Le partite di oggi, Domenica 18 ottobre 2020: Serie A in primo piano

161

Elenco delle partite previste per oggi domenica 18 ottobre 2020: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier, Liga e Bundesliga

ROMA – Serie A in primo piano con le sfide valide per la quarta giornata. Si parte alle ore 12.30 con Bologna-Sassuolo con i padroni di casa che vengono dalla sconfitta di Benevento mentre gli ospiti hanno schiantato il Crotone. Alle ore 15 andranno in scena Spezia-Fiorentina e Torino-Cagliari mentre alle 18 Udinese-Parma con i padroni di casa che sono reduci dalla sconfitta casalinga contro la Roma mentre gli emiliani hanno sconfitto il Verona. Il posticipo domenicale metterà di fronte Roma e Benevento con i capitolini che vengono dal successo esterno di Udine mentre i sanniti hanno battuto il Bologna. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE C

CALCIO ESTERO

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Semifinali
21:00 Raja Casablanca - Zamalek

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

17:00

Al Batin - Al Ahli SFC
Al Nassr - Al Fateh
17:20 Damac FC - Al Ra’ed
19:00 Al Ittihad - Al Ettifaq

Armenia > Premier League 2020/2021
14:00 FC Alashkert - Pyunik FC
16:30 FC Ararat - Gandzasar Kapan

Australia > NPL New South Wales 2020 Finals > Semifinali
06:00 Wollongong Wolves - Sydney United 58

Australia > NPL Queensland 2020
10:00 Olympic FC - Capalaba FC

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > 2. Giornata
17:15 Wolfsberger AC - SV Ried

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
10:30 WSG Tirol (A) - SV Wörgl

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
11:00 FC Rotenberg - Dornbirner SV
16:00 FC Wolfurt - FC Rot-Weiß Rankweil

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
12:00 Neftçi PFK - Sabah FK
14:00 Sumgayit FK - Zira FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 SV Zulte Waregem - Royal Antwerp FC
16:00 Royal Excel Mouscron - AS Eupen
18:15 KRC Genk - Sporting Charleroi
20:30 RSC Anderlecht - Oud-Heverlee Leuven

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 RWDM Brussels FC - RFC Seraing
20:00 Lierse Kempenzonen - Union St. Gilloise

Bielorussia > Cempionat 2020
12:45 FK Smolevichy-STI - Torpedo-BelAZ Zhodino
14:45 FK Isloch Minsk - BATE Borisov
17:00 Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk
19:00 Dinamo Brest - Rukh Brest

Brasile > Série A 2020

00:00

Fluminense RJ - Ceará - CE
Coritiba FC - Santos FC
Atlético Goianiense - Athletico Paranaense
02:00 São Paulo FC - Grêmio Porto Alegre
21:00 Corinthians SP - Flamengo RJ

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Treze - PB - Santa Cruz - PE
21:00 Jacuipense - BA - Imperatriz - MA

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

21:00

Brusque - SC - São Bento - SP
Boa Esporte - MG - Criciúma - SC
Londrina - PR - Ypiranga - RS

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
00:00 Atlético Acreano - AC - Fast Clube - AM
20:00 Bragantino - PA - Rio Branco - AC
21:00 Ji-Paraná - RO - Galvez - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
02:30 Juventude - MA - Baré - RO
20:45 Altos - PI - Sinop - MT
22:00 São Raimundo - RR - River - PI

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
00:00 Salgueiro - PE - Floresta - CE
20:00 Guarany de Sobral - CE - Afogados da Ingazeira - PE
21:00 Cajazeirense - PB - América - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
20:00 Central - PE - Coruripe - AL

21:00

ABC - RN - Freipaulistano - SE
Itabaiana - SE - Potiguar de Mossoró - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Real Noroeste - ES - Goianésia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Caldense - MG - Palmas - TO
01:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Tupynambás - MG

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
00:00 Mirassol - SP - Nacional - PR
21:00 Cascavel - PR - Portuguesa - RJ

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:00 S.E.R. Caxias - RS - Grêmio Novorizontino - SP
21:00 Tubarão - SC - Pelotas - RS
22:00 São Luiz - RS - Marcílio Dias - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Athletico Paranaense - Atlético Mineiro
Ceará - CE - Botafogo - RJ
Chapecoense - Vasco da Gama
Goiás - Flamengo RJ
Grêmio Porto Alegre - Bahia - BA
Vitória - BA - Sport - PE
20:30 Cruzeiro - Palmeiras

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
14:15 FK Botev Vratsa - FC CSKA 1948 Sofia
16:45 Cherno More Varna - PFC Montana
19:15 Slavia Sofia - Levski Sofia

Cina > Super League 2020 Relegation > Quarti di finale
09:30 Henan Jianye - Wuhan Zall FC

Cina > Super League 2020 Playoffs > Quarti di finale
13:35 Shanghai Shenhua - Shanghai SIPG

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Ethnikos Achna - Omonia Nikosia
17:30 APOEL Nikosia - Paphos FC

Colombia > Primera A 2020
01:05 Cúcuta Deportivo - Envigado FC
03:10 Millonarios - Patriotas FC
18:00 La Equidad - Atlético Bucaramanga
21:00 Deportivo Pereira - Atlético Junior

Colombia > Primera B 2020

22:00

Llaneros FC - Barranquilla FC
Real Cartagena - Fortaleza FC
Real San Andrés - Bogotá FC

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation
07:00 Busan IPark - Suwon Bluewings

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship
09:30 Jeonbuk FC - Gwangju FC
12:00 Pohang Steelers - Ulsan Hyundai

Corea del Sud > K League 2 2020
06:30 Suwon FC - Jeonnam Dragons
09:00 Chungnam Asan FC - Ansan Greeners

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 Hajduk Split - HNK Šibenik
17:05 NK Osijek - Lokomotiva Zagreb

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

NK Croatia Zmijavci - NK Rudeš
NK Orijent Rijeka - Hajduk Split II

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Aarhus GF - AC Horsens
Vejle BK - Lyngby BK
16:00 SønderjyskE - Brøndby IF
18:00 FC Copenaghen - Aalborg BK

Danimarca > 1. Division 2020/2021
15:00 Vendsyssel FF - FC Fredericia
15:30 FC Helsingør - Skive IK

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

BK Avarta - Hellerup IK
Slagelse B&I - FC Roskilde

Ecuador > Serie A 2020
00:00 Independiente del Valle - LDU Quito
02:30 Barcelona - Delfín SC
20:00 El Nacional - Mushuc Runa

Ecuador > Serie B 2020
22:00 Chacaritas FC - Independiente Juniors



9 de Octubre - América de Quito
Independiente Juniors - Atlético Santo Domingo
Manta - Chacaritas FC
Santa Rita - Gualaceo SC
Atlético Porteño - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B
18:00 Quito FC - ESPE

Egitto > Premiership 2019/2020
17:30 Tanta - Al-Masry Club

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
03:15 Isidro Metapán - Once Municipal

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 JK Tammeka - FC Kuressaare
14:00 Tallinna JK Legion - Paide Linnameeskond

Finlandia > Veikkausliiga 2020

15:00

HJK Helsinki - Helsingfors IFK
IFK Mariehamn - SJK Seinäjoki
Ilves Tampere - Inter Turku
Kuopion PS - FC Honka

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 RC Strasbourg - Olympique Lyon

15:00

Angers SCO - FC Metz
AS Monaco - Montpellier HSC
FC Nantes - Stade Brest
17:00 AS Saint-Étienne - OGC Nice
21:00 Lille OSC - RC Lens

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
12:45 ASJ Soyaux - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

Évreux FC 27 - Entente Feignies Aulnoye
JA Drancy - St-Pryvé St-Hilaire
Lille OSC - Le Havre AC
Paris Saint-Germain - Montfermeil
US Orléans - FC Chambly
Valenciennes FC - SM Caen

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AS Nancy - ASPTT Dijon
CA Pontarlier - AJ Auxerre
Clermont Foot - FC Metz
Dijon FCO - ESTAC Troyes
FC Sochaux - Olympique Lyon
Paris FC - RC Strasbourg
US Torcy - FC Bourg-Péronnas

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

15:00

LB Châteauroux - SA Mérignac
Stade Laval - US Concarneau
Tours FC - USSA Vertou

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
11:00 US Colomiers - AS Saint-Étienne

15:00

AS Monaco - FC Istres
Toulouse FC - AS Béziers
SC Toulon - Nîmes Olympique

Georgia > Erovnuli Liga 2020
12:30 FC Saburtalo - Dinamo Batumi
18:30 Dinamo Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Colonia - Eintracht Francoforte
18:00 Schalke 04 - 1. FC Union Berlin

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Fortuna Düsseldorf - Jahn Regensburg
Paderborn - Hannover 96
Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846
Würzburger Kickers - Holstein Kiel

Germania > 3. Liga 2020/2021
MSV Duisburg - Hallescher FC
13:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching
15:00 SV Meppen - Viktoria Köln

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
Altona 93 - Heider SV

14:00

FC Teutonia 05 - Eintracht Norderstedt
Holstein Kiel II - SV Drochtersen/Assel
15:00 Lüneburger SK Hansa - Weiche Flensburg 08

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
15:00 VfV Hildesheim - HSC Hannover

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47
Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin
FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC
Hertha BSC II - Energie Cottbus

Germania > Regionalliga West 2020/2021
14:00 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen
15:30 Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:30 SC Freiburg II - TSG Balingen

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - 1. FC Kleve
TV Jahn Hiesfeld - FSV Duisburg
SC Düsseldorf-West - Sportfreunde Niederwenigern

15:00

1. FC Mönchengladbach - Germania Ratingen 04/19
Cronenberger SC - SC Union Nettetal
SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden
Schwarz-Weiß Essen - TuRU Düsseldorf
TVD Velbert - Sportfreunde Baumberg
15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - SC Velbert
15:30 1. FC Bocholt - TSV Meerbusch

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück
SG Wattenscheid 09 - SC Paderborn 07 II
Preußen Münster II - SV Schermbeck 1912
FC Gütersloh - Sportfreunde Siegen
1. FC Kaan-Marienborn - TuS Haltern
TSG Sprockhövel - RSV Meinerzhagen
Westfalia Rhynern - Viktoria Clarholz
FCE Rheine - ASC 09 Dortmund
15:15 Westfalia Herne - Holzwickeder SC
15:30 SG Finnentrop/Bamenohl - Hammer SpVg

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayern München - Turbine Potsdam
VfL Wolfsburg - MSV Duisburg
1899 Hoffenheim - SV Meppen
SGS Essen - Bayer Leverkusen
Werder Bremen - SC Sand

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
BV Cloppenburg - Bor. Mönchengladbach

11:00

VfL Wolfsburg II - Borussia Bocholt
SV Berghofen - RB Leipzig
Turbine Potsdam II - FSV Gütersloh 2009
14:00 Arminia Bielefeld - FC Carl Zeiss Jena

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
11:00 FC Ingolstadt 04 - Bayern München II

14:00

1. FFC 08 Niederkirchen - Eintracht Frankfurt II
SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
11:00 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf

11:00

Bayer Leverkusen - Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV
FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
12:30 Preußen Münster - SC Paderborn 07

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
13:00 SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

SG Unterrath 12/24 - Fortuna Köln
Fortuna Düsseldorf - FC Hennef 05
VfL Bochum - 1. FC Köln

13:00

Alemannia Aachen - Borussia Dortmund
Rot-Weiss Essen - SC Paderborn 07

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
11:00 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt

13:00

1. FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart
FC Augsburg - 1. FC Heidenheim 1846

14:00

Stuttgarter Kickers - SC Freiburg
1. FC Nürnberg - SpVgg Unterhaching
14:30 SpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt
15:00 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05

Giappone > J1 League 2020
06:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Kashima Antlers

07:00

Yokohama FC - FC Tokyo
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu
Oita Trinita - Gamba Osaka
08:00 Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol
09:00 Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai
10:00 Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe
12:00 Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus

Giappone > J2 League 2020

07:00

Montedio Yamagata - Ehime FC
Mito HollyHock - Albirex Niigata
Thespakusatsu Gunma - Avispa Fukuoka
Zweigen Kanazawa - Júbilo Iwata
Kyoto Sanga FC - Renofa Yamaguchi
Fagiano Okayama - Omiya Ardija

Giappone > J3 League 2020

06:00

Blaublitz Akita - Fujieda MyFC
AC Nagano Parceiro - Vanraure Hachinohe
Gainare Tottori - Gamba Osaka II
Kamatamare Sanuki - SC Sagamihara
FC Imabari - Azul Claro Numazu
07:00 FC Gifu - Fukushima United
09:00 Kagoshima United - Cerezo Osaka II
10:00 Kataller Toyama - Grulla Morioka

Giappone > Japan Football League 2020
05:00 Kochi United - Verspah Oita

06:00

Tegevajaro Miyazaki - Honda FC
MIO Biwako Shiga - Honda Lock
Veertien Mie - Tokyo Musashino City FC
ReinMeer Aomori - Nara Club
Iwaki SC - Sony Sendai

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 St. Joseph's FC - Boca Gibraltar
18:15 FCB Magpies - Europa FC

Grecia > Super League 2020/2021
15:00 OFI Heraklion - Panathinaikos
17:15 AE Lárissa - Asteras Tripolis
19:30 AEK Athen - PAOK Saloniki

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
21:05 Xelaju MC - Santa Lucía

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
19:00 Achuapa - Deportivo Guastatoya

Indonesia > Liga 1 2020

10:30

Bhayangkara FC - PSS Sleman
Persiraja Banda Aceh - Persipura Jayapura
13:15 Persebaya Surabaya - Persita Tangerang
15:30 Persija Jakarta - Persela Lamongan

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Sheffield United - Fulham FC
15:00 Crystal Palace - Brighton & Hove Albion
17:30 Tottenham Hotspur - West Ham United
20:15 Leicester City - Aston Villa

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:00 Preston North End - Cardiff City

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

15:00

Manchester City U23 - Leicester City U23
Southampton FC U23 - Blackburn Rovers U23

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Shelbourne FC - Sligo Rovers

Islanda > Úrvalsdeild 2020



KR Reykjavík - KA Akureyri
ÍA Akranes - Breiðablik
Víkingur Reykjavík - UMF Stjarnan

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00

ÍF Fuglafjørður - NSÍ Runavík
HB Tórshavn - Víkingur
19:00 Skála ÍF - AB Argir

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Bologna - Sassuolo

15:00

Spezia - Fiorentina
Torino - Cagliari
18:00 Udinese - Parma
20:45 Roma - Benevento

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Novara - Pontedera
Olbia - Livorno
Pistoiese - Piacenza

17:30

Renate - Aurora Pro Patria
Lucchese - Como
Pergolettese - Pro Sesto
20:30 Giana Erminio - Alessandria

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Perugia - Fermana FC
Gubbio - Cesena
Fano - Imolese
Carpi - Arezzo
17:30 Calcio Padova - Legnago
18:30 Sambenedettese - Mantova

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

Cavese - Viterbese
Bari - Trapani
Bisceglie - Palermo

17:30

Turris - Monopoli
Catanzaro - Foggia

20:30

Teramo - Casertana
Virtus Francavilla - Catania

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

GS Arconatese 1926 - Castellanzese
Casale - Bra
Vado - Derthona
Folgore Caratese - PDHAE
Fossano Calcio - Citta di Varese
Imperia - Sestri Levante
Legnano - Saluzzo
Sanremese - Borgosesia
Lavagnese - Gozzano

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

Virtus Bergamo - AC Calvina Sport
AC Fanfulla 1874 - Seregno
NibionnOggiono - Franciacorta
Pontisola - US Breno
US Scanzorosciate - Villa d'Almè
Sona - Real Calepina
USD Casatese - Brusaporto
Vis Nova Giussano - Caravaggio

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Belluno - Trento Calcio 1921
Este - Union Feltre
Gsd Ambrosiana - Clodiense
ASD Campodarsego - Luparense
ASD Cartigliano - Manzanese
APC Chions - Montebelluna
ASD Cjarlins Muzane - AC Mestre
Porto Tolle - San Giorgio-Sedico
Virtus Bolzano - Caldiero Terme
Arzignano - US Adriese

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Rimini - Seravezza
Sammaurese Calcio - Prato
Aglianese Calcio - Forlì
Correggese - Mezzolara
Corticella - Marignanese
Ghivizzano Borgo - ASD Sasso Marconi 1924
Real Forte Querceta - Lentigione Calcio
Progresso - Livorno
Fiorenzuola - Bagnolese

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

ASD Cannara - ASD Trastevere
Virtus Flaminia - Robur Siena
Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle
Grassina - Foligno
Badesse Calcio - Trestina
Montespaccato - Montevarchi
AC Sangiovannese - Pianese
Scandicci - Ostia Mare
AC Città di Castello - UC Sinalunghese

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Campobasso - Montegiorgio Calcio
Castelnuovo Vomano - Olympia Agnonese
CynthiAlbalonga - GSD Castelfidardo
Matese - Aprilia
US Recanatese - Porto Sant'Elpidio
SN Notaresco - Atletico Terme Fiuggi
Tolentino - Real Giulianova
Vastese Calcio - ASD Pineto Calcio
Vastogirardi - Rieti

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Giugliano - ASD Vis Artena
Cassino Calcio 1924 - Latina
Gladiator - Arzachena
Lanusei Calcio - ASG Nocerina
Team Nuova Florida - ASD Carbonia Calcio
Torres - Monterosi FC
Savoia - Afragolese
ASD SS Nola 1925 - Muravera

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

ACD Nardò - Puteolana Internapoli
Team Altamura - US Bitonto
Città di Fasano - Brindisi
Fidelis Andria - AZ Picerno
FC Francavilla - Lavello
FBC Gravina - Casarano
Sporting Fulgor Molfetta - Audace Cerignola
Portici 1906 - Aversa Normanna
Taranto FC - Sorrento

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Messina - Acireale
Dattilo - Roccella
Licata - Paternó
Marina di Ragusa - Biancavilla
Rende - Rotonda
Città Di S. Agata - Calcio Cittanovese
ASD San Luca - US Castrovillari
Santa Maria Cilento - FC Messina
ASD Troina - Gelbison

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Sassuolo - Lazio

Kazakhstan > Premier Liga 2020
10:00 Shakter Karaganda - FK Ordabasy
13:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Kairat
15:30 Kaspiy Aktau - Tobyl Kostanay



FK Kairat - FK Kyzylzhar
Kaspiy Aktau - FK Okzhetpes
FK Ordabasy - Kaysar Kyzylorda
Shakter Karaganda - FK Astana
Tobyl Kostanay - Irtysh Pavlodar
Zhetysu Taldykorgan - FK Taraz

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:30 KF Gjilani - Drita Gjilan
14:00 KF Trepça - KF Feronikeli

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:30

Akademija Pandev - KF Shkupi
FK Borec - Makedonija GP
FK Renova - FK Pelister
Sileks Kratovo - FK Rabotnički
FC Struga - FK Belasica

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
00:06 CF Monterrey - Puebla FC
02:00 Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara
04:00 Cruz Azul - UANL Tigres
19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
02:05 Cancún FC - Pumas Tabasco

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Mineros de Fresnillo FC - Mazorqueros

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Cañoneros Marina - Deportivo Dongu

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
16:30 UANL Tigres - Club León
17:00 Atlas Guadalajara - FC Juárez

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
18:00 Santos Laguna - CF Pachuca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Santos Laguna - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
14:00 Dacia Buiucani - CS Petrocub

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura
02:00 ART Municipal - Walter Ferretti
04:00 Junior Managua - Deportivo Ocotal

Norvegia > Eliteserien 2020
Odds BK - Viking FK

18:00

FK Haugesund - Sarpsborg 08
Kristiansund BK - Rosenborg BK
Stabæk IF - Aalesunds FK
Strømsgodset IF - IK Start
20:30 Sandefjord Fotball - Vålerenga IF

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:00

Ranheim IL - Lillestrøm SK
IL Stjørdals-Blink - Ullensaker/Kisa IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
13:00 Tromsdalen UIL - Fredrikstad FK

14:00

IL Hødd - Skeid Fotball
Alta IF - Kvik Halden

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
13:00 Kolbotn IL - Klepp IL
13:30 Lyn Oslo - Arna-Bjørnar
16:00 Vålerenga IF - Rosenborg BK Kvinner

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
20:00 FC Dordrecht - Almere City FC

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
01:15 Guaireña FC - Libertad

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Deportivo Binacional - Sporting Cristal

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 ŁKS Łódź - Korona Kielce
14:00 Sandecja Nowy Sącz - GKS Bełchatów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 Académica de Coimbra - FC Penafiel

16:00

Académico de Viseu - CD Cova Piedade
Sporting Covilhã - UD Vilafranquense

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
16:30 Al Ahli Doha - Al Sailiya
18:45 Al Gharafa - Al Kharitiyath

Romania > Liga 1 2020/2021
17:45 FC Hermannstadt - UTA Arad
20:30 Dinamo Bucureşti - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00

Arsenal Tula - FK Ural
Rotor Volgograd - FK Tambov
15:30 CSKA Mosca - Dinamo Mosca
18:00 FK Rostov - Akhmat Grozny

Serbia > Super Liga 2020/2021
17:00 Partizan - Crvena Zvezda

Singapore > Premier League 2020

11:30

Lion City Sailors - Geylang International
Young Lions - Albirex Niigata (S)

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Tabor Sežana - NK Bravo
17:00 Olimpija Ljubljana - NK Celje
19:00 NŠ Mura - NK Aluminij

Spagna > Primera División 2020/2021
12:00 SD Eibar - CA Osasuna
14:00 Athletic Bilbao - Levante UD
16:00 Villarreal CF - Valencia CF

18:30

CD Alavés - Elche CF
SD Huesca - Real Valladolid
21:00 Real Betis - Real Sociedad

Spagna > Segunda División 2020/2021
12:00 AD Alcorcón - SD Ponferradina
16:00 Rayo Vallecano - Espanyol Barcelona

18:15

CD Mirandés - RCD Mallorca
Real Zaragoza - Málaga CF
20:30 Girona FC - Real Oviedo
21:00 Sporting Gijón - CD Tenerife

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
11:30 Real Valladolid B - Burgos CF

12:00

CD Lealtad - CD Covadonga
CD Numancia - Marino de Luanco
Real Oviedo B - UP Langreo
16:30 Unionistas CF - SD Compostela

17:00

Coruxo FC - Zamora CF
Racing Ferrol - Pontevedra CF
19:00 Deportivo La Coruña - Salamanca CF UDS

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

CD Ebro - SD Logroñés
Real Unión - CD Alavés B
SD Tarazona - CA Osasuna B
CD Tudelano - SD Ejea

17:00

Haro Deportivo - CD Calahorra
Real Sociedad B - SD Leioa

18:00

Arenas de Getxo - Athletic Bilbao B
Racing Santander - Club Portugalete

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

UE Cornellà - UE Olot
Espanyol Barcelona B - AE Prat
Peña Deportiva - Villarreal CF B
Levante UD B - UD Ibiza

17:00

CD Alcoyano - Hércules CF
UE Llagostera - FC Andorra

18:00

CF Badalona - CE L'Hospitalet
FC Barcelona B - Gimnàstic
CF La Nucía - Orihuela CF

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
11:00 Sevilla Atlético - UCAM Murcia CF
11:30 Cádiz CF B - UD Las Palmas B

12:00

CD Marino - RB Linense
UD Tamaraceite - San Fernando CD
17:00 Linares Deportivo - Yeclano Deportivo

18:00

CD El Ejido 2012 - Real Betis B
Algeciras CF - Marbella FC
Córdoba CF - Lorca Deportiva
Atlético Sanluqueño CF - Recreativo Huelva

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:00

Athletic Bilbao - Real Betis
SD Eibar - Madrid CFF

12:00

Sporting de Huelva - FC Barcelona
Santa Teresa CD - Atlético Madrid
12:30 Espanyol Barcelona - Deportivo de La Coruña
13:00 UDG Tenerife Sur - Valencia CF
16:15 EDF Logroño - Sevilla FC
18:00 Real Madrid - Rayo Vallecano

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Hammarby IF - Mjällby AIF
IF Elfsborg - Kalmar FF
IK Sirius - Östersunds FK

17:30

AIK Solna - IFK Göteborg
Varbergs BoIS - IFK Norrköping

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > 2. Giornata
13:00 Ekedalens SK - GAIS Göteborg

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00

Nyköpings BIS - Team ThorenGruppen FF
Karlstad Fotboll - Sandvikens IF
Gefle IF - IFK Luleå

Svezia > Division 1 Södra 2020
17:00 FC Trollhättan - FC Linköping City

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
14:00 Umeå IK FF - Kristianstads DFF
15:00 Piteå IF - Eskilstuna United

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Luzern - FC St.Gallen
FC Sion - FC Lausanne-Sport
FC Zurigo - FC Basilea

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

15:00

FC Biel/Bienne - FC Wohlen
FC Langenthal - FC Bassecourt
SR Delémont - SC Goldau

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
15:00 FC Kosova Zürich - FC Tuggen

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Hatayspor - BB Erzurumspor

15:00

Antalyaspor - Gaziantep FK
Fatih Karagümrük SK - Kasımpaşa SK
18:00 Göztepe - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2020/2021
12:30 Ankaraspor - Giresunspor
15:00 Boluspor - Tuzlaspor
18:00 Bursaspor - Balıkesirspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava
16:00 FC Oleksandriya - Inhulets Petrove
18:30 SK Dnipro-1 - Desna Chernigov

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
15:30 Torque - Progreso
17:45 Rentistas - Liverpool

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
01:15 Boston River - Deportivo Maldonado
20:00 Danubio - Defensor Sporting

USA > Major League Soccer 2020
01:00 Impact de Montréal - Inter Miami CF

USA > USL Championship 2020 Playoffs > Quarti di finale

01:30

Louisville City FC - Saint Louis FC
Tampa Bay Rowdies - Charleston Battery
03:00 Reno 1868 FC - Phoenix Rising
03:30 El Paso Locomotive - New Mexico United

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
02:00 OL Reign - Utah Royals FC

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



NC Courage - Houston Dash
Chicago Red Stars - Sky Blue FC
Portland Thorns - Utah Royals FC
OL Reign - Washington Spirit

Uzbekistan > Super League 2020
12:30 Andijon PFK - So’g’diyona Jizzax
13:00 Buxoro FK - Nasaf Qarshi
14:30 Pakhtakor Tashkent - Qizilqum Zarafshon

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
02:00 Trujillanos FC - Estudiantes de Mérida

Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original



Academia Puerto Cabello - Trujillanos FC
Aragua FC - Zulia FC
Deportivo Táchira - Deportivo La Guaira
Zamora FC - Estudiantes de Mérida
Deportivo Lara - Monagas
Caracas FC - GV Maracay
LALA - Atlético Venezuela
Portuguesa FC - Yaracuyanos FC
Metropolitanos FC - Carabobo FC

Articoli correlati