Le partite di oggi, Domenica 1° novembre 2020: Serie A in primo piano

263

Elenco delle partite previste per oggi domenica 1° novembre 2020: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di B, C e campionati esteri

GENOVA – Serie A in primo piano nella giornata odierna con le sfide valide per la sesta giornata di campionato. Alle ore 12.30 Udinese-Milan con i bianconeri che sono reduci dalla sconfitta esterna contro la Fiorentina mentre i rossoneri vengono dal successo casalingo, in Europa League, contro lo Sparta Praga. Alle 15 Spezia-Juventus con i liguri che vengono dalla vittoria esterna contro il Cittadella, in Coppa Italia, mentre i bianconeri sono reduci dalla sconfitta casalinga, in Champions, contro il Barcellona. In contemporanea Torino-Lazio con i Granata in ultima posizione e a caccia del primo successo in campionato mentre i capitolini sono reduci dal pari esterno, in Champions, contro il Brugge.

Alle ore 18 Napoli-Sassuolo con i partenopei che sono reduci dall’importantissima vittoria in Europa League contro la Real Sociedad mentre gli emiliani vengono dal pari in rimonta contro il Torino. In contemporanea si giocherà Roma-Fiorentina con i capitolino reduci dal pari interno contro il CSKA Sofia, in Europa League, mentre la Viola viene da due successi contro Udinese e Padova. Alle 20.45 il derby Sampdoria-Genoa con la squadra di Ranieri che è reduce da tre vittorie di fila in campionato mentre il Grifone è reduce dalla sconfitta casalinga contro l’Inter. In Serie B due posticipi: alle ore 15 si giocherà Reggina-SPAL mentre alle ore 21 andrà in scena Frosinone-Cremonese. In Premier League spicca Manchester United-Arsenal, entrambe vengono da un successo nelle coppe europee. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo A



Hilal Al Quds - Al Ahed
Manama Club - Al Jaish

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo B



Al Wathba - Al Faisaly
Al Ansar - Al Kuwait SC

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo C



Qadsia SC - Riffa SC
Al Jazeera - Dhofar SCSC

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo D



FK Khujand - FC Istiklol
Altyn Asyr FK - FC Dordoi

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo E



Maziya S&RC - Chennai City FC
TC Sports Club - Bashundhara Kings

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo I



Qualifikant - Kitchee SC
Tatung FC - Chao Pak Kei

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



FK Kukësi - KF Skënderbeu
KF Tiranë - KF Apolonia Fier
KF Bylis Ballsh - KS Kastrioti
KF Teuta Durrës - KF Laçi
FK Vllaznia - FK Partizani

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
17:50 Al Shabab - Al Nassr

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A
18:00 Unión de Santa Fe - Arsenal de Sarandí
20:10 Racing Club - Atlético Tucumán

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B
15:00 Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D
01:15 Lanús - Boca Juniors

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Finale preliminare
05:00 Broadmeadow Magic - Maitland FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Austria Lustenau - FC Dornbirn

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Sumgayit FK - Neftçi PFK
13:00 Qarabağ FK - Keşlə FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
Royal Excel Mouscron - Sint-Truidense VV
13:30 RSC Anderlecht - Royal Antwerp FC
18:15 Standard Liège - KV Oostende
20:45 Waasland-Beveren - KAA Gent

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
SK Deinze - RFC Seraing
16:00 Club Brugge KV II - RWDM Brussels FC

Bielorussia > Cempionat 2020
11:00 Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
14:00 Sloboda Tuzla - Borac Banja Luka

Brasile > Série A 2020
01:00 Fortaleza - Fluminense RJ

20:00

Flamengo RJ - São Paulo FC
Sport - PE - Athletico Paranaense

Brasile > Série B 2020
01:00 CSA - AL - Náutico - PE
02:00 Cuiabá - MT - CR Brasil - AL

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
19:00 Volta Redonda - RJ - São José - RS

20:00

Criciúma - SC - Tombense - MG
Boa Esporte - MG - Londrina - PR
20:30 Ypiranga - RS - São Bento - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
19:30 Ferroviário - CE - Treze - PB

22:00

Botafogo - PB - Jacuipense - BA
Vila Nova - GO - Remo - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
20:00 Independente - PA - Bragantino - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:00 River - PI - Altos - PI
21:00 Baré - RO - Santos - AP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
19:00 Coruripe - AL - Jacyobá - AL

20:00

ABC - RN - Potiguar de Mossoró - RN
Freipaulistano - SE - Itabaiana - SE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Goianésia - GO - Goiânia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

20:00

Palmas - TO - Brasiliense - DF
Villa Nova - MG - Caldense - MG

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Bangu - RJ - Nacional - PR
19:30 Toledo - PR - Cascavel - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:00 Grêmio Novorizontino - SP - São Caetano - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Cruzeiro - Botafogo - RJ
Fluminense RJ - Internacional
Goiás - São Paulo FC
Grêmio Porto Alegre - Chapecoense
Santos FC - Flamengo RJ
Sport - PE - Bahia - BA
Vitória - BA - Corinthians SP

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
15:45 CSKA Sofia - Tsarsko Selo Sofia
18:15 PFC Ludogorets Razgrad - Levski Sofia

Cile > Primera División 2020
20:00 Coquimbo Unido - Unión Española

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5.-8. Platz Playoffs
12:35 Chongqing Lifan - Shanghai Shenhua

Cina > Super League 2020 Relegation > 9.-12. Platz Playoffs
08:30 Henan Jianye - Guangzhou R&F

Cina > League One 2020 Aufstieg
08:00 Changchun Yatai - Zheijiang Greentown
12:35 Chengdu Better City - Meizhou Hakka

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1
08:00 Xinjiang Tianshan Leopard FC - Beijing Renhe FC
12:35 Shenyang Urban - Sichuan Jiuniu

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2
07:30 Nantong Zhiyun - Nei Mongol Zhongyou
11:00 Heilongjiang Lava Spring - Shaanxi Chang'an Athletic

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia
17:30 Karmiotissa Polemidion - Anorthosis Famagusta FC

Colombia > Primera A 2020
00:00 Millonarios - Atlético Nacional
02:10 Deportivo Cali - Deportes Tolima
20:00 La Equidad - Rionegro Águilas Doradas
22:00 Cúcuta Deportivo - Atlético Junior

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

07:00

Ulsan Hyundai - Gwangju FC
Jeonbuk FC - Daegu FC
Pohang Steelers - Sangju Sangmu

Corea del Sud > K League 2 2020
05:30 Jeju United - Seoul E-Land FC
08:00 Jeonnam Dragons - Ansan Greeners

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
03:00 Deportivo Saprissa - LD Alajuelense
18:00 CS Cartaginés - Municipal Grecia
21:00 Jicaral - Guadalupe
22:00 Municipal Pérez Zeledón - Limón FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Šibenik - HNK Rijeka
17:05 Lokomotiva Zagreb - Dinamo Zagabria

Croazia > 2. HNL 2020/2021
14:00 NK Croatia Zmijavci - HNK Cibalia

Danimarca > Superliga 2020/2021
14:00 Odense BK - AC Horsens
16:00 FC Copenaghen - Lyngby BK
18:00 Aalborg BK - Brøndby IF

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:30 HB Køge - Skive IK
15:00 Silkeborg IF - Vendsyssel FF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 Slagelse B&I - Hellerup IK
14:00 Nykøbing FC - Næstved BK

Ecuador > Serie A 2020
00:00 Universidad Catolica - Independiente del Valle
19:00 Orense SC - Olmedo
21:15 Aucas - Emelec

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B

21:30

ESPE - San Miguel
Ñañas - Quito FC

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
02:00 Sonsonate FC - Once Municipal
22:00 FAS - Isidro Metapán

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2
02:00 Santa Tecla FC - Alianza
22:00 Atlético Marte - Chalatenango

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3
21:30 Municipal Limeño - Águila
22:00 Luis Angel Firpo - Jocoro FC

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 Paide Linnameeskond - FC Kuressaare
14:00 FC Flora - JK Nõmme Kalju

Finlandia > Veikkausliiga 2020
16:30 IFK Mariehamn - HJK Helsinki

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 AS Saint-Étienne - Montpellier HSC

15:00

Angers SCO - OGC Nice
Dijon FCO - FC Lorient
Nîmes Olympique - FC Metz
Stade Reims - RC Strasbourg
17:00 AS Monaco - Girondins Bordeaux
21:00 Lille OSC - Olympique Lyon

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
12:45 Paris Saint-Germain - FC Fleury 91

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

Entente Feignies Aulnoye - Le Havre AC
JA Drancy - Évreux FC 27

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021
15:00 CA Pontarlier - ESTAC Troyes

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
11:00 Le Mans FC - SA Mérignac
15:00 Girondins Bordeaux - US Concarneau

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
15:00 Olympique Marseille - AS Béziers

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Friburgo - Bayer Leverkusen
18:00 Hertha Berlino - Wolfsburg

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

SpVgg Greuther Fürth - Hannover 96
Karlsruher SC - SV Darmstadt 98
Würzburger Kickers - VfL Bochum

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II
14:00 Türkgücü München - FC Ingolstadt 04

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Eintracht Norderstedt - Heider SV
Altona 93 - SV Drochtersen/Assel

14:00

Holstein Kiel II - Hamburger SV II
FC Teutonia 05 - Weiche Flensburg 08
Lüneburger SK Hansa - 1. FC Phönix Lübeck

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
VfV Hildesheim - VfB Oldenburg
14:00 HSC Hannover - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021
TeBe Berlin - Berliner AK 07

13:30

BSG Chemie Leipzig - Chemnitzer FC
Energie Cottbus - FSV 63 Luckenwalde
Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03
ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo
VSG Altglienicke - FC Carl Zeiss Jena

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

SC Freiburg II - Bayern Alzenau
SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Stadtallendorf

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha BSC - Werder Bremen
FC Viktoria 1889 Berlin - Dynamo Dresden
VfL Osnabrück - Eimsbütteler TV

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



FC-Astoria Walldorf - Bayern München
1. FSV Mainz 05 - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg - Karlsruher SC

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hamburger SV - Werder Bremen
RB Leipzig - Holstein Kiel

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Stuttgarter Kickers - Karlsruher SC
Bayern München - SV Wehen Wiesbaden

Giappone > J2 League 2020
05:00 Matsumoto Yamaga - Renofa Yamaguchi

06:00

Tochigi SC - Ventforet Kofu
Omiya Ardija - FC Ryūkyū
Albirex Niigata - Tokyo Verdy
Zweigen Kanazawa - Giravanz Kitakyushu
Kyoto Sanga FC - Montedio Yamagata
Fagiano Okayama - JEF United Chiba
V-Varen Nagasaki - Mito HollyHock
07:00 Júbilo Iwata - Avispa Fukuoka
08:00 Machida Zelvia - Ehime FC
10:00 Thespakusatsu Gunma - Tokushima Vortis

Giappone > Japan Football League 2020
04:00 Sony Sendai - FC Osaka

05:00

Honda Lock - Suzuka Point Getters
Iwaki SC - Honda FC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Glacis United FC - Lynx FC
18:15 Manchester 62 FC - Europa Point FC

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Aris Saloniki - Asteras Tripolis
16:15 Panetolikos - PAOK Saloniki
18:30 AEK Athen - OFI Heraklion

Grecia > Super League 2 2020/2021



AO Trikala - Apollon Lárissa
Diagoras Rhodos - Panachaiki GE
Doxa Dramas FC - Ergotelis
Levadiakos - Chania Kissamikos
OFI Ierapetra - AE Karaiskakis
Xanthi FC - Ionikos Nikea

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
18:00 Achuapa - Sanarate

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
00:00 Real de Minas - Lobos UPNFM
02:00 Honduras Progreso - Platense

Indonesia > Liga 1 2020



Arema Cronus FC - Persela Lamongan
PSS Sleman - Persipura Jayapura
Persebaya Surabaya - Bali United

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Aston Villa - Southampton FC
15:00 Newcastle United - Everton FC
17:30 Manchester United - Arsenal FC
20:15 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021
14:00 Leeds United U23 - Crystal Palace U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
14:30 Crewe Alexandra U23 - Cardiff City U23

Irlanda > Premier Division 2020
18:45 St Patrick's Athletic - Dundalk FC
20:45 Finn Harps - Shamrock Rovers

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

15:00

ÍF Fuglafjørður - AB Argir
EB/Streymur - Skála ÍF

16:00

Víkingur - B36 Tórshavn
HB Tórshavn - TB Tvøroyri
NSÍ Runavík - KÍ Klaksvík

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - FC Ashdod

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Udinese - Milan

15:00

Spezia - Juventus
Torino - Lazio

18:00

Napoli - Sassuolo
Roma - Fiorentina
20:45 Sampdoria - Genoa

Italia > Serie B 2020/2021
14:00 Unione Venezia - Empoli
15:00 Reggina - SPAL
21:00 Frosinone - Cremonese

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Livorno - Pergolettese
Carrarese - Alessandria
Juventus II - Calcio Lecco 1912
Olbia - Lucchese

17:30

Como - Aurora Pro Patria
Piacenza - Renate
Pro Sesto - Novara
AlbinoLeffe - Pistoiese
Pontedera - Grosseto

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Mantova - Imolese
Modena - Perugia
Südtirol - Sambenedettese
Fermana FC - Carpi
Virtus Verona - Matelica

17:30

Legnago - FeralpiSalò
Ravenna Calcio - Fano
Vis Pesaro - Gubbio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



Trapani - Avellino
Palermo - Viterbese

15:00

Catania - Vibonese
Ternana - Catanzaro

17:30

Casertana - Turris
Potenza - Cavese
Foggia - Bari

20:30

Monopoli - Virtus Francavilla
SS Juve Stabia - Bisceglie

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

GS Arconatese 1926 - Borgosesia
Gozzano - Castellanzese
Casale - Citta di Varese
Vado - PDHAE
Folgore Caratese - Caronnese
Fossano Calcio - Sestri Levante
Legnano - Bra
Lavagnese - Saluzzo

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

Virtus Bergamo - Franciacorta
AC Crema - US Breno
AC Fanfulla 1874 - AC Calvina Sport
NibionnOggiono - USD Casatese
Pontisola - Seregno
US Scanzorosciate - Brusaporto
Sona - Villa d'Almè
SS Tritium 1908 - Caravaggio
Vis Nova Giussano - Real Calepina

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Belluno - Clodiense
APC Chions - Manzanese
Porto Tolle - Montebelluna
Arzignano - Virtus Bolzano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021
Rimini - Aglianese Calcio

14:30

Sammaurese Calcio - Marignanese
Correggese - Prato
Corticella - Seravezza
Ghivizzano Borgo - Livorno
Lentigione Calcio - ASD Sasso Marconi 1924
Real Forte Querceta - Mezzolara
Progresso - Bagnolese
Fiorenzuola - Forlì

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

ASD Cannara - Pianese
Follonica Gavorrano - Montevarchi
Grassina - UC Sinalunghese
Badesse Calcio - ASD Trastevere
Montespaccato - Foligno
San Donato Tavarnelle - Trestina
AC Sangiovannese - Robur Siena
Scandicci - Virtus Flaminia
AC Città di Castello - Ostia Mare

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Castelnuovo Vomano - Montegiorgio Calcio
CynthiAlbalonga - Campobasso
Matese - GSD Castelfidardo
Porto Sant'Elpidio - Real Giulianova
US Recanatese - Rieti
SN Notaresco - Aprilia
Tolentino - ASD Pineto Calcio
Vastese Calcio - Olympia Agnonese
Vastogirardi - Atletico Terme Fiuggi

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Giugliano - ASD Carbonia Calcio
Cassino Calcio 1924 - Muravera
Gladiator - ASG Nocerina
Lanusei Calcio - Latina
Sassari Latte Dolce - Afragolese
Team Nuova Florida - Formia
Torres - ASD Vis Artena
Savoia - Arzachena
ASD SS Nola 1925 - Monterosi FC

Italia > Serie D Girone H 2020/2021
Lavello - Audace Cerignola

14:30

ACD Nardò - Casarano
Team Altamura - Sorrento
Città di Fasano - Aversa Normanna
Fidelis Andria - Puteolana Internapoli
FC Francavilla - US Bitonto
Sporting Fulgor Molfetta - AZ Picerno
Portici 1906 - FBC Gravina
Taranto FC - Brindisi

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Gelbison
Biancavilla - Calcio Cittanovese
Licata - Dattilo
Marina di Ragusa - Acireale
Rende - FC Messina
Città Di S. Agata - Rotonda
ASD San Luca - Paternó
Santa Maria Cilento - Roccella
ASD Troina - US Castrovillari

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
Cagliari - Genoa
10:00 Roma - Juventus

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Kaysar Kyzylorda - FK Kyzylzhar
Kaspiy Aktau - Shakter Karaganda
FK Ordabasy - Irtysh Pavlodar
Tobyl Kostanay - FK Taraz
Zhetysu Taldykorgan - FK Astana

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30

FK Drenica - Prishtina KF
KF Llapi - Drita Gjilan

Lettonia > Virsliga 2020

12:00

FK Spartaks - FK Tukums 2000
FS Metta/LU - Riga FC
FK Jelgava - FK Ventspils
BFC Daugavpils - FK Rīgas Futbola skola
13:00 FK Liepāja - Valmiera FC

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 Atlas Guadalajara - Puebla FC
02:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara
04:06 CF Monterrey - Cruz Azul

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
04:05 Venados FC - Leones Negros

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
19:00 Tuzos de la UAZ - Reboceros de La Piedad

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Cruz Azul Hidalgo - Aguacateros CDU
22:00 CD Cuautla - Deportivo Dongu

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
19:00 Puebla FC - UANL Tigres

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
18:00 CF América - UANL Tigres

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 CF América - UANL Tigres

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
13:00 Dacia Buiucani - FC Sfîntul Gheorghe
16:00 CS Petrocub - FC Sheriff

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura
00:00 Real Estelí - Walter Ferretti

03:00

Managua FC - ART Municipal
Diriangén - Junior Managua

Norvegia > Eliteserien 2020
15:00 Mjøndalen IF - Molde FK

18:00

Kristiansund BK - FK Bodø/Glimt
Rosenborg BK - IK Start
Sandefjord Fotball - SK Brann
Stabæk IF - Viking FK
20:30 Strømsgodset IF - Vålerenga IF

Norvegia > 1. Divisjon 2020
14:00 Strømmen IF - Sogndal IL

15:00

Hamarkameratene - Åsane Fotball
FK Jerv - KFUM Oslo
Kongsvinger IL - Raufoss IL
Lillestrøm SK - Tromsø IL
IL Stjørdals-Blink - Grorud IL
Ullensaker/Kisa IL - Sandnes Ulf
Øygarden FK - Ranheim IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
13:30 Brattvåg IL - Tromsdalen UIL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
16:00 Egersunds IK - Asker SK

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
13:00 Rosenborg BK Kvinner - Avaldsnes IL
16:00 Vålerenga IF - LSK Kvinner

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:15 FC Volendam - FC Eindhoven

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:30 Cerro Porteño - Libertad

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
00:00 Ayacucho FC - FBC Melgar

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 Leixões SC - SL Benfica B
15:00 Casa Pia AC - FC Penafiel

16:00

Académico de Viseu - CD Feirense
FC Arouca - FC Vizela
18:30 CD Mafra - Varzim SC

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 FC Politehnica Iași - FC Viitorul Constanța
20:00 CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş

Russia > Premier Liga 2020/2021
10:00 FK Ufa - FK Ural
12:00 FK Khimki - Zenit St. Petersburg
14:30 Rotor Volgograd - CSKA Mosca
17:00 FK Tambov - Dinamo Mosca

Russia > 1. Division 2020/2021
06:00 SKA-Khabarovsk - Irtysh Omsk

11:00

FK Krasnodar 2 - Alania Vladikavkaz
Enisey Krasnoyarsk - FK Nizhny Novgorod

12:00

Akron Tolyatti - Tekstilshchik Ivanovo
FK Orenburg - FK Chertanovo
Veles Moskva - Dinamo Bryansk
Shinnik Yaroslavl - Volgar Astrakhan

15:00

Fakel Voronezh - Spartak Moskva 2
FK Chayka - FK Tom Tomsk
Torpedo Moskva - Krylia Sovetov
16:00 Baltika Kaliningrad - FK Neftekhimik

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Kilmarnock FC - Rangers FC

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Semifinali
15:30 Celtic FC - Aberdeen FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00

FK Javor - Radnički Niš
Mladost Lučani - Proleter Novi Sad
FK Napredak - Spartak Subotica
Radnik Surdulica - Crvena Zvezda

Singapore > Premier League 2020

10:30

Lion City Sailors - Young Lions
Tanjong Pagar United - Hougang United

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Real Betis - Elche CF
16:00 Celta Vigo - Real Sociedad
18:30 Granada CF - Levante UD
21:00 Valencia CF - Getafe CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CD Leganés - CD Mirandés
16:00 Real Zaragoza - RCD Mallorca

18:15

CF Fuenlabrada - CD Tenerife
SD Ponferradina - CE Sabadell
20:30 CD Lugo - Rayo Vallecano
21:00 UD Almería - Girona FC

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Coruxo FC - SD Compostela
CD Lealtad - CD Leonesa
16:00 Unionistas CF - Deportivo La Coruña

17:00

Racing Ferrol - Zamora CF
CD Guijuelo - Salamanca CF UDS
Pontevedra CF - Celta Vigo B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
11:30 Club Portugalete - Athletic Bilbao B
12:00 CD Ebro - SD Ejea

17:00

Arenas de Getxo - SD Leioa
Haro Deportivo - CA Osasuna B
CD Izarra - SD Logroñés
SD Tarazona - CD Tudelano
18:00 Racing Santander - CD Alavés B
18:30 Real Sociedad B - CD Laredo

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
CD Alcoyano - UD Ibiza

12:00

UE Cornellà - FC Andorra
Valencia CF B - Hércules CF
Gimnàstic - UE Olot
Peña Deportiva - Levante UD B

17:00

CF Badalona - Lleida Esportiu
UE Llagostera - CE L'Hospitalet
17:30 CF La Nucía - Villarreal CF B
18:00 FC Barcelona B - AE Prat

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
11:00 UD Tamaraceite - Marbella FC

12:00

Algeciras CF - CD Marino
Cádiz CF B - RB Linense
Recreativo Huelva - UD Las Palmas B

17:00

CD El Ejido 2012 - Yeclano Deportivo
Córdoba CF - UCAM Murcia CF
Linares Deportivo - Recreativo Granada
Real Murcia - Sevilla Atlético
17:30 Atlético Sanluqueño CF - San Fernando CD
18:00 Real Betis B - Lorca Deportiva

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:00 Rayo Vallecano - UDG Tenerife Sur
11:30 Sevilla FC - Sporting de Huelva
14:00 Levante UD - Real Madrid
16:15 Atlético Madrid - EDF Logroño

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

IF Elfsborg - IFK Norrköping
IK Sirius - Kalmar FF
Mjällby AIF - Östersunds FK

17:30

Falkenbergs FF - Djurgårdens IF
Hammarby IF - BK Häcken
IFK Göteborg - Örebro SK

Svezia > Superettan 2020
14:30 Ljungskile SK - Umeå FC
17:30 Västerås SK - Trelleborgs FF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Karlstad Fotboll - Team ThorenGruppen FF

15:00

IFK Haninge - Sandvikens IF
IF Brommapojkarna - Täby FK
IK Frej - IFK Luleå
16:00 IF Sylvia - Nyköpings BIS

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
13:30 Eskilstuna United - Djurgårdens IF

14:00

Linköpings FC - Piteå IF
FC Rosengård - IFK Uppsala
Kristianstads DFF - Vittsjö GIK
15:00 Växjö DFF - Kopparbergs/Göteborg FC

Svizzera > Super League 2020/2021
FC Lugano - BSC Young Boys
16:00 FC St.Gallen - FC Basilea

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Langenthal - FC Wohlen
SR Delémont - FC Baden

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
FC Kosova Zürich - FC Dietikon

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Çaykur Rizespor - Kayserispor
14:00 Atiker Konyaspor - İstanbul Başakşehir
17:00 Beşiktaş - Yeni Malatyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Keçiörengücü - İstanbulspor AŞ
14:00 Eskişehirspor - Akhisar Belediyespor
17:00 Adana Demirspor - Samsunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Mynai - Rukh Lviv
16:00 FK Lviv - Vorskla Poltava
18:30 Inhulets Petrove - Zorya Lugansk

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
22:00 Defensor Sporting - Peñarol

USA > Major League Soccer 2020
01:30 Nashville SC - Chicago Fire
21:30 Columbus Crew - Philadelphia Union

Uzbekistan > Super League 2020
11:00 Surkhon Termez FK - Andijon PFK
13:00 FC AGMK - Pakhtakor Tashkent

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
22:00 Zamora FC - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
01:00 Carabobo FC - Yaracuyanos FC
22:00 Deportivo La Guaira - Academia Puerto Cabello

Articoli correlati