Le partite di oggi, Domenica 2 maggio 2021: Serie A in primo piano

39

Elenco delle partite previste per oggi domenica 2 maggio 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier League e Liga

REGGIO EMILIA – Serie A in primo piano quest’oggi con le sfide valide per la trentaquattresima giornata. Alle ore 12.30 andrà in scena Lazio-Genoa con i capitolini che sono reduci dall’ottimo successo casalingo contro il Milan ed occupano la sesta posizione mentre il Grifone viene dal successo contro lo Spezia ed in classifica occupa la tredicesima posizione. Alle ore 15 tre match in programma a cominciare da Napoli-Cagliari con i partenopei che sono reduci dall’ottima vittoria esterna contro il Torino ed in classifica occupano il quarto posto con 66 punti mentre i sardi vengono da tre successi consecutivi ed in classifica occupano la terzultima posizione con 31 punti. In contemporanea spicca anche Sassuolo-Atalanta con gli emiliani che sono reduci da quattro vittorie di fila ed in classifica occupano l’ottavo posto con 52 punti mentre la squadra di Gasperini ha 68 punti in classifica ed è reduce dalla vittoria casalinga contro il Bologna. A chiudere il programma delle 15 c’è proprio Bologna-Fiorentina con i padroni di casa che occupano la dodicesima posizione in classifica mentre la Viola viene dal buon pareggio casalingo contro la Juventus.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 2 MAGGIO 2021

Alle ore 18 si giocherà Udinese-Juventus con i friulani che sono reduci dal successo esterno di Benevento ed in classifica occupano l’undicesimo posto con 39 punti mentre la squadra di Pirlo occupa il quarto posto con 66 punti. Alle 20.45 c’è Sampdoria-Roma con la squadra di Ranieri che viene dalla sconfitta esterna contro il Sassuolo ed ha 42 punti in classifica mentre i capitolini sono reduci dalla pesante sconfitta esterna contro il Manchester United nella semifinale d’andata di Europa League. In Premier League, alle ore 17.30, spicca proprio Manchester United-Liverpool con i Red Devils che occupano la seconda posizione in classifica mentre i Reds sono al sesto posto. In Liga c’è Valencia-Barcellona con i padroni di casa che sono reduci dal pareggio casalingo contro il Deportivo Alaves mentre i catalani vengono dalla clamorosa sconfitta casalinga contro il Granada. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

17.30

LIGA

21.00

SERIE C

15.00

17.30

20.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


UEFA > Femminile Champions League 2020/2021 > Semifinali
12:00 FC Barcelona - Paris Saint-Germain
13:30 Chelsea FC Women - Bayern München

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

16:00

KS Kastrioti - KF Skënderbeu
KF Bylis Ballsh - KF Tiranë
FK Partizani - KF Apolonia Fier

Argentina > Primera División 2021
15:00 Boca Juniors - Lanús

17:10

Independiente - Atlético Tucumán
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe

19:20

San Lorenzo - Godoy Cruz
Talleres de Córdoba - Huracán
21:30 Banfield - River Plate

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
19:10 Almirante Brown de Isidro Casanova - Belgrano de Córdoba

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Guillermo Brown de Puerto Madryn - Güemes de SdE
Atlético Rafaela - Deportivo Morón

20:30

San Telmo - All Boys
Independiente Rivadavia - Ferro Carril Oeste
21:30 San Martín de San Juan - Ramón Santamarina

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30

Camioneros - Club Ciudad de Bolivar
Villa Mitre de Bahía Blanca - Olimpo de Bahía Blanca
Círculo Deportivo - Estudiantes de San Luis

21:00

Juventud Unida Universitario - Huracán de Las Heras
Sansinena de Gral. Cerri - Sol de Mayo de Viedma
Desamparados de San Juan - Deportivo Madryn
Cipolletti - Independiente de Chivilcoy

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:30

Defensores de Pronunciamiento - Unión de Sunchales
Juventud Unida de Gualeguaychú - Racing de Córdoba
20:45 Gimnasia y Tiro de Salta - Chaco For Ever

21:00

Belgrano de San Francisco - Crucero del Norte
Sarmiento de Resistencia - Central Norte
Boca Unidos - Gimnasia de Concepción del Uruguay
Sportivo Las Parejas - Douglas Haig

Australia > A-League 2020/2021
08:05 Melbourne Victory - Central Coast Mariners

Australia > NPL New South Wales 2021
07:00 Sydney United 58 - Manly United
10:30 Sydney FC Youth - Wollongong Wolves

Australia > NPL Victoria 2021
07:00 St Albans Saints - Avondale FC

Australia > NPL Queensland 2021
08:15 Sunshine Coast Wanderers - Moreton Bay United
10:00 Brisbane Strikers - Gold Coast United

Australia > NPL Northern NSW 2021
06:30 Charlestown Azzurri - Valentine FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Rapid Wien (A) - FC Wacker Innsbruck

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Europe
16:00 KAA Gent - KV Mechelen

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Championship
18:30 Club Brugge KV - RSC Anderlecht

Bolivia > Liga Profesional 2021
01:30 CD Guabirá - Real Santa Cruz
21:00 Real Potosí - Nacional Potosí

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara Finals > Semifinali
02:05 Volta Redonda - RJ - Flamengo RJ
21:00 Portuguesa - RJ - Fluminense RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2021
01:00 Red Bull Bragantino - Santos FC

Brasile > Campeonato Mineiro 2021 Fase final > Semifinali
21:00 Cruzeiro - América - MG

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021 Playoffs > Semifinali
21:00 Juventude - RS - Internacional

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

21:00

Sete de Setembro - PE - Vera Cruz - PE
Sport - PE - Náutico - PE
Central - PE - Salgueiro - PE
Afogados da Ingazeira - PE - Santa Cruz - PE
Vitória - PE - Retrô - PE

Brasile > Campeonato Paraibano 2021
21:00 Nacional - PB - Atlético - PB

Cile > Primera División 2021
00:00 Ñublense - Colo-Colo
17:00 Cobresal - Curicó Unido
21:30 Huachipato - O'Higgins

Cile > Primera B 2021
San Marcos - Lautaro
02:30 Universidad de Concepción - Rangers

Cina > Super League 2021
12:00 Henan Songshan Longmen - Shandong Taishan
14:00 Guangzhou FC - Shenzhen FC

Colombia > Primera A 2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale
01:00 Millonarios - América de Cali
03:00 Deportivo Cali - Deportes Tolima
20:00 Santa Fe - Atlético Junior

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo A
22:00 Fortaleza FC - Cortuluá

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Jeonbuk FC - Jeju United
09:30 Incheon United - Gangwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Gimcheon Sangmu - Gyeongnam FC
09:00 Bucheon FC 1995 - Busan IPark
11:30 Seoul E-Land FC - Ansan Greeners

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Guadalupe - Jicaral
04:00 Municipal Pérez Zeledón - CS Herediano

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 NK Istra 1961 - HNK Gorica
19:05 NK Osijek - NK Varaždin ŠN

Croazia > 2. HNL 2020/2021
14:55 NK Solin - NK Orijent Rijeka

17:00

Dinamo Zagreb II - NK Dugopolje
Hajduk Split II - NK Osijek II

Danimarca > Superliga 2020/2021 Abstieg
14:00 SønderjyskE - Odense BK

Danimarca > Superliga 2020/2021 Meisterschaft
16:00 Randers FC - Brøndby IF
18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Aufstieg
14:00 FC Fredericia - Silkeborg IF

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
15:00 Vendsyssel FF - Hobro IK

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

AB Gladsaxe - Brønshøj BK
BK Avarta - FA 2000

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 LDU Quito - Macará
03:30 Barcelona - Delfín SC
20:00 Técnico Universitario - Mushuc Runa

Egitto > Premiership 2020/2021

21:30

ENPPI - Misr lel-Maqasah SC
Zamalek - Pyramids FC

Estonia > Meistriliiga 2021
14:00 JK Tammeka - FCI Levadia

Finlandia > Veikkausliiga 2021
17:30 Kuopion PS - HJK Helsinki

Finlandia > Ykkönen 2021



FF Jaro - Rovaniemi PS
MP Mikkeli - Musan Salama

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Girondins Bordeaux - Stade Rennes

15:00

Stade Brest - FC Nantes
Dijon FCO - FC Metz
FC Lorient - Angers SCO
Nîmes Olympique - Stade Reims
17:05 Montpellier HSC - AS Saint-Étienne
21:00 AS Monaco - Olympique Lyon

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



FC Chambly - Le Havre AC
Entente Feignies Aulnoye - JA Drancy
Montfermeil - Lille OSC
Paris Saint-Germain - Évreux FC 27
SM Caen - Amiens SC
St-Pryvé St-Hilaire - RC Lens
Valenciennes FC - US Orléans

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - FC Sochaux
AJ Auxerre - FC Metz
ASPTT Dijon - Clermont Foot
FC Bourg-Péronnas - CA Pontarlier
Olympique Lyon - ESTAC Troyes
Paris FC - US Torcy
RC Strasbourg - Dijon FCO

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



EA Guingamp - Stade Brest
Le Mans FC - Angers SCO
SA Mérignac - Girondins Bordeaux
Stade Rennes - Stade Laval
Tours FC - FC Nantes
US Concarneau - LB Châteauroux
USSA Vertou - US Avranches

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



AS Saint-Étienne - OGC Nice
Olympique Marseille - Montpellier HSC
AS Béziers - FC Istres
Nîmes Olympique - AS Monaco
SC Toulon - US Colomiers
Pieve di Lota - AC Ajaccio
AS Cannes - Toulouse FC

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



VfB Auerbach - 1. FC Lok Leipzig
Germania Halberstadt - Union Fürstenwalde
BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03
Optik Rathenow - Chemnitzer FC
Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV
VSG Altglienicke - FSV 63 Luckenwalde
TeBe Berlin - FC Carl Zeiss Jena
SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07
ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II
FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Rot-Weiss Essen - SV Lippstadt 08
VfB Homberg - FC Wegberg-Beeck

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - Schwarz-Weiß Essen
Cronenberger SC - Germania Ratingen 04/19
Sportfreunde Niederwenigern - SC Velbert
SpVg Schonnebeck - Teutonia St. Tönis
SSVg Velbert - 1. FC Mönchengladbach
TV Jahn Hiesfeld - TSV Meerbusch
SC Union Nettetal - Sportfreunde Baumberg
SpVgg Sterkrade-Nord - FC Kray
TVD Velbert - 1. FC Bocholt
SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf
VfB 03 Hilden - 1. FC Kleve

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Erndtebrück
FC Gütersloh - RSV Meinerzhagen
ASC 09 Dortmund - Sportfreunde Siegen
Westfalia Rhynern - TSG Sprockhövel
SpVgg Vreden - TuS Ennepetal
FCE Rheine - TuS Haltern
SC Paderborn 07 II - Hammer SpVg
SG Wattenscheid 09 - Viktoria Clarholz
1. FC Kaan-Marienborn - Holzwickeder SC
Westfalia Herne - SV Schermbeck 1912

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
Eintracht Frankfurt II - 1. FFC 08 Niederkirchen
11:00 1899 Hoffenheim II - 1. FC Köln

14:00

1. FC Saarbrücken - SG 99 Andernach
Bayern München II - FC Ingolstadt 04

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
Bor. Mönchengladbach - BV Cloppenburg

11:00

Borussia Bocholt - VfL Wolfsburg II
FC Carl Zeiss Jena - Arminia Bielefeld
RB Leipzig - SV Berghofen
FSV Gütersloh 2009 - Turbine Potsdam II

Giappone > J1 League 2021
07:00 Oita Trinita - Shimizu S-Pulse

08:00

Shonan Bellmare - Consadole Sapporo
Cerezo Osaka - Gamba Osaka

Giappone > J2 League 2021
07:00 Mito HollyHock - V-Varen Nagasaki

08:00

Machida Zelvia - Renofa Yamaguchi
Tokyo Verdy - Omiya Ardija

Giappone > J3 League 2021

06:00

Grulla Morioka - Kagoshima United
Tegevajaro Miyazaki - FC Imabari
Vanraure Hachinohe - Gainare Tottori
10:00 AC Nagano Parceiro - Fukushima United
12:00 FC Gifu - Roasso Kumamoto

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Championship
16:00 Lynx FC - Lions Gibraltar

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation
18:30 College 1975 FC - Manchester 62 FC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Interzona

19:00

Antigua GFC - Sacachispas
Comunicaciones - Cobán Imperial
Iztapa - Deportivo Guastatoya
Deportivo Malacateco - Sanarate
Santa Lucía - Achuapa
Xelaju MC - CSD Municipal

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura Playoffs > Final de Grupos
02:00 Real España - Olimpia

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura Playoffs > Repechaje
01:00 Lobos UPNFM - Honduras Progreso

Inghilterra > Premier League 2020/2021
15:00 Newcastle United - Arsenal FC
17:30 Manchester United - Liverpool FC
20:15 Tottenham Hotspur - Sheffield United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
15:00 Southampton FC U23 - Everton FC U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021
15:00 Aston Villa U23 - Newcastle United U23

Islanda > Úrvalsdeild 2021

21:15

Víkingur Reykjavík - Keflavík ÍF
Breiðablik - KR Reykjavík

Islanda > Bikar 2021 > 2. Giornata
15:00 Leiknir Fáskrúðsfirði - Huginn/Höttur

16:00

UMF Grindavík - Hvíti riddarinn
Stokkseyri - Haukar Hafnarfjörður

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - ÍF Fuglafjørður
EB/Streymur - HB Tórshavn
NSÍ Runavík - TB Tvøroyri

17:00

B68 Toftir - Víkingur
07 Vestur - KÍ Klaksvík

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Lazio - Genoa

15:00

Sassuolo - Atalanta
Napoli - Cagliari
Bologna - Fiorentina
18:00 Udinese - Juventus
20:45 Sampdoria - Roma

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

17:30

Renate - Lucchese
Giana Erminio - Pistoiese
Livorno - Pro Sesto
Calcio Lecco 1912 - AlbinoLeffe
Carrarese - Pro Vercelli
Novara - Como
Piacenza - Juventus II
Alessandria - Aurora Pro Patria
Grosseto - Olbia
Pontedera - Pergolettese

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - Arezzo
FeralpiSalò - Perugia
Gubbio - Fano
Calcio Padova - Sambenedettese
Legnago - Fermana FC
Matelica - Imolese
Ravenna Calcio - Carpi
Triestina - Mantova
Virtus Verona - Modena
Vis Pesaro - Südtirol

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Potenza - Trapani

20:30

Cavese - Avellino
Casertana - Paganese
Teramo - Viterbese
Ternana - SS Juve Stabia
Catanzaro - Monopoli
Vibonese - Turris
Virtus Francavilla - Palermo
Foggia - Catania
Bari - Bisceglie

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Borgosesia - Gozzano
Citta di Varese - Legnano
Chieri - Fossano Calcio
Imperia - Casale

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

Brusaporto - SS Tritium 1908
AC Calvina Sport - Caravaggio
Virtus Bergamo - Pontisola
AC Fanfulla 1874 - NibionnOggiono
Franciacorta - AC Crema
US Scanzorosciate - Sona
Seregno - Real Calepina
USD Casatese - Vis Nova Giussano
Villa d'Almè - US Breno

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Arzignano - Porto Tolle
Clodiense - AC Belluno
ASD Campodarsego - ASD Cartigliano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Prato - Correggese
Mezzolara - Real Forte Querceta
Bagnolese - Ghivizzano Borgo

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
15:00 Trestina - Badesse Calcio

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Montegiorgio Calcio - Atletico Terme Fiuggi
Campobasso - ASD Pineto Calcio
SN Notaresco - ASD Pineto Calcio
Porto Sant'Elpidio - US Recanatese
Porto Sant'Elpidio - Rieti
Tolentino - Atletico Terme Fiuggi
Olympia Agnonese - Vastese Calcio
US Recanatese - Olympia Agnonese
Vastese Calcio - GSD Castelfidardo

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Team Nuova Florida - Muravera
Cassino Calcio 1924 - Arzachena

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Team Altamura - ACD Nardò
Audace Cerignola - Casarano
US Bitonto - Brindisi
Fidelis Andria - Taranto FC
FC Francavilla - FBC Gravina
Lavello - Aversa Normanna
Sporting Fulgor Molfetta - Città di Fasano
AZ Picerno - Puteolana Internapoli
Portici 1906 - Sorrento

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Messina - Santa Maria Cilento
Acireale - US Castrovillari
Biancavilla - Paternó
Calcio Cittanovese - Roccella
Licata - Gelbison
Marina di Ragusa - Dattilo
Rende - ASD Troina
Rotonda - FC Messina
Città Di S. Agata - ASD San Luca

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Empoli - Milan
12:30 Genoa - Cagliari

Kazakhstan > Premier Liga 2021
13:00 FK Aktobe - FK Astana
14:00 FK Atyrau - Kaspiy Aktau
15:00 Tobyl Kostanay - FK Taraz

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

KF Llapi - Prishtina KF
FK Drenica - KF Ballkani

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship
21:00 Khaitan SC - Al Shabab

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - US Mondorf
F91 Dudelange - FC Differdange 03
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbruck
RM Hamm Benfica - FC Rodange 91
Swift Hesperange - Victoria Rosport
UNA Strassen - Jeunesse Esch
Union Titus Pétange - US Hostert
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

00:00

Youssoufia Berrechid - Difaâ d'el Jadida
Olympique de Safi - FAR de Rabat
Maghrib de Fès - Ittihad Tanger

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00

Deportivo Guadalajara - UANL Tigres
Club León - Gallos Blancos
02:00 Cruz Azul - Club Tijuana
04:06 CF Monterrey - Mazatlán FC

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura Playoffs > 2. Giornata
05:00 Cimarrones de Sonora - Tepatitlán

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
17:00 FC Juárez - Club León
19:00 Puebla FC - CF América

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
18:00 Santos Laguna - Puebla FC

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Santos Laguna - Puebla FC

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

03:00

Diriangén - Managua FC
Walter Ferretti - Deportivo Ocotal
Junior Managua - Real Estelí

Nigeria > Professional League 2020/2021



Abia Warriors - Enyimba Aba
Dakkada FC - Akwa United
Enugu Rangers - Rivers United
Heartland FC - Katsina United
Kano Pillars - Adamawa United
Kwara United - Plateau United
Lobi Stars - Ifeanyi Uba
Sunshine Stars - Jigawa Golden Stars
Warri Wolves - MFM FC
Wikki Tourists - Nasarawa United
Akwa United - Kwara United
Enyimba Aba - Heartland FC
Ifeanyi Uba - Enugu Rangers
Jigawa Golden Stars - Abia Warriors
Katsina United - Warri Wolves
Lobi Stars - Sunshine Stars
MFM FC - Dakkada FC
Nasarawa United - Adamawa United
Plateau United - Kano Pillars
Rivers United - Wikki Tourists

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021



Alta IF - Bærum SK
Asker SK - IL Hødd
FK Senja - Moss FK
Vålerenga IF II - Eidsvold TF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021



Rosenborg BK II - Egersunds IK
Sotra SK - Levanger FK

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:30 Go Ahead Eagles - Helmond Sport

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
02:00 Cerro Porteño - Club Olimpia



Club Olimpia - Sol de América
Sportivo Luqueño - Guaraní
Libertad - 12 de Octubre de Itauguá
Guaireña FC - River Plate
Cerro Porteño - Club Nacional

Polonia > I Liga 2020/2021
12:00 Resovia Rzeszów - GKS Bełchatów

12:40

GKS Jastrzębie - Odra Opole
Górnik Łęczna - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
19:00 Puszcza Niepołomice - GKS Tychy '71
19:10 Radomiak Radom - OKS Stomil Olsztyn

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > Finale
16:00 Raków Częstochowa - Arka Gdynia

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 UD Oliveirense - SL Benfica B
15:00 FC Vizela - CD Feirense
17:00 Sporting Covilhã - Leixões SC
19:00 Casa Pia AC - Académico de Viseu
21:00 FC Penafiel - GD Estoril

Romania > Liga 1 2020/2021 Relegation
12:30 Astra Giurgiu - FC Politehnica Iași
15:00 FC Voluntari - FC Hermannstadt
17:30 FC Viitorul Constanța - Dinamo Bucureşti

Romania > Liga 1 2020/2021 Championship
20:00 Academica Clinceni - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Khimki - FK Ural
15:30 FK Rostov - FK Tambov
18:00 Zenit St. Petersburg - Lokomotiv Moskva

Russia > 1. Division 2020/2021
07:00 SKA-Khabarovsk - Dinamo Bryansk

12:00

Akron Tolyatti - Krylia Sovetov
FK Orenburg - FK Tom Tomsk
Enisey Krasnoyarsk - FK Chertanovo
13:00 Shinnik Yaroslavl - Fakel Voronezh

15:00

FK Chayka - Irtysh Omsk
FK Krasnodar 2 - Tekstilshchik Ivanovo
FK Nizhny Novgorod - Spartak Moskva 2
Torpedo Moskva - Volgar Astrakhan
Veles Moskva - FK Neftekhimik
19:00 Baltika Kaliningrad - Alania Vladikavkaz

Scozia > Premiership 2021 Playoff
13:00 Rangers FC - Celtic FC

Singapore > Premier League 2021
11:30 Young Lions - Tampines Rovers

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
17:15 Olimpija Ljubljana - NK Aluminij

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Real Valladolid - Real Betis
16:15 Villarreal CF - Getafe CF
18:30 Granada CF - Cádiz CF
21:00 Valencia CF - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CF Fuenlabrada - FC Cartagena
16:00 Espanyol Barcelona - Málaga CF

18:15

CD Castellón - UD Logroñés
CD Leganés - Sporting Gijón
20:30 UD Las Palmas - SD Ponferradina

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División
12:00 Celta Vigo B - CD Leonesa
17:00 Unionistas CF - Burgos CF
18:00 Zamora CF - Real Valladolid B

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

CD Covadonga - Pontevedra CF
Sporting Gijón B - Coruxo FC
CD Lealtad - Salamanca CF UDS
17:00 Real Oviedo B - CD Guijuelo

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF
17:00 SD Compostela - Marino de Luanco
19:00 Deportivo La Coruña - UP Langreo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF
11:30 CA Osasuna B - Arenas de Getxo

12:00

SD Tarazona - Real Unión
CD Ebro - CD Laredo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
12:00 SD Ejea - Barakaldo CF
17:00 Haro Deportivo - Club Portugalete
18:00 CD Izarra - CD Alavés B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda División
19:30 Real Sociedad B - CD Calahorra

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF
Peña Deportiva - AE Prat
18:00 Orihuela CF - CE L'Hospitalet

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF
12:00 CF La Nucía - CF Badalona

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División
18:30 FC Barcelona B - UD Ibiza

19:15

FC Andorra - Villarreal CF B
Gimnàstic - CD Alcoyano

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF
11:00 Lorca Deportiva - UD Las Palmas B
11:30 Yeclano Deportivo - Recreativo Huelva
12:00 CD El Ejido 2012 - Marbella FC

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Primera RFEF
11:30 Cádiz CF B - Real Murcia
13:00 UD Tamaraceite - Sevilla Atlético
17:00 RB Linense - Córdoba CF

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda División
12:00 Algeciras CF - Linares Deportivo

18:00

Atlético Sanluqueño CF - Real Betis B
San Fernando CD - UCAM Murcia CF

Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021 Segunda División

12:00

Inter de Madrid - Talavera CF
UD SS Reyes - Extremadura UD
19:00 Real Madrid Castilla - CD Badajoz

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021



FC Barcelona - Athletic Bilbao
Real Sociedad - Santa Teresa CD

11:30

Deportivo de La Coruña - Madrid CFF
Valencia CF - Espanyol Barcelona
12:00 Real Madrid - Sporting de Huelva
13:30 Levante UD - Sevilla FC

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
15:00 Orlando Pirates - Mamelodi Sundowns

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Halmstads BK - IFK Göteborg
Örebro SK - IFK Norrköping
Östersunds FK - Varbergs BoIS
17:30 AIK Solna - IF Elfsborg

Svezia > Superettan 2021
13:00 Vasalunds IF - IK Brage
15:00 Helsingborgs IF - AFC Eskilstuna

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Piteå IF - Täby FK

16:00

Assyriska FF - Sandvikens IF
IF Brommapojkarna - IFK Haninge
IFK Luleå - Sollentuna FK

Svezia > Division 1 Södra 2021
14:00 IFK Malmö - Utsiktens BK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

15:00

Djurgårdens IF - AIK Solna
Eskilstuna United - FC Rosengård
Linköpings FC - Piteå IF
Vittsjö GIK - BK Häcken

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

Servette Genève - BSC Young Boys
FC Sion - FC Lausanne-Sport
FC Zurigo - FC Lugano

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Abstieg
14:30 FC Münsingen - FC Köniz

Svizzera > Promotion League 2020/2021



Etoile Carouge FC - SC Cham
FC Münsingen - FC Breitenrain Bern
FC Zürich II - FC Basel II
SC YF/Juventus Zürich - FC Sion II
Stade Nyonnais - FC Rapperswil-Jona

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC La Chaux-de-Fonds - Team Vaud
Martigny Sports - FC Azzurri 90 LS
Olympique Genève - FC Bulle
BSC Young Boys II - FC Naters

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021
FC Luzern II - SV Muttenz

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Tuggen - FC Kosova Zürich
FC Winterthur II - FC Thalwil
FC Red Star Zürich - FC Linth 04
FC St. Gallen II - FC Gossau

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
14:00 FC Basel 1893 - BSC Young Boys

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:30

Club Sportif Sfaxien - CA Bizertin
AS Rejiche - Étoile du Sahel

Turchia > SüperLig 2020/2021

15:00

Antalyaspor - Göztepe
Denizlispor - Çaykur Rizespor
Atiker Konyaspor - Fatih Karagümrük SK
19:30 Gençlerbirliği - Galatasaray

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

14:00

24 Erzincanspor - Ankara Demirspor
Gümüşhanespor - Yeni Çorumspor
Hekimoğlu Trabzon - Ergene Velimeşe
Hacettepe - Afjet Afyonspor
Kahramanmarasspor - Sancaktepe Belediye
Şanlıurfaspor - Niğde Anadolu FK
Sarıyer SK - Manisa FK
Uşakspor - Inegölspor
Zonguldak Kömürspor - Kocaelispor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

14:00

BAKspor - Bayburt İl Özel İdare
Bodrum Belediye - Karabükspor
Van BBSK - 1922 Konyaspor
Karacabey Birlikspor - Turgutluspor
Kırklarelispor - Eyüpspor
Kırşehir Belediyespor - Serik Belediyespor
Pazarspor - Kastamonuspor
Pendikspor - Elazığspor
Sakaryaspor - Etimesgut Belediyespor
Sivas Belediyespor - Tarsus Idman Yurdu

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Rukh Lviv - FC Oleksandriya

16:00

FK Mariupol - FK Lviv
Zorya Lugansk - FC Mynai
18:30 Olimpik Donetsk - Inhulets Petrove

USA > Major League Soccer 2021
01:00 New England Revolution - Atlanta United FC

01:30

Orlando City - FC Cincinnati
Philadelphia Union - New York City FC

02:00

FC Dallas - Portland Timbers
Minnesota United FC - Austin FC
05:00 San Jose Earthquakes - D.C. United
19:00 Nashville SC - Inter Miami CF

USA > USL Championship 2021

01:30

Birmingham Legion - Indy Eleven
Tampa Bay Rowdies - Charlotte Independence
02:00 FC Tulsa - Sporting Kansas City II

02:30

OKC Energy FC - Atlanta United II
Rio Grande Valley FC - New Mexico United
San Antonio FC - Colorado Springs Switchbacks

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021 Challenge Cup > East Division
01:30 NC Courage - Orlando Pride
18:30 NJ/NY Gotham FC - Racing Louisville

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
01:15 Portuguesa FC - Deportivo Táchira

Vietnam > V.League 1 2021

12:00

Binh Dinh - Than Quảng Ninh FC
SHB Đà Nẵng FC - Viettel FC
Hoàng Anh Gia Lai - Bình Dương FC
Hà Nội FC - Sài Gòn FC
Hồ Chí Minh City - Hải Phòng FC
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh - DPM Nam Dinh
FLC Thanh Hóa - Sông Lam Nghệ An

Articoli correlati