul Claro Numazu - Kataller Toyama 3-2
Kamatamare Sanuki - Fukushima United 3-2
FC Imabari - SC Sagamihara 1-2
Kagoshima United - Blaublitz Akita 3-0
Gamba Osaka II - FC Gifu 2-1
Cerezo Osaka II - Vanraure Hachinohe 1-4

07:00 Gainare Tottori - Roasso Kumamoto 2-1

Giappone > Emperor's Cup 2020 > 5. Giornata

05:00 Fukui United - Fukuyama City FC 0-3

10:00 Honda FC - Tsukuba University 2-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Mons Calpe S.C. - Lions Gibraltar 0-0

18:30 FCB Magpies - St. Joseph's FC 0-3

Grecia > Super League 2020/2021

Atromitos - Lamia rinv.

14:00 Olympiakos Piräus - AE Lárissa 5-1

18:30 PAOK Saloniki - Panathinaikos 2-1

Grecia > Super League 2 2020/2021



Diagoras Rhodos - Xanthi FC rinv.
Doxa Dramas FC - Ionikos Nikea rinv.
AE Karaiskakis - AO Trikala rinv.
Levadiakos - Apollon Lárissa rinv.
OFI Ierapetra - Ergotelis rinv.
Chania Kissamikos - Panachaiki GE rinv.

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura Playoffs > Repechaje

00:00 Lobos UPNFM - Vida 1-3

India > Indian Super League 2020/2021

12:30 Hyderabad FC - Mumbai City FC 0-2

15:00 Kerala Blasters - East Bengal FC 1-1

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persija Jakarta - Bhayangkara FC rinv.
Persipura Jayapura - Persebaya Surabaya rinv.
PSS Sleman - Persib Bandung rinv.
Persita Tangerang - TIRA-Persikabo rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Brighton & Hove Albion - Sheffield United 1-1

15:15 Tottenham Hotspur - Leicester City 0-2

17:30 Manchester United - Leeds United 6-2

20:15 West Bromwich Albion - Aston Villa 0-3

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

18:00 Ironi Kiryat Shmona - Bnei Sachnin FC 0-1

19:15 Hapoel Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva 0-3

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Torino - Bologna 1-1

15:00

Benevento - Genoa 2-0
Cagliari - Udinese 1-1
Inter - Spezia 2-1
Sassuolo - Milan 1-2

18:00 Atalanta - Roma 4-1

20:45 Lazio - Napoli 2-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Renate - Pistoiese 2-1
Livorno - Lucchese 1-1
Novara - Aurora Pro Patria 0-0
Alessandria - Pro Sesto 1-1
Grosseto - Como 3-4

17:30 Pontedera - Juventus II 2-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

Matelica - Carpi rinv.

15:00

Gubbio - Calcio Padova 0-3
Vis Pesaro - Arezzo 3-2

17:30

Legnago - Mantova 0-0
Modena - Fano 2-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Foggia - Trapani non disputa

15:00

Paganese - Monopoli 0-3
Potenza - Catania 0-1
Bari - Avellino 4-1
Ternana - Turris 2-2
Vibonese - Palermo 0-0

17:30 Virtus Francavilla - Bisceglie 2-1

18:15 Casertana - Viterbese 0-3

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

Borgosesia - Lavagnese rinv.

14:30

Bra - GS Arconatese 1926 1-0
Citta di Varese - Sanremese 0-3
Derthona - Legnano 1-2
Caronnese - Fossano Calcio 1-1
PDHAE - Casale 2-1
Saluzzo - Gozzano 0-3
Sestri Levante - Vado 2-1

15:00 Imperia - Folgore Caratese 0-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

Vis Nova Giussano - Villa d'Almè rinv.

14:30

AC Crema - Seregno 3-2
AC Fanfulla 1874 - Franciacorta 1-0
Pontisola - AC Calvina Sport 1-1
US Scanzorosciate - USD Casatese 0-1
Sona - Brusaporto 2-2
SS Tritium 1908 - Real Calepina 2-3
Caravaggio - US Breno 1-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021



ASD Campodarsego - APC Chions rinv.
Virtus Bolzano - Porto Tolle rinv.
Luparense - Trento Calcio 1921 rinv.

14:30

Montebelluna - Union Feltre 2-1
Caldiero Terme - Este 1-1
San Giorgio-Sedico - Arzignano 0-1

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

Progresso - Forlì rinv.

14:30

Rimini - Corticella 4-0
Correggese - Marignanese 4-2
Ghivizzano Borgo - Bagnolese 1-1
Lentigione Calcio - Livorno 3-3
Real Forte Querceta - Prato 1-1
ASD Sasso Marconi 1924 - Mezzolara 1-0
Fiorenzuola - Aglianese Calcio 5-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021



San Donato Tavarnelle - ASD Trastevere rinv.
Trestina - Montevarchi rinv.

14:30

ASD Cannara - Robur Siena 1-4
Follonica Gavorrano - Foligno 3-0
Grassina - Ostia Mare 2-4
Badesse Calcio - Pianese 1-0
Montespaccato - UC Sinalunghese 0-2
AC Sangiovannese - Virtus Flaminia 1-1
Scandicci - AC Città di Castello 2-4

Italia > Serie D Girone F 2020/2021



US Recanatese - Atletico Terme Fiuggi rinv.
SN Notaresco - GSD Castelfidardo rinv.
Tolentino - Olympia Agnonese rinv.

14:30

Castelnuovo Vomano - Campobasso 2-1
CynthiAlbalonga - Matese 3-1
Real Giulianova - Rieti 0-2
Porto Sant'Elpidio - ASD Pineto Calcio 0-3
Vastogirardi - Aprilia 2-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

Giugliano - Arzachena rinv.

14:30

Cassino Calcio 1924 - ASD Carbonia Calcio 0-4
Gladiator - Monterosi FC 1-2
Torres - Afragolese 1-2
Savoia - Muravera 0-2
ASD SS Nola 1925 - Formia 0-3

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

ACD Nardò - FBC Gravina 2-0
Team Altamura - Brindisi 2-0
Audace Cerignola - US Bitonto 2-1
Fidelis Andria - Casarano 1-1
FC Francavilla - Sorrento 1-1
Lavello - AZ Picerno 2-1
Sporting Fulgor Molfetta - Puteolana Internapoli 1-0
Portici 1906 - Città di Fasano 3-1
Taranto FC - Aversa Normanna 2-1

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

ASD Troina - Paternó rinv.

14:30

Messina - US Castrovillari 1-0
Biancavilla - Rotonda 1-0
Calcio Cittanovese - Acireale 1-4
Licata - ASD San Luca 1-0
Marina di Ragusa - Gelbison 2-2
Rende - Roccella 0-2
Città Di S. Agata - FC Messina 1-1

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30 Prishtina KF - Drita Gjilan 1-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021



Etzella Ettelbruck - Swift Hesperange rinv.
FC Differdange 03 - Union Titus Pétange rinv.
US Hostert - CS FOLA Esch rinv.
Jeunesse Esch - RM Hamm Benfica rinv.
US Mondorf - Victoria Rosport rinv.
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange rinv.
FC Rodange 91 - Progrès Niedercorn rinv.
UNA Strassen - FC Wiltz 71 rinv.

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

15:30 FAR de Rabat - FUS de Rabat 0-0

17:30 Mouloudia Oujda - CR Khemis Zemamra 1-2

19:30

Difaâ d'el Jadida - Maghrib de Fès 1-2
Ittihad Tanger - Moghreb de Tétouan 1-1

Nigeria > Professional League 2020/2021



Akwa United - Abia Warriors FC rinv.
Enyimba Aba - Wikki Tourists rinv.
Ifeanyi Uba - Dakkada FC rinv.
Jigawa Golden Stars - Enugu Rangers rinv.
Katsina United - Adamawa United FC rinv.
Lobi Stars - Warri Wolves rinv.
MFM FC - Sunshine Stars rinv.
Nasarawa United FC - Kano Pillars rinv.
Plateau United - Heartland FC rinv.
Rivers United FC - Kwara United rinv.

Norvegia > Relegation 1. Divisjon 2020 > Finale

12:30 Asker SK - IL Stjørdals-Blink 1-3

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 SBV Excelsior - SC Cambuur 0-1

20:00 Roda JC Kerkrade - Go Ahead Eagles 0-3

Peru > Primera División 2020 Playoffs > Finale

21:00 Sporting Cristal - Universitario de Deportes 1-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 CD Mafra - UD Oliveirense 2-2

15:00 Académica de Coimbra - Casa Pia AC 1-1

16:00 SL Benfica B - FC Vizela 1-1

17:00 FC Arouca - Sporting Covilhã 1-0

Romania > Liga 1 2020/2021

13:00 FC Hermannstadt - FC Politehnica Iași 0-1

15:30 FC Botoşani - FC Voluntari 1-1

20:00 Academica Clinceni - Dinamo Bucureşti 1-1

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 Kilmarnock FC - Aberdeen FC 0-2

Scozia > League One 2020/2021

13:00 Falkirk FC - Airdrieonians 0-1

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Finale

15:15 Celtic FC - Heart of Midlothian 4-3

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00 FK Javor - TSC Bačka Topola 1-2

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

13:00 NK Domžale - NK Bravo 0-0

15:00 NK Celje - NŠ Mura 1-3

17:15 NK Maribor - NK Aluminij 2-2

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Celta Vigo - CD Alavés 2-0

16:15 Granada CF - Real Betis 2-0

18:30 Cádiz CF - Getafe CF 0-2

21:00 SD Eibar - Real Madrid 1-3

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 AD Alcorcón - FC Cartagena 2-1

16:00 Espanyol Barcelona - UD Almería 2-1

18:15 Rayo Vallecano - UD Las Palmas 2-0

20:30 Málaga CF - UD Logroñés 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

17:00

Arenas de Getxo - Racing Santander 1-1
Barakaldo CF - CD Alavés B 4-2
CD Laredo - SD Leioa 2-1
Real Unión - Club Portugalete 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Espanyol Barcelona B - Gimnàstic 1-1
UE Llagostera - UE Olot 1-1

17:30 CE L'Hospitalet - FC Andorra 0-1

18:00

UE Cornellà - FC Barcelona B 0-1
Lleida Esportiu - AE Prat 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:30 UD Tamaraceite - Recreativo Huelva 2-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

AmaZulu FC - Chippa United rinv.

14:30 Black Leopards - Moroka Swallows 1-2

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lausanne-Sport - FC Luzern 2-1
FC Sion - FC Vaduz 2-1
FC Zurigo - Servette Genève 0-1

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

ES Métlaoui - CA Bizertin 1-0
AS Rejiche - Olympique Béja 0-1
JS Kairouan - Stade Tunisien 0-4

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Gençlerbirliği - MKE Ankaragücü 1-1

14:00 Denizlispor - Alanyaspor 1-0

17:00 Beşiktaş - BB Erzurumspor 4-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Ümraniyespor - Adanaspor 1-0

17:00 İstanbulspor AŞ - Bursaspor 3-3

Articoli correlati