Le partite di oggi, Domenica 8 novembre 2020: Serie A in primo piano

202

Elenco delle partite previste per oggi domenica 8 novembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide dei maggiori campionati esteri

BERGAMO – É una domenica ricca di gare quella che ci attende a cominciare dalla Serie A con le sfide valide per la settima giornata. Alle 12.30 Lazio-Juventus con i capitolini che, in campionato, vengono dalla clamorosa vittoria esterna di Torino mentre i bianconeri sono reduci da due 4-1 contro Spezia e Ferencvaros. Alle 15 spicca Atalanta-Inter con entrambe le squadre che sono reduci da una sconfitta in Champions League, rispettivamente, contro Liverpool e Real Madrid. In contemporanea Genoa-Roma con i liguri che vengono dalla sconfitta casalinga contro il Torino mentre i capitolini hanno ipotecato i sedicesimi di Europa League schiantando il Cluj. A chiudere il programma delle 15 Torino-Crotone, entrambe a caccia di punti per schiodarsi dalle ultime posizioni. Alle 18 Bologna-Napoli con gli emiliani che sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Cagliari mentre i partenopei vengono dal successo in Croazia contro il Rijeka. Alle 20.45 Milan-Hellas Verona con i rossoneri che hanno perso la prima partita stagionale contro il Lille mentre gli Scaligeri sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Benevento.

Ben tre posticipi in Serie B: alle ore 15 si giocherà Pescara-Cittadella, alle ore 17 andrà in scena Reggiana-Venezia mentre alle 21 si giocherà Virtus Entella-Lecce. Il piatto forte della domenica lo serve la Premier League con Manchester City-Liverpool, calcio d’inizio alle 17.30: i padroni di casa hanno cinque punti di ritardo dai Reds con una partita in meno mentre la squadra di Klopp viene dal netto successo di Bergamo contro l’Atalanta. In campo anche Leicester, Tottenham e Arsenal che giocheranno rispettivamente contro WBA, Wolverhampton e Aston Villa. In Liga spicca Valencia-Real Madrid, calcio d’inizio alle ore 21. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

PREMIER LEAGUE

LIGA

SERIE C

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre
Giordania - Iraq

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:45

KF Apolonia Fier - KF Bylis Ballsh
FK Kukësi - FK Partizani
KF Laçi - KS Kastrioti
KF Tiranë - KF Teuta Durrës
16:45 KF Skënderbeu - FK Vllaznia



KF Apolonia Fier - FK Vllaznia
FK Kukësi - KF Tiranë
KF Laçi - KF Bylis Ballsh
FK Partizani - KS Kastrioti
KF Skënderbeu - KF Teuta Durrës

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A
15:00 Arsenal de Sarandí - Atlético Tucumán

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo C
01:15 River Plate - Rosario Central

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo F
20:15 Gimnasia de La Plata - Vélez Sarsfield

Armenia > Premier League 2020/2021
12:30 FC Noah - FC Ararat-Armenia

Australia > NPL Queensland 2020
06:00 Redlands United - Brisbane Roar (Y)

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Finale
05:00 Edgeworth FC - Maitland FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Vorwärts Steyr - FC Blau Weiß Linz
12:30 FC Wacker Innsbruck - Austria Wien (A)

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



VfB Hohenems - FC Wolfurt
Dornbirner SV - Schwarz-Weiß Bregenz

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
12:00 Neftçi PFK - Qarabağ FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 Royal Antwerp FC - Standard Liège
16:00 KV Oostende - Club Brugge KV
18:15 KAA Gent - RSC Anderlecht
20:45 Cercle Brugge - SV Zulte Waregem

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Union St. Gilloise - SK Deinze
20:00 Lommel SK - Club Brugge KV II

Bielorussia > Cempionat 2020
11:00 Belshina Bobruisk - Energetik-BGU Minsk
13:00 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Tuzla City - FK Sarajevo
15:00 Velež Mostar - Široki Brijeg
17:00 Radnik Bijeljina - Zrinjski Mostar

Brasile > Série A 2020
01:00 Atlético Goianiense - Corinthians SP

20:00

Vasco da Gama - Palmeiras
Internacional - Coritiba FC

Brasile > Série B 2020
01:00 Chapecoense - Oeste - SP
20:00 Sampaio Corrêa - MA - Vitória - BA

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Remo - PA - Treze - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
19:00 Bragantino - PA - Ji-Paraná - RO
22:00 Atlético Acreano - AC - Vilhenense - RO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
19:45 Altos - PI - Juventude - MA
20:00 Sinop - MT - Baré - RO
21:00 Santos - AP - São Raimundo - RR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
19:30 Guarany de Sobral - CE - Cajazeirense - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

19:00

Potiguar de Mossoró - RN - Vitória da Conquista - BA
Central - PE - ABC - RN
20:00 Itabaiana - SE - Jacyobá - AL

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Operário - MT - Vitória - ES

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Brasiliense - DF

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

América - MG - Corinthians SP
Botafogo - RJ - Fluminense RJ
Flamengo RJ - Ceará - CE
Internacional - Athletico Paranaense
Santos FC - Bahia - BA
Sport - PE - Goiás
Vasco da Gama - Grêmio Porto Alegre
Vitória - BA - Chapecoense
20:00 Palmeiras - Atlético Mineiro

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 Etar Veliko Tarnovo - Arda Kardzhali
14:00 PFC Montana - CSKA Sofia
16:30 FC CSKA 1948 Sofia - PFC Ludogorets Razgrad

Cile > Primera División 2020
20:00 Palestino - Universidad Católica

Cile > Primera B 2020

15:00

Copiapó - Santa Cruz
Unión San Felipe - Puerto Montt
Cobreloa - Deportes Valdivia
17:30 Melipilla - San Luis

Cina > Super League 2020 Playoffs > Finale
12:35 Jiāngsū Sūníng - Guangzhou Evergrande

Cina > League One 2020 Aufstieg

08:30

Chengdu Better City - Changchun Yatai
Taizhou Yuanda - Zheijiang Greentown
Kunshan FC - Meizhou Hakka

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1

07:30

Guizhou Hengfeng - Beijing Renhe FC
Shenyang Urban - Xinjiang Tianshan Leopard FC
Sichuan Jiuniu - Beijing Sport University

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2

07:30

Nantong Zhiyun - Jiangxi Liansheng
Suzhou Dongwu - Shaanxi Chang'an Athletic
Nei Mongol Zhongyou - Heilongjiang Lava Spring

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Olympiakos Nikosia - Nea Salamina
17:00 Anorthosis Famagusta FC - AEK Larnaca
19:00 Omonia Nikosia - Doxa Katokopias FC

Colombia > Primera A 2020
00:30 Deportes Tolima - Boyacá Chicó
02:30 América de Cali - Millonarios
22:00 Once Caldas - Deportivo Cali

Colombia > Primera B 2020
20:00 Tigres FC - Atlético Huila
21:00 Atlético FC - Bogotá FC

Corea del Sud > Coppa 2020 > Finale
06:00 Jeonbuk FC - Ulsan Hyundai

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
03:00 LD Alajuelense - CS Cartaginés
18:00 Deportivo Saprissa - Municipal Pérez Zeledón
22:00 Limón FC - CS Herediano

Croazia > 1. HNL 2020/2021
HNK Gorica - Slaven Belupo
15:00 Dinamo Zagabria - NK Istra 1961
17:05 HNK Rijeka - Lokomotiva Zagreb

Croazia > 2. HNL 2020/2021
13:30 Hajduk Split II - NK Junak Sinj

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Nordsjælland - Vejle BK
Lyngby BK - Aarhus GF
16:00 Brøndby IF - Odense BK
18:00 FC Midtjylland - FC Copenaghen
20:00 AC Horsens - SønderjyskE

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:30 HB Køge - Silkeborg IF
15:00 Vendsyssel FF - Esbjerg fB

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

AB Gladsaxe - Nykøbing FC
BK Avarta - Brønshøj BK
Næstved BK - Vanløse IF
Slagelse B&I - Skovshoved IF

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:00

Khor Fakkan Club - Shabab Al Ahli Club
Hatta Club - Al Nasr SC

18:00

Al Wahda - Al Wasl
Ittihad Kalba SCC - Al Fujairah SC

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Guayaquil City - Aucas

Ecuador > Serie B 2020

21:30

Independiente Juniors - Manta
9 de Octubre - Santa Rita
Chacaritas FC - Atlético Porteño
América de Quito - Gualaceo SC
Atlético Santo Domingo - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Quarti di finale
18:00 Deportivo Cuenca - El Nacional

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
02:00 Sonsonate FC - FAS
22:00 Once Municipal - Isidro Metapán

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2
00:00 Santa Tecla FC - Atlético Marte

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3
22:00 Águila - Luis Angel Firpo

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

Paide Linnameeskond - JK Narva Trans
JK Tallinna Kalev - Tulevik Viljandi
14:00 JK Tammeka - FC Flora

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00

AC Oulu - MP Mikkeli
FF Jaro - KTP

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Stade Brest - Lille OSC

15:00

RC Lens - Stade Reims
FC Lorient - FC Nantes
FC Metz - Dijon FCO
Nîmes Olympique - Angers SCO
17:00 OGC Nice - AS Monaco
21:00 Olympique Lyon - AS Saint-Étienne

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Amiens SC - FC Chambly
Évreux FC 27 - Valenciennes FC
Le Havre AC - RC Lens
JA Drancy - Montfermeil
Lille OSC - St-Pryvé St-Hilaire
Paris Saint-Germain - Entente Feignies Aulnoye
US Orléans - SM Caen

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



CA Pontarlier - RC Strasbourg
Clermont Foot - Olympique Lyon
Dijon FCO - AJ Auxerre
ESTAC Troyes - FC Metz
FC Sochaux - ASPTT Dijon
Paris FC - FC Bourg-Péronnas
US Torcy - AS Nancy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - SA Mérignac
LB Châteauroux - Le Mans FC
FC Nantes - USSA Vertou
Stade Brest - Girondins Bordeaux
Stade Laval - Tours FC
Stade Rennes - US Concarneau
US Avranches - EA Guingamp

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



OGC Nice - FC Istres
AS Monaco - AS Saint-Étienne
Montpellier HSC - AS Béziers
Toulouse FC - Olympique Marseille
Pieve di Lota - AS Cannes
US Colomiers - Nîmes Olympique
AC Ajaccio - SC Toulon

Georgia > Erovnuli Liga 2020
15:00 Lokomotiv Tbilisi - Dinamo Tbilisi
17:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Wolfsburg - Hoffenheim
18:00 Bayer Leverkusen - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

SV Darmstadt 98 - Paderborn
Jahn Regensburg - VfL Osnabrück
FC St. Pauli - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2020/2021
SpVgg Unterhaching - SC Verl
14:00 VfB Lübeck - KFC Uerdingen 05

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Eintracht Norderstedt - Weiche Flensburg 08
Lüneburger SK Hansa - Hamburger SV II
FC Teutonia 05 - SV Drochtersen/Assel

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



VfV Hildesheim - SSV Jeddeloh
TSV Havelse - FC Oberneuland
HSC Hannover - VfB Oldenburg

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach
Union Fürstenwalde - Germania Halberstadt
SV Babelsberg 03 - BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC - Optik Rathenow
Bischofswerdaer FV - Energie Cottbus
Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Koblenz
Kickers Offenbach - Hessen Kassel
SG Sonnenhof Großaspach - FC 08 Homburg
VfR Aalen - FSV Frankfurt

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Mönchengladbach - 1. FC Bocholt
SSVg Velbert - FC Kray
1. FC Monheim - TSV Meerbusch
Cronenberger SC - Sportfreunde Baumberg
SpVg Schonnebeck - SC Velbert
TV Jahn Hiesfeld - Teutonia St. Tönis
SC Union Nettetal - Sportfreunde Niederwenigern
SpVgg Sterkrade-Nord - Germania Ratingen 04/19
TVD Velbert - TuRU Düsseldorf
SC Düsseldorf-West - 1. FC Kleve
VfB 03 Hilden - FSV Duisburg

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



Viktoria Clarholz - SG Finnentrop/Bamenohl
Hammer SpVg - FCE Rheine
Sportfreunde Siegen - SG Wattenscheid 09
Holzwickeder SC - SpVgg Vreden
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal
SV Schermbeck 1912 - ASC 09 Dortmund
TuS Haltern - Preußen Münster II
TuS Erndtebrück - 1. FC Kaan-Marienborn
RSV Meinerzhagen - Westfalia Rhynern
SC Paderborn 07 II - Westfalia Herne

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayer Leverkusen - 1899 Hoffenheim
SV Meppen - Bayern München
MSV Duisburg - Eintracht Frankfurt
SC Freiburg - Werder Bremen
SC Sand - SGS Essen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1899 Hoffenheim II - FC Ingolstadt 04
Bayern München II - SG 99 Andernach
1. FC Saarbrücken - 1. FFC 08 Niederkirchen
Würzburger Kickers - 1. FC Köln

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



FC Carl Zeiss Jena - Turbine Potsdam II
FSV Gütersloh 2009 - BV Cloppenburg
Bor. Mönchengladbach - VfL Wolfsburg II
Borussia Bocholt - SV Berghofen
RB Leipzig - Arminia Bielefeld

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
Eimsbütteler TV - RB Leipzig

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg
Preußen Münster - Alemannia Aachen
Fortuna Köln - FC Schalke 04
SC Paderborn 07 - Rot-Weiss Essen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
Bayern München - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



Alemannia Aachen - SV Lippstadt 08
Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Eintracht Frankfurt - SpVgg Unterhaching
Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern

Giappone > J1 League 2020
05:00 Vegalta Sendai - Sagan Tosu
06:00 Yokohama FC - Vissel Kobe

Giappone > J2 League 2020

06:00

Tochigi SC - Kyoto Sanga FC
Omiya Ardija - Ventforet Kofu
JEF United Chiba - Montedio Yamagata
Albirex Niigata - Giravanz Kitakyushu
Zweigen Kanazawa - Mito HollyHock
Júbilo Iwata - Ehime FC
Fagiano Okayama - Machida Zelvia
Avispa Fukuoka - Matsumoto Yamaga
08:00 FC Ryūkyū - Renofa Yamaguchi
11:00 Thespakusatsu Gunma - V-Varen Nagasaki

Giappone > J3 League 2020

05:00

Grulla Morioka - Vanraure Hachinohe
Fukushima United - SC Sagamihara
Fujieda MyFC - FC Imabari
Gainare Tottori - Yokohama S&CC

06:00

AC Nagano Parceiro - Blaublitz Akita
FC Gifu - Kataller Toyama
Gamba Osaka II - Kamatamare Sanuki
Cerezo Osaka II - Azul Claro Numazu

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

Tegevajaro Miyazaki - Sony Sendai
Tokyo Musashino City FC - Nara Club
Veertien Mie - Suzuka Point Getters
ReinMeer Aomori - FC Osaka
Iwaki SC - Matsue City FC
10:00 Kochi United - MIO Biwako Shiga
11:00 Maruyasu Okazaki - Honda Lock

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 OFI Heraklion - Olympiakos Piräus
16:15 AE Lárissa - Lamia

18:30

Apollon Smyrnis - PAOK Saloniki
Aris Saloniki - AEK Athen

Grecia > Super League 2 2020/2021



Apollon Lárissa - Xanthi FC
Ergotelis - Ionikos Nikea
AE Karaiskakis - Levadiakos
OFI Ierapetra - Diagoras Rhodos
Chania Kissamikos - Doxa Dramas FC
Panachaiki GE - AO Trikala
Apollon Lárissa - Diagoras Rhodos
Ergotelis - Levadiakos
Ionikos Nikea - AO Trikala
AE Karaiskakis - Chania Kissamikos
Panachaiki GE - OFI Ierapetra
Xanthi FC - Doxa Dramas FC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
20:05 Antigua GFC - Sanarate

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
01:00 Lobos UPNFM - Marathón
22:00 Real Sociedad - Platense

Indonesia > Liga 1 2020
Persija Jakarta - Madura United FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 West Bromwich Albion - Tottenham Hotspur
15:00 Leicester City - Wolverhampton Wanderers
17:30 Manchester City - Liverpool FC
20:15 Arsenal FC - Aston Villa

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > 1. Giornata

13:00

Havant & Waterlooville - Cray Valley (PM)
Scunthorpe United - Solihull Moors

13:45

Barnet FC - Burton Albion
Wigan Athletic - Chorley FC
Maldon & Tiptree FC - Morecambe FC
Torquay United - Crawley Town
Hayes & Yeading - Carlisle United
Eastleigh FC - Milton Keynes Dons
Hampton & Richmond Borough - Oldham Athletic
15:30 Eastbourne Borough - Blackpool FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Everton FC U23 - Chelsea FC U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021
15:00 Middlesbrough FC U23 - West Bromwich Albion U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
15:00 Swansea City U23 - Nottingham Forest U23

Islanda > Úrvalsdeild 2020

15:00

KA Akureyri - FH Hafnarfjörður
Víkingur Reykjavík - Grótta

18:00

Fylkir Reykjavík - Valur Reykjavík
UMF Stjarnan - ÍA Akranes

20:15

Fjölnir Reykjavík - KR Reykjavík
Breiðablik - HK Kópavogur

Islanda > 1. deild 2020

14:00

Afturelding - Þróttur Reykjavík
Leiknir Fáskrúðsfirði - ÍB Vestmannaeyja
ÍF Magni - IF Vestri
Víkingur Ólafsvík - Þór Akureyri

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
18:00 Maccabi Petach-Tikva - Ironi Kiryat Shmona
19:15 Bnei Sachnin FC - Maccabi Tel Aviv
19:45 Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Kfar Saba

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Lazio - Juventus

15:00

Atalanta - Inter
Genoa - Roma
Torino - Crotone
18:00 Bologna - Napoli
20:45 Milan - Verona

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Pescara - Cittadella
17:00 Reggiana - Unione Venezia
21:00 Virtus Entella - Lecce

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
Como - Olbia

15:00

Lucchese - AlbinoLeffe
Novara - Juventus II
Alessandria - Livorno
17:30 Pistoiese - Pontedera
19:30 Aurora Pro Patria - Pro Sesto

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
Mantova - Arezzo
15:00 FeralpiSalò - Vis Pesaro

17:30

Calcio Padova - Virtus Verona
Sambenedettese - Perugia
19:00 Imolese - Modena

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Teramo - Trapani

15:00

Avellino - Catanzaro
Virtus Francavilla - Casertana
Viterbese - Paganese
Vibonese - Foggia

17:30

Bari - SS Juve Stabia
Bisceglie - Monopoli
18:00 Turris - Potenza

Italia > Serie D Girone A 2020/2021



GS Arconatese 1926 - Derthona
Gozzano - Borgosesia
Casale - Sestri Levante
Castellanzese - Saluzzo
Vado - Caronnese
Folgore Caratese - Chieri
Fossano Calcio - Imperia
Legnano - Citta di Varese
Sanremese - PDHAE
Lavagnese - Bra

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

US Breno - SS Tritium 1908
AC Calvina Sport - Sona



US Breno - NibionnOggiono
Brusaporto - Pontisola
AC Calvina Sport - Vis Nova Giussano
Virtus Bergamo - US Scanzorosciate
Franciacorta - Sona
Real Calepina - Caravaggio
Seregno - SS Tritium 1908
USD Casatese - AC Fanfulla 1874
Villa d'Almè - AC Crema

Italia > Serie D Girone C 2020/2021
14:30 Virtus Bolzano - ASD Cartigliano



AC Belluno - AC Mestre
Este - Montebelluna
Gsd Ambrosiana - Luparense
ASD Campodarsego - Virtus Bolzano
APC Chions - US Adriese
ASD Cjarlins Muzane - Caldiero Terme
Porto Tolle - Manzanese
Union Feltre - Clodiense
Trento Calcio 1921 - San Giorgio-Sedico
Arzignano - ASD Cartigliano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021
14:30 Prato - Ghivizzano Borgo



Prato - Lentigione Calcio
Aglianese Calcio - Sammaurese Calcio
Mezzolara - Rimini
Corticella - Fiorenzuola
Forlì - Correggese
Bagnolese - Real Forte Querceta
Marignanese - Ghivizzano Borgo
Livorno - ASD Sasso Marconi 1924
Seravezza - Progresso

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
14:30 ASD Trastevere - Follonica Gavorrano



Robur Siena - Montespaccato
Virtus Flaminia - Grassina
Foligno - San Donato Tavarnelle
Montevarchi - Scandicci
Ostia Mare - ASD Cannara
Pianese - Follonica Gavorrano
AC Città di Castello - AC Sangiovannese
ASD Trastevere - Trestina
UC Sinalunghese - Badesse Calcio

Italia > Serie D Girone F 2020/2021
14:30 Real Giulianova - CynthiAlbalonga



Olympia Agnonese - US Recanatese
ASD Pineto Calcio - Real Giulianova
Campobasso - SN Notaresco
GSD Castelfidardo - Vastese Calcio
Aprilia - Tolentino
Atletico Terme Fiuggi - Porto Sant'Elpidio
Matese - Castelnuovo Vomano
Montegiorgio Calcio - Vastogirardi
Rieti - CynthiAlbalonga

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Afragolese - Giugliano
Arzachena - Team Nuova Florida
ASG Nocerina - Sassari Latte Dolce
ASD Carbonia Calcio - ASD SS Nola 1925
Formia - Torres
Monterosi FC - Lanusei Calcio
Muravera - Gladiator
Latina - Savoia
ASD Vis Artena - Cassino Calcio 1924

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



US Bitonto - Portici 1906
Brindisi - Sporting Fulgor Molfetta
Casarano - Team Altamura
Città di Fasano - ACD Nardò
FBC Gravina - Taranto FC
AZ Picerno - Audace Cerignola
Puteolana Internapoli - FC Francavilla
Aversa Normanna - Fidelis Andria
Sorrento - Lavello

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



Acireale - Licata
US Castrovillari - Città Di S. Agata
Dattilo - ASD Troina
FC Messina - Marina di Ragusa
Gelbison - Biancavilla
Paternó - Rende
Roccella - Messina
Rotonda - Calcio Cittanovese
ASD San Luca - Santa Maria Cilento

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
Inter - Torino

Kazakhstan > Premier Liga 2020

10:00

FK Kyzylzhar - Tobyl Kostanay
FK Taraz - Shakter Karaganda
12:00 FK Okzhetpes - Zhetysu Taldykorgan

Kosovo > Superliga 2020/2021



KF Ballkani - KF Gjilani
Drita Gjilan - Prishtina KF
KF Llapi - KF Trepça

Lettonia > Latvijas kauss 2020 > Finale
12:00 FK Liepāja - FK Ventspils

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021



Etzella Ettelbruck - Progrès Niedercorn
FC Differdange 03 - F91 Dudelange
US Hostert - Union Titus Pétange
Jeunesse Esch - UNA Strassen
US Mondorf - CS FOLA Esch
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 71
FC Rodange 91 - RM Hamm Benfica
Victoria Rosport - Swift Hesperange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
13:30 Sileks Kratovo - Makedonija GP

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00

Deportivo Guadalajara - CF Monterrey
CF Pachuca - Club Necaxa
02:00 UANL Tigres - Atlas Guadalajara
04:00 Cruz Azul - Pumas UNAM
19:00 Deportivo Toluca - Club León

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
00:05 Coyotes de Tlaxcala - Tepatitlán

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
02:00 Cafessa Jalisco - Cañoneros Marina
18:00 Zitácuaro - Club Irapuato
22:00 Cafetaleros de Chiapas - Club de Ciervos

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
19:00 Puebla FC - Deportivo Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Toluca - Club León
Gallos Blancos - Club Tijuana
18:00 Santos Laguna - Mazatlán FC

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Santos Laguna - Mazatlán FC

18:30

Deportivo Toluca - Club León
Gallos Blancos - Club Tijuana

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
16:00 FC Codru Lozova - Dinamo Auto

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

15:00

FK Sutjeska - Jezero Plav
OFK Petrovac - FK Rudar Pljevlja
15:30 OFK Titograd - FK Budućnost Podgorica
17:00 FK Podgorica - Iskra Danilovgrad
18:00 FK Dečić Tuzi - FK Zeta

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura
01:00 ART Municipal - Deportivo Ocotal
02:00 Juventus Managua - Chinandega
03:00 Junior Managua - Real Madriz

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

FK Bodø/Glimt - Aalesunds FK
Molde FK - Kristiansund BK
Sandefjord Fotball - Stabæk IF
IK Start - Sarpsborg 08
Viking FK - Rosenborg BK
20:30 Vålerenga IF - Odds BK

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:00

Kongsvinger IL - Sandnes Ulf
Lillestrøm SK - Åsane Fotball

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
16:30 Skeid Fotball - Tromsdalen UIL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
17:00 Asker SK - FK Arendal

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:30 Libertad - River Plate

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
00:00 Universidad San Martín - Sporting Cristal

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 GKS Tychy '71 - Puszcza Niepołomice
16:00 Sandecja Nowy Sącz - Arka Gdynia

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 UD Oliveirense - GD Estoril
16:00 UD Vilafranquense - Académica de Coimbra

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 Argeș Pitești - CFR Cluj
20:00 FC Viitorul Constanța - Dinamo Bucureşti

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 FK Khimki - Rubin Kazan
14:30 CSKA Mosca - FK Rostov

17:00

Dinamo Mosca - Lokomotiv Moskva
Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Motherwell FC - Celtic FC
16:00 Rangers FC - Hamilton Academical

Serbia > Super Liga 2020/2021
19:00 Crvena Zvezda - FK Inđija

Singapore > Premier League 2020
10:30 Albirex Niigata (S) - Hougang United

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Getafe CF - Villarreal CF
16:15 Real Sociedad - Granada CF

18:30

Levante UD - CD Alavés
Real Valladolid - Athletic Bilbao
21:00 Valencia CF - Real Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CE Sabadell - Málaga CF

16:00

AD Alcorcón - CF Fuenlabrada
Rayo Vallecano - UD Almería

18:15

RCD Mallorca - SD Ponferradina
Real Oviedo - CD Castellón
20:30 CD Tenerife - Real Zaragoza

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Celta Vigo B - Unionistas CF
CD Covadonga - Burgos CF
Deportivo La Coruña - Coruxo FC
CD Numancia - CD Lealtad

17:00

UP Langreo - Sporting Gijón B
Marino de Luanco - Real Valladolid B
Salamanca CF UDS - Racing Ferrol

17:30

CD Leonesa - Real Oviedo B
Zamora CF - Pontevedra CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

SD Ejea - UD Mutilvera
CD Tudelano - Haro Deportivo
16:30 CD Calahorra - CD Izarra

17:00

Barakaldo CF - Real Sociedad B
SD Logroñés - SD Tarazona
18:00 CD Laredo - Real Unión

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
11:30 Villarreal CF B - CD Alcoyano

12:00

Hércules CF - Peña Deportiva
UD Ibiza - Atzeneta UE
UE Olot - CF Badalona
AE Prat - Gimnàstic

17:00

Lleida Esportiu - UE Llagostera
Orihuela CF - Valencia CF B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:00

CD Marino - UD Tamaraceite
Recreativo Granada - Córdoba CF
RB Linense - Atlético Sanluqueño CF
UCAM Murcia CF - CD El Ejido 2012
12:30 UD Las Palmas B - Algeciras CF

17:00

Lorca Deportiva - Real Murcia
Marbella FC - Cádiz CF B
San Fernando CD - Recreativo Huelva
Yeclano Deportivo - Real Betis B
18:30 Sevilla Atlético - Linares Deportivo

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
Levante UD - FC Barcelona

12:00

Real Sociedad - UDG Tenerife Sur
SD Eibar - Real Madrid
12:15 Espanyol Barcelona - Athletic Bilbao
13:00 Madrid CFF - EDF Logroño
16:15 Atlético Madrid - Sporting de Huelva
19:00 Deportivo de La Coruña - Sevilla FC

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Djurgårdens IF - AIK Solna
Örebro SK - Kalmar FF
Varbergs BoIS - Hammarby IF

17:30

Helsingborgs IF - IFK Göteborg
Malmö FF - IK Sirius

Svezia > Superettan 2020
14:30 Östers IF - AFC Eskilstuna
17:30 Trelleborgs FF - Ljungskile SK

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Nyköpings BIS - Vasalunds IF
14:00 IK Frej - Team ThorenGruppen FF
16:00 Karlslunds IF - IFK Luleå

Svezia > Division 1 Södra 2020
17:00 FC Trollhättan - Oskarshamns AIK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
14:00 Piteå IF - FC Rosengård
15:00 Umeå IK FF - Djurgårdens IF

Svizzera > Super League 2020/2021



FC Basilea - FC Sion
FC Vaduz - Servette Genève
16:00 BSC Young Boys - FC St.Gallen

Svizzera > Promotion League 2020/2021
FC Münsingen - SC Cham

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021
Olympique Genève - Martigny Sports

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021
FC Biel/Bienne - Zug 94

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
FC St.Gallen II - FC Kosova Zürich

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30

MKE Ankaragücü - Fatih Karagümrük SK
Yeni Malatyaspor - Denizlispor

14:00

İstanbul Başakşehir - Gençlerbirliği
Kayserispor - Hatayspor
17:00 Sivasspor - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Eskişehirspor - Keçiörengücü

14:00

Akhisar Belediyespor - Boluspor
Samsunspor - Altınordu FSG
17:00 İstanbulspor AŞ - Adana Demirspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021



24 Erzincanspor - Gümüşhanespor
Amed SK - Manisa FK
Ankara Demirspor - Kocaelispor
Ergene Velimeşe - Afjet Afyonspor
Hekimoğlu Trabzon - Zonguldak Kömürspor
Kahramanmarasspor - Sarıyer SK
Niğde Anadolu FK - Inegölspor
Sancaktepe Belediye - Yeni Çorumspor
Şanlıurfaspor - Hacettepe

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Rukh Lviv - Inhulets Petrove
16:00 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk
18:30 Zorya Lugansk - Vorskla Poltava

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
00:15 Torque - Montevideo Wanderers

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
19:00 Danubio - Fénix
22:00 Peñarol - Deportivo Maldonado

USA > Major League Soccer 2020

21:30

Chicago Fire - New York City FC
Columbus Crew - Atlanta United FC
D.C. United - Impact de Montréal
Inter Miami CF - FC Cincinnati
New York RB - Toronto FC
Orlando City - Nashville SC
Philadelphia Union - New England Revolution

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
22:00 Monagas - Portuguesa FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
01:00 Mineros de Guayana - Deportivo La Guaira
22:00 Deportivo Lara - Carabobo FC

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde

11:00

Sài Gòn FC - Thể Công FC
Than Quảng Ninh FC - Hà Nội FC

Articoli correlati