Risultati calcio live 4 ottobre 2020: Juventus-Napoli e Lazio-Inter in evidenza

1119

risultati calcio della domenica

Due big match attesi oggi 4 ottobre 2020 in Serie A. Si gioca anche nei principali campionati europei, in Brasile successo per il Palmeiras

Domenica 4 ottobre con il calcio italiano in primo piano grazie a due big match, LazioInter e JuventusNapoli. Sono complessivamente sei gli incontri previsti nella massima serie mentre in Serie B due. Si gioca anche in Francia, Germania, Inghilterra e Spagna oltre che in altri campionati europei a formare un ricco cartellone di risultati in tempo reale da seguire con noi. Entriamo nel vivo andando a vedere chi è già sceso in campo.

Nella Serie A brasiliana successo casalingo per 2-1 del Palmeiras sul Ceara mentre finisce senza reti tra Bragantino e Corinthians. In Costarica colpo esterno per l’Alajuelense sul Guadalupe e 0-0 tra Herediano e Santos DG. Stesso punteggio per la gara tra Barcellona SC e El Nacional in Ecuador mentre in J1 League vincono tutte in trasferta Tokyo, Kobe e Nagoya. Nella Liga MX Necaxa passa 1-0 in casa dell’Atlas mentre il Tigres supera in casa 3-0 l’Atletico San Luis; 2-2 tra Club America e U.N.A.M.. In Paraguay pareggio a suon di gol (3-3) tra 12 de Octubre e Diaz mentre nella K League 1 gruppo retrocessione sorridono Gangwon e Busan. Nella MLS in USA ben 10 le partite disputate con successi fuori casa per Atlanta United e Sporting Kansas City.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - KF Tiranë rinv.
KF Laçi - KF Apolonia Fier rinv.
KF Bylis Ballsh - KF Teuta Durrës rinv.
FK Partizani - KF Skënderbeu rinv.
FK Vllaznia - FK Kukësi rinv.

Australia > NPL New South Wales 2020

06:00 Sydney United 58 - Rockdale City Suns 2-2

06:45 Sydney FC (Y) - Wollongong Wolves 3-4

Australia > NPL Northern NSW 2020

05:30

Valentine Phoenix - Maitland FC 0-1
Charlestown Azzurri - Broadmeadow Magic 2-0

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 SK Austria Klagenfurt - Floridsdorfer AC 5-0

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

WSG Tirol (A) - SC Imst rinv.

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

SC Röthis - FC Lauterach rinv.

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

Qarabağ FK - Səbail FK rinv.

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 Club Brugge KV - RSC Anderlecht 3-0

16:00 KAA Gent - K Beerschot VA 5-1

18:15 Sporting Charleroi - Standard Liège 1-2

20:45 KV Oostende - Royal Excel Mouscron 3-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Union St. Gilloise - Lommel SK 4-2

20:00 SK Deinze - Lierse Kempenzonen 2-1

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale

13:00 Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk 0-1

15:00 FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno 0-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00 Sloboda Tuzla - Olimpic Sarajevo 2-0

18:00

Borac Banja Luka - Velež Mostar 2-0
Široki Brijeg - FK Krupa 1-0

Brasile > Série A 2020

00:00 Palmeiras - Ceará - CE 2-1

02:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP 0-0

16:00 Botafogo - RJ - Fluminense RJ 1-1

21:00

Flamengo RJ - Athletico Paranaense 3-1
Coritiba FC - São Paulo FC 1-1

Brasile > Série B 2020

00:00 Ponte Preta - Juventude - RS 1-3

03:00 Cuiabá - MT - Cruzeiro 1-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Paysandu - PA - Remo - PA 2-3

20:30 Ferroviário - CE - Santa Cruz - PE 1-3

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

21:00

Boa Esporte - MG - Tombense - MG 1-1
Londrina - PR - Volta Redonda - RJ 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

21:00 Ji-Paraná - RO - Bragantino - PA 4-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

22:00 São Raimundo - RR - Santos - AP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

00:00 Salgueiro - PE - Globo - RN 0-0

21:00

Campinense - PB - Floresta - CE 1-1
Cajazeirense - PB - Guarany de Sobral - CE 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

21:00 Vitória da Conquista - BA - Potiguar de Mossoró - RN 2-4

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

00:00 Águia Negra - MS - Goiânia - GO 1-1

20:00 Real Noroeste - ES - União Rondonópolis - MT 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

20:00 Brasiliense - DF - Atlético de Alagoinhas - BA 1-1

21:00

Villa Nova - MG - Tupynambás - MG 2-2
Palmas - TO - Bahia de Feira - BA 0-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

21:00

Cascavel - PR - Mirassol - SP 0-0
Toledo - PR - Ferroviária - SP 2-6

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

20:00

S.E.R. Caxias - RS - São Luiz - RS 1-2
Pelotas - RS - Joinville - SC 1-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

16:00

Botafogo - RJ - Vasco da Gama 1-1
Palmeiras - Vitória - BA 2-0

20:00

Fluminense RJ - São Paulo FC 1-0
Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ 0-0
Santos FC - América - MG 3-1
Sport - PE - Internacional 0-1

22:00 Atlético Mineiro - Ceará - CE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

Arda Kardzhali - PFC Ludogorets Razgrad rinv.

16:45 PFC Beroe - Lokomotiv Plovdiv 1-3

19:15 Etar Veliko Tarnovo - CSKA Sofia 2-2

Cile > Primera División 2020

19:00 Universidad Católica - Universidad de Chile 3-0

21:30 Unión La Calera - Audax Italiano 3-2

Cile > Primera B 2020

16:00 Deportes Valdivia - Copiapó 4-2

Cina > League One 2020

09:00

Sichuan Jiuniu - Heilongjiang Lava Spring 0-0
Suzhou Dongwu - Beijing Renhe FC 0-2

09:30 Jiangxi Liansheng - Zheijiang Greentown 0-2

13:35

Taizhou Yuanda - Nei Mongol Zhongyou 2-0
Shaanxi Chang'an Athletic - Shenyang Urban 1-0

14:00 Nantong Zhiyun - Kunshan FC 0-1

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Omonia Nikosia - AEL Limassol 3-0

19:30 Ermis Aradippou - APOEL Nikosia 0-0

Colombia > Primera A 2020

01:05 Deportivo Pereira - Deportes Tolima 0-0

03:10 Atlético Nacional - Envigado FC 3-2

Colombia > Primera B 2020

21:00 Leones FC - Unión Magdalena 1-1

22:00

Real Cartagena - Tigres FC 0-0
Boca Juniors de Cali - Real San Andrés 1-0

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

07:00 Gangwon FC - Seongnam FC 2-1

09:30 FC Seoul - Busan IPark 1-2

12:00 Incheon United - Suwon Bluewings 0-1

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00 Chungnam Asan FC - Daejeon Hana Citizen 3-2

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

02:00 Guadalupe - LD Alajuelense 1-2

04:00 CS Herediano - Santos de Guápiles 0-0

22:00 Jicaral - CS Cartaginés rinv.

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 NK Varaždin ŠN - Dinamo Zagabria 1-2

19:05 HNK Rijeka - Slaven Belupo 2-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00 Dinamo Zagreb II - Hrvatski Dragovoljac 0-3

15:30

NK BSK Bijelo Brdo - NK Orijent Rijeka 0-3
Hajduk Split II - NK Dubrava 3-2

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Lyngby BK - SønderjyskE 2-2
Odense BK - Vejle BK 0-1

16:00 Aalborg BK - Aarhus GF 1-1

18:00 AC Horsens - FC Midtjylland 2-2

20:00 FC Copenaghen - FC Nordsjælland 3-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 FC Fredericia - FC Helsingør 1-2

15:00 Vendsyssel FF - Hvidovre IF 1-2

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

BK Avarta - AB Gladsaxe 0-2
Slagelse B&I - Næstved BK 1-1

Ecuador > Serie A 2020

01:30 Barcelona - El Nacional 0-0

20:15 Macará - Delfín SC 5-1

Ecuador > Serie B 2020

21:30 Independiente Juniors - Santa Rita

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A

18:00 Olmedo - UPS Carneras

Egitto > Premiership 2019/2020

17:30 Ittihad El-Iskandary - Tala'ea El-Gaish SC 2-2

20:00 Al-Ahly - Al-Mokawloon 1-0

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Nõmme Kalju - Tallinna JK Legion 1-1
FC Flora - Tulevik Viljandi 2-1

14:00 Paide Linnameeskond - FCI Levadia 1-0

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00

FF Jaro - KPV Kokkola 0-1
AC Kajaani - Vaasan PS 0-2
KTP - AC Oulu 1-2
MP Mikkeli - SJK Seinäjoki Akatemia 2-1

16:00 Myllykosken Pallo −47 - Musan Salama 1-5

17:30 IF Gnistan - Ekenäs IF 3-3

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Montpellier HSC - Nîmes Olympique 0-1

15:00

Girondins Bordeaux - Dijon FCO 3-0
Stade Brest - AS Monaco 1-0
FC Metz - FC Lorient 3-1
RC Strasbourg - Lille OSC 0-3

17:00 Stade Rennes - Stade Reims 2-2

21:00 Olympique Lyon - Olympique Marseille 1-1

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

15:00 Dijon FCO - Paris Saint-Germain 0-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

Amiens SC - Lille OSC 1-0
Évreux FC 27 - SM Caen 1-1
Entente Feignies Aulnoye - Montfermeil 0-0
JA Drancy - Le Havre AC 1-2
Paris Saint-Germain - St-Pryvé St-Hilaire 4-2
Valenciennes FC - FC Chambly 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



CA Pontarlier - ESTAC Troyes rinv.
Clermont Foot - Dijon FCO rinv.

15:00

AS Nancy - Olympique Lyon 1-0
FC Bourg-Péronnas - RC Strasbourg 0-2
FC Sochaux - FC Metz 4-2
Paris FC - AJ Auxerre 0-1
US Torcy - ASPTT Dijon 3-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

11:00 Stade Rennes - SA Mérignac 4-1

15:00

Stade Laval - USSA Vertou 4-1
Tours FC - EA Guingamp 2-0
US Avranches - Angers SCO 1-2
US Concarneau - Le Mans FC 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

15:00

US Colomiers - FC Istres 2-0
SC Toulon - AS Saint-Étienne 1-1
AS Cannes - Olympique Marseille 1-2
AC Ajaccio - Nîmes Olympique 2-2

Georgia > Erovnuli Liga 2020

13:00 Chikhura Sachkhere - Torpedo Kutaisi 2-2

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 Wolfsburg - Augsburg 0-0

18:00 Bayern Monaco - Hertha Berlino 4-3

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

Amburgo - Erzgebirge Aue rinv.

13:30

Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf 2-1
Würzburger Kickers - SpVgg Greuther Fürth 2-2

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05 0-0

14:00 1. FC Saarbrücken - Hallescher FC 4-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - Holstein Kiel II 3-0
FC Teutonia 05 - Lüneburger SK Hansa 4-0
Altona 93 - FC St. Pauli II 1-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00

VfV Hildesheim - Atlas Delmenhorst 3-2
VfB Oldenburg - Hannover 96 II 4-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

Bischofswerdaer FV - FC Carl Zeiss Jena rinv.

13:30

Energie Cottbus - BFC Dynamo 3-2
ZFC Meuselwitz - Germania Halberstadt 1-1
SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03 3-0
VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 5-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 2-2

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021

Germania Ratingen 04/19 - FC Kray rinv.

15:00

1. FC Kleve - Schwarz-Weiß Essen 2-1
SC Velbert - SSVg Velbert 3-3
SpVg Schonnebeck - SC Düsseldorf-West 2-4
1. FC Monheim - FSV Duisburg 3-1

15:15 SC Union Nettetal - SpVgg Sterkrade-Nord 0-1

15:30

Teutonia St. Tönis - 1. FC Bocholt 1-2
VfB 03 Hilden - TV Jahn Hiesfeld 4-0

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

Westfalia Rhynern - Sportfreunde Siegen 1-0
SG Wattenscheid 09 - FCE Rheine 4-1
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 4-0
FC Gütersloh - SV Schermbeck 1912 2-0
Preußen Münster II - ASC 09 Dortmund 0-1
SpVgg Vreden - TuS Haltern 3-0
TuS Ennepetal - Viktoria Clarholz 2-3
1. FC Kaan-Marienborn - Hammer SpVg 6-1

15:15 Westfalia Herne - RSV Meinerzhagen 0-2

15:30 FC Finnentrop - SC Paderborn 07 II 5-4

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayer Leverkusen - VfL Wolfsburg 0-4
SV Meppen - Eintracht Frankfurt 0-4
SGS Essen - Bayern München 0-2
SC Freiburg - MSV Duisburg 0-0
SC Sand - Turbine Potsdam 0-3

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

Turbine Potsdam II - BV Cloppenburg non disputa

11:00 Borussia Bocholt - FC Carl Zeiss Jena 3-3

14:00

VfL Wolfsburg II - RB Leipzig 2-3
Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach 0-1
SV Berghofen - FSV Gütersloh 2009 1-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

11:00 FC Ingolstadt 04 - SG 99 Andernach 2-1

14:00

1. FFC 08 Niederkirchen - Würzburger Kickers 1-3
1. FC Köln - 1. FC Saarbrücken 2-1
Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II 1-2

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

13:00 Alemannia Aachen - Wuppertaler SV 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

15:00 SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV 4-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

10:30 VfB Stuttgart - Bayern München 3-2

11:00 SV Wehen Wiesbaden - TSV 1860 München 0-2

12:30 SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth 1-1

14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Nürnberg 0-3

14:30 FSV Frankfurt - Stuttgarter Kickers 1-3

Giappone > J1 League 2020

08:00 Shonan Bellmare - FC Tokyo 0-1

09:00 Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe 2-3

10:00 Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus 0-1

Giappone > J2 League 2020

07:00

Montedio Yamagata - Matsumoto Yamaga 1-3
Mito HollyHock - Fagiano Okayama 0-0
Thespakusatsu Gunma - JEF United Chiba 1-0
Albirex Niigata - Machida Zelvia 4-0
Zweigen Kanazawa - Ventforet Kofu 2-1

09:00

Júbilo Iwata - Kyoto Sanga FC 1-2
Avispa Fukuoka - Giravanz Kitakyushu 2-0

11:00 Tochigi SC - V-Varen Nagasaki 0-1

Giappone > J3 League 2020

07:00 Gamba Osaka II - Yokohama S&CC 2-0

08:00 Roasso Kumamoto - FC Gifu 2-3

Grecia > Super League 2020/2021

15:00 Panathinaikos - Aris Saloniki 0-1

17:15

Apollon Smyrnis - AE Lárissa 1-0
PAOK Saloniki - OFI Heraklion 3-0

19:30 PAS Giannina - Olympiakos Piräus 1-1

20:45 Atromitos - AEK Athen 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Deportivo Malacateco - Iztapa 1-3

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

17:00 Achuapa - Sacachispas 1-1

Hong Kong > Premier League 2019/2020

09:00 Kitchee SC - Southern District 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



Madura United FC - Persib Bandung rinv.
Bali United - TIRA-Persikabo rinv.
Persiraja Banda Aceh - PSM Makassar rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00

Leicester City - West Ham United 0-3
Southampton FC - West Bromwich Albion 2-0

15:00

Arsenal FC - Sheffield United 2-1
Wolverhampton Wanderers - Fulham FC 1-0

17:30 Manchester United - Tottenham Hotspur 1-6

20:15 Aston Villa - Liverpool FC 7-2

Inghilterra > Championship 2020/2021

15:00 Brentford FC - Preston North End 2-4

16:00 Stoke City - Birmingham City 1-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

13:00 Chelsea FC U23 - Arsenal FC U23 3-0

14:00 Everton FC U23 - Manchester City U23 1-2

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

16:00 Swansea City U23 - Colchester United U23 3-3

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Dundalk FC - Finn Harps 0-0

Islanda > Úrvalsdeild 2020

16:00

Víkingur Reykjavík - KA Akureyri 2-2
ÍA Akranes - FH Hafnarfjörður 0-4

19:00

UMF Stjarnan - Fjölnir Reykjavík 1-0
HK Kópavogur - KR Reykjavík 1-1

21:15

Valur Reykjavík - Grótta 6-0
Breiðablik - Fylkir Reykjavík 4-1

Islanda > 1. deild 2020

16:00 ÍF Magni - Þór Akureyri 3-4

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

13:30 HB Tórshavn - Skála ÍF 3-0

14:00 AB Argir - NSÍ Runavík 1-2

14:15 EB/Streymur - B36 Tórshavn 2-6

Italia > Serie A 2020/2021

Juventus - Napoli annull.

12:30 Atalanta - Cagliari 5-2

15:00

Benevento - Bologna 1-0
Lazio - Inter 1-1
Parma - Verona 1-0

18:00 Milan - Spezia 3-0

Italia > Serie B 2020/2021

15:00 Pisa - Cremonese 1-1

21:00 Cittadella - Brescia 3-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Pro Sesto - Carrarese 0-1
Alessandria - Olbia 4-1
Pontedera - Piacenza 1-0

17:30

Aurora Pro Patria - Pro Vercelli 1-1
Novara - Lucchese 3-0
Pergolettese - AlbinoLeffe 2-1

18:00 Grosseto - Renate 0-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - Triestina 0-2
Fano - Calcio Padova 1-1
Modena - Vis Pesaro 3-1
Südtirol - Fermana FC 3-0

17:30

Mantova - Carpi 1-2
Legnago - Ravenna Calcio 1-0
Imolese - Virtus Verona 1-1
Sambenedettese - Gubbio 2-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



Catanzaro - Trapani rinv.
Palermo - Potenza rinv.

15:00

Monopoli - Catania 0-1
Bari - Teramo 1-1
Turris - Virtus Francavilla 1-0
Vibonese - SS Juve Stabia 0-1

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00 GS Arconatese 1926 - Sanremese 2-3

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

Virtus Bergamo - Seregno 0-1
AC Fanfulla 1874 - US Breno 3-0
Franciacorta - AC Calvina Sport 2-0
NibionnOggiono - Brusaporto 1-0
Pontisola - SS Tritium 1908 0-1
US Scanzorosciate - Real Calepina 0-0
Sona - Caravaggio 1-2
USD Casatese - Villa d'Almè 3-1
Vis Nova Giussano - AC Crema 0-5

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Union Feltre - ASD Cjarlins Muzane 1-1
Luparense - US Adriese 0-0
San Giorgio-Sedico - ASD Campodarsego 1-2
Trento Calcio 1921 - Porto Tolle 2-1
Arzignano - Este 0-1

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Rimini - Forlì 2-0
Sammaurese Calcio - Mezzolara 0-1
Correggese - Lentigione Calcio 3-2
Corticella - Prato 1-3
Ghivizzano Borgo - Real Forte Querceta 2-2
Progresso - ASD Sasso Marconi 1924 2-1
Seravezza - Marignanese 1-0
Fiorenzuola - Livorno 3-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

ASD Cannara - Trestina 3-1
Virtus Flaminia - Pianese 0-0
Grassina - Montevarchi 2-5
Badesse Calcio - US Gavorrano 3-0
Montespaccato - San Donato Tavarnelle 2-1
Ostia Mare - UC Sinalunghese 1-1
AC Sangiovannese - ASD Trastevere 1-0
AC Città di Castello - Foligno 1-1

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Campobasso - Olympia Agnonese 4-0
GSD Castelfidardo - Aprilia 0-0
Castelnuovo Vomano - ASD Pineto Calcio 0-1
CynthiAlbalonga - Montegiorgio Calcio 3-1
Matese - Atletico Terme Fiuggi 2-3
SN Notaresco - Rieti 0-0
Tolentino - US Recanatese 2-2
Vastese Calcio - Real Giulianova 1-1
Vastogirardi - Porto Sant'Elpidio 2-2

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Cassino Calcio 1924 - Monterosi FC 0-0
Gladiator - Afragolese 0-0
Lanusei Calcio - ASD Carbonia Calcio 1-1
Sassari Latte Dolce - Muravera 0-0
Team Nuova Florida - ASD Vis Artena 0-2
Torres - Arzachena 1-2
Savoia - ASG Nocerina 2-1
ASD SS Nola 1925 - Latina 0-4

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

ACD Nardò - AZ Picerno 0-3
Team Altamura - Lavello 2-1
Città di Fasano - Sorrento 1-1
Fidelis Andria - Audace Cerignola 0-0
FBC Gravina - Puteolana Internapoli 4-1
Sporting Fulgor Molfetta - FC Francavilla 3-0
Portici 1906 - Casarano 2-2
Aversa Normanna - Brindisi 0-1
Taranto FC - US Bitonto 2-1

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Messina - Biancavilla 1-0
Dattilo - FC Messina 1-0
Licata - Roccella 2-0
Paternó - US Castrovillari 1-2
ASD San Luca - Gelbison 3-2
Santa Maria Cilento - Rotonda 4-0
ASD Troina - Acireale 0-0

15:45 Città Di S. Agata - Marina di Ragusa 1-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Atalanta - Empoli 2-4

13:00 Fiorentina - Roma 2-3

15:00 Lazio - Bologna 3-3

Kazakhstan > Premier Liga 2020

16:30 FK Kairat - FK Astana 3-0

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30 KF Feronikeli - Drita Gjilan 1-2

15:00

Prishtina KF - KF Llapi 0-0
KF Ballkani - FK Drenica 5-0

Lettonia > Virsliga 2020

14:00

FK Tukums 2000 - BFC Daugavpils 2-1
FK Jelgava - FS Metta/LU 1-0

17:00 Riga FC - FK Liepāja 2-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - UNA Strassen 2-4
US Hostert - RFCU Luxemburg 0-5
FC Rodange 91 - Jeunesse Esch 2-1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica 2-2

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00 FK Pelister - Vardar Skopje 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

18:00

Raja Beni Mellal - FAR de Rabat 0-3
Moghreb de Tétouan - Mouloudia Oujda 4-0

20:00

Raja Casablanca - Renaissance de Berkane 2-2
Hassania US Agadir - Wydad AC 1-1

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa 0-1

02:00 UANL Tigres - Atlético San Luis 3-0

04:00 CF América - Pumas UNAM 2-2

19:00 Deportivo Toluca - Cruz Azul 2-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

01:00 Cimarrones de Sonora II - Reboceros de La Piedad 1-1

02:00 Colima FC - Tuzos de la UAZ 2-2

18:00 Leones Negros II - Mazorqueros 1-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Toluca - Cruz Azul 0-1
Gallos Blancos - CF Monterrey 0-1

19:00 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara 0-3

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:30

Deportivo Toluca - Cruz Azul 1-2
Gallos Blancos - CF Monterrey 0-1

21:45 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

14:00 Dinamo Auto - Speranţa Nisporeni 3-3



FC Codru Lozova - Dacia Buiucani rinv.
CS Petrocub - Speranţa Nisporeni rinv.

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

15:00 Jezero Plav - FK Budućnost Podgorica 0-2

16:00

FK Sutjeska - FK Podgorica 3-0
FK Rudar Pljevlja - Iskra Danilovgrad 4-0

18:00 FK Zeta - OFK Petrovac 1-0

20:00 FK Dečić Tuzi - OFK Titograd 3-0

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

Aalesunds FK - Kristiansund BK 1-2
FK Bodø/Glimt - Sandefjord Fotball 2-1
SK Brann - Molde FK 1-2
IK Start - FK Haugesund 5-1
Viking FK - Strømsgodset IF 2-2

20:30 Rosenborg BK - Odds BK 4-1

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:00 Kongsvinger IL - KFUM Oslo 1-2

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

16:00 Rosenborg BK Kvinner - Lyn Oslo 3-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

20:00 Roda JC Kerkrade - FC Volendam 1-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 12 de Octubre de Itauguá - General Díaz 3-3

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Sporting Cristal - Atlético Grau 1-2

Polonia > I Liga 2020/2021

Górnik Łęczna - GKS Jastrzębie rinv.

12:40

ŁKS Łódź - Resovia Rzeszów 2-1
Puszcza Niepołomice - Widzew Łódź 1-0

15:00 Odra Opole - Arka Gdynia 0-0

17:00 OKS Stomil Olsztyn - GKS Bełchatów 0-0

19:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Radomiak Radom 3-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15

SL Benfica B - GD Estoril 0-1
Varzim SC - Académica de Coimbra 0-1

16:30 Académico de Viseu - Leixões SC 1-1

18:00 FC Porto B - UD Vilafranquense 2-1

Romania > Liga 1 2020/2021

12:30 FC Botoşani - Chindia Târgoviște 0-2

17:30 Gaz Metan Mediaş - FC Hermannstadt 1-1

20:30 FC Viitorul Constanța - CFR Cluj 1-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 Lokomotiv Moskva - FK Khimki 2-1

15:30

Rubin Kazan - Akhmat Grozny 1-1
FK Sochi - FK Rostov 4-2

19:00 Dinamo Mosca - FK Krasnodar 2-0

Russia > 1. Division 2020/2021

Shinnik Yaroslavl - Irtysh Omsk rinv.

09:00 SKA-Khabarovsk - FK Chayka 0-0

13:00

Akron Tolyatti - FK Chertanovo 1-0
Veles Moskva - FK Orenburg 1-1

14:00

Krylia Sovetov - Alania Vladikavkaz 2-0
Tekstilshchik Ivanovo - Spartak Moskva 2 0-2

15:00 Volgar Astrakhan - FK Neftekhimik 3-1

16:00

Fakel Voronezh - Dinamo Bryansk 0-0
FK Krasnodar 2 - FK Nizhny Novgorod 2-3
Torpedo Moskva - FK Tom Tomsk 1-0

18:00 Baltika Kaliningrad - Enisey Krasnoyarsk 1-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

10:00 FK Ufa - FC Ural 2-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00 FK Rostov - Akhmat Grozny 0-1

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 St. Johnstone FC - Celtic FC 0-2

16:00 Rangers FC - Ross County FC 2-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Rad Beograd - FK Inđija 2-1
Proleter Novi Sad - TSC Bačka Topola 1-0
FK Zlatibor - Radnik Surdulica 1-4

18:00 Crvena Zvezda - FK Napredak 3-0

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:15 NK Bravo - NŠ Mura 2-1

18:00 NK Celje - NK Tabor Sežana 2-1

20:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana 1-1

Spagna > Primera División 2020/2021

12:00 CA Osasuna - Celta Vigo 2-0

14:00 CD Alavés - Athletic Bilbao 1-0

16:00 Levante UD - Real Madrid 0-2

18:30 Cádiz CF - Granada CF 1-1

21:00 FC Barcelona - Sevilla FC 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

12:00 Girona FC - CF Fuenlabrada 0-1

16:00 CE Sabadell - Espanyol Barcelona 0-1

18:15

CD Castellón - CD Leganés 2-0
UD Almería - Sporting Gijón 0-1

20:30 FC Cartagena - CD Lugo 2-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Real Sociedad - Rayo Vallecano rinv.

11:00

Sporting de Huelva - Valencia CF 1-2
SD Eibar - Real Betis 1-0

12:00 Santa Teresa CD - Sevilla FC 1-1

13:00 UDG Tenerife Sur - Madrid CFF 0-1

13:30 Real Madrid - FC Barcelona 0-4

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Hammarby IF - Djurgårdens IF 1-1
Mjällby AIF - Helsingborgs IF 3-2
Östersunds FK - AIK Solna 1-2

17:30

IFK Göteborg - Varbergs BoIS 1-0
Kalmar FF - Malmö FF 0-4
IFK Norrköping - IK Sirius 1-2

Svezia > Superettan 2020

13:30 Östers IF - Dalkurd FF 2-1

14:30 Ljungskile SK - GAIS Göteborg 1-2

17:30 Akropolis IF - Umeå FC 3-3

Svezia > Division 1 Norra 2020

Team ThorenGruppen FF - Sandvikens IF rinv.

15:00 Gefle IF - Karlslunds IF 2-3

16:00 IFK Luleå - Nyköpings BIS 4-0

17:00 Vasalunds IF - IFK Haninge 2-2

18:00 IK Frej - Täby FK 3-1

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00 Tvååkers IF - Utsiktens BK 2-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Piteå IF - Vittsjö GIK 0-0

15:00

IFK Uppsala - Eskilstuna United 2-4
Kristianstads DFF - KIF Örebro DFF 4-2

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Basilea - FC Luzern 3-2
FC St.Gallen - Servette Genève 1-0
BSC Young Boys - FC Vaduz 1-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021

14:30 AC Bellinzona - FC Zürich II 3-3

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Denizlispor - Atiker Konyaspor 0-0

15:00

Alanyaspor - Hatayspor 6-0
Beşiktaş - Gençlerbirliği 0-1

18:00 Kasımpaşa SK - Galatasaray 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00 Eskişehirspor - Ümraniyespor 1-1

15:30

Balıkesirspor - Menemen Belediyespor 2-1
Samsunspor - Akhisar Belediyespor 1-0

18:00 Adana Demirspor - Adanaspor 0-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 Olimpik Donetsk - FC Oleksandriya 3-2

16:00

Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk 2-2
Dinamo Kiev - Zorya Lugansk 1-1

18:30 Kolos Kovalivka - FK Mariupol 1-0

USA > Major League Soccer 2020

Portland Timbers - Colorado Rapids rinv.

01:00 D.C. United - Atlanta United FC 0-4

01:30

Impact de Montréal - Chicago Fire 2-2
New England Revolution - Nashville SC 0-0
Toronto FC - Philadelphia Union 2-1

02:00

Houston Dynamo - Sporting Kansas City 1-2
Inter Miami CF - New York City FC 2-3
Minnesota United FC - FC Cincinnati 2-0

02:30 FC Dallas - Columbus Crew 2-2

04:00 Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 3-1

04:30 San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy 2-1

USA > USL Championship 2020

Loudoun United - North Carolina FC rinv.

01:00

North Carolina FC - Charlotte Independence 0-1
Pittsburgh Riverhounds - Philadelphia Union II 2-1

01:30

Louisville City FC - Sporting Kansas City II 2-1
Saint Louis FC - Indy Eleven 2-1
Tampa Bay Rowdies - Charleston Battery 1-2

02:00

FC Tulsa - Colorado Springs Switchbacks 2-0
Memphis 901 - Birmingham Legion 3-1

03:00 Rio Grande Valley FC - OKC Energy FC 4-2

04:00 Tacoma Defiance - Reno 1868 FC 1-2

04:30

Las Vegas Lights FC - Orange County SC 2-4
Phoenix Rising - Los Angeles Galaxy II 4-1
Sacramento Republic - Portland Timbers 2 4-0

22:00 Real Monarchs SLC - El Paso Locomotive 0-4 *

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

04:00 Utah Royals FC - Portland Thorns 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Sky Blue FC - Orlando Pride non disputa
Portland Thorns - Washington Spirit non disputa
Reign FC - NC Courage non disputa

Uzbekistan > Super League 2020

Bunyodkor PFK - Pakhtakor Tashkent rinv.

Venezuela > Primera División 2020



Zulia FC - Deportivo La Guaira non disputa
Trujillanos FC - Estudiantes de Mérida non disputa
Academia Puerto Cabello - Monagas non disputa
Aragua FC - Mineros de Guayana non disputa
Deportivo Táchira - GV Maracay non disputa
Zamora FC - Atlético Venezuela non disputa
Deportivo Lara - Yaracuyanos FC non disputa
Caracas FC - Portuguesa FC non disputa
Metropolitanos FC - LALA non disputa

Articoli correlati