Le partite di oggi, Domenica 16 febbraio 2020: Serie A in primo piano

334

Elenco delle partite previste per oggi domenica 16 febbraio 2020: in primo piano le sfide di Serie A e Serie B oltre a quelle di Liga, Premier League  Bundesliga

ROMA – É una grande domenica quella che ci attende con la Serie A in primo piano. Si parte alle ore 12.30 con Udinese-Hellas Verona: da una parte ci sono i padroni di casa che sono reduci dal pareggio esterno col Brescia mentre dall’altra ci sono gli Scaligeri che vengono dalla grande vittoria contro la Juventus. Alle ore 15 tre sfide a cominciare da Juventus-Brescia con i bianconeri che vengono dal pareggio, in Coppa Italia, contro il Milan mentre le Rondinelle sono reduci dal pari interno contro l’Udinese. Derby emiliano tra Sassuolo e Parma con i padroni di casa che sono reduci da due successi di fila mentre i Ducali hanno perso in casa contro la Lazio. C’è anche Sampdoria-Fiorentina con i padroni di casa che hanno vinto a Torino mentre la Viola ha perso in casa contro l’Atalanta.

Alle ore 18 Cagliari-Napoli con i sardi che vengono dal k.o. esterno contro il Genoa mentre i partenopei vengono dal prezioso successo in Coppa Italia contro l’Inter. Alle ore 20.45 il match clou Lazio-Inter, le due squadre sono separate da un solo punto in classifica: in palio c’è lo Scudetto. In Serie B due sfide alle ore 15 con l’interessante Frosinone-Perugia e Cremonese-Trapani mentre alle ore 21 si giocherà Empoli-Pisa. In Premier League impegno esterno per il Tottenham che giocherà sul campo dell’Aston Villa mentre l’Arsenal giocherà tra le mura amiche contro il Newcastle. In Liga c’è il Real Madrid che giocherà in casa contro il Celta Vigo, impegno casalingo anche per il Siviglia che ospiterà l’Espanyol. In Bundesliga impegno esterno per il Bayern Monaco che giocherà sul campo del Colonia. Di seguito l’elenco completo delle partite che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
14:00 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg

CONMEBOL > U20 Copa Libertadores 2020 > Gruppo A
00:15 Academia Puerto Cabello - Sporting Cristal

CONMEBOL > U20 Copa Libertadores 2020 > Gruppo B
22:00 Danubio - River Plate

OFC > OFC Champions League 2020 > Gruppo A
03:00 ABM Galaxy - Hienghène Sport
06:00 PRK Hekari United - Eastern Suburbs AFC

Albania > Kategoria Superiore 2019/2020

14:00

KF Laçi - FK Partizani
KF Bylis Ballsh - FK Kukësi
Luftëtari Gjirokastër - KS Flamurtari Vlorë
17:00 KF Teuta Durrës - FK Vllaznia

Argentina > Primera División 2019/2020
01:50 Talleres de Córdoba - San Lorenzo

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A
00:00 Ferro Carril Oeste - Independiente Rivadavia
01:00 Alvarado - Barracas Central
01:30 Mitre de Santiago del Estero - Atlanta
21:00 Guillermo Brown de Puerto Madryn - Deportivo Morón
21:30 Nueva Chicago - Temperley

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B
00:35 Tigre - Atlético Rafaela
21:00 Villa Dálmine - San Martín de Tucumán
21:30 Gimnasia de Mendoza - Almagro

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Colegiales - Sacachispas
Tristan Suárez - Almirante Brown
Flandria - Talleres de Remedios de Escalada
Justo José de Urquiza - Argentino de Quilmes
San Miguel - Acassuso

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B

21:00

Deportivo Madryn - Cipolletti
Olimpo de Bahía Blanca - Maipú
Huracán de Las Heras - Villa Mitre de Bahía Blanca
Sansinena de General Cerri - Camioneros
Sol de Mayo de Viedma - Círculo Deportivo
Desamparados de San Juan - Juventud Unida Universitario

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A

21:30

Defensores de Pronunciamiento - Gimnasia de Concepción del Uruguay
Douglas Haig - Belgrano de San Francisco

Australia > A-League 2019/2020
06:00 Western United FC - Brisbane Roar

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020
14:30 Royal Antwerp FC - Sporting Charleroi
18:00 KRC Genk - Standard Liège
20:00 SV Zulte Waregem - Royal Excel Mouscron Péruwelz

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00

Real Potosí - Jorge Wilstermann
Real Santa Cruz - Oriente Petrolero

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Guanabara Finals > Semifinali
20:00 Boavista - RJ - Volta Redonda - RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2020
20:00 Palmeiras - Mirassol - SP

Brasile > Campeonato Pernambucano 2020
20:00 Central - PE - Santa Cruz - PE

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Primeiro turno > Semifinali
20:00 S.E.R. Caxias - RS - Ypiranga - RS

Brasile > Campeonato Mineiro 2020
14:00 Boa Esporte - MG - Villa Nova - MG
20:00 Atlético Mineiro - Caldense - MG

Brasile > Campeonato Paraibano 2020

20:00

Campinense - PB - Treze - PB
São Paulo Crystal - PB - Sport - PB

21:00

Nacional - PB - Perilima - PB
Cajazeirense - PB - Sousa - PB

Brasile > Campeonato Sergipano 2020 Primeira Fase
20:00 Sergipe - SE - Itabaiana - SE

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos
00:00 Confiança - SE - River - PI

22:00

Vitória - BA - Freipaulistano - SE
CSA - AL - Botafogo - PB

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020
11:00 PFC Beroe - Etar Veliko Tarnovo
13:30 Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv
16:00 FC Dunav Ruse - Cherno More Varna

Cile > Primera División 2020
01:30 Iquique - Antofagasta
16:00 Cobresal - Everton
22:00 Colo-Colo - Universidad Católica

Cipro > First Division 2019/2020

16:00

AEL Limassol - Omonia Nikosia
Anorthosis Famagusta FC - Nea Salamina
Doxa Katokopias FC - AEK Larnaca

Colombia > Primera A 2020 Apertura
00:10 Millonarios - Boyacá Chicó
02:15 Atlético Nacional - Deportivo Cali
20:00 Patriotas FC - Santa Fe

Colombia > Primera B 2020 Apertura
21:30 Atlético FC - Real San Andrés

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura
Municipal Grecia - Deportivo Saprissa
03:00 CS Herediano - AD San Carlos

18:00

CS Cartaginés - Limón FC
La U Universitarios - Municipal Pérez Zeledón
22:00 Jicaral - Guadalupe

Croazia > 1. HNL 2019/2020
15:00 NK Osijek - Dinamo Zagabria
17:30 HNK Gorica - HNK Rijeka

Danimarca > Superliga 2019/2020
12:00 SønderjyskE - Hobro IK

14:00

FC Nordsjælland - AC Horsens
Silkeborg IF - Aalborg BK
16:00 Aarhus GF - Randers FC
18:00 Odense BK - Brøndby IF

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa
00:00 Macará - Universidad Catolica
19:00 El Nacional - Liga de Portoviejo
21:15 Guayaquil City - Olmedo

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura
00:00 Santa Tecla FC - Chalatenango

Francia > Ligue 1 2019/2020
15:00 Olympique Lyon - RC Strasbourg

17:00

Stade Brest - AS Saint-Étienne
Stade Reims - Stade Rennes
21:00 Lille OSC - Olympique Marseille

Francia > National 2 Groupe A 2019/2020
15:00 FC Mulhouse - SAS Épinal

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020

14:30

JA Drancy - Amiens SC
US Boulogne - Entente Feignies Aulnoye
RC Lens - Lille OSC
US Quevilly-Rouen - Le Havre AC
Valenciennes FC - Paris Saint-Germain
C' Chartres Football - Évreux FC 27
SM Caen - US Orléans

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020

14:30

SAS Épinal - FC Sochaux
Dijon FCO - FC Metz
US Torcy - RC Strasbourg
Olympique Lyon - FC Bourg-Péronnas
ASPTT Dijon - Le Puy Foot 43
AJ Auxerre - FC Montceau
ESTAC Troyes - Paris FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020
11:00 Le Mans FC - Trélissac FC

14:30

Chamois Niortais - US Concarneau
Vannes OC - Stade Laval
EA Guingamp - Stade Rennes
Aviron Bayonnais - Girondins Bordeaux

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020

14:30

Sporting Club de Toulon - SC Bastia
FC Istres - US Colomiers
AS Monaco - AS Cannes
Montpellier HSC - AC Ajaccio
Castelnau Le Crès FC - AS Saint-Étienne
OGC Nice - Toulouse FC
16:00 Nîmes Olympique - AS Porto Vecchio

Germania > Bundesliga 2019/2020
15:30 Colonia - Bayern Monaco
18:00 Mainz 05 - Schalke 04

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:30

Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen
Karlsruher SC - VfL Osnabrück

Germania > 3. Liga 2019/2020
13:00 FSV Zwickau - MSV Duisburg
14:00 Waldhof Mannheim - FC Carl Zeiss Jena

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020

14:00

HSC Hannover - Schwarz-Weiß Rehden
Altona 93 - SSV Jeddeloh

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020
Bischofswerdaer FV - SV Babelsberg 03

13:30

SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo
VSG Altglienicke - Berliner AK 07
1. FC Lok Leipzig - VfB Auerbach
Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig
Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin

Germania > Regionalliga West 2019/2020
Alemannia Aachen - 1. FC Köln II

14:00

Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl - FC Schalke 04 II

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020

14:00

FF USV Jena - 1. FFC Frankfurt
MSV Duisburg - SGS Essen
Turbine Potsdam - 1. FC Köln
Bayer Leverkusen - Bayern München
SC Sand - SC Freiburg

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00

Hertha BSC - Werder Bremen
Holstein Kiel - 1. FC Union Berlin
13:00 Hamburger SV - Niendorfer TSV

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen - FC Schalke 04
MSV Duisburg - Rot-Weiß Oberhausen
Wuppertaler SV - VfL Bochum
1. FC Köln - Alemannia Aachen
13:00 Viktoria Köln - Preußen Münster

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

13:00

SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1846
FC Ingolstadt 04 - FC Augsburg

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020

11:00

Borussia Dortmund - VfL Bochum
Fortuna Düsseldorf - FC Hennef 05
13:15 Wuppertaler SV - SG Unterrath 12/24

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

SC Freiburg - Bayern München
SpVgg Unterhaching - 1. FSV Mainz 05
13:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Frankfurt

13:30

VfB Stuttgart - SV Darmstadt 98
1. FC Nürnberg - FC Augsburg

Giamaica > National Premier League 2019/2020
21:00 Vere United - Dunbeholden FC

Grecia > Super League 2019/2020
14:00 Panathinaikos - Panetolikos

16:15

Skoda Xanthi - Lamia
Volos NFC - Asteras Tripolis
18:30 Aris Saloniki - AEK Athen

Grecia > Super League 2 2019/2020

14:00

Chania Kissamikos - AE Karaiskakis
Doxa Dramas FC - Platanias Chanion
16:00 PAS Giannina - Apollon Smyrnis

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura
00:00 Comunicaciones - Deportivo Mixco
02:00 Cobán Imperial - Siquinalá FC
18:30 Antigua GFC - CSD Municipal
21:30 Deportivo Guastatoya - Xelaju MC

India > Indian Super League 2019/2020
15:00 ATK - Chennaiyin FC

India > I-League 2019/2020
09:30 Minerva Punjab FC - Real Kashmir
12:30 TRAU FC - Chennai City FC

Inghilterra > Premier League 2019/2020
15:00 Aston Villa - Tottenham Hotspur
17:30 Arsenal FC - Newcastle United

Israele > Ligat ha'Al 2019/2020
18:00 Sektzia Nes Tziona - Hapoel Ra'anana
19:15 Maccabi Tel Aviv - Ironi Kiryat Shmona

Italia > Serie A 2019/2020
12:30 Udinese - Verona

15:00

Juventus - Brescia
Sampdoria - Fiorentina
Sassuolo - Parma
18:00 Cagliari - Napoli
20:45 Lazio - Inter

Italia > Serie B 2019/2020

15:00

Frosinone - Perugia
Cremonese - Trapani
21:00 Empoli - Pisa

Italia > Serie C Girone A 2019/2020

15:00

Como - Olbia
Monza - Juventus II
Aurora Pro Patria - Arezzo

17:30

AlbinoLeffe - Novara
Alessandria - Calcio Lecco 1912
Pergolettese - Pro Vercelli
Pistoiese - Robur Siena
Pontedera - Giana Erminio

Italia > Serie C Girone B 2019/2020

15:00

Carpi - Piacenza
FeralpiSalò - Gubbio
Imolese - Cesena
Calcio Padova - Fermana FC
Südtirol - Fano
Triestina - Vis Pesaro

17:30

Vicenza - Virtus Verona
Sambenedettese - Ravenna Calcio

Italia > Serie C Girone C 2019/2020
14:30 Vibonese - Viterbese

15:00

Bisceglie - ASD Sicula Leonzio
Catania - Reggina
Catanzaro - Casertana

17:30

Avellino - Cavese
Bari - AZ Picerno
Paganese - Rieti
Potenza - Rende
Ternana - Virtus Francavilla

Italia > Serie D Girone A 2019/2020

14:30

Casale - Ghivizzano Borgo
Chieri - Caronnese
Fossano Calcio - Vado
SC Ligorna 1922 - Borgosesia
Prato - Bra
Sanremese - Real Forte Querceta
Savona - Lucchese
Seravezza - Lavagnese
Verbania Calcio - USD Fezzanese

Italia > Serie D Girone B 2019/2020

14:30

GS Arconatese 1926 - NibionnOggiono
Caravaggio - US Levico Terme
Inveruno - Milano City FC
Pontisola - Castellanzese
Pro Sesto - Legnano
US Scanzorosciate - Folgore Caratese
Seregno - Virtus Bergamo
Sondrio - SS Tritium 1908
Dro - Virtus Bolzano
Villa d'Almè - Brusaporto

Italia > Serie D Girone C 2019/2020

14:30

US Adriese - San Luigi
AC Belluno - Gsd Ambrosiana
Caldiero Terme - Union Feltre
ASD Campodarsego - ASD Cjarlins Muzane
ASD Cartigliano - Tamai
APC Chions - Este
Legnago - Porto Tolle
Luparense - Clodiense
AC Mestre - SSD Vigasio
Villafranca - Montebelluna

Italia > Serie D Girone D 2019/2020

14:30

AC Calvina Sport - Savignanese
Ciliverghe Mazzano - US Breno
AC Fanfulla 1874 - Mezzolara
Forlì - Fiorenzuola
Franciacorta - Mantova
Lentigione Calcio - Progresso
Sammaurese Calcio - Alfonsine FC 1921
ASD Sasso Marconi 1924 - AC Crema
USD Vigor Carpaneto 1922 - Correggese

Italia > Serie D Girone E 2019/2020

14:30

Aglianese Calcio - US Gavorrano
Foligno - AC Sangiovannese
Grassina - Virtus Flaminia
Grosseto - Monterosi FC
Montevarchi - ASD Cannara
Pomezia Calcio - Scandicci
Ponsacco - Bastia
San Donato Tavarnelle - Tuttocuoio
Trestina - Albalonga

Italia > Serie D Girone F 2019/2020

14:30

Avezzano Calcio - US Recanatese
Campobasso - Porto Sant'Elpidio
Atletico Terme Fiuggi - Olympia Agnonese
Real Giulianova - AC Cattolica Calcio
Jesina Calcio - ASD Pineto Calcio
SN Notaresco - Tolentino
AC Sangiustese - Matelica
Vastogirardi - Vastese Calcio

Italia > Serie D Girone G 2019/2020

14:30

Aprilia - Sassari Latte Dolce
Arzachena - Città di Anagni
US Ladispoli - Ostia Mare
Latina - Muravera
Team Nuova Florida - Tor Sapienza
Torres - Portici 1906
ASD Trastevere - Cassino Calcio 1924
Turris - Budoni
ASD Vis Artena - Lanusei Calcio

Italia > Serie D Girone H 2019/2020

14:30

ACD Nardò - Grumentum Val d'Agri
Team Altamura - Taranto FC
Fidelis Andria - Agropoli
US Bitonto - Audace Cerignola
Foggia - Brindisi
FC Francavilla - Città di Fasano
Gelbison - ASG Nocerina
Gladiator - FBC Gravina
Sorrento - Casarano

Italia > Serie D Girone I 2019/2020

14:30

Acireale - Roccella
Giugliano - FC Messina
US Castrovillari - Marsala
Messina - Calcio Cittanovese
Palermo - Biancavilla
Savoia - Licata
ASD SS Nola 1925 - Corigliano
ASD Troina - Marina di Ragusa
USD Palmese - San Tommaso

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020
12:00 Genoa - Chievo Verona

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B
15:00 Frosinone - Perugia

Kosovo > Superliga 2019/2020

13:00

Drita Gjilan - KF Gjilani
KF Flamurtari - KF Trepça'89
KF Dukagjini - KF Llapi

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020
16:00 Blue Boys Muhlenbach - RFCU Luxemburg

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020
13:00 Akademija Pandev - KF Shkëndija 79

14:00

FK Renova - Sileks Kratovo
FC Struga - FK Rabotnički
KF Shkupi - FK Borec

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020
16:00 CR Khemis Zemamra - Youssoufia Berrechid
19:00 FAR de Rabat - Moghreb de Tétouan

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura

00:00

CF Pachuca - Puebla FC
Deportivo Toluca - Pumas UNAM
02:00 CF América - Atlas Guadalajara
02:06 CF Monterrey - FC Juárez
04:00 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura
00:00 Atlético Zacatepec - Alebrijes de Oaxaca
02:00 Club Celaya - Mineros de Zacatecas
04:00 Dorados de Sinaloa - Cimarrones de Sonora
19:00 Leones Negros - Venados FC

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020
19:00 Atlético San Luis II - Yalmakan FC
02:00 Dorados UACH - Tuzos de la UAZ

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura
19:00 Puebla FC - Atlético San Luis

Nigeria > Professional League 2019/2020

16:00

Abia Warriors FC - Enyimba Aba
Warri Wolves - Katsina United
Enugu Rangers - Akwa United
Ifeanyi Uba - Sunshine Stars
Heartland FC - Adamawa United FC
Kano Pillars - MFM FC
Kwara United - Rivers United FC
Plateau United - Dakkada FC
Wikki Tourists - Lobi Stars
Nasarawa United FC - Jigawa Golden Stars

Olanda > Eerste Divisie 2019/2020
14:30 MVV - Go Ahead Eagles

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:30 Club Nacional - Guaraní
22:00 Sol de América - General Díaz

Peru > Primera División 2020 Apertura
02:00 Alianza Lima - Atlético Grau
17:00 Universidad San Martín - Alianza Universidad
21:30 FBC Melgar - Sporting Cristal

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020

16:00

CS Marítimo - Paços de Ferreira
Boavista - Os Belenenses
18:30 Vitória Guimarães - FC Porto
21:00 FC Famalicão - CD Aves

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020
12:15 Casa Pia - FC Porto B

16:00

SL Benfica B - CD Cova Piedade
Sporting Covilhã - Académico de Viseu
18:15 SC Farense - UD Oliveirense

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte

16:00

CD Feirense - CD Aves
FC Vizela - Paços de Ferreira
CD Nacional - Gil Vicente

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Sul

16:00

Amora FC - Académica de Coimbra
União Leiria - Os Belenenses
UD Vilafranquense - CD Tondela

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão

16:00

Sporting Braga - FC Famalicão
GD Estoril - FC Porto

Romania > Liga 1 2019/2020
16:00 Sepsi OSK - FC Botoşani
19:00 Dinamo Bucureşti - Steaua Bucureşti

Scozia > Premiership 2019/2020
13:00 Aberdeen FC - Celtic FC
17:30 Kilmarnock FC - Hibernian FC

Serbia > Super Liga 2019/2020

16:00

Partizan - Radnik Surdulica
Spartak Subotica - Radnički Niš

Spagna > Primera División 2019/2020
12:00 Sevilla FC - Espanyol Barcelona
14:00 CD Leganés - Real Betis
16:00 SD Eibar - Real Sociedad
18:30 Athletic Bilbao - CA Osasuna
21:00 Real Madrid - Celta Vigo

Spagna > Segunda División 2019/2020

12:00

CF Fuenlabrada - CD Lugo
CD Mirandés - Albacete
16:00 Cádiz CF - Málaga CF

18:15

SD Ponferradina - Extremadura UD
Racing Santander - Sporting Gijón
20:30 CD Tenerife - Rayo Vallecano

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020

12:00

CF Internacional - Sporting Gijón B
Racing Ferrol - UD Ibiza
Coruxo FC - Atlético Baleares
Rayo Majadahonda - Real Madrid Castilla
Peña Deportiva - UD Melilla
13:00 UD Las Palmas B - Getafe CF B

17:00

Pontevedra CF - Real Oviedo B
UP Langreo - Celta Vigo B
Marino de Luanco - Las Rozas CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020
12:00 CD Alavés B - SD Leioa
16:30 CD Tudelano - UD Logroñés

17:00

Salamanca CF UDS - Burgos CF
CD Calahorra - CD Guijuelo
Haro Deportivo - CD Izarra
17:30 CD Leonesa - Unionistas CF
18:30 Real Sociedad B - Barakaldo CF

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020

12:00

Levante UD B - FC Barcelona B
Villarreal CF B - FC Andorra
AE Prat - CD Ebro
SD Ejea - UE Cornellà
Gimnàstic - Lleida Esportiu
Espanyol Barcelona B - Valencia CF B

17:00

CE Sabadell - Orihuela CF
Hércules CF - UE Llagostera
CF Badalona - CD Castellón
UE Olot - CF La Nucía

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020
11:45 Algeciras CF - Cádiz CF B
12:00 UCAM Murcia CF - Villarrubia CF

17:00

FC Cartagena - RB Linense
Don Benito - Recreativo Huelva
Mérida AD - Recreativo Granada
CP Villarrobledo - Real Murcia
Talavera CF - Yeclano Deportivo
San Fernando CD - CD Badajoz
Córdoba CF - Sevilla Atlético
17:30 Atlético Sanluqueño CF - Marbella FC

Spagna > Femminile Primera División 2019/2020
11:00 Atlético Madrid - Levante UD
12:00 Athletic Bilbao - Real Sociedad
13:00 UDG Tenerife Sur - Madrid CFF
16:00 FC Barcelona - Sporting de Huelva
17:00 CD Tacón - Valencia CF
18:30 Rayo Vallecano - Deportivo de La Coruña

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

14:30

Black Leopards - Orlando Pirates
Polokwane City FC - Cape Town City FC

Svizzera > Super League 2019/2020

16:00

FC Lugano - BSC Young Boys
FC Luzern - FC St.Gallen
Servette Genève - FC Zurigo

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

14:00

Club Africain - CS Hammam-Lif
JS Kairouan - US Ben Guerdane
US Tataouine - AS Slimane

Turchia > SüperLig 2019/2020
11:30 Alanyaspor - Gençlerbirliği
14:00 Trabzonspor - Sivasspor
17:00 Galatasaray - Yeni Malatyaspor

Turchia > 1. Lig 2019/2020
12:00 Keçiörengücü - Altay Izmir

14:30

Bursaspor - Adana Demirspor
Fatih Karagümrük SK - Giresunspor
17:00 Balıkesirspor - Istanbulspor

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
00:00 Montevideo Wanderers - Defensor Sporting
21:00 River Plate - Fénix

Venezuela > Primera División 2020
00:00 Deportivo Lara - Academia Puerto Cabello
16:00 Caracas FC - Zulia FC
20:30 Carabobo FC - Monagas

21:00

Portuguesa FC - Estudiantes de Mérida
Zamora FC - Aragua FC
22:00 Deportivo Táchira - Metropolitanos FC

 

Articoli correlati