Le partite di oggi, Domenica 25 ottobre 2020: Serie A in primo piano

251

Elenco delle partite previste per oggi sabato 25 ottobre 2020: in primo piano la Serie A e la Serie B oltre alle sfide dei campionati esteri

TORINO – Serie A in primo piano, quest’oggi, con le sfide valevoli per la quinta giornata. Si parte alle ore 12.30 con Cagliari-Crotone con i padroni di casa che vengono dalla vittoria di Torino mentre i pitagorici hanno pareggiato contro la Juventus. Alle ore 15 Benevento-Napoli con i padroni di casa che vengono dalla sconfitta esterna contro la Roma mentre i partenopei sono reduci dalla sconfitta, in Europa League, contro l’AZ. In contemporanea Parma-Spezia con i Ducali che vengono dalla sconfitta esterna contro l’Udinese mentre i liguri sono reduci dal pari in rimonta contro la Fiorentina. Alle 18 si giocherà proprio Fiorentina-Udinese mentre alle 20.45 Juventus-Hellas Verona con i bianconeri che vengono dal successo esterno contro la Dinamo Kiev mentre gli Scaligeri hanno pareggiato col Genoa. Due posticipi in Serie B: alle 15 si giocherà Cosenza-Lecce mentre alle ore 21 Cremonese-Brescia. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

PREMIER LEAGUE

SERIE C

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Ottobre
Armenia - Lussemburgo

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KF Apolonia Fier - KF Skënderbeu
KS Kastrioti - FK Vllaznia
KF Laçi - KF Tiranë
KF Bylis Ballsh - FK Kukësi
FK Partizani - KF Teuta Durrës

Armenia > Premier League 2020/2021
13:00 FK Van - FC Ararat-Armenia

Australia > NPL New South Wales 2020 Finals > Finale
06:00 Rockdale City Suns - Sydney United 58

Australia > NPL Queensland 2020
04:00 Brisbane Roar (Y) - Peninsula Power
05:00 Moreton Bay United - Gold Coast United
08:00 Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Minor semifinali
04:30 Newcastle Olympic - Maitland FC

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Sabah FK - Sumgayit FK
13:00 Zira FK - Qarabağ FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
Sporting Charleroi - Waasland-Beveren
13:30 Royal Antwerp FC - K Beerschot VA
16:00 KV Oostende - SV Zulte Waregem
18:15 Sint-Truidense VV - Standard Liège

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Union St. Gilloise - Club Brugge KV II
20:00 RFC Seraing - Lommel SK

Bielorussia > Cempionat 2020
11:00 Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr
13:00 Energetik-BGU Minsk - Shakhter Soligorsk
15:00 Rukh Brest - FK Isloch Minsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
14:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Borac Banja Luka
17:00 FK Sarajevo - FK Krupa
19:05 Radnik Bijeljina - Sloboda Tuzla

Brasile > Série A 2020



São Paulo FC - Botafogo - RJ
Bahia - BA - Fortaleza
00:00 Ceará - CE - Coritiba FC
02:00 Atlético Mineiro - Sport - PE

20:00

Fluminense RJ - Santos FC
Atlético Goianiense - Palmeiras

Brasile > Série B 2020
02:00 América - MG - Confiança - SE
20:00 Náutico - PE - Cruzeiro

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Remo - PA - Imperatriz - MA
22:00 Santa Cruz - PE - Botafogo - PB

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
19:30 Ypiranga - RS - Boa Esporte - MG

20:00

Brusque - SC - São José - RS
Londrina - PR - Ituano - SP
21:00 Tombense - MG - Volta Redonda - RJ

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
20:00 Bragantino - PA - Galvez - AC

21:00

Vilhenense - RO - Fast Clube - AM
Ji-Paraná - RO - Rio Branco - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:30 Juventude - MA - Sinop - MT
20:45 Altos - PI - Baré - RO

22:00

Santos - AP - River - PI
São Raimundo - RR - Moto Club - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
00:00 Salgueiro - PE - Campinense - PB
21:00 Cajazeirense - PB - Afogados da Ingazeira - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
20:00 Central - PE - Freipaulistano - SE
21:30 Jacyobá - AL - Potiguar de Mossoró - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Real Noroeste - ES - Aparecidense - GO
21:00 União Rondonópolis - MT - Goianésia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Caldense - MG - Bahia de Feira - BA
20:00 Brasiliense - DF - Tupynambás - MG

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
20:00 Cabofriense - RJ - Ferroviária - SP
21:00 Cascavel - PR - Nacional - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:00 S.E.R. Caxias - RS - Marcílio Dias - SC
22:00 São Luiz - RS - Grêmio Novorizontino - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Flamengo RJ - Cruzeiro
Santos FC - Grêmio Porto Alegre
Vasco da Gama - Ceará - CE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 FC CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia
16:45 Arda Kardzhali - CSKA Sofia
19:15 PFC Montana - PFC Ludogorets Razgrad

Cina > League One 2020 Aufstieg
08:00 Chengdu Better City - Taizhou Yuanda

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1
12:35 Beijing Sport University - Beijing Renhe FC

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2
11:00 Shaanxi Chang'an Athletic - Jiangxi Liansheng

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Anorthosis Famagusta FC - APOEL Nikosia
17:00 Omonia Nikosia - Enosis Neon Paralimni
18:00 Ethnikos Achna - Olympiakos Nikosia

Colombia > Primera A 2020
01:05 Deportes Tolima - La Equidad
02:10 Atlético Junior - Millonarios
17:30 Envigado FC - Alianza Petrolera
20:00 Patriotas FC - Atlético Nacional
22:00 Santa Fe - Boyacá Chicó

Colombia > Primera B 2020
20:00 Bogotá FC - Tigres FC
21:00 Leones FC - Real Cartagena
21:30 Cortuluá - Orsomarso SC

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

06:00

Daegu FC - Pohang Steelers
Gwangju FC - Sangju Sangmu
08:30 Ulsan Hyundai - Jeonbuk FC

Corea del Sud > K League 2 2020
05:30 Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC
08:00 Ansan Greeners - Seoul E-Land FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
01:00 Santos de Guápiles - Guadalupe

Croazia > 1. HNL 2020/2021
HNK Gorica - HNK Rijeka
15:00 HNK Šibenik - Dinamo Zagabria

Croazia > 2. HNL 2020/2021
13:00 NK BSK Bijelo Brdo - NK Osijek II
14:00 Dinamo Zagreb II - NK Junak Sinj
15:00 NK Inter Zaprešić - NK Croatia Zmijavci

Danimarca > Superliga 2020/2021
14:00 AC Horsens - FC Nordsjælland
16:00 Randers FC - SønderjyskE
18:00 Aarhus GF - FC Copenaghen

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Fremad Amager - Silkeborg IF
14:00 Hvidovre IF - Viborg FF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

AB Gladsaxe - FA 2000
BK Avarta - Slagelse B&I
Næstved BK - AB Tårnby

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Técnico Universitario - Delfín SC
03:30 LDU Quito - El Nacional
21:30 Olmedo - Independiente del Valle

Ecuador > Serie B 2020
18:00 América de Quito - Atlético Santo Domingo
21:00 Fuerza Amarilla - Santa Rita
22:00 Gualaceo SC - Independiente Juniors

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
22:00 Once Municipal - FAS

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2
02:00 Santa Tecla FC - Chalatenango

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3
21:30 Luis Angel Firpo - Águila
22:00 Jocoro FC - Municipal Limeño

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Narva Trans - FCI Levadia
FC Kuressaare - FC Flora
14:00 JK Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond

Finlandia > Ykkönen 2020
15:00 Vaasan PS - IF Gnistan

Francia > Ligue 1 2020/2021
RC Lens - FC Nantes

15:00

Girondins Bordeaux - Nîmes Olympique
Stade Brest - RC Strasbourg
FC Metz - AS Saint-Étienne
Montpellier HSC - Stade Reims
17:00 OGC Nice - Lille OSC
21:00 Olympique Lyon - AS Monaco

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021
14:00 FC Chambly - JA Drancy

15:00

Entente Feignies Aulnoye - Valenciennes FC
Le Havre AC - Évreux FC 27
Montfermeil - US Orléans
RC Lens - Lille OSC
SM Caen - Paris Saint-Germain
St-Pryvé St-Hilaire - Amiens SC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AJ Auxerre - Clermont Foot
ASPTT Dijon - Paris FC
ESTAC Troyes - US Torcy
FC Bourg-Péronnas - AS Nancy
FC Metz - Dijon FCO
Olympique Lyon - CA Pontarlier
RC Strasbourg - FC Sochaux

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

15:00

EA Guingamp - LB Châteauroux
Girondins Bordeaux - Angers SCO
Le Mans FC - FC Nantes
SA Mérignac - US Avranches
Stade Brest - Stade Laval
US Concarneau - Tours FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
11:30 AS Saint-Étienne - Toulouse FC
12:30 AS Béziers - AS Monaco

15:00

FC Istres - Montpellier HSC
Olympique Marseille - US Colomiers
Nîmes Olympique - Pieve di Lota
AS Cannes - SC Toulon
16:00 OGC Nice - AC Ajaccio

Georgia > Erovnuli Liga 2020
11:00 Chikhura Sachkhere - FC Samtredia

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Wolfsburg - Arminia Bielefeld
18:00 Werder Bremen - Hoffenheim

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück
VfL Bochum - Erzgebirge Aue
SV Sandhausen - Paderborn

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 1. FC Saarbrücken - SC Verl
14:00 Bayern München II - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
14:00 FC St. Pauli II - Eintracht Norderstedt

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

14:00

TSV Havelse - HSC Hannover
VfB Oldenburg - Schwarz-Weiß Rehden
15:00 FC Oberneuland - VfV Hildesheim

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena
Chemnitzer FC - FSV 63 Luckenwalde
ZFC Meuselwitz - Union Fürstenwalde
SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lok Leipzig

Germania > Regionalliga West 2020/2021
Borussia Dortmund II - Fortuna Düsseldorf II
14:00 FC Wegberg-Beeck - VfB Homberg

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

FK Pirmasens - SC Freiburg II
Rot-Weiß Koblenz - FSV Frankfurt

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021
SC Düsseldorf-West - SC Velbert

15:00

1. FC Monheim - Germania Ratingen 04/19
1. FC Mönchengladbach - TSV Meerbusch
Cronenberger SC - FSV Duisburg
SpVg Schonnebeck - Sportfreunde Niederwenigern
Schwarz-Weiß Essen - FC Kray
TV Jahn Hiesfeld - Sportfreunde Baumberg
TVD Velbert - Teutonia St. Tönis
15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - 1. FC Kleve
15:30 VfB 03 Hilden - SC Union Nettetal

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



Viktoria Clarholz - 1. FC Kaan-Marienborn
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel
SV Schermbeck 1912 - SG Wattenscheid 09

15:00

SC Paderborn 07 II - FCE Rheine
Hammer SpVg - Preußen Münster II
TuS Haltern - FC Gütersloh
Sportfreunde Siegen - SG Finnentrop/Bamenohl
ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne
TuS Erndtebrück - SpVgg Vreden

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Eimsbütteler TV - Hallescher FC
1. FC Union Berlin - VfL Osnabrück

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen
13:00 Fortuna Köln - Preußen Münster

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
11:00 Borussia Dortmund - SV Lippstadt 08
13:00 FC Hennef 05 - Preußen Münster

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
11:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Heidenheim 1846
14:00 FSV Frankfurt - 1. FC Nürnberg

Giappone > J1 League 2020
06:00 Sagan Tosu - Shonan Bellmare

Giappone > J2 League 2020

06:00

Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki
Ventforet Kofu - Machida Zelvia
Tokushima Vortis - Albirex Niigata
Avispa Fukuoka - JEF United Chiba

07:00

Júbilo Iwata - Thespakusatsu Gunma
Renofa Yamaguchi - Mito HollyHock
Giravanz Kitakyushu - Matsumoto Yamaga
08:00 Ehime FC - Tochigi SC
10:30 FC Ryūkyū - Kyoto Sanga FC

Giappone > J3 League 2020

05:00

Vanraure Hachinohe - Kagoshima United
Grulla Morioka - FC Gifu
Fukushima United - AC Nagano Parceiro
Fujieda MyFC - Gainare Tottori
Azul Claro Numazu - Blaublitz Akita
FC Imabari - Kamatamare Sanuki
06:00 Cerezo Osaka II - Gamba Osaka II
07:00 SC Sagamihara - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

Tokyo Musashino City FC - Iwaki SC
Verspah Oita - Matsue City FC
Veertien Mie - Honda Lock
Tegevajaro Miyazaki - ReinMeer Aomori

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Europa Point FC - Europa FC
18:30 Boca Gibraltar - College 1975 FC

Grecia > Super League 2020/2021
PAOK Saloniki - Olympiakos Piräus
15:00 Asteras Tripolis - OFI Heraklion
17:15 Apollon Smyrnis - Lamia
19:30 PAS Giannina - AEK Athen

Grecia > Super League 2 2020/2021



Apollon Lárissa - Xanthi FC
Ergotelis - Ionikos Nikea
AE Karaiskakis - Levadiakos
OFI Ierapetra - Diagoras Rhodos
Chania Kissamikos - Doxa Dramas FC
Panachaiki GE - AO Trikala

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
20:05 Antigua GFC - Iztapa

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
01:00 Vida - Honduras Progreso
02:00 Real de Minas - Olimpia

Indonesia > Liga 1 2020
PSM Makassar - Persib Bandung

Inghilterra > Premier League 2020/2021
15:00 Southampton FC - Everton FC
17:30 Wolverhampton Wanderers - Newcastle United
20:15 Arsenal FC - Leicester City

Irlanda > Premier Division 2020
15:00 Waterford FC - Dundalk FC

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00

EB/Streymur - TB Tvøroyri
Skála ÍF - B36 Tórshavn
KÍ Klaksvík - ÍF Fuglafjørður

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
20:00 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Cagliari - Crotone

15:00

Benevento - Napoli
Parma - Spezia
18:00 Fiorentina - Udinese
20:45 Juventus - Verona

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Cosenza Calcio - Lecce
21:00 Cremonese - Brescia

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 Olbia - Pro Vercelli

15:00

Renate - Livorno
Grosseto - AlbinoLeffe
Pistoiese - Pro Sesto

17:30

Giana Erminio - Como
Calcio Lecco 1912 - Piacenza
Pergolettese - Aurora Pro Patria
20:00 Lucchese - Juventus II

20:30

Novara - Carrarese
Alessandria - Pontedera

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

FeralpiSalò - Ravenna Calcio
Fano - Mantova
Sambenedettese - Modena
Triestina - Virtus Verona

17:30

Perugia - Vis Pesaro
Calcio Padova - Südtirol
Imolese - Fermana FC
Matelica - Arezzo
20:30 Gubbio - Legnago

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Bisceglie - Trapani

15:00

Cavese - Monopoli
Teramo - SS Juve Stabia

17:30

Avellino - Casertana
Catanzaro - Palermo
Ternana - Foggia

20:30

Turris - Paganese
Vibonese - Viterbese

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Bra - Vado
Gozzano - GS Arconatese 1926
Borgosesia - Casale
Chieri - Lavagnese
Castellanzese - Legnano
Citta di Varese - Folgore Caratese
Derthona - Fossano Calcio
PDHAE - Imperia
Saluzzo - Sanremese
Sestri Levante - Caronnese

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

US Breno - SS Tritium 1908
Brusaporto - AC Fanfulla 1874
AC Calvina Sport - Sona
Franciacorta - US Scanzorosciate
Real Calepina - AC Crema
Seregno - Vis Nova Giussano
Caravaggio - NibionnOggiono
USD Casatese - Virtus Bergamo
Villa d'Almè - Pontisola

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Mestre - Este
US Adriese - ASD Campodarsego
Montebelluna - Gsd Ambrosiana
Caldiero Terme - APC Chions
Union Feltre - Arzignano
Virtus Bolzano - ASD Cartigliano
Luparense - Porto Tolle
Manzanese - ASD Cjarlins Muzane
San Giorgio-Sedico - AC Belluno
Clodiense - Trento Calcio 1921

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Prato - Ghivizzano Borgo
Aglianese Calcio - Corticella
Mezzolara - Lentigione Calcio
Forlì - Sammaurese Calcio
Bagnolese - Correggese
Marignanese - Progresso
Livorno - Real Forte Querceta
ASD Sasso Marconi 1924 - Rimini
Seravezza - Fiorenzuola

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

Robur Siena - Grassina
Virtus Flaminia - AC Città di Castello
Foligno - Badesse Calcio
Montevarchi - San Donato Tavarnelle
Ostia Mare - AC Sangiovannese
Pianese - Montespaccato
ASD Trastevere - Follonica Gavorrano
Trestina - Scandicci
UC Sinalunghese - ASD Cannara

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Olympia Agnonese - Vastogirardi
ASD Pineto Calcio - US Recanatese
Campobasso - Matese
GSD Castelfidardo - Castelnuovo Vomano
Aprilia - Vastese Calcio
Atletico Terme Fiuggi - Tolentino
Real Giulianova - CynthiAlbalonga
Montegiorgio Calcio - SN Notaresco
Rieti - Porto Sant'Elpidio

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Afragolese - Lanusei Calcio
Arzachena - Cassino Calcio 1924
ASG Nocerina - ASD SS Nola 1925
ASD Carbonia Calcio - Savoia
Formia - Gladiator
Monterosi FC - Team Nuova Florida
Muravera - Giugliano
Latina - Torres
ASD Vis Artena - Sassari Latte Dolce

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

Audace Cerignola - Portici 1906
US Bitonto - Lavello
Brindisi - Fidelis Andria
Casarano - Taranto FC
FBC Gravina - Città di Fasano
Puteolana Internapoli - Team Altamura
Aversa Normanna - ACD Nardò
Sorrento - Sporting Fulgor Molfetta
15:00 AZ Picerno - FC Francavilla

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Acireale - Biancavilla
US Castrovillari - Rende
Calcio Cittanovese - Licata
Dattilo - ASD San Luca
FC Messina - Messina
Gelbison - Città Di S. Agata
Paternó - Santa Maria Cilento
Roccella - ASD Troina
Rotonda - Marina di Ragusa

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Atalanta - Torino
Cagliari - Inter
Juventus - Sampdoria

Kazakhstan > Premier Liga 2020



FK Astana - Kaysar Kyzylorda
FK Kyzylzhar - FK Ordabasy

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:30 Prishtina KF - Drita Gjilan
14:00 KF Trepça - KF Ballkani

Kuwait > Premier League 2020/2021
15:35 Al Sahel - Qadsia SC

17:50

Kazma SC - Al Kuwait SC
Khaitan SC - Al Nasr SC

Lettonia > Virsliga 2020
12:00 FK Tukums 2000 - FS Metta/LU
13:00 FK Ventspils - FK Liepāja

15:00

Valmiera FC - FK Spartaks
Riga FC - BFC Daugavpils
17:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Jelgava

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - RM Hamm Benfica
FC Differdange 03 - RFCU Luxemburg
Swift Hesperange - CS FOLA Esch
US Hostert - F91 Dudelange
Jeunesse Esch - FC Wiltz 71
US Mondorf - Union Titus Pétange
FC Rodange 91 - UNA Strassen
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:30

FK Belasica - FK Borec
FK Pelister - FC Struga
KF Shkëndija 79 - FK Rabotnički
Makedonija GP - Akademija Pandev
Vardar Skopje - FK Renova

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 Gallos Blancos - Club Necaxa
02:00 UANL Tigres - FC Juárez

03:00

Mazatlán FC - CF Monterrey
CF América - Atlas Guadalajara
19:00 Deportivo Toluca - Club Tijuana

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Mazorqueros - Colima FC
19:00 Tuzos de la UAZ - Saltillo FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
02:00 Cafessa Jalisco - Club Irapuato
18:00 Zitácuaro - Azores de Hidalgo

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - Cruz Azul
Deportivo Toluca - Club Tijuana
18:00 Santos Laguna - Atlético San Luis

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
01:00 Mazatlán FC - CF Monterrey
16:00 Santos Laguna - Atlético San Luis
18:00 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul
18:30 Deportivo Toluca - Club Tijuana

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

13:00

FC Sfîntul Gheorghe - CS Petrocub
FC Zimbru - Dinamo Auto
16:00 Speranţa Nisporeni - Dacia Buiucani

Montenegro > 1. CFL 2020/2021
13:30 OFK Petrovac - FK Sutjeska
15:00 FK Rudar Pljevlja - Jezero Plav
16:00 OFK Titograd - FK Podgorica
17:00 Iskra Danilovgrad - FK Zeta
19:00 FK Budućnost Podgorica - FK Dečić Tuzi

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura
01:00 Managua FC - Real Madriz
03:00 Walter Ferretti - Junior Managua

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

Molde FK - Strømsgodset IF
Sarpsborg 08 - Rosenborg BK
Vålerenga IF - Kristiansund BK
Aalesunds FK - Odds BK
20:30 FK Bodø/Glimt - Mjøndalen IF

Norvegia > 1. Divisjon 2020
15:00 Lillestrøm SK - Sandnes Ulf

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
14:00 Fredrikstad FK - Brattvåg IL

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
01:15 Guaireña FC - Club Olimpia
22:00 San Lorenzo - Club Nacional

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
01:30 Cienciano - Sporting Cristal

Polonia > I Liga 2020/2021



Arka Gdynia - Zagłębie Sosnowiec
Puszcza Niepołomice - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
15:00 Górnik Łęczna - Miedź Legnica

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 Varzim SC - GD Estoril
16:00 UD Oliveirense - Sporting Covilhã

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
15:30 Al Ahli Doha - Al Sadd
17:45 Al Rayyan - Al Duhail SC

Romania > Liga 1 2020/2021
17:45 FC Viitorul Constanța - Argeș Pitești
20:30 FC Voluntari - CFR Cluj

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 FK Ural - FK Tambov
14:30 FK Rostov - FK Khimki
17:00 Akhmat Grozny - FK Ufa

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Aberdeen FC - Celtic FC
16:00 Rangers FC - Livingston FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

OFK Bačka - FK Inđija
FK Novi Pazar - FK Rad Beograd
FK Zlatibor - Vojvodina

16:00

FK Mačva Šabac - FK Napredak
Proleter Novi Sad - FK Voždovac
21:00 Crvena Zvezda - FK Javor

Singapore > Premier League 2020
Hougang United - Brunei DPMM FC
10:30 Young Lions - Tanjong Pagar United

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
12:00 NK Bravo - NK Aluminij
14:00 NK Tabor Sežana - Olimpija Ljubljana
17:30 NK Domžale - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Real Valladolid - CD Alavés
16:00 Cádiz CF - Villarreal CF
18:30 Getafe CF - Granada CF
21:00 Real Sociedad - SD Huesca

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Sporting Gijón - SD Ponferradina

18:15

CD Leganés - Real Oviedo
CD Tenerife - Espanyol Barcelona

20:30

Albacete - Rayo Vallecano
Málaga CF - CD Mirandés
21:00 Real Zaragoza - CE Sabadell

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Celta Vigo B - Racing Ferrol
CD Covadonga - Real Oviedo B

17:00

SD Compostela - Deportivo La Coruña
UP Langreo - Real Valladolid B
Marino de Luanco - CD Lealtad
Pontevedra CF - Unionistas CF
Salamanca CF UDS - Coruxo FC

17:30

CD Leonesa - CD Numancia
Zamora CF - CD Guijuelo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

11:30

CA Osasuna B - CD Tudelano
Club Portugalete - SD Amorebieta

12:00

Athletic Bilbao B - Racing Santander
SD Ejea - Haro Deportivo

17:00

CD Calahorra - CD Ebro
CD Izarra - SD Tarazona
SD Leioa - Real Unión
SD Logroñés - UD Mutilvera

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
UE Olot - FC Barcelona B

12:00

Valencia CF B - Peña Deportiva
UD Ibiza - CF La Nucía
AE Prat - UE Cornellà
17:00 Gimnàstic - CF Badalona

18:00

Hércules CF - Atzeneta UE
Orihuela CF - CD Alcoyano

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
Recreativo Granada - Sevilla Atlético

12:00

RB Linense - UD Tamaraceite
Marbella FC - CD Marino
UCAM Murcia CF - Linares Deportivo
13:00 UD Las Palmas B - Atlético Sanluqueño CF

17:00

Recreativo Huelva - Algeciras CF
Lorca Deportiva - CD El Ejido 2012
San Fernando CD - Cádiz CF B
Yeclano Deportivo - Córdoba CF
18:00 Real Betis B - Real Murcia

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Stellenbosch FC - Moroka Swallows
Tshakhuma Madzivhandila FC - TS Galaxy

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Kalmar FF - Falkenbergs FF
Östersunds FK - Hammarby IF

17:30

Malmö FF - IFK Göteborg
Örebro SK - Helsingborgs IF

Svezia > Superettan 2020

14:30

AFC Eskilstuna - Dalkurd FF
Akropolis IF - Norrby IF
17:30 Trelleborgs FF - Degerfors IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Nyköpings BIS - Sollentuna FK
14:00 IFK Luleå - Karlstad Fotboll
16:00 Team ThorenGruppen FF - IFK Haninge

Svezia > Division 1 Södra 2020
14:00 Lindome GIF - Landskrona BoIS
17:00 IFK Värnamo - Oskarshamns AIK

Svizzera > Super League 2020/2021
FC Sion - Servette Genève
16:00 BSC Young Boys - FC Luzern

Svizzera > Promotion League 2020/2021
14:30 FC Münsingen - FC Basel II

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021
18:00 Olympique Genève - FC La Chaux-de-Fonds

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021
14:00 FC Luzern II - SC Buochs
15:00 FC Bassecourt - SR Delémont
16:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Biel/Bienne

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
FC Paradiso - FC Gossau
16:00 FC St.Gallen II - USV Eschen/Mauren

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Yeni Malatyaspor - Gençlerbirliği
14:00 Alanyaspor - Fatih Karagümrük SK
17:00 Fenerbahçe - Trabzonspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30

Bandırmaspor - Adana Demirspor
Ankaraspor - Balıkesirspor

14:00

Adanaspor - Tuzlaspor
İstanbulspor AŞ - Eskişehirspor
17:00 Altay Izmir - Giresunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Inhulets Petrove - FK Mariupol
16:00 Kolos Kovalivka - FC Mynai
18:30 Zorya Lugansk - Rukh Lviv

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
Defensor Sporting - Peñarol

USA > Major League Soccer 2020

01:30

New York City FC - Impact de Montréal
Chicago Fire - New York RB
FC Cincinnati - Minnesota United FC
Philadelphia Union - Toronto FC
02:00 Houston Dynamo - Columbus Crew

02:30

Sporting Kansas City - Colorado Rapids
Real Salt Lake - FC Dallas
03:00 Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes
20:30 Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy

USA > USL Championship 2020 Playoffs > Semifinali
01:30 Louisville City FC - Tampa Bay Rowdies
03:30 Phoenix Rising - El Paso Locomotive

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
22:00 Metropolitanos FC - Aragua FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
00:00 Deportivo La Guaira - Deportivo Lara
02:00 Atlético Venezuela - Academia Puerto Cabello
22:00 Carabobo FC - Estudiantes de Mérida

Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original



Caracas FC - Monagas
Metropolitanos FC - Yaracuyanos FC
LALA - Mineros de Guayana
Aragua FC - Academia Puerto Cabello
Portuguesa FC - GV Maracay
Carabobo FC - Atlético Venezuela
Zamora FC - Zulia FC
Deportivo Lara - Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira - Trujillanos FC

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde
11:00 Hoàng Anh Gia Lai - Sài Gòn FC
12:00 Hồng Lĩnh Hà Tĩnh - Thể Công FC

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde

11:00

FLC Thanh Hóa - Sông Lam Nghệ An
Quảng Nam FC - SHB Đà Nẵng FC
DPM Nam Dinh - Hải Phòng FC

Articoli correlati