Risultati calcio live, 1 novembre 2020: Manchester United – Arsenal in evidenza

439

risultati calcio della domenica

Grande attesa per il match della Premier League, in Italia vasto cartellone dalla Serie A alla C. In Brasile successo esterno della Fluminense contro il Fortaleza

Domenica 1° novembre ricca di incontri da seguire nei principali campionati europei con la Premier League che presenta Manchester United – Arsenal nel pomeriggio. In Italia spazio alla Serie A ma anche cadetta e Lega Pro con un lista di ben 16 incontri in cronaca diretta. Prima di visualizzare tutti i risultati in tempo reale spazio alle squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dalla Copa Liga Profesional in Argentina con il successo esterno per 2-1 del Boca Juniors sul Lanus. Nella Serie A brasiliana 1-0 esterno della Fluminense sul Fortaleza mentre nella B vittorie casalinghe per CSA sul Nautico (3-1) e del Cuiaba Esporte su CRB (3-0). Nella Super League cinese 3-2 dell’Henan Jianye sul Guangzhou R&F mentre in Colombia 3-0 casalingo del Millonarios sull’Atletico Nacional e colpo esterno del Tolima (2-1) sul Deportivo Cali. In Costarica a suon di gol la sfida tra Saprissa e Alajuelense (2-3) mentre in Ecuador l’U. Catolica supera 3-1 Ind. del Valle. Nel Campionato Primavera 1 4-2 della Roma sulla Juventus: vantaggio della squadra di casa dopo appena 7 minuti con Ciervo quindi botta e risposta tra Darboe e De Graca e giallorossi che allungano con Milanese e Zalewski sempre nel primo tempo. Nella ripresa al 17′ la rete di Soule.

Nella Liga MX vince in trasferta 1-0 il Puebla sull’Atlas, pareggio per 2-2 tra U.N.A.M. e Guadalajara e 1-0 del Monterrey sul Cruz Azul. In Paraguay 1-0 del Cerro Porteno sulla Libertad mentre in Perù 2-0 dell’Ayacucho sul Melgar. In Russia gli Ural passano 2-1 in casa di Ufa mentre nella K League 1 vittorie tutte tra le mura amiche per Jeonbuk, Pohang e Ulsan Hyndai. Chiudiamo con la MLS in USA dove fanno 1-1 Nashville e Chicago Fire mentre in Venezuela colpo in trasferta della Yaracuyanos (2-0) sul Carabobo.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo A



Hilal Al Quds - Al Ahed non disputa
Manama Club - Al Jaish non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo B



Al Wathba - Al Faisaly non disputa
Al Ansar - Al Kuwait SC non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo C



Qadsia SC - Riffa SC non disputa
Al Jazeera - Dhofar SCSC non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo D



FK Khujand - FC Istiklol non disputa
Altyn Asyr FK - FC Dordoi non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo E



Maziya S&RC - Chennai City FC non disputa
TC Sports Club - Bashundhara Kings non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo I



Qualifikant - Kitchee SC non disputa
Tatung FC - Chao Pak Kei non disputa

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



FK Kukësi - KF Skënderbeu rinv.
KF Tiranë - KF Apolonia Fier rinv.
KF Bylis Ballsh - KS Kastrioti rinv.
KF Teuta Durrës - KF Laçi rinv.
FK Vllaznia - FK Partizani rinv.

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

17:50 Al Shabab - Al Nassr 2-1

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A

18:00 Unión de Santa Fe - Arsenal de Sarandí 0-0

20:15 Racing Club - Atlético Tucumán 1-4

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B

15:00 Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe 0-3

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D

01:15 Lanús - Boca Juniors 1-2

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Finale preliminare

05:00 Broadmeadow Magic - Maitland FC 0-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 Austria Lustenau - FC Dornbirn 0-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

11:00 Sumgayit FK - Neftçi PFK 0-0

13:00 Qarabağ FK - Keşlə FK 6-1

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

Royal Excel Mouscron - Sint-Truidense VV rinv.

13:30 RSC Anderlecht - Royal Antwerp FC 1-0

18:15 Standard Liège - KV Oostende 1-0

20:45 Waasland-Beveren - KAA Gent 1-4

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

SK Deinze - RFC Seraing rinv.

16:00 Club Brugge KV II - RWDM Brussels FC 0-2

Bielorussia > Cempionat 2020

11:00 Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk 0-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

14:00 Sloboda Tuzla - Borac Banja Luka 1-0

Brasile > Série A 2020

01:00 Fortaleza - Fluminense RJ 0-1

20:00

Flamengo RJ - São Paulo FC 1-4
Sport - PE - Athletico Paranaense 1-0

Brasile > Série B 2020

01:00 CSA - AL - Náutico - PE 3-1

02:00 Cuiabá - MT - CR Brasil - AL 3-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00 Volta Redonda - RJ - São José - RS 3-4

20:00

Criciúma - SC - Tombense - MG 0-1
Boa Esporte - MG - Londrina - PR 0-0

20:30 Ypiranga - RS - São Bento - SP 2-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

19:30 Ferroviário - CE - Treze - PB 0-1

22:00

Botafogo - PB - Jacuipense - BA 1-1 *
Vila Nova - GO - Remo - PA 0-0 *

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00 Independente - PA - Bragantino - PA 3-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:00 River - PI - Altos - PI 1-2

21:00 Baré - RO - Santos - AP 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

19:00 Coruripe - AL - Jacyobá - AL 3-1

20:00

ABC - RN - Potiguar de Mossoró - RN 3-1
Freipaulistano - SE - Itabaiana - SE 1-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00 Goianésia - GO - Goiânia - GO 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

20:00

Palmas - TO - Brasiliense - DF 0-3
Villa Nova - MG - Caldense - MG 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

19:00 Bangu - RJ - Nacional - PR 0-0

19:30 Toledo - PR - Cascavel - PR 1-3

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

20:00 Grêmio Novorizontino - SP - São Caetano - SP 2-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Cruzeiro - Botafogo - RJ 0-2
Fluminense RJ - Internacional 1-0
Goiás - São Paulo FC 4-1
Grêmio Porto Alegre - Chapecoense 5-0
Santos FC - Flamengo RJ 1-4
Sport - PE - Bahia - BA 1-1
Vitória - BA - Corinthians SP 2-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

15:45 CSKA Sofia - Tsarsko Selo Sofia 1-0

18:15 PFC Ludogorets Razgrad - Levski Sofia 1-0

Cile > Primera División 2020

20:00 Coquimbo Unido - Unión Española 1-1

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5.-8. Platz Playoffs

12:35 Chongqing Lifan - Shanghai Shenhua 10-9

Cina > Super League 2020 Relegation > 9.-12. Platz Playoffs

08:30 Henan Jianye - Guangzhou R&F 3-2

Cina > League One 2020 Aufstieg

08:00 Changchun Yatai - Zheijiang Greentown 0-0

12:35 Chengdu Better City - Meizhou Hakka 2-1

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1

08:00 Xinjiang Tianshan Leopard FC - Beijing Renhe FC 1-1

12:35 Shenyang Urban - Sichuan Jiuniu 0-0

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2

07:30 Nantong Zhiyun - Nei Mongol Zhongyou 2-1

11:00 Heilongjiang Lava Spring - Shaanxi Chang'an Athletic 0-0

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia 1-0

17:30 Karmiotissa Polemidion - Anorthosis Famagusta FC 1-1

Colombia > Primera A 2020

00:00 Millonarios - Atlético Nacional 3-0

02:10 Deportivo Cali - Deportes Tolima 1-2

20:00 La Equidad - Rionegro Águilas Doradas 0-0

22:00 Cúcuta Deportivo - Atlético Junior 1-4

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

07:00

Ulsan Hyundai - Gwangju FC 3-0
Jeonbuk FC - Daegu FC 2-0
Pohang Steelers - Sangju Sangmu 3-1

Corea del Sud > K League 2 2020

05:30 Jeju United - Seoul E-Land FC 3-2

08:00 Jeonnam Dragons - Ansan Greeners 0-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

03:00 Deportivo Saprissa - LD Alajuelense 2-3

18:00 CS Cartaginés - Municipal Grecia 2-1

21:00 Jicaral - Guadalupe 3-1

22:00 Municipal Pérez Zeledón - Limón FC 1-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Šibenik - HNK Rijeka 2-0

17:05 Lokomotiva Zagreb - Dinamo Zagabria 1-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

14:00 NK Croatia Zmijavci - HNK Cibalia 1-1

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00 Odense BK - AC Horsens 1-0

16:00 FC Copenaghen - Lyngby BK 4-2

18:00 Aalborg BK - Brøndby IF 2-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:30 HB Køge - Skive IK 0-0

15:00 Silkeborg IF - Vendsyssel FF 4-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 Slagelse B&I - Hellerup IK 0-1

14:00 Nykøbing FC - Næstved BK 3-2

Ecuador > Serie A 2020

00:00 Universidad Catolica - Independiente del Valle 3-1

19:00 Orense SC - Olmedo 2-1

21:15 Aucas - Emelec 1-1

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B

21:30

ESPE - San Miguel 2-3
Ñañas - Quito FC

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C

17:00 Dragonas IDV - Macará 5-0

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1

02:00 Sonsonate FC - Once Municipal 0-1

22:00 FAS - Isidro Metapán

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2

02:00 Santa Tecla FC - Alianza 1-3

22:00 Atlético Marte - Chalatenango

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3

21:30 Municipal Limeño - Águila 1-0

22:00 Luis Angel Firpo - Jocoro FC

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 Paide Linnameeskond - FC Kuressaare 6-2

14:00 FC Flora - JK Nõmme Kalju 0-0

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:30 IFK Mariehamn - HJK Helsinki 0-5

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 AS Saint-Étienne - Montpellier HSC 0-1

15:00

Angers SCO - OGC Nice 0-3
Dijon FCO - FC Lorient 0-0
Nîmes Olympique - FC Metz 0-1
Stade Reims - RC Strasbourg 2-1

17:00 AS Monaco - Girondins Bordeaux 4-0

21:00 Lille OSC - Olympique Lyon 1-1

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

12:45 Paris Saint-Germain - FC Fleury 91 4-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

JA Drancy - Évreux FC 27 rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

CA Pontarlier - ESTAC Troyes rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

Girondins Bordeaux - US Concarneau rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

Olympique Marseille - AS Béziers rinv.

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 Friburgo - Bayer Leverkusen 2-4

18:00 Hertha Berlino - Wolfsburg 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

SpVgg Greuther Fürth - Hannover 96 4-1
Karlsruher SC - SV Darmstadt 98 3-4
Würzburger Kickers - VfL Bochum 2-3

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II 2-4

14:00 Türkgücü München - FC Ingolstadt 04 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Eintracht Norderstedt - Heider SV rinv.
Altona 93 - SV Drochtersen/Assel rinv.
Lüneburger SK Hansa - 1. FC Phönix Lübeck rinv.

14:00

Holstein Kiel II - Hamburger SV II 1-3
FC Teutonia 05 - Weiche Flensburg 08 1-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

VfV Hildesheim - VfB Oldenburg rinv.

14:00 HSC Hannover - FC Oberneuland 1-3

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

TeBe Berlin - Berliner AK 07 rinv.

13:30

BSG Chemie Leipzig - Chemnitzer FC 2-0
Energie Cottbus - FSV 63 Luckenwalde 1-1
Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV 2-0
Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 2-2
ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo 1-1
VSG Altglienicke - FC Carl Zeiss Jena 5-2

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

SC Freiburg II - Bayern Alzenau rinv.

14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Stadtallendorf 3-2

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha BSC - Werder Bremen rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Dynamo Dresden rinv.
VfL Osnabrück - Eimsbütteler TV rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



FC-Astoria Walldorf - Bayern München rinv.
1. FSV Mainz 05 - SpVgg Greuther Fürth rinv.
1. FC Nürnberg - Karlsruher SC rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hamburger SV - Werder Bremen rinv.
RB Leipzig - Holstein Kiel rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Stuttgarter Kickers - Karlsruher SC rinv.
Bayern München - SV Wehen Wiesbaden rinv.

Giappone > J2 League 2020

05:00 Matsumoto Yamaga - Renofa Yamaguchi 2-1

06:00

Tochigi SC - Ventforet Kofu 0-0
Omiya Ardija - FC Ryūkyū 0-3
Albirex Niigata - Tokyo Verdy 2-2
Zweigen Kanazawa - Giravanz Kitakyushu 1-4
Kyoto Sanga FC - Montedio Yamagata 3-0
Fagiano Okayama - JEF United Chiba 3-2
V-Varen Nagasaki - Mito HollyHock 4-1

07:00 Júbilo Iwata - Avispa Fukuoka 2-1

08:00 Machida Zelvia - Ehime FC 1-2

10:00 Thespakusatsu Gunma - Tokushima Vortis 2-3

Giappone > Japan Football League 2020

04:00 Sony Sendai - FC Osaka 4-0

05:00

Honda Lock - Suzuka Point Getters 1-3
Iwaki SC - Honda FC 1-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Glacis United FC - Lynx FC 1-1

18:15 Manchester 62 FC - Europa Point FC 3-1

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 Aris Saloniki - Asteras Tripolis 1-0

16:15 Panetolikos - PAOK Saloniki 1-3

18:30 AEK Athen - OFI Heraklion 2-1

Grecia > Super League 2 2020/2021



AO Trikala - Apollon Lárissa rinv.
Diagoras Rhodos - Panachaiki GE rinv.
Doxa Dramas FC - Ergotelis rinv.
Levadiakos - Chania Kissamikos rinv.
OFI Ierapetra - AE Karaiskakis rinv.
Xanthi FC - Ionikos Nikea rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

18:00 Achuapa - Sanarate 2-3

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

00:00 Real de Minas - Lobos UPNFM 1-1

02:00 Honduras Progreso - Platense 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



Arema Cronus FC - Persela Lamongan rinv.
PSS Sleman - Persipura Jayapura rinv.
Persebaya Surabaya - Bali United rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Aston Villa - Southampton FC 3-4

15:00 Newcastle United - Everton FC 2-1

17:30 Manchester United - Arsenal FC 0-1

20:15 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion 2-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

14:00 Leeds United U23 - Crystal Palace U23 4-1

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

14:30 Crewe Alexandra U23 - Cardiff City U23 1-0

Irlanda > Premier Division 2020

18:45 St Patrick's Athletic - Dundalk FC 1-1

20:45 Finn Harps - Shamrock Rovers 0-2

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

15:30 ÍF Fuglafjørður - AB Argir 1-0

16:00

Víkingur - B36 Tórshavn 1-3
HB Tórshavn - TB Tvøroyri 4-0
NSÍ Runavík - KÍ Klaksvík 1-0

18:00 EB/Streymur - Skála ÍF 1-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - FC Ashdod 1-0

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Udinese - Milan 1-2

15:00

Spezia - Juventus 1-4
Torino - Lazio 3-4

18:00

Napoli - Sassuolo 0-2
Roma - Fiorentina 2-0

20:45 Sampdoria - Genoa 1-1

Italia > Serie B 2020/2021

14:00 Unione Venezia - Empoli 2-0

15:00 Reggina - SPAL 0-1

21:00 Frosinone - Cremonese 1-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021



Como - Aurora Pro Patria rinv.
Olbia - Lucchese rinv.

15:00

Livorno - Pergolettese 3-2
Carrarese - Alessandria 0-2
Juventus II - Calcio Lecco 1912 1-1

17:30

Piacenza - Renate 3-3
Pro Sesto - Novara 3-0
AlbinoLeffe - Pistoiese 1-0
Pontedera - Grosseto 0-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Mantova - Imolese 0-0
Modena - Perugia 0-1
Südtirol - Sambenedettese 0-0
Fermana FC - Carpi 0-1
Virtus Verona - Matelica 1-0

17:30

Legnago - FeralpiSalò 1-1
Ravenna Calcio - Fano 1-0
Vis Pesaro - Gubbio 1-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



Catania - Vibonese rinv.
Trapani - Avellino non disputa
Palermo - Viterbese rinv.

15:00 Ternana - Catanzaro 5-1

17:30

Casertana - Turris 2-4
Potenza - Cavese 4-4
Foggia - Bari 1-0

20:30

Monopoli - Virtus Francavilla 1-3
SS Juve Stabia - Bisceglie 1-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021



GS Arconatese 1926 - Borgosesia rinv.
Casale - Citta di Varese rinv.
Vado - PDHAE rinv.
Folgore Caratese - Caronnese rinv.
Fossano Calcio - Sestri Levante rinv.
Legnano - Bra rinv.
Lavagnese - Saluzzo rinv.

14:30 Gozzano - Castellanzese 1-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021



AC Crema - US Breno rinv.
Pontisola - Seregno rinv.
SS Tritium 1908 - Caravaggio rinv.

14:30

Virtus Bergamo - Franciacorta 1-4
AC Fanfulla 1874 - AC Calvina Sport 5-0
NibionnOggiono - USD Casatese 1-1
US Scanzorosciate - Brusaporto 1-0
Sona - Villa d'Almè 4-0
Vis Nova Giussano - Real Calepina 2-0

Italia > Serie D Girone C 2020/2021



APC Chions - Manzanese rinv.
Arzignano - Virtus Bolzano rinv.

14:30

AC Belluno - Clodiense 1-1
Porto Tolle - Montebelluna 1-0

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Rimini - Aglianese Calcio rinv.
Sammaurese Calcio - Marignanese rinv.
Correggese - Prato rinv.
Corticella - Seravezza rinv.
Ghivizzano Borgo - Livorno rinv.
Real Forte Querceta - Mezzolara rinv.
Fiorenzuola - Forlì rinv.

14:30

Lentigione Calcio - ASD Sasso Marconi 1924 3-0
Progresso - Bagnolese 2-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021



Follonica Gavorrano - Montevarchi rinv.
Grassina - UC Sinalunghese rinv.
Montespaccato - Foligno rinv.
San Donato Tavarnelle - Trestina rinv.
AC Sangiovannese - Robur Siena rinv.
Scandicci - Virtus Flaminia rinv.
AC Città di Castello - Ostia Mare rinv.

14:30

ASD Cannara - Pianese 2-0
Badesse Calcio - ASD Trastevere 0-1

Italia > Serie D Girone F 2020/2021



CynthiAlbalonga - Campobasso rinv.
Porto Sant'Elpidio - Real Giulianova rinv.
US Recanatese - Rieti rinv.
SN Notaresco - Aprilia rinv.
Vastese Calcio - Olympia Agnonese rinv.

14:30

Castelnuovo Vomano - Montegiorgio Calcio 3-1
Matese - GSD Castelfidardo 1-3
Tolentino - ASD Pineto Calcio 0-0
Vastogirardi - Atletico Terme Fiuggi 0-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Giugliano - ASD Carbonia Calcio rinv.
Cassino Calcio 1924 - Muravera rinv.
Gladiator - ASG Nocerina rinv.
Lanusei Calcio - Latina rinv.
Sassari Latte Dolce - Afragolese rinv.
Team Nuova Florida - Formia rinv.
Torres - ASD Vis Artena rinv.
ASD SS Nola 1925 - Monterosi FC rinv.

14:30 Savoia - Arzachena 0-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



ACD Nardò - Casarano rinv.
Città di Fasano - Aversa Normanna rinv.
Lavello - Audace Cerignola rinv.
Portici 1906 - FBC Gravina rinv.
Taranto FC - Brindisi rinv.

14:30

Team Altamura - Sorrento 0-2
Fidelis Andria - Puteolana Internapoli 3-0
FC Francavilla - US Bitonto 2-1
Sporting Fulgor Molfetta - AZ Picerno 0-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



Messina - Gelbison rinv.
ASD Troina - US Castrovillari rinv.

14:30

Biancavilla - Calcio Cittanovese 2-1
Licata - Dattilo 4-1
Marina di Ragusa - Acireale 1-2
Rende - FC Messina 0-1
Città Di S. Agata - Rotonda 2-1
ASD San Luca - Paternó 1-1
Santa Maria Cilento - Roccella 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

Cagliari - Genoa rinv.

10:00 Roma - Juventus 4-2

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Kaysar Kyzylorda - FK Kyzylzhar rinv.
Kaspiy Aktau - Shakter Karaganda rinv.
FK Ordabasy - Irtysh Pavlodar non disputa
Tobyl Kostanay - FK Taraz rinv.
Zhetysu Taldykorgan - FK Astana rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30

FK Drenica - Prishtina KF 1-0
KF Llapi - Drita Gjilan 1-2

Lettonia > Virsliga 2020

FK Liepāja - Valmiera FC rinv.

12:00

FK Spartaks - FK Tukums 2000 2-4
FK Jelgava - FK Ventspils 0-5
BFC Daugavpils - FK Rīgas Futbola skola 1-2

13:00 FS Metta/LU - Riga FC 1-5

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Atlas Guadalajara - Puebla FC 0-1

02:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara 2-2

04:06 CF Monterrey - Cruz Azul 1-0

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

04:05 Venados FC - Leones Negros 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

19:00 Tuzos de la UAZ - Reboceros de La Piedad 0-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

Cruz Azul Hidalgo - Aguacateros CDU rinv.

22:00 CD Cuautla - Deportivo Dongu

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

19:00 Puebla FC - UANL Tigres 0-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:00 CF América - UANL Tigres 3-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 CF América - UANL Tigres 1-2

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

13:00 Dacia Buiucani - FC Sfîntul Gheorghe 0-4

16:00 CS Petrocub - FC Sheriff 1-0

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

00:00 Real Estelí - Walter Ferretti 1-1

03:00

Managua FC - ART Municipal 3-1
Diriangén - Junior Managua 3-2

Norvegia > Eliteserien 2020

15:00 Mjøndalen IF - Molde FK 1-3

18:00

Kristiansund BK - FK Bodø/Glimt 2-3
Rosenborg BK - IK Start 1-0
Sandefjord Fotball - SK Brann 3-3
Stabæk IF - Viking FK 1-1

20:30 Strømsgodset IF - Vålerenga IF 0-2

Norvegia > 1. Divisjon 2020

14:00 Strømmen IF - Sogndal IL 1-1

15:00

Hamarkameratene - Åsane Fotball 2-1
FK Jerv - KFUM Oslo 0-1
Kongsvinger IL - Raufoss IL 3-3
Lillestrøm SK - Tromsø IL 3-0
IL Stjørdals-Blink - Grorud IL 2-3
Ullensaker/Kisa IL - Sandnes Ulf 3-0
Øygarden FK - Ranheim IL 0-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

13:30 Brattvåg IL - Tromsdalen UIL 1-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

16:00 Egersunds IK - Asker SK 1-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:00 Rosenborg BK Kvinner - Avaldsnes IL 3-1

16:00 Vålerenga IF - LSK Kvinner 4-2

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 FC Volendam - FC Eindhoven 2-0

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

00:30 Cerro Porteño - Libertad 1-0

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

00:00 Ayacucho FC - FBC Melgar 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 Leixões SC - SL Benfica B 3-2

15:00 Casa Pia AC - FC Penafiel 3-3

16:00

Académico de Viseu - CD Feirense 0-1
FC Arouca - FC Vizela 2-1

18:30 CD Mafra - Varzim SC 3-1

Romania > Liga 1 2020/2021

17:00 FC Politehnica Iași - FC Viitorul Constanța

20:00 CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş 1-2

Russia > Premier Liga 2020/2021

10:00 FK Ufa - FK Ural 1-2

12:00 FK Khimki - Zenit St. Petersburg 0-2

14:30 Rotor Volgograd - CSKA Mosca 0-1

17:00 FK Tambov - Dinamo Mosca 1-2

Russia > 1. Division 2020/2021

06:00 SKA-Khabarovsk - Irtysh Omsk 1-1

11:00

FK Krasnodar 2 - Alania Vladikavkaz 0-4
Enisey Krasnoyarsk - FK Nizhny Novgorod 0-1

12:00

Akron Tolyatti - Tekstilshchik Ivanovo 3-1
FK Orenburg - FK Chertanovo 3-1
Veles Moskva - Dinamo Bryansk 2-1
Shinnik Yaroslavl - Volgar Astrakhan 2-1

15:00

Fakel Voronezh - Spartak Moskva 2 1-1
FK Chayka - FK Tom Tomsk 1-1
Torpedo Moskva - Krylia Sovetov 3-1

16:00 Baltika Kaliningrad - FK Neftekhimik 0-1

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 Kilmarnock FC - Rangers FC 0-1

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Semifinali

15:30 Celtic FC - Aberdeen FC 2-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00

FK Javor - Radnički Niš 1-0
Mladost Lučani - Proleter Novi Sad 0-0
FK Napredak - Spartak Subotica 1-1
Radnik Surdulica - Crvena Zvezda 1-4

Singapore > Premier League 2020

10:30

Lion City Sailors - Young Lions 5-0
Tanjong Pagar United - Hougang United 0-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Real Betis - Elche CF 3-1

16:00 Celta Vigo - Real Sociedad 1-4

18:30 Granada CF - Levante UD 1-1

21:00 Valencia CF - Getafe CF 2-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CD Leganés - CD Mirandés 1-0

16:00 Real Zaragoza - RCD Mallorca 0-0

18:15

CF Fuenlabrada - CD Tenerife 1-1
SD Ponferradina - CE Sabadell 0-3

20:30 CD Lugo - Rayo Vallecano 1-0

21:00 UD Almería - Girona FC 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Coruxo FC - SD Compostela 0-0
CD Lealtad - CD Leonesa 1-0

16:00 Unionistas CF - Deportivo La Coruña 0-1

17:00

Racing Ferrol - Zamora CF 2-2
CD Guijuelo - Salamanca CF UDS 2-0
Pontevedra CF - Celta Vigo B 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

Arenas de Getxo - SD Leioa rinv.

11:30 Club Portugalete - Athletic Bilbao B 2-3

12:00 CD Ebro - SD Ejea 1-1

17:00

Haro Deportivo - CA Osasuna B 0-1
CD Izarra - SD Logroñés 1-1
SD Tarazona - CD Tudelano 0-0

18:00 Racing Santander - CD Alavés B 3-0

18:30 Real Sociedad B - CD Laredo 3-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021



CD Alcoyano - UD Ibiza rinv.
UE Llagostera - CE L'Hospitalet rinv.

12:00

UE Cornellà - FC Andorra 2-2
Valencia CF B - Hércules CF 0-0
Gimnàstic - UE Olot 2-0
Peña Deportiva - Levante UD B 0-0

17:00 CF Badalona - Lleida Esportiu 0-2

17:30 CF La Nucía - Villarreal CF B 1-2

18:00 FC Barcelona B - AE Prat 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

Linares Deportivo - Recreativo Granada rinv.

12:00

Algeciras CF - CD Marino 2-1
Cádiz CF B - RB Linense 1-2
Recreativo Huelva - UD Las Palmas B 2-0
UD Tamaraceite - Marbella FC 3-1

17:00

CD El Ejido 2012 - Yeclano Deportivo 2-0
Córdoba CF - UCAM Murcia CF 0-0
Real Murcia - Sevilla Atlético 1-1

17:30 Atlético Sanluqueño CF - San Fernando CD 1-3

18:00 Real Betis B - Lorca Deportiva 0-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Levante UD - Real Madrid rinv.

11:00 Rayo Vallecano - UDG Tenerife Sur 2-3

11:30 Sevilla FC - Sporting de Huelva 4-0

16:15 Atlético Madrid - EDF Logroño 2-0

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

IF Elfsborg - IFK Norrköping 2-1
IK Sirius - Kalmar FF 2-2
Mjällby AIF - Östersunds FK 3-0

17:30

Falkenbergs FF - Djurgårdens IF 3-2
Hammarby IF - BK Häcken 1-1
IFK Göteborg - Örebro SK 0-1

Svezia > Superettan 2020

14:30 Ljungskile SK - Umeå FC 0-0

17:30 Västerås SK - Trelleborgs FF 3-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Karlstad Fotboll - Team ThorenGruppen FF 4-0

15:00

IFK Haninge - Sandvikens IF 2-2
IF Brommapojkarna - Täby FK 1-2
IK Frej - IFK Luleå 1-1

16:00 IF Sylvia - Nyköpings BIS 5-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

13:30 Eskilstuna United - Djurgårdens IF 3-2

14:00

Linköpings FC - Piteå IF 1-2
FC Rosengård - IFK Uppsala 5-1
Kristianstads DFF - Vittsjö GIK 4-0

15:00 Växjö DFF - Kopparbergs/Göteborg FC 0-3

Svizzera > Super League 2020/2021

FC Lugano - BSC Young Boys rinv.

16:00 FC St.Gallen - FC Basilea 1-3

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Langenthal - FC Wohlen rinv.
SR Delémont - FC Baden rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021

FC Kosova Zürich - FC Dietikon rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich 2-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Çaykur Rizespor - Kayserispor 1-0

14:00 Atiker Konyaspor - İstanbul Başakşehir 1-2

17:00 Beşiktaş - Yeni Malatyaspor 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Keçiörengücü - İstanbulspor AŞ 1-1

14:00 Eskişehirspor - Akhisar Belediyespor 0-1

17:00 Adana Demirspor - Samsunspor 1-1

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Mynai - Rukh Lviv 0-0

16:00 FK Lviv - Vorskla Poltava 1-0

18:30 Inhulets Petrove - Zorya Lugansk 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B

22:00 Defensor Sporting - Peñarol 2-1 *

USA > Major League Soccer 2020

01:30 Nashville SC - Chicago Fire 1-1

21:30 Columbus Crew - Philadelphia Union 2-1

Uzbekistan > Super League 2020

11:00 Surkhon Termez FK - Andijon PFK 1-0

13:00 FC AGMK - Pakhtakor Tashkent 0-6

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

22:00 Zamora FC - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

01:00 Carabobo FC - Yaracuyanos FC 0-2

22:00 Deportivo La Guaira - Academia Puerto Cabello

Articoli correlati