Le partite di oggi, Sabato 16 ottobre 2021: Serie A e B in primo piano

53

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 16 ottobre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

ROMA – Serie A in primo piano nella giornata odierna con tre anticipi in programma. Alle ore 15 Spezia-Salernitana: da una parte c’è la squadra di Thiago Motta che viene dalla larga sconfitta esterna contro l’Hellas Verona. Dall’altra parte troviamo la squadra di Castori che viene dalla vittoria casalinga contro il Genoa. Entrambe le squadre occupano la penultima posizione in classifica con 4 punti. Alle ore 18 Lazio-Inter: da una parte c’è la squadra di Sarri che è reduce dalla larga sconfitta esterna contro il Bologna ed in classifica occupa la sesta posizione, in coabitazione con Juventus, Atalanta e lo stesso Bologna, a quota 11 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Inzaghi che viene dal successo esterno contro il Sassuolo ed in classifica occupa la terza posizione con 17 punti, -2 dal Milan e -4 dal Napoli. Alle ore 20.45 Milan-Hellas Verona: da una parte c’è la squadra di Pioli che è reduce dalla grande vittoria esterna contro l’Atalanta ed in classifica occupa la seconda posizione con 19 punti, -2 dal Napoli.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 16 OTTOBRE 2021

Dall’altra parte troviamo la squadra di Tudor che viene dal largo successo casalingo contro lo Spezia ed in classifica occupa l’undicesima posizione, in coabitazione con Torino e Udinese, a quota 8 punti. In evidenza anche la Serie B con quattro gare in programma alle ore 14: Ascoli-Lecce, Crotone-Pisa, Vicenza-Reggina e Pordenone-Ternana. Alle ore 16.15 Cosenza-Frosinone e Perugia-Brescia mentre alle ore 18 Como-Alessandria. In Premier League spicca Leicester-Manchester United mentre il Manchester City giocherà in casa contro il Burnley. Impegni esterni per Liverpool e Chelsea che giocheranno contro Watford e Brentford. In Bundesliga impegno casalingo per il Borussia Dortmund che giocherà contro il Mainz 05 mentre il Lipsia giocherà fuori casa contro il Friburgo. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

16.00

SERIE B

14.00

16.15

18.30

SERIE C

14.00

14.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 13
14:00 Inghilterra - Armenia
16:00 Bielorussia - Slovacchia

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 2. Girone
14:00 Tusker FC - Zamalek
15:00 APR FC - Étoile du Sahel
16:00 GD Sagrada Esperança - Royal Leopards
17:00 ASEC Mimosas - CR Bélouizdad
17:30 USGN - Al Ahly SC

19:00

Stade Malien - Horoya AC
Al Merrikh SC - Zanaco FC

AFC > AFC Champions League 2021 > Quarti di finale
17:00 Al Wahda - Al Nassr
20:00 Persepolis - Al Hilal

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45

KS Kastrioti - KF Skënderbeu
KF Laçi - Egnatia Rrogozhine

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022
17:00 Al Batin - Al Shabab
17:05 Al Fayha - Al Ra’ed
17:20 Al Tai - Abha Club
19:10 Al Ahli SFC - Al Ettifaq

Argentina > Primera División 2021
00:00 Racing Club - Platense

02:15

Defensa y Justicia - Estudiantes
Vélez Sarsfield - Arsenal de Sarandí
18:30 Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe
20:45 Gimnasia de La Plata - Newell's Old Boys

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
00:10 Defensores de Belgrano - Güemes de SdE
02:10 Atlético Rafaela - Barracas Central
20:00 Brown de Adrogué - Gimnasia de Jujuy
21:00 Ramón Santamarina - Almagro

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
20:00 Camioneros - Círculo Deportivo

20:30

Sol de Mayo de Viedma - Independiente de Chivilcoy
Deportivo Madryn - Estudiantes de San Luis
21:00 Huracán de Las Heras - Cipolletti

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
20:00 Crucero del Norte - Douglas Haig
21:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Boca Unidos

Armenia > Premier League 2021/2022
13:00 FK Van - FC Urartu

Australia > NPL Queensland 2021
10:00 Peninsula Power - Gold Coast United
11:00 Sunshine Coast Wanderers - Magpies Crusaders United

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30

SV Lafnitz - FC Dornbirn
SV Horn - SKU Amstetten
Rapid Wien (A) - FC Wacker Innsbruck

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022
16:00 FC Pinzgau Saalfelden - SK Bischofshofen

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
14:00 SV Wörgl - FC Wacker Innsbruck (A)
15:00 SV Innsbruck - SC Imst

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
15:30 FC Wolfurt - Schwarz-Weiß Bregenz
17:00 FC Lauterach - VfB Hohenems

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

15:00

Gabala FK - Zira FK
Səbail FK - Keşlə FK

Bahrain > Campionato 2021/2022

16:45

Al Muharraq - Al Ahli
East Riffa Club - Al Hidd
19:20 Al Najma - Budaiya

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
16:15 Union St. Gilloise - RFC Seraing

18:30

KV Oostende - Cercle Brugge
SV Zulte Waregem - Royal Antwerp FC
20:45 Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
20:45 Excelsior Virton - Lierse Kempenzonen

Belgio > U18 Elite 2021/2022
13:30 SV Zulte Waregem - KAA Gent

14:00

Club Brugge KV - KRC Genk
Standard Liège - KVC Westerlo
14:30 Sint-Truidense VV - Cercle Brugge
14:45 KV Mechelen - Royal Antwerp FC
15:00 RSC Anderlecht - Oud-Heverlee Leuven

Bielorussia > Cempionat 2021
Sputnik Rechytsa - Neman Grodno
13:00 FK Isloch Minsk - FK Slutsk
14:00 FK Smorgon - FK Vitebsk
16:00 FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022
14:00 Leotar Trebinje - Borac Banja Luka

17:00

Sloboda Tuzla - Radnik Bijeljina
Željezničar Sarajevo - FK Tuzla City

Brasile > Série B 2021
00:00 CR Brasil - AL - Guarani - SP

02:30

Brasil de Pelotas - RS - Vila Nova - GO
Goiás - CSA - AL
21:00 Ponte Preta - Náutico - PE
21:30 Vasco da Gama - Coritiba - PR

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C
22:00 Ituano - SP - Paysandu - PA

Brasile > Série D 2021 > Quarti di finale
20:00 Aparecidense - GO - Uberlândia - MG

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
16:30 PFC Ludogorets Razgrad - Tsarsko Selo Sofia
19:00 Lokomotiv Sofia - Levski Sofia

Canada > Premier League 2021
21:30 Forge FC - Atlético Ottawa

Cile > Primera División 2021
02:00 Ñublense - Unión La Calera
16:00 Cobresal - Universidad Católica
20:00 Santiago Wanderers - Everton

Cile > Primera B 2021
20:00 Cobreloa - Copiapó

Cipro > First Division 2021/2022
16:00 AEK Larnaca - PAEEK
18:00 Paphos FC - Olympiakos Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Clausura
02:40 Deportes Tolima - Atlético Huila
21:00 La Equidad - Patriotas FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Chungnam Asan FC - Daejeon Hana Citizen
11:30 Gyeongnam FC - Ansan Greeners

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
22:00 Jicaral - AD San Carlos

Croazia > 1. HNL 2021/2022
15:00 HNK Gorica - NK Istra 1961
17:05 HNK Rijeka - Dinamo Zagabria

Croazia > 2. HNL 2021/2022
13:00 NK Solin - NK Jarun

15:00

HNK Cibalia - NK Osijek II
NK Kustošija - NK Dubrava
NK Opatija - NK Varaždin ŠN

Danimarca > 1. Division 2021/2022
13:30 HB Køge - Nykøbing FC
14:00 Jammerbugt FC - Hvidovre IF

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
02:00 Emelec - Orense SC
22:00 Guayaquil City - Olmedo

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 Pärnu JK Vaprus - JK Nõmme Kalju
15:00 Tulevik Viljandi - FCI Levadia
18:00 JK Tammeka - JK Narva Trans

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft
14:00 Ilves Tampere - HJK Helsinki

16:00

Inter Turku - Kuopion PS
Helsingfors IFK - SJK Seinäjoki

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg

16:00

AC Oulu - IFK Mariehamn
Haka Valkeakoski - FC Lahti
KTP - FC Honka

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg
14:00 FF Jaro - Rovaniemi PS
15:00 IF Gnistan - Vaasan PS

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg
14:00 KPV Kokkola - Musan Salama
17:00 Jippo - PK-35 Vantaa

Francia > Ligue 1 2021/2022
17:00 Clermont Foot - Lille OSC
21:00 Olympique Lyon - AS Monaco

Francia > Ligue 2 2021/2022
15:00 Toulouse FC - AJ Auxerre

19:00

AS Nancy - EA Guingamp
Dijon FCO - Amiens SC
Pau FC - Paris FC
Valenciennes FC - USL Dunkerque
Rodez AF - FC Sochaux
SC Bastia - Grenoble Foot 38
SM Caen - Le Havre AC
US Quevilly-Rouen - Chamois Niortais

Francia > Femminile Division 1 2021/2022
13:00 Stade Reims - Girondins Bordeaux

14:30

EA Guingamp - GPSO 92 Issy
Paris FC - ASJ Soyaux
FC Fleury 91 - Dijon FCO

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022
14:30 US Orléans - RC Lens
15:00 Paris Saint-Germain - Amiens SC

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

Stade Brest - Stade Laval
Stade Rennes - Tours FC
Girondins Bordeaux - FC Nantes

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
15:00 AS Monaco - AS Béziers
17:00 OGC Nice - AS Saint-Étienne

Galles > Welsh Cup 2021/2022 > Ottavi di finale
13:45 Colwyn Bay FC - Cardiff Metropolitan
15:00 Saltney Town - Aberystwyth Town

15:30

Haverfordwest County - Bala Town
Carmarthen Town - The New Saints
Penybont FC - Caernarfon Town
Buckley Town - Taff's Well AFC
Swansea University - Guilsfield FC

Georgia > Erovnuli Liga 2021
12:30 FC Kobuleti - Dinamo Batumi
14:30 FC Telavi - Lokomotiv Tbilisi
15:30 FC Saburtalo - Samgurali Tskhaltubo
16:30 Dila Gori - FC Samtredia
18:30 Dinamo Tbilisi - Torpedo Kutaisi

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Borussia Dortmund - Mainz 05
Eintracht Francoforte - Hertha Berlino
1. FC Union Berlin - Wolfsburg
Friburgo - RB Leipzig
SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum
18:30 Bor. Mönchengladbach - Stoccarda

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Karlsruher SC - Erzgebirge Aue
1. FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli
FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
20:30 Amburgo - Fortuna Düsseldorf

Germania > 3. Liga 2021/2022
TSV 1860 München - Waldhof Mannheim

14:00

Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II
1. FC Kaiserslautern - SC Freiburg II
FSV Zwickau - MSV Duisburg
Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken
SV Meppen - 1. FC Magdeburg

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd
14:00 Werder Bremen II - VfB Oldenburg
15:00 Atlas Delmenhorst - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
13:00 1. FC Phönix Lübeck - Eintracht Norderstedt

14:00

Heider SV - FC Teutonia 05
FC St. Pauli II - VfB Lübeck

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

1. FC Lok Leipzig - SV Tasmania Berlin
Energie Cottbus - ZFC Meuselwitz
Optik Rathenow - Chemnitzer FC
VfB Auerbach - FSV 63 Luckenwalde
VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

SV Rödinghausen - Alemannia Aachen
Sportfreunde Lotte - Bonner SC
VfB Homberg - Preußen Münster
Fortuna Köln - SV Lippstadt 08
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen
SV 19 Straelen - KFC Uerdingen 05
Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - SSV Ulm 1846
FC Gießen - FC 08 Homburg
FK Pirmasens - Rot-Weiß Koblenz
1. FSV Mainz 05 II - Hessen Kassel
TSV Schott Mainz - 1899 Hoffenheim II
TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022
18:00 SC Union Nettetal - 1. FC Mönchengladbach

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022
13:00 SC Freiburg - Bayer Leverkusen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022
14:00 Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

FC St. Pauli - Hallescher FC
Energie Cottbus - Werder Bremen

13:00

Hamburger SV - VfL Wolfsburg
Hannover 96 - 1. FC Magdeburg
RB Leipzig - Chemnitzer FC

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund
Fortuna Köln - Bor. Mönchengladbach
12:00 SC Paderborn 07 - VfL Bochum

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

Eintracht Frankfurt - Bayern München
FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching
12:00 1. FC Nürnberg - Kickers Offenbach

13:00

1899 Hoffenheim - SSV Ulm 1846
VfB Stuttgart - FC Augsburg

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
12:00 Dynamo Dresden - Energie Cottbus

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
11:30 Bayern München - Stuttgarter Kickers

Giappone > J1 League 2021
07:00 Sagan Tosu - Shonan Bellmare

08:00

Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka

09:00

Vissel Kobe - Avispa Fukuoka
Yokohama FC - Tokushima Vortis
12:00 Yokohama F. Marinos - Hokkaido Consadole Sapporo

Giappone > J2 League 2021
06:00 Blaublitz Akita - FC Machida Zelvia

07:00

Giravanz Kitakyushu - Tokyo Verdy
SC Sagamihara - Montedio Yamagata
V-Varen Nagasaki - Albirex Niigata
11:30 FC Ryūkyū - Ehime FC

Giappone > J3 League 2021
06:00 Azul Claro Numazu - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Honda FC - Matsue City FC
Suzuka Point Getters - Nara Club
Tokyo Musashino City FC - Honda Lock
Iwaki SC - Sony Sendai
MIO Biwako Shiga - Verspah Oita
ReinMeer Aomori - Veertien Mie

Gibilterra > Premier Divison 2021/2022
16:00 St. Joseph's FC - Lynx FC
18:30 Manchester 62 FC - College 1975 FC

Grecia > Super League 2021/2022
17:15 Apollon Smyrnis - Asteras Tripolis
19:30 Panathinaikos - Ionikos Nikea

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
18:00 Santa Lucía - Iztapa

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15

Persita Tangerang - Persiraja Banda Aceh
Persela Lamongan - Madura United FC
13:15 Persipura Jayapura - Persebaya Surabaya
15:45 Bhayangkara Solo - Persib Bandung



Bali United - Persiraja Banda Aceh
Persikabo 1973 - Persela Lamongan
Persib Bandung - Arema Cronus FC

Inghilterra > Premier League 2021/2022
13:30 Watford FC - Liverpool FC

16:00

Aston Villa - Wolverhampton Wanderers
Leicester City - Manchester United
Manchester City - Burnley FC
Norwich City - Brighton & Hove Albion
Southampton FC - Leeds United
18:30 Brentford FC - Chelsea FC

Inghilterra > Championship 2021/2022
13:30 Fulham FC - Queens Park Rangers

16:00

Blackburn Rovers - Coventry City
Bristol City - AFC Bournemouth
Middlesbrough FC - Peterborough United
Millwall FC - Luton Town
Reading FC - Barnsley FC
Huddersfield Town - Hull City
Nottingham Forest - Blackpool FC
Preston North End - Derby County
Sheffield United - Stoke City

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Bradford City - Bristol Rovers
Carlisle United - Tranmere Rovers
Colchester United - Harrogate Town
Crawley Town - Sutton United
Exeter City - Newport County
Leyton Orient - Walsall FC
Northampton Town - Mansfield Town
Oldham Athletic - Stevenage FC
Port Vale FC - Barrow AFC
Salford City - Hartlepool United
Scunthorpe United - Forest Green Rovers
Swindon Town - Rochdale AFC

Inghilterra > National League North 2021/2022



Boston United - Darlington FC
Brackley Town - Spennymoor Town
Bradford Park Avenue - Gateshead FC
Chorley FC - Kettering Town

16:00

AFC Fylde - Gloucester City
AFC Telford United - Farsley Celtic

Inghilterra > National League South 2021/2022



Bath City FC - Hampton & Richmond Borough
Ebbsfleet United - Maidstone United
Hungerford Town - Hemel Hempstead Town
Oxford City - Dorking Wanderers
St. Albans City - Dulwich Hamlet
Tonbridge Angels - Havant & Waterlooville

16:00

Billericay Town - Slough Town
Eastbourne Borough - Chippenham Town
Welling United FC - Braintree Town

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022
13:00 Manchester United U23 - Blackburn Rovers U23
14:00 Chelsea FC U23 - Derby County U23
17:00 Liverpool FC U23 - Arsenal FC U23
18:00 Brighton & Hove Albion U23 - Crystal Palace U23
20:30 Manchester City U23 - Leicester City U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022
13:00 Birmingham City U23 - Aston Villa U23

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo A
15:00 Newcastle United - Nottingham Forest

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo B
13:00 Fulham FC - Leeds United
14:30 Tottenham Hotspur - Stoke City

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo C
12:00 Crystal Palace - Manchester City
13:00 Aston Villa - Liverpool FC

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo D
12:00 Reading FC - Chelsea FC
13:30 Blackburn Rovers - Derby County

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo E

12:00

Brighton & Hove Albion - Middlesbrough FC
Sunderland AFC - Norwich City

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo F
12:00 West Bromwich Albion - Birmingham City

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo G

12:00

Arsenal FC - Burnley FC
Everton FC - West Ham United

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Crusaders FC
Cliftonville FC - Larne FC
Glenavon FC - Dungannon Swifts
Portadown FC - Ballymena United
Warrenpoint Town - Linfield FC
18:30 Glentoran Belfast - Coleraine FC

Islanda > Bikar 2021 > Finale
17:00 ÍA Akranes - Víkingur Reykjavík

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
16:00 EB/Streymur - TB Tvøroyri
17:30 HB Tórshavn - B68 Toftir
19:00 KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
17:00 Hapoel Jerusalem - Maccabi Haifa
17:45 FC Ashdod - Bnei Sachnin FC
18:00 Hapoel Haifa - Hapoel Nof HaGalil
19:30 Maccabi Netanya - Maccabi Tel Aviv

Italia > Serie A 2021/2022
15:00 Spezia - Salernitana
18:00 Lazio - Inter
20:45 Milan - Verona

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Ascoli - Lecce
Crotone - Pisa
Vicenza - Reggina
Pordenone - Ternana

16:15

Perugia - Brescia
Cosenza Calcio - Frosinone
18:30 Como - Alessandria

Italia > Serie C Girone B 2021/2022
14:00 Vis Pesaro - Cesena

14:30

Modena - Viterbese
Olbia - Imolese
Grosseto - Reggiana
Pontedera - Lucchese
Carrarese - Pistoiese

17:30

Pescara - Fermana FC
ACN Siena 1904 - Virtus Entella
Teramo - Gubbio
Ancona - Aquila Montevarchi

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00

Atalanta - US Lecce
Genoa - Torino

13:00

Bologna - SPAL 2013 Ferrara
Juventus - Sampdoria
15:00 Empoli - Inter

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B
14:00 Ternana - Spezia

15:00

Benevento Calcio - Crotone
Cesena - AC Pisa
Cosenza Calcio - Frosinone
Reggina 1914 - Lazio
US Salernitana 1919 - Perugia

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

15:00

Brescia - Pordenone Calcio
Calcio Como - AC Monza
US Cremonese - Virtus Entella
Vicenza - US Alessandria 1912
AC Reggiana 1919 - Parma
Udinese - Venezia FC

Kazakhstan > Premier Liga 2021
11:00 FK Akzhayik - FK Turan
13:00 Shakter Karaganda - Kaspiy Aktau

15:00

FK Aktobe - FK Kairat
FK Ordabasy - FK Atyrau

Kosovo > Superliga 2021/2022
13:00 KF Dukagjini - KF Malisheva

15:00

KF Gjilani - KF Ballkani
KF Prishtina - KF Llapi

Lettonia > Virsliga 2021
13:00 Valmiera FC - FK Liepāja
15:00 Rīgas Futbola skola - FK Spartaks

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Hegelmann Litauen - Kauno Žalgiris
14:00 FC Džiugas - DFK Dainava

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

14:00

Akademija Pandev - KF Shkëndija 79
FK Bregalnica Štip - Makedonija GP
FK Renova - FK Pelister
FC Struga - FK Borec
GFK Tikveš - KF Shkupi

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
17:00 Rapide Oued Zem - Maghrib de Fès
19:15 Difaâ d'el Jadida - JS Soualem

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
02:00 Club Necaxa - Puebla FC
04:00 Mazatlán FC - Atlas Guadalajara

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura
04:05 Dorados de Sinaloa - CF Monterrey II

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
00:00 Gallos Blancos - Deportivo Toluca
19:00 Cruz Azul - Mazatlán FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Cruz Azul - UANL Tigres
CF Monterrey - Club León
Atlético San Luis - CF América
19:00 CF Pachuca - Santos Laguna

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022
14:00 FC Floreşti - CSF Bălţi
17:00 FC Sheriff - FC Sfîntul Gheorghe

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
16:00 FK Sutjeska - FK Zeta
17:00 FK Dečić Tuzi - Jezero Plav

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
03:00 Deportivo Ocotal - H&H Export Sébaco

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Lillestrøm SK - Kristiansund BK
Molde FK - Tromsø IL

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Åsane Fotball - Ullensaker/Kisa IL
Bryne FK - Fredrikstad FK
FK Jerv - Ranheim IL
Grorud IL - Raufoss IL
Hamarkameratene - KFUM Oslo
IL Stjørdals-Blink - IK Start
Strømmen IF - Sandnes Ulf

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
14:00 Florø SK - Brattvåg IL
15:00 Kongsvinger IL - Kvik Halden

16:00

Asker SK - Moss FK
Eidsvold TF - Tromsdalen UIL
IF Fløya - Bærum SK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
14:30 Sotra SK - Egersunds IK
15:00 Kjelsås Fotball - SK Vard
15:15 Notodden FK - Øygarden FK
15:30 Nardo FK - Skeid Fotball

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

15:00

Klepp IL - Rosenborg BK Kvinner
Kolbotn IL - Lyn Oslo
Stabæk FK - LSK Kvinner

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - Ter Leede
AFC Ajax Zaterdag - VV Staphorst
FC Lisse - BVV Barendrecht
Harkemase Boys - VV Sint Bavo
VV GOES - Excelsior '31
ACV Assen - Sportlust '46
ODIN '59 - SteDoCo

15:00

Sparta Nijkerk - HSV Hoek
VV DOVO Veenendaal - DVS'33

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022
14:30 PEC Zwolle - Roda JC Kerkrade
15:00 Willem II - De Graafschap
15:15 Alphense Boys - FC Emmen
15:30 SBV Excelsior - Vitesse

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022
12:00 Vitesse - Twente/Heracles
12:30 FC Volendam - FC Groningen
14:45 NEC Nijmegen - NAC Breda
15:00 Amsterdamsche FC - ADO Den Haag

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Alianza Atlético - Academia Cantolao
20:15 Universidad Técnica - Sport Boys

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 Resovia Rzeszów - Chrobry Głogów
15:00 GKS Jastrzębie - KS Polkowice

18:00

Miedź Legnica - Zagłębie Sosnowiec
Podbeskidzie Bielsko-Biała - Sandecja Nowy Sącz
20:30 Skra Częstochowa - GKS Katowice

Portogallo > Taça 2021/2022 > 3. Giornata
12:00 FC Oliveira do Hospital - Vitória Guimarães

16:00

Oriental Dragon - Moreirense FC
Berço SC - Belenenses SAD
AD Camacha - CD Tondela
Valadares Gaia - Casa Pia AC
SC Espinho - Caldas SC
Leixões SC - Vilaverdense FC
17:00 União Leiria - CD Santa Clara
19:00 Louletano - Estrela Amadora
21:15 CD Trofense - SL Benfica

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00

Académica de Coimbra - Leixões SC
GD Estoril - Belenenses SAD
Portimonense SC - CS Marítimo

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022

16:30

Al Sailiya - Al Wakrah
Al Shamal SC - Al Arabi
18:45 Qatar SC - Umm-Salal

Romania > Liga 1 2021/2022
16:30 Sepsi OSK - FC Voluntari
19:30 FCSB - CS Mioveni

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 Arsenal Tula - Zenit St. Petersburg
15:30 Rubin Kazan - Lokomotiv Moskva

18:00

PFC Sochi - FK Rostov
Spartak Moskva - Dinamo Mosca

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Hibernian FC - Dundee United
Motherwell FC - Celtic FC
Rangers FC - Heart of Midlothian
Ross County FC - St. Mirren FC
St. Johnstone FC - Livingston FC
19:00 Dundee FC - Aberdeen FC

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Ayr United - Queen Of The South
Dunfermline Athletic - Kilmarnock FC
Inverness CT - Greenock Morton FC
Raith Rovers - Arbroath FC

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Alloa Athletic - Peterhead FC
Clyde FC - Montrose FC
Dumbarton FC - Queen’s Park FC
East Fife FC - Cove Rangers
Falkirk FC - Airdrieonians FC

Serbia > Super Liga 2021/2022
15:55 FK Kolubara - Crvena Zvezda
18:00 FK Čukarički-Stankom - Vojvodina

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
17:00 NŠ Mura - NK Aluminij
20:15 NK Maribor - NK Radomlje

Spagna > Primera División 2021/2022
18:30 Levante UD - Getafe CF
21:00 Real Sociedad - RCD Mallorca

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00

SD Amorebieta - FC Cartagena
Girona FC - SD Huesca
18:15 UD Las Palmas - CD Tenerife
20:30 Málaga CF - Real Zaragoza
21:00 Sporting Gijón - AD Alcorcón

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
13:00 Valencia CF - Rayo Vallecano
18:00 Sevilla FC - Real Madrid

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022
15:30 Sekhukhune United - Cape Town City FC
17:00 SuperSport United - Baroka FC
17:30 Kaizer Chiefs - Chippa United

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Degerfors IF - Halmstads BK
Östersunds FK - Malmö FF
17:30 IK Sirius - Varbergs BoIS

Svezia > Superettan 2021
13:00 GAIS Göteborg - IFK Värnamo
15:00 AFC Eskilstuna - Västerås SK

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Sollentuna FK - IF Sylvia
Umeå FC - Gefle IF

16:00

Hudiksvalls FF - Täby FK
Sandvikens IF - IFK Haninge

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Lindome GIF - Vänersborgs IF
Torns IF - Tvååkers IF
14:00 IFK Malmö - Assyriska Turabdin IK

16:00

Åtvidabergs FF - FC Linköping City
Lunds BK - Oskarshamns AIK
Utsiktens BK - Österlen FF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
14:00 Vittsjö GIK - Hammarby IF
15:00 Djurgårdens IF - Kristianstads DFF

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

14:00

Djurgårdens IF - IK Frej
Ängby IF - IFK Lidingö FK
16:00 Vasalunds IF - IF Brommapojkarna
17:30 FC Djursholm - IK Sirius

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Örgryte IS - Helsingborgs IF
Malmö FF - IFK Göteborg
BK Häcken - Trelleborgs FF
Östers IF - Halmstads BK
Kalmar FF - IF Elfsborg
15:00 Jönköpings Södra IF - GAIS Göteborg

Svizzera > Super League 2021/2022
18:00 BSC Young Boys - FC Luzern
20:30 FC Zurigo - FC Lugano

Svizzera > Promotion League 2021/2022
14:45 FC Sion II - Etoile Carouge FC
15:30 FC Basel II - FC Zürich II

16:00

FC Bavois - FC Rapperswil-Jona
BSC Young Boys II - SC YF/Juventus Zürich
17:00 Stade Nyonnais - FC Black Stars Basel
17:45 AC Bellinzona - SC Cham

20:00

FC Chiasso - SC Brühl
FC Biel/Bienne - FC Breitenrain Bern

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022
16:00 Team Vaud [U21] - Vevey United

17:00

FC Meyrin - FC Monthey
FC Bulle - FC Naters

17:30

FC La Sarraz-Eclépens - FC Echallens
Martigny Sports - FC La Chaux-de-Fonds
19:00 FC Thun II - US Terre Sainte

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

FC Solothurn - Zug 94
FC Schötz - FC Münsingen
FC Köniz - FC Kosova Zürich
FC Wohlen - Grasshopper Club Zürich II
FC Bassecourt - SV Höngg
17:00 SC Buochs - FC Luzern II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

USV Eschen/Mauren - FC Baden
FC Balzers - FC Freienbach
FC Linth 04 - FC Wettswil-Bonstetten
FC Tuggen - FC Paradiso
17:00 FC Uzwil - FC St. Gallen II
17:30 FC Thalwil - FC Gossau
18:00 Team Ticino [U21] - FC Winterthur II

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022
16:00 FC Zürich Frauen - Lugano Femminile
18:30 BSC Young Boys - FC Luzern
19:30 FC Basel 1893 - FC Aarau

Tunisia > Ligue 1 2021/2022
15:00 Espérance Zarzis - Olympique Béja
16:00 Club Africain - AS Rejiche

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Giresunspor - Çaykur Rizespor
15:00 Sivasspor - Antalyaspor
18:00 Adana Demirspor - Yeni Malatyaspor

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30

Bandırmaspor - MKE Ankaragücü
Ümraniyespor - Eyüpspor
15:00 Denizlispor - Balıkesirspor
18:00 Menemen Belediyespor - Samsunspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

13:00

Ankara Demirspor - 1922 Konyaspor
Pendikspor - Akhisar Belediyespor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022
13:00 Etimesgut Belediyespor - Sarıyer SK

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 FK Mariupol - Metalist 1925 Kharkov
16:00 FK Lviv - Dinamo Kiev
18:30 SK Dnipro-1 - Kolos Kovalivka

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
15:30 River Plate - Sud América
17:45 Montevideo City Torque - Rentistas
20:00 Liverpool - Plaza Colonia

USA > Major League Soccer 2021
19:00 CF Montréal - Philadelphia Union
21:30 Los Angeles FC - San Jose Earthquakes

USA > USL Championship 2021
01:30 Tampa Bay Rowdies - New York RB II
21:00 Real Monarchs SLC - Austin Bold

Uzbekistan > Super League 2021
13:15 Pakhtakor Tashkent - Qizilqum Zarafshon
14:00 FK Turon - Surkhon Termez FK
15:30 So’g’diyona PFK - FK Qo’qon 1912

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
00:15 Universidad Central - Metropolitanos FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
02:30 Deportivo Táchira - Zamora FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
22:00 Aragua FC - Yaracuyanos FC

Articoli correlati