Le partite di oggi, Sabato 20 marzo 2021: Serie A e B in primo piano

47

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 20 marzo 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Liga e Bundesliga

LA SPEZIA – Serie A in primo piano quest’oggi con i due anticipi della ventottesima giornata. Alle 15 Crotone-Bologna con la squadra pitagorica che viene dalla sconfitta esterna contro la Lazio ed in classifica occupa l’ultimo posto mentre gli emiliani sono reduci dall’ottimo successo casalingo contro la Sampdoria ed in classifica occupano la dodicesima posizione. Alle 18 andrà in scena Spezia-Cagliari con i liguri che sono reduci dalla sconfitta esterna contro l’Atalanta ed in classifica occupano la quindicesima posizione, insieme al Benevento, con 26 punti mentre i sardi vengono dalla sconfitta casalinga contro la Juventus ed in classifica occupano la terzultima posizione.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 20 MARZO 2021

In Serie B quattro gare alle ore 14 a cominciare da Frosinone-Lecce con i salentini che sono reduci dall’ottimo successo esterno contro il Venezia. Impegno casalingo per l’Empoli che, dopo aver battuto il Pordenone, ospiterà la Virtus Entella che occupa l’ultima posizione in classifica. Molto importante si preannuncia Reggiana-Cosenza con le due squadre che sono appaiate al quartultimo posto mentre il Vicenza giocherà tra le mura amiche contro il Pescara. Alle ore 16 il clou Monza-Venezia con i brianzoli che sono reduci dalla vittoria casalinga contro la Reggiana ed in classifica occupano la seconda posizione mentre i lagunari vengono dalla sconfitta casalinga contro il Lecce ed in classifica occupano la quinta posizione.

Alle 18 SPAL-Cittadella con gli estensi che vengono dalla larga sconfitta esterna contro il Pisa mentre i veneti sono reduci dal pari casalingo contro la Salernitana. In Liga impegni esterni per Real Madrid e Siviglia con la squadra di Zidane che giocherà sul campo del Celta Vigo mentre gli andalusi se la vedranno contro il Valladolid. In Bundesliga impegno casalingo per il Bayern Monaco che giocherà tra le mura amiche contro lo Stoccarda mentre il Borussia Dortmund e il Borussia M’Gladbach giocheranno fuori casa, rispettivamente, contro Colonia e Schalke 04. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

SERIE B

14.00

16.00

18.00

LIGUE 1

17.00

BUNDESLIGA

15.30

LA LIGA

16.15

SERIE C –  GIRONE C

CAMPIONATO PRIMAVERA

13.00

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2021 > Marzo
14:45 Oman - Giordania

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
20:00 Chicago Fire - Philadelphia Union

Algeria > Ligue 1 2020/2021
15:00 USM Alger - JSM Skikda

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
14:15 Al Ra’ed - Al Ittihad

16:30

Al Ettifaq - Al Faisaly
Al Fateh - Al Ahli SFC
16:40 Al Shabab - Al Taawoun

18:45

Al Nassr - Al Batin
Al Hilal - Al Qadsiah

Argentina > Primera División 2021
01:15 Central Córdoba SdE - Estudiantes

18:00

Patronato de Paraná - Huracán
Gimnasia de La Plata - Atlético Tucumán
20:15 Banfield - Lanús

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
19:30 Barracas Central - Defensores de Belgrano
20:00 Tristan Suárez - Güemes de SdE
20:30 Instituto de Córdoba - Ramón Santamarina
21:00 Gimnasia de Jujuy - Almagro
21:05 Ferro Carril Oeste - Deportivo Morón

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:00 Estudiantes de Caseros - San Martín de Tucumán
21:00 Alvarado - Belgrano de Córdoba

Australia > A-League 2020/2021
07:05 Macarthur FC - Western United FC
09:10 Sydney FC - Melbourne Victory

Australia > NPL New South Wales 2021
03:30 Northbridge Bulls - Marconi Stallions
07:15 APIA Leichhardt FC - Sutherland Sharks
09:00 Mt Druitt Town Rangers - Sydney FC (Y)

Australia > NPL Victoria 2021
08:30 Altona Magic SC - Oakleigh Cannons

Australia > NPL Queensland 2021
10:15 Lions FC - Brisbane Roar (Y)
10:30 Gold Coast Knights - Magpies Crusaders United

Australia > NPL Western Australia 2021

08:00

Armadale SC - Inglewood United
Cockburn City SC - Sorrento FC
Perth SC - Perth Glory (Y)
Floreat Athena - Balcatta FC
Bayswater City SC - Rockingham City FC

Australia > NPL Tasmania 2021
04:15 Kingborough Lions United - Riverside Olympic

06:30

Launceston City FC - Devonport City
Glenorchy Knights - Olympia FC Warriors

Austria > 2. Liga 2020/2021
12:30 Rapid Wien (A) - FC Dornbirn
15:30 SK Austria Klagenfurt - Vorwärts Steyr

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021



K Beerschot VA - Sporting Charleroi
Waasland-Beveren - Sint-Truidense VV
18:30 Royal Excel Mouscron - KV Oostende
20:45 AS Eupen - KV Kortrijk

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Lierse Kempenzonen - Lommel SK

Bielorussia > Cempionat 2021
12:00 Energetik-BGU Minsk - Shakhter Soligorsk
14:00 FK Vitebsk - Dinamo Minsk
16:00 Dinamo Brest - BATE Borisov
18:00 FK Minsk - Rukh Brest

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

17:00

Borac Banja Luka - FK Mladost Doboj-Kakanj
Velež Mostar - Radnik Bijeljina
19:00 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara
01:00 Flamengo RJ - Resende - RJ
19:00 Volta Redonda - RJ - Macaé Esporte - RJ
21:00 Boavista - RJ - Nova Iguaçu - RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2021



Ferroviária - SP - Guarani - SP
Palmeiras - São Paulo FC
Ponte Preta - Santos FC

Brasile > Campeonato Mineiro 2021
19:00 Athletic - MG - Pouso Alegre - MG

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

00:00

São José - RS - Brasil de Pelotas - RS
Grêmio Porto Alegre - Aimoré - RS

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase
20:00 Itabaiana - SE - Maruiense - SE

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos
19:45 4 de Julho - PI - Altos - PI

20:00

Ceará - CE - Fortaleza
Bahia - BA - Sport - PE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 PFC Montana - Cherno More Varna
14:00 Arda Kardzhali - Lokomotiv Plovdiv
16:30 Tsarsko Selo Sofia - PFC Ludogorets Razgrad

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg
15:00 Paphos FC - Nea Salamina
17:30 Ethnikos Achna - Enosis Neon Paralimni

Colombia > Primera A 2021 Apertura
01:40 Jaguares de Córdoba - Rionegro Águilas Doradas
21:30 Envigado FC - Santa Fe

Corea del Sud > K League 1 2021
06:00 Jeju United - Gwangju FC
08:30 Jeonbuk FC - Suwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
05:30 Bucheon FC 1995 - Jeonnam Dragons
08:00 FC Anyang - Daejeon Hana Citizen
10:30 Ansan Greeners - Chungnam Asan FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
03:00 CS Cartaginés - Municipal Pérez Zeledón
22:00 Municipal Grecia - CS Herediano

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 Slaven Belupo - NK Istra 1961
17:05 Hajduk Split - HNK Šibenik

Croazia > 2. HNL 2020/2021
12:55 NK Kustošija - NK Orijent Rijeka

15:30

NK Dugopolje - NK Junak Sinj
NK Opatija - NK Dubrava
Dinamo Zagreb II - HNK Cibalia

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:45 FA 2000 - Brønshøj BK

14:00

AB Tårnby - Hellerup IK
Hillerød GI - Næstved BK
15:00 Skovshoved IF - FC Roskilde

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:45

Ittihad Kalba SCC - Khor Fakkan Club
Al Dhafra - Shabab Al Ahli Club

17:15

Baniyas SC - Hatta Club
Al Wasl - Sharjah FC

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 Técnico Universitario - Olmedo
19:00 Mushuc Runa - Macará
21:30 Independiente del Valle - Delfín SC

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo A

22:00

Jocoro FC - Alianza
Atlético Marte - FAS

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 FC Kuressaare - JK Tammeka
15:00 FC Flora - JK Nõmme Kalju
18:00 JK Narva Trans - Pärnu JK Vaprus

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Quarti di finale
RoPS / HIFK - HJK Helsinki

12:00

Kuopion PS - IF Gnistan
FC Honka - PK-35 Vantaa
13:00 Inter Turku - SJK Seinäjoki

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 FC Metz - Stade Rennes
17:00 OGC Nice - Olympique Marseille

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Amiens SC - ESTAC Troyes

20:00

Le Havre AC - FC Sochaux
AS Nancy - Clermont Foot
EA Guingamp - Rodez AF
Chamois Niortais - Toulouse FC
Paris FC - Grenoble Foot 38
Pau FC - USL Dunkerque
Valenciennes FC - AJ Auxerre
LB Châteauroux - SM Caen

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - FC Lorient (CFA)
SM Caen (CFA) - Sainte-Geneviève-des-Bois
C'Chartres Football - Châteaubriant Voltigeurs
EA Guingamp (CFA) - US Granvillaise
FC Rouen - FC Versailles
St-Pryvé St-Hilaire - AS Poissy
US Fleury-Mérogis - Stade Plabennec
US Saint-Malo - Vannes OC
AS Poissy - Stade Plabennec
Blois Foot 41 - Sainte-Geneviève-des-Bois
SM Caen (CFA) - Vannes OC
C'Chartres Football - FC Versailles
EA Guingamp (CFA) - FC Rouen
St-Pryvé St-Hilaire - Châteaubriant Voltigeurs
US Fleury-Mérogis - US Granvillaise
US Saint-Malo - FC Lorient (CFA)

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - FCSR Haguenau
AS Beauvais - GFC Ajaccio
AF Bobigny - RC Lens (CFA)
CS Sedan - ASM Belfort
Paris 13 Atletico - Entente SSG
SC Schiltigheim - FC Metz (CFA)
Olympique Saint-Quentin - US Lusitanos
Stade Reims (CFA) - SAS Épinal
AJ Auxerre (CFA) - AS Beauvais
AF Bobigny - Entente SSG
CS Sedan - GFC Ajaccio
US Lusitanos - FC Metz (CFA)
Paris 13 Atletico - SAS Épinal
SC Schiltigheim - FCSR Haguenau
Olympique Saint-Quentin - ASM Belfort
Stade Reims (CFA) - RC Lens (CFA)

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Fréjus-St. Raphaël FC - AS Monaco (CFA)
Hyères FC - Monts d'Or Azergues Foot
Jura Sud - SC Toulon
Olympique Marseille (CFA) - Andrézieux
Olympique Lyon (CFA) - FC Martigues
GFA Rumilly Vallières - Louhans-Cuiseaux
AS Saint-Priest - RC Grasse
Marignane Gignac - Aubagne FC
Fréjus-St. Raphaël FC - Aubagne FC
Hyères FC - Andrézieux
Monts d'Or Azergues Foot - FC Martigues
Jura Sud - AS Monaco (CFA)
Olympique Lyon (CFA) - RC Grasse
Olympique Marseille (CFA) - Louhans-Cuiseaux
AS Saint-Priest - GFA Rumilly Vallières
Marignane Gignac - SC Toulon

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Canet Roussillon
Bourges Foot - AS Béziers
FC Nantes (CFA) - SO Romorantin
Moulins Yzeure Foot - Vendée Les Herbiers
Angers SCO II - Bergerac Foot
Stade Montois - FC Chamalières
Trélissac FC - Le Puy Foot 43
US Colomiers - Bourges 18
Angoulême CFC - Bourges 18
Bourges Foot - Trélissac FC
Bergerac Foot - SO Romorantin
FC Nantes (CFA) - AS Béziers
Moulins Yzeure Foot - Canet Roussillon
Angers SCO II - FC Chamalières
Stade Montois - Le Puy Foot 43
US Colomiers - Vendée Les Herbiers

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Penybont FC - Flint Town United
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids
Aberystwyth Town - Newtown AFC
Connah's Quay Nomads - Haverfordwest County
15:45 Bala Town - Caernarfon Town

Georgia > Erovnuli Liga 2021
13:00 FC Kobuleti - Samgurali Tskhaltubo
15:00 FC Telavi - Dinamo Tbilisi
17:00 FC Saburtalo - Dinamo Batumi

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Colonia - Borussia Dortmund
Werder Bremen - Wolfsburg
Eintracht Francoforte - 1. FC Union Berlin
Bayern Monaco - Stoccarda
18:30 Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Amburgo - 1. FC Heidenheim 1846
Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98
Erzgebirge Aue - SV Sandhausen

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern
SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen 05
Hansa Rostock - Hallescher FC
VfB Lübeck - SC Verl
MSV Duisburg - Türkgücü München
FC Ingolstadt 04 - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Alemannia Aachen - SV Rödinghausen
Bonner SC - Fortuna Köln
Borussia Dortmund II - SV Lippstadt 08
FC Wegberg-Beeck - Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen - Bor. Mönchengladbach II
SC Wiedenbrück - Preußen Münster
Sportfreunde Lotte - Rot-Weiß Oberhausen
VfB Homberg - SV 19 Straelen
Wuppertaler SV - SV Bergisch Gladbach 09
15:30 1. FC Köln II - FC Schalke 04 II

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - SSV Ulm 1846
FSV Frankfurt - Eintracht Stadtallendorf
FC Gießen - 1. FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach - SC Freiburg II
Rot-Weiß Koblenz - Hessen Kassel
SV 07 Elversberg - FC 08 Homburg
TSG Balingen - FK Pirmasens
1899 Hoffenheim II - TSV Steinbach Haiger
VfR Aalen - VfB Stuttgart II
FC-Astoria Walldorf - TSV Schott Mainz

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
15:00 1899 Hoffenheim II - FC Ingolstadt 04

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - FC Carl Zeiss Jena
Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig
Hertha BSC - RB Leipzig
1. FC Union Berlin - Holstein Kiel
Hannover 96 - VfL Wolfsburg
Hamburger SV - Chemnitzer FC
FC Viktoria 1889 Berlin - FC St. Pauli
Hallescher FC - Werder Bremen

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - VfL Bochum
Preußen Münster - Wuppertaler SV
Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04
Bayer Leverkusen - 1. FC Köln
SV Lippstadt 08 - Fortuna Köln
Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld
Rot-Weiss Essen - FC Hennef 05
Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg
Stuttgarter Kickers - FC Augsburg
1. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim 1846
Bayern München - SpVgg Unterhaching
1899 Hoffenheim - FSV Frankfurt
SV Darmstadt 98 - SC Freiburg
TSV 1860 München - VfB Stuttgart
SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC
1. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt

Giappone > J1 League 2021
06:00 Consadole Sapporo - Vissel Kobe

Giappone > J2 League 2021
06:00 Albirex Niigata - Thespakusatsu Gunma

08:00

FC Ryūkyū - V-Varen Nagasaki
Tokyo Verdy - Zweigen Kanazawa

Giappone > J3 League 2021

05:00

Azul Claro Numazu - FC Imabari
Fukushima United - Yokohama S&CC
06:00 Roasso Kumamoto - Kagoshima United

Giappone > Japan Football League 2021
06:30 FC Tiamo Hirakata - MIO Biwako Shiga

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation
16:00 Glacis United FC - College 1975 FC
18:30 Europa Point FC - Manchester 62 FC

Grecia > Super League 2020/2021 Abstieg
14:00 Apollon Smyrnis - AE Lárissa
16:15 Volos NFC - OFI Heraklion

18:30

PAS Giannina - Atromitos
Panetolikos - Lamia

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Ergotelis - AE Karaiskakis
Panachaiki GE - Apollon Lárissa

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
22:00 Real de Minas - Lobos UPNFM

India > I-League 2020/2021 Abstiegsrunde
09:30 Sudeva Delhi - Indian Arrows
14:30 Chennai City FC - Aizawl FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
Tottenham Hotspur - Southampton FC
21:00 Brighton & Hove Albion - Newcastle United

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Brentford FC - Nottingham Forest

16:00

Bristol City - Rotherham United
Coventry City - Wycombe Wanderers
Barnsley FC - Sheffield Wednesday
Millwall FC - Middlesbrough FC
Reading FC - Queens Park Rangers
Watford FC - Birmingham City
Norwich City - Blackburn Rovers
Preston North End - Luton Town
Stoke City - Derby County
18:30 Swansea City - Cardiff City

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > Quarti di finale
13:15 AFC Bournemouth - Southampton FC
18:30 Everton FC - Manchester City

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00

Stevenage FC - Carlisle United
Newport County - Leyton Orient

16:00

Barrow AFC - Crawley Town
Bolton Wanderers - Walsall FC
Bradford City - Oldham Athletic
Cambridge United - Forest Green Rovers
Cheltenham Town - Salford City
Colchester United - Port Vale FC
Harrogate Town - Morecambe FC
Mansfield Town - Grimsby Town
Scunthorpe United - Southend United
Tranmere Rovers - Exeter City

Inghilterra > National League 2020/2021
Dover Athletic - Wrexham AFC

16:00

Aldershot Town - Boreham Wood
Altrincham FC - Dagenham & Redbridge
Bromley FC - Solihull Moors
Eastleigh FC - Halifax Town
Barnet FC - Chesterfield FC
Weymouth FC - Wealdstone FC
Hartlepool United - Woking FC
Notts County - Yeovil Town
Sutton United - Stockport County
Torquay United - King's Lynn

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Leamington
Alfreton Town - Bradford Park Avenue
Blyth Spartans - Curzon Ashton
Chester FC - York City
Chorley FC - Boston United
Darlington FC - Brackley Town
Gateshead FC - Farsley Celtic
Gloucester City - Spennymoor Town
Kettering Town - Hereford FC
Kidderminster Harriers - Guiseley AFC
Southport FC - AFC Telford United

Inghilterra > National League South 2020/2021



Billericay Town - Bath City
Braintree Town - Chippenham Town
Dartford FC - Hampton & Richmond Borough
Dulwich Hamlet - Ebbsfleet United
Eastbourne Borough - Hemel Hempstead Town
Hungerford Town - Tonbridge Angels
Maidstone United - Havant & Waterlooville
Oxford City - Chelmsford City
Slough Town - Dorking FC
St. Albans City - Concord Rangers

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Everton FC - Manchester United
Stoke City - Derby County
12:30 Liverpool FC - Wolverhampton Wanderers

14:00

Burnley FC - Newcastle United
Sunderland AFC - Blackburn Rovers
15:00 Manchester City - Leeds United

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
13:00 Leicester City - Chelsea FC

14:00

Southampton FC - Aston Villa
West Bromwich Albion - Brighton & Hove Albion

Irlanda > Premier Division 2021

19:00

Finn Harps - Bohemian FC
Longford Town - Derry City
Sligo Rovers - Dundalk FC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Coleraine FC - Carrick Rangers
Dungannon Swifts - Portadown FC
Glentoran Belfast - Glenavon FC
Larne FC - Cliftonville FC
18:30 Warrenpoint Town - Ballymena United

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - B68 Toftir
ÍF Fuglafjørður - 07 Vestur

17:00

NSÍ Runavík - EB/Streymur
TB Tvøroyri - KÍ Klaksvík

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

18:15

Bnei Sachnin FC - Maccabi Petach-Tikva
FC Ashdod - Beitar Jerusalem
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Yehuda Tel Aviv
Hapoel Kfar Saba - Ironi Kiryat Shmona
Maccabi Haifa - Maccabi Netanya
20:00 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
Inter - Sassuolo
15:00 Crotone - Bologna
18:00 Spezia - Cagliari

Italia > Serie B 2020/2021
Pordenone - Pisa

14:00

Empoli - Virtus Entella
Frosinone - Lecce
Vicenza - Pescara
Reggiana - Cosenza Calcio
16:00 Monza - Unione Venezia
18:00 SPAL - Cittadella

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Monopoli - Palermo

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Milan - Cagliari
13:00 Sampdoria - Inter
15:00 Empoli - Sassuolo
17:00 Juventus - Atalanta

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Venezia FC - Pordenone Calcio
AC Reggiana 1919 - Vicenza

14:30

Benevento Calcio - Cosenza Calcio
Brescia - US Cremonese
Frosinone - Pescara
Hellas Verona - Cittadella
Parma - Chievo Verona
Napoli - Reggina 1914
Udinese - AC Monza
US Salernitana 1919 - US Lecce
Virtus Entella - Spezia

Kazakhstan > Premier Liga 2021
09:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Arys

11:00

Shakter Karaganda - FK Ordabasy
FK Akzhayik - FK Atyrau
14:00 FK Aktobe - Tobyl Kostanay

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

Drita Gjilan - FK Drenica
Besa Pejë - KF Feronikeli
Prishtina KF - KF Gjilani
KF Llapi - KF Arbëria
KF Trepça - KF Ballkani

Lettonia > Virsliga 2021
12:00 FK Ventspils - FK Rīgas Futbola skola
14:00 FK Spartaks - FS Metta/LU

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Kauno Žalgiris - FK Riteriai
14:00 FK Panevėžys - FK Banga Gargždai
18:00 FK Žalgiris - FC Hegelmann Litauen

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Jeunesse Esch - Victoria Rosport
FC Wiltz 71 - US Hostert
17:00 F91 Dudelange - Progrès Niedercorn
19:00 FC Rodange 91 - Etzella Ettelbruck
19:30 RFCU Luxemburg - Swift Hesperange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00

Akademija Pandev - FC Struga
FK Belasica - FK Rabotnički
FK Renova - Makedonija GP
Sileks Kratovo - KF Shkupi
Vardar Skopje - KF Shkëndija 79

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Youssoufia Berrechid - Wydad AC
FAR de Rabat - Maghrib de Fès
Difaâ d'el Jadida - Olympique de Safi
Mouloudia Oujda - Rapide Oued Zem
RS Berkane - CR Khemis Zemamra
Raja Casablanca - FUS de Rabat
Ittihad Tanger - Hassania US Agadir
SC Chabab Mohammédia - Moghreb de Tétouan

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:00 Club Necaxa - FC Juárez
04:00 Mazatlán FC - CF América

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
03:00 Alacranes de Durango - Tecos Fútbol Club
18:00 Cimarrones de Sonora II - Leones Negros II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00

Cañoneros Marina - Zitácuaro
Deportivo Dongu - Pioneros de Cancún

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
00:00 Gallos Blancos - Atlas Guadalajara
19:00 Pumas UNAM - Club León

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

CF Monterrey - Deportivo Guadalajara
Cruz Azul - Atlas Guadalajara
17:00 Atlético San Luis - Pumas UNAM

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30

CF Monterrey - Deportivo Guadalajara
Cruz Azul - Atlas Guadalajara
19:00 Atlético San Luis - Pumas UNAM
20:45 Club Tijuana - Gallos Blancos

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
12:00 FC Zimbru - FC Floreşti

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Dečić Tuzi - OFK Titograd
FK Sutjeska - FK Podgorica
FK Zeta - OFK Petrovac
Jezero Plav - FK Budućnost Podgorica
FK Rudar Pljevlja - Iskra Danilovgrad

Norvegia > Femminile Toppserien 2021



Klepp IL - Arna-Bjørnar
LSK Kvinner - Lyn Oslo
Rosenborg BK Kvinner - Stabæk FK
IL Sandviken - Kolbotn IL

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV DOVO Veenendaal - SteDoCo
VV GOES - Sportlust '46
ODIN '59 - VV Sint Bavo
Excelsior '31 - ACV Assen
Sparta Nijkerk - VVOG Harderwijk
Harkemase Boys - HSV Hoek
DVS'33 - AFC Ajax Zaterdag
BVV Barendrecht - FC Lisse
VV Staphorst - Ter Leede

Peru > Primera División 2021 Fase 1
00:00 Sporting Cristal - Sport Boys
17:00 Carlos Stein - Deportivo Municipal
19:15 Universidad San Martín - Alianza Atlético
21:30 Cusco FC - Cienciano

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Miedź Legnica - Arka Gdynia
14:30 GKS Jastrzębie - Chrobry Głogów
15:00 Resovia Rzeszów - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
17:00 GKS Tychy '71 - GKS Bełchatów
18:00 ŁKS Łódź - Zagłębie Sosnowiec

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 CD Cova Piedade - GD Estoril
16:00 Varzim SC - CD Mafra

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
18:00 Académica de Coimbra - SL Benfica

Romania > Liga 1 2020/2021
18:15 Argeș Pitești - Academica Clinceni
20:30 FC Politehnica Iași - Dinamo Bucureşti

Russia > 1. Division 2020/2021
06:00 SKA-Khabarovsk - Veles Moskva
09:00 FK Tom Tomsk - Fakel Voronezh

11:00

FK Orenburg - FK Krasnodar 2
Enisey Krasnoyarsk - Akron Tolyatti

12:00

Irtysh Omsk - Volgar Astrakhan
Spartak Moskva 2 - Alania Vladikavkaz

13:00

FK Chertanovo - Shinnik Yaroslavl
Dinamo Bryansk - Krylia Sovetov
Tekstilshchik Ivanovo - FK Neftekhimik

14:00

FK Chayka - Baltika Kaliningrad
FK Nizhny Novgorod - Torpedo Moskva

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Kilmarnock FC - Motherwell FC
Dundee United - Aberdeen FC
Hamilton Academical - St. Mirren FC
Livingston FC - Hibernian FC
St. Johnstone FC - Ross County FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Heart of Midlothian
Ayr United - Raith Rovers
Dunfermline Athletic - Inverness CT
Greenock Morton FC - Queen Of The South

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Clyde FC - East Fife FC
Dumbarton FC - Forfar Athletic
Falkirk FC - Montrose FC
Partick Thistle - Cove Rangers
Peterhead FC - Airdrieonians FC



Clyde FC - Peterhead FC
Cove Rangers - Partick Thistle
Dumbarton FC - Airdrieonians FC
Falkirk FC - East Fife FC
Forfar Athletic - Montrose FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00

OFK Bačka - Partizan
Radnički Niš - FK Voždovac
Spartak Subotica - TSC Bačka Topola
FK Zlatibor - FK Javor
19:00 Crvena Zvezda - Mladost Lučani

Singapore > Premier League 2021

10:30

Geylang International - Young Lions
Lion City Sailors - Hougang United

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Athletic Bilbao - SD Eibar
16:15 Celta Vigo - Real Madrid
18:30 SD Huesca - CA Osasuna
21:00 Real Valladolid - Sevilla FC

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 CE Sabadell - Sporting Gijón
18:15 RCD Mallorca - Real Oviedo
20:30 CD Leganés - CF Fuenlabrada
21:00 Espanyol Barcelona - UD Logroñés

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
19:00 FC Andorra - CE L'Hospitalet

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
14:00 Golden Arrows - Cape Town City FC

14:30

Baroka FC - Bloemfontein Celtic
Chippa United - Moroka Swallows
16:00 TS Galaxy - Maritzburg United

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Semifinali
15:00 BK Häcken - Västerås SK

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Lausanne-Sport - FC St. Gallen
20:30 FC Lugano - FC Basilea

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - FC Breitenrain Bern
FC Köniz - AC Bellinzona
SC Brühl - FC Zürich II
SC Cham - FC Rapperswil-Jona
SC YF/Juventus Zürich - FC Bavois

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - Team Vaud
FC Echallens - Vevey United
FC Meyrin - FC Azzurri 90 LS

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Baden - FC Bassecourt
FC Wohlen - SC Goldau
Zug 94 - SC Buochs

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Dietikon - FC Red Star Zürich
FC Gossau - FC Winterthur II

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 FC Zürich Frauen - Servette FCCF

17:00

FC St. Gallen - Lugano Femminile
BSC Young Boys - FC Luzern
18:00 Grasshopper Club Zürich - FC Basel 1893

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Club Sportif Sfaxien - Étoile du Sahel
Espérance de Tunis - JS Kairouan

14:00

Stade Tunisien - AS Slimane
Olympique Béja - ES Métlaoui
JS Kairouan - US Monastir
16:15 Club Africain - CA Bizertin

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Gençlerbirliği - Kasımpaşa SK

14:00

Göztepe - Sivasspor
Yeni Malatyaspor - Gaziantep FK
17:00 Trabzonspor - MKE Ankaragücü

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30

İstanbulspor AŞ - Altınordu FSG
Ümraniyespor - Balıkesirspor
14:00 Eskişehirspor - Adana Demirspor
17:00 Samsunspor - Giresunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FK Mariupol - FC Mynai
16:00 Desna Chernigov - SK Dnipro-1
18:30 Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
20:00 River Plate - Montevideo City Torque

Uzbekistan > Super League 2021
12:15 Surkhon Termez FK - FK Qo’qon 1912
13:00 FK Mash'al Mubarek - Metallurg Bekobod
14:30 Bunyodkor PFK - Andijon PFK

Vietnam > V.League 1 2021
11:00 Bình Dương FC - Hải Phòng FC
12:00 Hồng Lĩnh Hà Tĩnh - Hoàng Anh Gia Lai

Articoli correlati