Le partite di oggi, Domenica 27 settembre 2020: Serie A in primo piano

184

Elenco delle partite previste per oggi domenica 27 settembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

ROMA – É un programma ricchissimo quello che ci attende nella giornata odierna a cominciare dalla Serie A. Si parte alle ore 12.30 con Spezia-Sassuolo: primo match nella massima serie per i liguri mentre gli emiliani vengono dal pareggio casalingo contro il Cagliari. Alle ore 15 Napoli-Genoa con entrambe le squadre che hanno cominciato con una vittoria mentre in contemporanea andrà in scena Verona-Udinese. Alle ore 18 Crotone-Milan con i pitagorici che sono reduci dalla sconfitta esterna di Genova mentre i rossoneri dal passaggio del turno in Europa League. Alle ore 20.45 il clou di giornata, Roma-Juventus: i capitolini hanno perso la prima gara a tavolino mentre i bianconeri hanno cominciato col piede giusto battendo la Sampdoria.

Due gare anche in Serie B: alle ore 15 si giocherà Cremonese-Cittadella mentre alle ore 21 in campo Reggiana-Pisa. In Premier League spiccano gli interessanti Tottenham-Newcastle e Manchester City-Leicester mentre il Wolverhampton giocherà sul campo del West Ham. In Liga esordio per Atletico Madrid e Barcellona che giocheranno tra le mura amiche contro Granada e Villarreal mentre il Siviglia farà visita al Cadiz. In Bundesliga il Bayern Monaco, fresco vincitore della Supercoppa Europea, giocherà sul campo dell’Hoffenheim. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Champions League 2020 > Ottavi di finale
15:40 Persepolis - Al Sadd
19:45 Al Nassr - Al Taawoun

Australia > NPL New South Wales 2020
06:30 Wollongong Wolves - Western Sydney Wanderers (Y)
07:00 Rockdale City Suns - APIA Leichhardt Tigers

Australia > NPL Queensland 2020

07:00

Lions FC - Brisbane Roar (Y)
Sunshine Coast Wanderers - Peninsula Power
07:30 Gold Coast United - Eastern Suburbs
09:00 Olympic FC - Gold Coast Knights

Australia > NPL Northern NSW 2020
06:30 Charlestown Azzurri - Weston Workers FC

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

10:30

SC Imst - FC Wacker Innsbruck (A)
SVG Reichenau - SV Hall
WSG Tirol (A) - SV Telfs

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

16:00

FC Wolfurt - Austria Lustenau (A)
FC Rot-Weiß Rankweil - SC Röthis

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
17:00 Neftçi PFK - Gabala FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 Standard Liège - SV Zulte Waregem
16:00 RSC Anderlecht - AS Eupen
18:15 Club Brugge KV - Cercle Brugge
20:45 Royal Excel Mouscron - Sporting Charleroi

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Lommel SK - SK Deinze
20:00 Lierse Kempenzonen - RFC Seraing

Bielorussia > Cempionat 2020
14:00 Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk
16:00 Dinamo Minsk - FK Vitebsk
18:00 Rukh Brest - FK Slutsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
18:00 FK Tuzla City - Sloboda Tuzla
20:00 Široki Brijeg - FK Mladost Doboj-Kakanj

Brasile > Série A 2020

00:00

Internacional - São Paulo FC
Athletico Paranaense - Bahia - BA
02:00 Atlético Mineiro - Grêmio Porto Alegre
16:00 Vasco da Gama - Red Bull Bragantino
21:00 Palmeiras - Flamengo RJ

Brasile > Série B 2020
Sampaio Corrêa - MA - Náutico - PE

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00

Botafogo - PB - Paysandu - PA
Vila Nova - GO - Treze - PB

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
20:00 Volta Redonda - RJ - Brusque - SC
20:30 Ypiranga - RS - Ituano - SP
21:00 Tombense - MG - Londrina - PR

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020
16:00 Atlético Mineiro - Corinthians SP

20:00

Athletico Paranaense - Fluminense RJ
Bahia - BA - São Paulo FC
Ceará - CE - Goiás
Chapecoense - Internacional
Flamengo RJ - América - MG

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
17:45 Cherno More Varna - Arda Kardzhali
20:00 Lokomotiv Plovdiv - CSKA Sofia

Cile > Primera División 2020
21:00 Unión Española - Universidad de Chile

Cile > Primera B 2020
16:00 Puerto Montt - Cobreloa
17:00 Deportes Valdivia - Magallanes

18:30

Unión San Felipe - San Luis
Melipilla - Ñublense
Rangers - San Marcos

Cina > Super League 2020

09:30

Shandong Luneng - Guangzhou R&F
Shanghai Shenhua - Henan Jianye
Shenzhen FC - Jiāngsū Sūníng
14:00 Guangzhou Evergrande - Dalian Pro

Cina > League One 2020

09:30

Shaanxi Chang'an Athletic - Meizhou Hakka
Kunshan FC - Xinjiang Tianshan Leopard FC
10:00 Nei Mongol Zhongyou - Chengdu Better City
13:00 Heilongjiang Lava Spring - Nantong Zhiyun

13:35

Suzhou Dongwu - Beijing Sport University
Zheijiang Greentown - Shenyang Urban

Cipro > First Division 2020/2021



Ethnikos Achna - Anorthosis Famagusta FC
APOEL Nikosia - Doxa Katokopias FC

Colombia > Primera A 2020
01:05 Envigado FC - Atlético Junior
03:10 Deportes Tolima - América de Cali
21:00 Boyacá Chicó - Cúcuta Deportivo

Colombia > Primera B 2020
21:00 Tigres FC - Atlético FC

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

07:00

Seongnam FC - Incheon United
Busan IPark - Gangwon FC

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

09:30

Sangju Sangmu - Jeonbuk FC
Daegu FC - Ulsan Hyundai
12:00 Pohang Steelers - Gwangju FC

Corea del Sud > K League 2 2020
06:30 Ansan Greeners - Daejeon Hana Citizen
09:00 Gyeongnam FC - Chungnam Asan FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
Limón FC - AD San Carlos
00:00 Guadalupe - Municipal Pérez Zeledón
04:00 LD Alajuelense - CS Herediano
19:00 CS Cartaginés - Deportivo Saprissa
22:00 Jicaral - Sporting FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
19:05 Hajduk Split - NK Varaždin ŠN

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:00

NK BSK Bijelo Brdo - HNK Cibalia
Dinamo Zagreb II - NK Dubrava
17:00 NK Opatija - NK Orijent Rijeka

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Aarhus GF - Odense BK
SønderjyskE - Aalborg BK
16:00 Brøndby IF - AC Horsens
18:00 Vejle BK - FC Copenaghen

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:30 HB Køge - Viborg FF
14:00 FC Fredericia - Silkeborg IF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 AB Gladsaxe - Hellerup IK

Ecuador > Serie A 2020
00:00 Olmedo - Aucas

02:30

Técnico Universitario - LDU Quito
Independiente del Valle - Barcelona

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A
01:30 UPS Carneras - LDJ
17:00 Olmedo - Deportivo Cuenca

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B
19:30 ESPE - Quito FC

Egitto > Premiership 2019/2020
20:00 Zamalek - El Gouna

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 Tallinna JK Legion - JK Tammeka

14:00

JK Nõmme Kalju - JK Narva Trans
FCI Levadia - FC Flora

Finlandia > Veikkausliiga 2020

17:30

FC Honka - Haka Valkeakoski
IFK Mariehamn - Kuopion PS
Ilves Tampere - TPS Turku

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Girondins Bordeaux - OGC Nice

15:00

Angers SCO - Stade Brest
Dijon FCO - Montpellier HSC
AS Monaco - RC Strasbourg
Nîmes Olympique - RC Lens
17:00 FC Lorient - Olympique Lyon
21:00 Stade Reims - Paris Saint-Germain

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
21:00 Olympique Lyon - Girondins Bordeaux

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

Amiens SC - Évreux FC 27
FC Chambly - Entente Feignies Aulnoye
Le Havre AC - US Orléans
Lille OSC - JA Drancy
Montfermeil - SM Caen
RC Lens - Paris Saint-Germain
St-Pryvé St-Hilaire - Valenciennes FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AJ Auxerre - AS Nancy
Clermont Foot - US Torcy
Dijon FCO - CA Pontarlier
ESTAC Troyes - FC Sochaux
FC Metz - Paris FC
Olympique Lyon - FC Bourg-Péronnas
RC Strasbourg - ASPTT Dijon

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
11:00 Girondins Bordeaux - Stade Rennes

15:00

Angers SCO - LB Châteauroux
EA Guingamp - US Concarneau
Le Mans FC - USSA Vertou
SA Mérignac - Tours FC
Stade Brest - FC Nantes
US Avranches - Stade Laval

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

11:00

AS Saint-Étienne - AS Cannes
OGC Nice - US Colomiers

15:00

FC Istres - Pieve di Lota
AS Béziers - SC Toulon
Olympique Marseille - Nîmes Olympique
Montpellier HSC - Toulouse FC
16:00 AS Monaco - AC Ajaccio

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Caernarfon Town - The New Saints
Haverfordwest County - Connah's Quay Nomads

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Hoffenheim - Bayern Monaco
18:00 Friburgo - Wolfsburg

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846
Karlsruher SC - VfL Bochum
1. FC Nürnberg - SV Sandhausen

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 Dynamo Dresden - Waldhof Mannheim
14:00 Türkgücü München - 1. FC Kaiserslautern

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
13:00 Hamburger SV II - Heider SV
14:00 FC St. Pauli II - SV Drochtersen/Assel

15:00

Lüneburger SK Hansa - Altona 93
Holstein Kiel II - FC Teutonia 05

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

1. FC Lok Leipzig - Energie Cottbus
Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke
Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV
Hertha BSC II - Chemnitzer FC
BFC Dynamo - Optik Rathenow

Germania > Regionalliga West 2020/2021
14:00 Borussia Dortmund II - Bonner SC

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
SC Freiburg II - Bahlinger SC

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



FC Kray - Teutonia St. Tönis
SpVgg Sterkrade-Nord - VfB 03 Hilden
14:00 TVD Velbert - SC Union Nettetal

15:00

1. FC Monheim - Sportfreunde Niederwenigern
1. FC Mönchengladbach - SC Velbert
Schwarz-Weiß Essen - Sportfreunde Baumberg
TSV Meerbusch - Germania Ratingen 04/19
TV Jahn Hiesfeld - SpVg Schonnebeck

15:30

1. FC Bocholt - 1. FC Kleve
SC Düsseldorf-West - Cronenberger SC
16:00 SSVg Velbert - FSV Duisburg

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

Westfalia Rhynern - SV Schermbeck 1912
1. FC Kaan-Marienborn - SC Paderborn 07 II
TSG Sprockhövel - TuS Haltern
FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund
Preußen Münster II - SG Wattenscheid 09
SpVgg Vreden - Hammer SpVg
TuS Ennepetal - Sportfreunde Siegen
Holzwickeder SC - Viktoria Clarholz
15:15 Westfalia Herne - TuS Erndtebrück
15:30 FC Finnentrop - FCE Rheine

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

VfL Wolfsburg - SV Meppen
Turbine Potsdam - Bayer Leverkusen
MSV Duisburg - SC Sand
Werder Bremen - SGS Essen
Eintracht Frankfurt - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
1. FC Union Berlin - Hannover 96
12:00 FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
1. FC Köln - Rot-Weiss Essen

11:00

Borussia Dortmund - Alemannia Aachen
Wuppertaler SV - FC Schalke 04
Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg
Viktoria Köln - VfL Bochum

13:00

Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster
SC Paderborn 07 - Fortuna Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
13:00 SV Darmstadt 98 - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
12:00 Hannover 96 - FC St. Pauli

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

Fortuna Düsseldorf - Fortuna Köln
Rot-Weiss Essen - Bor. Mönchengladbach

13:00

Preußen Münster - 1. FC Köln
Bayer Leverkusen - Arminia Bielefeld
SV Lippstadt 08 - FC Hennef 05

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

Bayern München - SC Freiburg
TSV 1860 München - 1. FSV Mainz 05
SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Frankfurt
12:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt

13:00

Stuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching
1. FC Nürnberg - FC Augsburg
14:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846

Giappone > J1 League 2020
06:00 Vegalta Sendai - Cerezo Osaka
09:00 Sagan Tosu - FC Tokyo
10:00 Kashima Antlers - Oita Trinita
11:00 Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka

12:00

Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale

Giappone > J2 League 2020

07:00

Montedio Yamagata - Júbilo Iwata
V-Varen Nagasaki - Avispa Fukuoka

09:00

Mito HollyHock - Thespakusatsu Gunma
Tokyo Verdy - Giravanz Kitakyushu
11:00 Tochigi SC - Machida Zelvia
11:30 FC Ryūkyū - JEF United Chiba
12:00 Renofa Yamaguchi - Fagiano Okayama

Giappone > J3 League 2020

06:00

Yokohama S&CC - Cerezo Osaka II
SC Sagamihara - Kataller Toyama
Kamatamare Sanuki - Vanraure Hachinohe

07:00

FC Gifu - Azul Claro Numazu
Gamba Osaka II - Roasso Kumamoto

08:00

Fujieda MyFC - Grulla Morioka
FC Imabari - Gainare Tottori
11:00 Kagoshima United - AC Nagano Parceiro

Giappone > Japan Football League 2020
05:00 Kochi United - Suzuka Point Getters

06:00

Maruyasu Okazaki - MIO Biwako Shiga
Veertien Mie - Verspah Oita
ReinMeer Aomori - Sony Sendai
Matsue City FC - Honda Lock
Iwaki SC - FC Osaka

Grecia > Super League 2020/2021
15:00 Aris Saloniki - PAS Giannina
17:00 OFI Heraklion - Atromitos
19:30 AEK Athen - Lamia

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Antigua GFC - Xelaju MC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

19:00

Achuapa - Sacachispas
CSD Municipal - Sacachispas
21:00 Sanarate - Achuapa

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Sheffield United - Leeds United
15:00 Tottenham Hotspur - Newcastle United
17:30 Manchester City - Leicester City
20:00 West Ham United - Wolverhampton Wanderers

Inghilterra > Championship 2020/2021
14:00 Bristol City - Sheffield Wednesday
17:00 AFC Bournemouth - Norwich City

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Finn Harps - Cork City
20:30 Dundalk FC - Shamrock Rovers

Islanda > Úrvalsdeild 2020

16:00

ÍA Akranes - Víkingur Reykjavík
KR Reykjavík - Fylkir Reykjavík
FH Hafnarfjörður - Fjölnir Reykjavík
18:15 Grótta - KA Akureyri

21:15

HK Kópavogur - UMF Stjarnan
Valur Reykjavík - Breiðablik

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00

NSÍ Runavík - Skála ÍF
TB Tvøroyri - Víkingur
17:00 ÍF Fuglafjørður - EB/Streymur

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Spezia - Sassuolo
15:00 Verona - Udinese

18:00

Crotone - Milan
Napoli - Genoa
20:45 Roma - Juventus

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Cremonese - Cittadella
21:00 Reggiana - Pisa

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Carrarese - Aurora Pro Patria
Olbia - Pontedera
Piacenza - Grosseto
AlbinoLeffe - Livorno
Pistoiese - Alessandria

17:30

Renate - Como
Lucchese - Pergolettese
Pro Vercelli - Novara

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

FeralpiSalò - Arezzo
Gubbio - Modena
Calcio Padova - Imolese
Carpi - Sambenedettese
Triestina - Matelica

17:30

Perugia - Fano
Fermana FC - Mantova
Ravenna Calcio - Südtirol
Virtus Verona - Cesena

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

Catania - Paganese
Teramo - Palermo
Trapani - Casertana

17:30

SS Juve Stabia - Monopoli
Potenza - Catanzaro
Ternana - Viterbese
Avellino - Turris
Virtus Francavilla - Bari

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Casale - Gozzano
Vado - Castellanzese
Folgore Caratese - Borgosesia
Fossano Calcio - Saluzzo
Imperia - Bra
Caronnese - Derthona
Legnano - GS Arconatese 1926
PDHAE - Chieri
Sanremese - Lavagnese
Sestri Levante - Citta di Varese

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - Sona
Brusaporto - Franciacorta
AC Calvina Sport - USD Casatese
AC Crema - NibionnOggiono
Real Calepina - AC Fanfulla 1874
Seregno - US Scanzorosciate
SS Tritium 1908 - Vis Nova Giussano
Caravaggio - Pontisola
Villa d'Almè - Virtus Bergamo

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Este - AC Belluno
US Adriese - Manzanese
Gsd Ambrosiana - Trento Calcio 1921
Caldiero Terme - Arzignano
ASD Campodarsego - AC Mestre
ASD Cartigliano - Montebelluna
APC Chions - San Giorgio-Sedico
ASD Cjarlins Muzane - Clodiense
Porto Tolle - Union Feltre

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Prato - Fiorenzuola
Mezzolara - Progresso
Forlì - Seravezza
Bagnolese - Corticella
Lentigione Calcio - Ghivizzano Borgo
Marignanese - Aglianese Calcio
Livorno - Sammaurese Calcio
Real Forte Querceta - Rimini
ASD Sasso Marconi 1924 - Correggese

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Robur Siena - Ostia Mare
Foligno - AC Sangiovannese
US Gavorrano - Scandicci
Montevarchi - ASD Cannara
Pianese - AC Città di Castello
San Donato Tavarnelle - Badesse Calcio
ASD Trastevere - Grassina
Trestina - Montespaccato
UC Sinalunghese - Virtus Flaminia

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Olympia Agnonese - Matese
ASD Pineto Calcio - SN Notaresco
Aprilia - Campobasso
Atletico Terme Fiuggi - Castelnuovo Vomano
Real Giulianova - Vastogirardi
Montegiorgio Calcio - GSD Castelfidardo
Porto Sant'Elpidio - Tolentino
US Recanatese - CynthiAlbalonga
Rieti - Vastese Calcio

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Afragolese - Team Nuova Florida
Arzachena - Sassari Latte Dolce
ASG Nocerina - Giugliano
ASD Carbonia Calcio - Torres
Formia - Cassino Calcio 1924
Monterosi FC - Savoia
Muravera - Lanusei Calcio
Latina - Gladiator
ASD Vis Artena - ASD SS Nola 1925

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Audace Cerignola - Team Altamura
US Bitonto - Fidelis Andria
Brindisi - FBC Gravina
Casarano - Aversa Normanna
FC Francavilla - Portici 1906
Lavello - Sporting Fulgor Molfetta
AZ Picerno - Taranto FC
Puteolana Internapoli - Città di Fasano
Sorrento - ACD Nardò

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Acireale - Rende
Biancavilla - Città Di S. Agata
US Castrovillari - Dattilo
Calcio Cittanovese - Messina
FC Messina - ASD San Luca
Gelbison - Santa Maria Cilento
Marina di Ragusa - Licata
Roccella - Paternó
Rotonda - ASD Troina

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Roma - Genoa
13:00 Sampdoria - Lazio
14:30 Torino - Sassuolo

Kazakhstan > Premier Liga 2020
Irtysh Pavlodar - FK Ordabasy

12:00

FK Okzhetpes - FK Kairat
FK Kairat - FK Ordabasy
Kaspiy Aktau - FK Kyzylzhar
Shakter Karaganda - FK Okzhetpes
FK Taraz - FK Astana
Tobyl Kostanay - Kaysar Kyzylorda
14:15 FK Astana - Zhetysu Taldykorgan

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:30 Prishtina KF - Drita Gjilan
16:00 KF Gjilani - KF Ballkani

Lettonia > Virsliga 2020
13:00 FK Jelgava - BFC Daugavpils
14:00 FK Ventspils - FK Tukums 2000
15:00 FK Spartaks - Riga FC
16:00 Valmiera FC - FK Rīgas Futbola skola

Lituania > A Lyga 2020
14:00 FK Banga Gargzdai - Kauno Žalgiris
16:00 FK Žalgiris - FK Panevėžys
18:00 FK Sūduva - FK Riteriai

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

F91 Dudelange - Victoria Rosport
FC Differdange 03 - FC Rodange 91
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange
Jeunesse Esch - US Hostert
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbruck
UNA Strassen - US Mondorf
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00

Akademija Pandev - Sileks Kratovo
FK Pelister - KF Shkëndija 79
FK Renova - Makedonija GP
FC Struga - KF Shkupi
Vardar Skopje - FK Belasica

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:15

Raja Casablanca - Rapide Oued Zem
Raja Beni Mellal - Renaissance de Berkane
18:00 CR Khemis Zemamra - Mouloudia Oujda

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC
02:00 Pumas UNAM - Club Necaxa
04:06 CF Monterrey - UANL Tigres

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
19:00 Leones Negros - Pumas Tabasco

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Mineros de Fresnillo FC - Leones Negros II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
02:00 Cafessa Jalisco - Cafetaleros de Chiapas
18:00 Cruz Azul Hidalgo - Club de Ciervos

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
16:30 UANL Tigres - Pumas UNAM
19:00 Puebla FC - Santos Laguna

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Cruz Azul - CF América
17:00 Atlético San Luis - Club León
18:00 Santos Laguna - Club Tijuana

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Santos Laguna - Club Tijuana
18:00 Cruz Azul - CF América
19:00 Atlético San Luis - Club León

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 FC Sfîntul Gheorghe - FC Zimbru



FC Codru Lozova - FC Zimbru
FC Sheriff - FC Milsami

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Dečić Tuzi - FK Sutjeska
FK Zeta - FK Podgorica
Iskra Danilovgrad - OFK Petrovac
Jezero Plav - OFK Titograd
FK Rudar Pljevlja - FK Budućnost Podgorica

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

04:00

Junior Managua - Managua FC
Deportivo Ocotal - Real Estelí

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

Aalesunds FK - Rosenborg BK
FK Haugesund - Odds BK
Kristiansund BK - SK Brann
Mjøndalen IF - Viking FK
Stabæk IF - IK Start
20:30 FK Bodø/Glimt - Vålerenga IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020
14:00 Kvik Halden - Brattvåg IL
16:00 Skeid Fotball - FK Senja
16:30 Fredrikstad FK - Tromsdalen UIL

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

15:00

Lyn Oslo - Avaldsnes IL
Vålerenga IF - Klepp IL
16:00 IL Sandviken - Arna-Bjørnar

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:15 De Graafschap - NEC Nijmegen
20:00 FC Volendam - Go Ahead Eagles

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30

Cerro Porteño - River Plate
Sol de América - Club Olimpia
Libertad - San Lorenzo

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Sporting Cristal - Ayacucho FC

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 ŁKS Łódź - Sandecja Nowy Sącz
16:00 Puszcza Niepołomice - Chrobry Głogów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 CD Mafra - SL Benfica B

16:30

Casa Pia AC - FC Vizela
FC Arouca - Académico de Viseu
18:00 FC Porto B - FC Penafiel

19:00

GD Chaves - CD Cova Piedade
UD Vilafranquense - UD Oliveirense

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
12:00 CD Cova Piedade - GD Estoril
16:00 FC Famalicão - Académica de Coimbra
18:00 Leixões SC - Sporting Braga

Romania > Liga 1 2020/2021
18:00 CFR Cluj - Chindia Târgoviște
20:45 FC Politehnica Iași - Steaua Bucureşti

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 Arsenal Tula - FK Rostov
15:30 Akhmat Grozny - FK Ural

18:00

Rotor Volgograd - Rubin Kazan
CSKA Mosca - Lokomotiv Moskva

Russia > 1. Division 2020/2021

12:00

FK Tom Tomsk - Shinnik Yaroslavl
Enisey Krasnoyarsk - FK Krasnodar 2

13:00

Irtysh Omsk - Fakel Voronezh
Spartak Moskva 2 - SKA-Khabarovsk
14:00 FK Chertanovo - Torpedo Moskva

15:00

FK Orenburg - Baltika Kaliningrad
FK Nizhny Novgorod - Akron Tolyatti

16:00

Alania Vladikavkaz - Tekstilshchik Ivanovo
Dinamo Bryansk - Volgar Astrakhan

17:00

FK Chayka - Veles Moskva
FK Neftekhimik - Krylia Sovetov

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Motherwell FC - Rangers FC

16:00

Celtic FC - Hibernian FC
Ross County FC - Aberdeen FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Napredak - FK Metalac
Proleter Novi Sad - FK Novi Pazar

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:45 NK Celje - NK Bravo
18:00 FC Koper - NŠ Mura
20:15 Olimpija Ljubljana - NK Domžale

Spagna > Primera División 2020/2021
12:00 CA Osasuna - Levante UD
14:00 SD Eibar - Athletic Bilbao
16:00 Atlético Madrid - Granada CF

18:30

Cádiz CF - Sevilla FC
Real Valladolid - Celta Vigo
21:00 FC Barcelona - Villarreal CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
12:00 CD Lugo - UD Almería
16:00 RCD Mallorca - CE Sabadell

18:15

CD Tenerife - CD Mirandés
Real Oviedo - Espanyol Barcelona
SD Ponferradina - Rayo Vallecano
20:30 CD Leganés - FC Cartagena

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Falkenbergs FF - Hammarby IF
Helsingborgs IF - Östersunds FK
Malmö FF - BK Häcken

17:30

Djurgårdens IF - IFK Norrköping
IF Elfsborg - IFK Göteborg

Svezia > Superettan 2020
14:30 GIF Sundsvall - Trelleborgs FF
17:30 Umeå FC - AFC Eskilstuna

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 IF Brommapojkarna - Sollentuna FK
14:00 IFK Berga - Gefle IF

15:00

IFK Haninge - IFK Luleå
Nyköpings BIS - IK Frej

16:00

Täby FK - Karlstad Fotboll
IF Sylvia - Team ThorenGruppen FF
Karlslunds IF - Sandvikens IF

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Utsiktens BK - Lindome GIF

14:00

Lunds BK - Landskrona BoIS
Oskarshamns AIK - Eskilsminne IF

15:00

Skövde AIK - FC Linköping City
Assyriska Turabdin IK - Tvååkers IF
17:00 IFK Värnamo - FC Trollhättan

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00

Kopparbergs/Göteborg FC - Piteå IF
FC Rosengård - Umeå IK FF

15:00

IFK Uppsala - Linköpings FC
Vittsjö GIK - Djurgårdens IF

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Luzern - FC Lausanne-Sport
FC Vaduz - FC St.Gallen
Servette Genève - FC Basilea

Svizzera > Promotion League 2020/2021
14:00 FC Münsingen - Yverdon-Sport FC

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

15:00

FC Biel/Bienne - FC Bassecourt
FC Langenthal - FC Luzern II
16:00 SR Delémont - FC Schötz

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
14:00 Lugano Femminile - FC Basel 1893
15:00 FC St.Gallen - BSC Young Boys

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Çaykur Rizespor - Alanyaspor

15:00

Atiker Konyaspor - Beşiktaş
Sivasspor - MKE Ankaragücü
18:00 Galatasaray - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2020/2021
13:00 Bandırmaspor - Samsunspor
15:30 Osmanlıspor FK - Adana Demirspor
18:00 Altay Izmir - Eskişehirspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FK Lviv - Zorya Lugansk
16:00 Shakhtar Donetsk - Olimpik Donetsk

18:30

Desna Chernigov - Rukh Lviv
Kolos Kovalivka - Inhulets Petrove

USA > Major League Soccer 2020
01:00 New York City FC - FC Cincinnati

USA > USL Championship 2020

01:00

Charlotte Independence - Memphis 901
Pittsburgh Riverhounds - Hartford Athletic

01:30

Birmingham Legion - North Carolina FC
Charleston Battery - Loudoun United
Miami FC - Tampa Bay Rowdies

02:00

Colorado Springs Switchbacks - Real Monarchs SLC
FC Tulsa - San Antonio FC
Saint Louis FC - Louisville City FC

03:30

New Mexico United - El Paso Locomotive
Reno 1868 FC - Sacramento Republic

04:30

Las Vegas Lights FC - Los Angeles Galaxy II
Phoenix Rising - Orange County SC

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
02:30 Houston Dash - Orlando Pride

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Sky Blue FC - Portland Thorns
Reign FC - Houston Dash

Uzbekistan > Super League 2020
13:00 FK Qo’qon 1912 - Bunyodkor PFK
14:00 FK Mash'al Mubarek - Termez Surkhon

Venezuela > Primera División 2020



Deportivo La Guaira - Estudiantes de Mérida
Zulia FC - Monagas
Trujillanos FC - Mineros de Guayana
Academia Puerto Cabello - GV Maracay
Aragua FC - Atlético Venezuela
Deportivo Táchira - Yaracuyanos FC
Zamora FC - Carabobo FC
Deportivo Lara - Portuguesa FC
Metropolitanos FC - Caracas FC

Articoli correlati