Le partite di oggi, Domenica 23 febbraio 2020: Serie A e B in primo piano

280

Elenco delle partite previste per oggi domenica 23 febbraio 2020: in primo piano le sfide di Serie A e Serie B oltre a quelle di Liga, Premier League e Bundesliga

MILANO – Domenica scoppiettante quella che ci attende a cominciare dalla Serie A. Si parte alle ore 12.30 con Genoa-Lazio: da una parte c’è il Grifone che viene da due successi di fila mentre i capitolini sono reduci dal fondamentale successo contro l’Inter. Alle ore 15 tre sfide interessanti a cominciare da Atalanta-Sassuolo con gli orobici che vengono dalla notte magica in Champions League mentre gli emiliani sono reduci dalla sconfitta interna contro il Parma. In contemporanea Verona-Cagliari con i padroni di casa che sono reduci dal pareggio esterno contro l’Udinese mentre i sardi non vincono da oltre due mesi. A chiudere il programma pomeridiano Torino-Parma con i Granata che sono reduci da quattro sconfitte di fila mentre gli emiliani hanno vinto in casa del Sassuolo. Questi tre incontri sono stati rinviati a data da destinarsi. Alle ore 18 Roma-Lecce con i padroni di casa che, in campionato, sono reduci da tre k.o. di fila mentre i salentini hanno vinto tre partite consecutive. Alle ore 20.45 Inter-Sampdoria con i nerazzurri che sono reduci dalla vittoria contro il Ludogorets, in Europa League, mentre la Doria viene dalla netta sconfitta casalinga contro la Fiorentina. Anche questa gara è stata rinviata a data da destinarsi. In Serie B due sfide alle ore 15 con Salernitana-Livorno e Pordenone-Chievo mentre alle ore 21 andrà in scena Crotone-Pescara. In Premier League impegni casalinghi per Manchester United ed Arsenal che giocheranno contro Watford ed Everton mentre in Liga spiccano Getafe-Siviglia e Atletico Madrid-Villarreal. In Bundesliga impegno tra le mura amiche per il Leverkusen che giocherà contro l’Augusta. Di seguito l’elenco completo degli incontri che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > febbraio
Uzbekistan - Bielorussia

CONMEBOL > U20 Copa Libertadores 2020 > Gruppo B
00:15 River Plate - Millonarios

CONMEBOL > U20 Copa Libertadores 2020 > Gruppo C
22:00 Jorge Wilstermann - Independiente del Valle

Argentina > Primera División 2019/2020
01:45 Newell's Old Boys - Colón de Santa Fe
01:50 Atlético Tucumán - Lanús
21:35 Arsenal de Sarandí - Vélez Sarsfield

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A
01:00 Deportivo Morón - Alvarado
01:35 Atlanta - Ferro Carril Oeste

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B
21:00 Almagro - Villa Dálmine

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Defensores Unidos de Zárate - Justo José de Urquiza
Fénix - San Telmo
Sacachispas - Tristan Suárez

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B
01:30 Ferro Carril Oeste de General Pico - Deportivo Madryn

21:00

Camioneros - Sol de Mayo de Viedma
Maipú - Huracán de Las Heras

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A

21:30

Gimnasia de Concepción del Uruguay - Douglas Haig
Juventud Unida de Gualeguaychú - Las Parejas

Argentina > Torneo de Reserva 2019/2020

15:00

River Plate II - Defensa y Justicia II
Huracán II - Independiente II
Vélez Sarsfield II - Argentinos Juniors II
Racing Club de Avellaneda II - Newell's Old Boys II
Gimnasia de La Plata II - Atlético Tucumán II
Lanús II - Estudiantes II
Aldosivi II - San Lorenzo II
Central Córdoba SdE II - Banfield II
Rosario Central II - Arsenal de Sarandí II
Colón de Santa Fe II - Boca Juniors II
Patronato de Paraná II - Talleres de Córdoba II
Godoy Cruz II - Unión de Santa Fe II

Australia > A-League 2019/2020
08:00 Central Coast Mariners - Sydney FC

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020
14:30 Club Brugge KV - Sporting Charleroi
18:00 RSC Anderlecht - AS Eupen
20:00 KAA Gent - Sint-Truidense VV

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00

Nacional Potosí - Club Aurora
Royal Pari - Blooming

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020

14:30

Sloboda Tuzla - FK Mladost Doboj-Kakanj
Čelik Zenica - Zrinjski Mostar
17:30 Široki Brijeg - Borac Banja Luka

Brasile > Campeonato Paulista 2020
20:00 Santo André - SP - Red Bull Bragantino

Brasile > Campeonato Sergipano 2020 Primeira Fase
19:30 Lagarto - SE - Freipaulistano - SE

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020
11:00 Vitosha Bistritsa - PFC Beroe
13:15 Lokomotiv Plovdiv - Tsarsko Selo Sofia
15:30 Etar Veliko Tarnovo - PFC Ludogorets Razgrad

Cile > Primera División 2020
00:30 Everton - Unión La Calera
16:00 La Serena - Santiago Wanderers
21:30 Universidad de Chile - Coquimbo Unido

Cina > Super League 2020



Beijing Guoan - Hebei China Fortune FC
Henan Jianye - Shanghai Shenhua
Guangzhou Evergrande - Chongqing Lifan
Shanghai SIPG - Tianjin Tianhai

Cipro > First Division 2019/2020

15:00

Ethnikos Achna - Anorthosis Famagusta FC
Paphos FC - APOEL Nikosia

17:00

AEK Larnaca - Nea Salamina
Olympiakos Nikosia - AEL Limassol

Colombia > Primera A 2020 Apertura
01:30 Deportes Tolima - Atlético Junior
21:15 La Equidad - Cúcuta Deportivo

Colombia > Primera B 2020 Apertura
21:00 Fortaleza FC - Cortuluá

21:30

Boca Juniors de Cali - Llaneros FC
Real Cartagena - Valledupar FC Real
Real San Andrés - Barranquilla FC

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura
AD San Carlos - Municipal Grecia
01:00 LD Alajuelense - Jicaral
03:00 Deportivo Saprissa - La U Universitarios
22:00 Limón FC - Santos de Guápiles

Croazia > 1. HNL 2019/2020
15:00 Dinamo Zagabria - NK Inter Zaprešić
17:30 NK Istra 1961 - Slaven Belupo

Croazia > 2. HNL 2019/2020

15:00

Dinamo Zagreb II - NK Orijent Rijeka
NK Croatia Zmijavci - NK Dugopolje
NK BSK Bijelo Brdo - NK Osijek II

Danimarca > Superliga 2019/2020
12:00 FC Nordsjælland - SønderjyskE

14:00

Randers FC - Odense BK
Lyngby BK - Esbjerg fB
16:00 Silkeborg IF - FC Copenaghen
18:00 Aalborg BK - Brøndby IF

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa
02:00 Universidad Catolica - Orense SC
19:30 Mushuc Runa - El Nacional
22:00 Emelec - Guayaquil City

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura
01:30 Chalatenango - Independiente San Vincente

02:00

Alianza - Águila
Sonsonate FC - Municipal Limeño
02:15 Isidro Metapán - FAS

Francia > Ligue 1 2019/2020
15:00 AS Saint-Étienne - Stade Reims
17:00 Stade Rennes - Nîmes Olympique
21:00 Paris Saint-Germain - Girondins Bordeaux

Germania > Bundesliga 2019/2020
15:30 Bayer Leverkusen - Augsburg
18:00 Wolfsburg - Mainz 05

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:30

1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98
Arminia Bielefeld - Hannover 96
SV Sandhausen - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2019/2020
13:00 TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020
Hamburger SV II - Weiche Flensburg 08
13:30 Hannover 96 II - FC St. Pauli II

14:00

Eintracht Norderstedt - VfL Wolfsburg II
VfB Oldenburg - Schwarz-Weiß Rehden

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



ZFC Meuselwitz - Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV
13:30 Berliner AK 07 - Hertha BSC II

Germania > Regionalliga West 2019/2020
15:00 SV Rödinghausen - Alemannia Aachen

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020

14:00

SC Freiburg - MSV Duisburg
Bayern München - SC Sand
1. FFC Frankfurt - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - FF USV Jena

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020

11:00

1. FC Saarbrücken - Turbine Potsdam II
Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen
Bayern München II - Arminia Bielefeld
1899 Hoffenheim II - VfL Wolfsburg II

14:00

FSV Gütersloh 2009 - BV Cloppenburg
FC Ingolstadt 04 - 1. FFC Frankfurt II
SG 99 Andernach - SV Meppen

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020
11:00 Hertha BSC - Holstein Kiel
12:00 Chemnitzer FC - FC St. Pauli
14:00 1. FC Union Berlin - Hamburger SV

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

Borussia Dortmund - Viktoria Köln
Wuppertaler SV - MSV Duisburg
FC Schalke 04 - Rot-Weiß Oberhausen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

1. FSV Mainz 05 - SC Freiburg
FC Augsburg - Kickers Offenbach
1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020
11:00 Hamburger SV - Hallescher FC

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020
11:00 VfL Bochum - Alemannia Aachen

13:00

FC Hennef 05 - Wuppertaler SV
Bor. Mönchengladbach - SV Lippstadt 08

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020
11:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching
14:00 1. FSV Mainz 05 - Karlsruher SC

Giamaica > National Premier League 2019/2020

21:00

Molynes United - Dunbeholden FC
Tivoli Gardens - Waterhouse FC
UWI Pelicans - Cavalier FC

Giappone > J1 League 2020
05:00 Shimizu S-Pulse - FC Tokyo

06:00

Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers
Yokohama F. Marinos - Gamba Osaka
08:00 Vissel Kobe - Yokohama FC

Grecia > Super League 2019/2020
14:00 Panetolikos - Panionios GSS

16:15

Atromitos - Skoda Xanthi
Volos NFC - AE Larisa

18:30

AEK Athen - OFI Heraklion
PAOK Saloniki - Olympiakos Piräus

Grecia > Super League 2 2019/2020
12:00 Panachaiki GE - Ergotelis
13:00 Apollon Larisa - Chania Kissamikos
14:00 Apollon Smyrnis - AO Kerkyra

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura
01:00 Xelaju MC - CD Puerto de Iztapa
02:00 Deportivo Mixco - Antigua GFC
18:00 Sanarate - Cobán Imperial
19:00 Santa Lucía - Deportivo Malacateco
20:00 Siquinalá FC - Comunicaciones

India > Indian Super League 2019/2020
15:00 Odisha FC - Kerala Blasters

India > I-League 2019/2020
12:30 TRAU FC - East Bengal FC
14:30 Chennai City FC - Aizawl FC

Inghilterra > Premier League 2019/2020

15:00

Manchester United - Watford FC
Wolverhampton Wanderers - Norwich City
17:30 Arsenal FC - Everton FC

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020
13:00 Shahr Khodro FC - Naft Masjed Soleyman
13:45 Sepahan FC - Persepolis
16:00 Esteghlal - FC Zob Ahan

Israele > Ligat ha'Al 2019/2020
18:00 Hapoel Ra'anana - Bnei Yehuda Tel Aviv
19:15 Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Kfar Saba

Italia > Serie A 2019/2020
12:30 Genoa - Lazio

15:00

Verona - Cagliari
Torino - Parma
Atalanta - Sassuolo
18:00 Roma - Lecce
20:45 Inter - Sampdoria

Italia > Serie B 2019/2020

15:00

Pordenone - Chievo Verona
Salernitana - Livorno
21:00 Crotone - Pescara

Italia > Serie C Girone A 2019/2020

15:00

Juventus II - Pianese
Olbia - Pistoiese
Pontedera - Alessandria

17:30

Giana Erminio - Como
Calcio Lecco 1912 - Aurora Pro Patria

Italia > Serie C Girone B 2019/2020

15:00

Arzignano - Calcio Padova
Cesena - Vicenza
FeralpiSalò - Carpi
Gubbio - Reggiana
Piacenza - Sambenedettese
Ravenna Calcio - Triestina

Italia > Serie C Girone C 2019/2020

15:00

Catania - Ternana
Cavese - Bari
Monopoli - ASD Sicula Leonzio
Reggina - Paganese
Viterbese - Potenza

17:30

Casertana - Vibonese
AZ Picerno - Bisceglie
Rende - Avellino

Italia > Serie D Girone A 2019/2020

14:30

Borgosesia - Sanremese
Bra - Savona
Caronnese - Verbania Calcio
USD Fezzanese - Seravezza
Ghivizzano Borgo - Chieri
Lavagnese - Fossano Calcio
Lucchese - SC Ligorna 1922
Real Forte Querceta - Casale
Vado - Prato

Italia > Serie D Girone B 2019/2020

14:30

Brusaporto - Virtus Bolzano
Castellanzese - Seregno
Folgore Caratese - Sondrio
Inveruno - US Scanzorosciate
Legnano - Villa d'Almè
US Levico Terme - Pro Sesto
Milano City FC - Pontisola
NibionnOggiono - Caravaggio
SS Tritium 1908 - Dro
Virtus Bergamo - GS Arconatese 1926

Italia > Serie D Girone C 2019/2020

14:30

ASD Cjarlins Muzane - Legnago
Clodiense - US Adriese
Porto Tolle - Villafranca
Este - AC Mestre
Union Feltre - Montebelluna
Luparense - ASD Campodarsego
San Luigi - APC Chions
Tamai - Caldiero Terme
SSD Vigasio - AC Belluno

Italia > Serie D Girone D 2019/2020

14:30

Alfonsine FC 1921 - Ciliverghe Mazzano
US Breno - Franciacorta
Correggese - AC Calvina Sport
AC Crema - Forlì
Fiorenzuola - Lentigione Calcio
Mantova - AC Fanfulla 1874
Mezzolara - ASD Sasso Marconi 1924
Savignanese - Sammaurese Calcio
Progresso - USD Vigor Carpaneto 1922

Italia > Serie D Girone E 2019/2020

14:30

Albalonga - Foligno
ASD Cannara - Pomezia Calcio
US Gavorrano - Grassina
Monterosi FC - Montevarchi
AC Sangiovannese - Grosseto
Scandicci - Aglianese Calcio
Tuttocuoio - Ponsacco

Italia > Serie D Girone F 2019/2020

14:30

Olympia Agnonese - Vastogirardi
ASD Pineto Calcio - Tolentino
AC Cattolica Calcio - AC Sangiustese
Real Giulianova - Atletico Terme Fiuggi
Matelica - Jesina Calcio
Montegiorgio Calcio - Campobasso
Porto Sant'Elpidio - SN Notaresco
US Recanatese - Chieti
Vastese Calcio - Avezzano Calcio

Italia > Serie D Girone G 2019/2020

14:30

Budoni - Aprilia
Città di Anagni - Torres
Lanusei Calcio - ASD Trastevere
Sassari Latte Dolce - US Ladispoli
Muravera - Turris
Cassino Calcio 1924 - Team Nuova Florida
Ostia Mare - ASD Vis Artena
Portici 1906 - Latina
Tor Sapienza - Arzachena

Italia > Serie D Girone H 2019/2020

14:30

Agropoli - FC Francavilla
Audace Cerignola - Sorrento
Brindisi - ACD Nardò
Casarano - Foggia
Città di Fasano - Gladiator
FBC Gravina - Gelbison
ASG Nocerina - Team Altamura
Taranto FC - US Bitonto
Grumentum Val d'Agri - Fidelis Andria

Italia > Serie D Girone I 2019/2020

14:30

Biancavilla - ASD SS Nola 1925
FC Messina - Savoia
Calcio Cittanovese - Giugliano
Corigliano - USD Palmese
Licata - Palermo
Marsala - ASD Troina
Marina di Ragusa - Acireale
Roccella - Messina
San Tommaso - US Castrovillari

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020
10:00 Juventus - Pescara
12:00 Atalanta - Lazio
14:30 Chievo Verona - Fiorentina

Kosovo > Superliga 2019/2020

13:00

KF Gjilani - KF Flamurtari
KF Ballkani - KF Ferizaj
KF Trepça'89 - KF Dukagjini

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020

16:00

F91 Dudelange - Union Titus Pétange
US Mondorf - FC Differdange 03
RFCU Luxemburg - Jeunesse Esch
Victoria Rosport - Blue Boys Muhlenbach
FC Rodange 91 - Etzella Ettelbruck
CS FOLA Esch - UNA Strassen

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020
13:00 Makedonija GP - Akademija Pandev

14:00

Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79
FK Rabotnički - KF Shkupi
FK Renova - FC Struga

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020
17:00 Rapide Oued Zem - Renaissance de Berkane
19:00 Hassania US Agadir - Olympique de Khouribga

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura
00:00 Club León - Club Necaxa
02:00 Cruz Azul - UANL Tigres
04:00 CF Monterrey - CF América
19:00 Pumas UNAM - Monarcas Morelia

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura

02:00

Venados FC - Dorados de Sinaloa
Cafetaleros de Chiapas - Club Celaya
04:00 Cimarrones de Sonora - CF Atlante

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020

00:00

Sporting Canamy - Pioneros de Cancún
Yalmakan FC - Pumas UNAM II
00:15 Inter Playa - Cafetaleros de Chiapas II

02:00

Club Irapuato - Cruz Azul Hidalgo
Cafessa Jalisco - Cañoneros Marina
Club Tepatitlán - Alacranes de Durango
Mineros de Fresnillo FC - Leones Negros II
03:00 Reboceros de La Piedad - Atlético San Luis II
02:30 Atlético Reynosa - Correcaminos UAT II
20:00 Atlético Bahia - Cimarrones de Sonora II

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura
17:30 CF Monterrey - Puebla FC

Montenegro > 1. CFL 2019/2020
17:00 FK Budućnost Podgorica - FK KOM Podgorica

Nigeria > Professional League 2019/2020

16:00

Jigawa Golden Stars - Wikki Tourists
Lobi Stars - Plateau United
Rivers United FC - Kano Pillars
MFM FC - Heartland FC
Adamawa United FC - Ifeanyi Uba
Sunshine Stars - Enugu Rangers
Akwa United - Warri Wolves
Katsina United - Abia Warriors FC
Nasarawa United FC - Enyimba Aba

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
Guaraní - River Plate
21:45 Club Olimpia - Cerro Porteño

Peru > Primera División 2020 Apertura
02:00 Universitario de Deportes - Universidad Cesar Vallejo
19:00 Mannucci - Academia Cantolao
21:30 Ayacucho FC - Alianza Lima

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020

16:00

Paços de Ferreira - FC Famalicão
Moreirense FC - CD Santa Clara
18:30 Sporting CP - Boavista
21:00 Sporting Braga - Vitória Setúbal
21:30 FC Porto - Portimonense SC

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020
12:15 Académico de Viseu - SL Benfica B

16:00

CD Cova Piedade - Varzim SC
CD Mafra - FC Penafiel
17:00 CD Nacional - Académica de Coimbra

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão
12:45 Sporting CP - Sporting Braga

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte
16:00 Vitória Guimarães - CD Nacional

Romania > Liga 1 2019/2020

15:30

FC Viitorul Constanța - Academica Clinceni
Gaz Metan Mediaş - Dinamo Bucureşti
Astra Giurgiu - Sepsi OSK
19:00 CS Universitatea Craiova - CFR Cluj

Scozia > Premiership 2019/2020
14:30 St. Johnstone FC - Rangers FC
16:00 Celtic FC - Kilmarnock FC

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020
14:00 NK Bravo - NK Tabor Sežana
16:00 NK Domžale - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2019/2020
12:00 CA Osasuna - Granada CF
14:00 CD Alavés - Athletic Bilbao
16:00 Real Valladolid - Espanyol Barcelona
18:30 Getafe CF - Sevilla FC
21:00 Atlético Madrid - Villarreal CF

Spagna > Segunda División 2019/2020
12:00 CD Lugo - Real Oviedo
16:00 Real Zaragoza - Deportivo La Coruña

18:15

Extremadura UD - CD Mirandés
Málaga CF - Racing Santander
21:00 Rayo Vallecano - SD Huesca

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020

11:30

Getafe CF B - Rayo Majadahonda
UD Melilla - UP Langreo

12:00

UD Ibiza - Sporting Gijón B
Atlético Baleares - Racing Ferrol
Atlético Madrid B - Pontevedra CF
Celta Vigo B - UD Las Palmas B
Las Rozas CF - Peña Deportiva

17:00

Real Madrid Castilla - UD SS Reyes
Marino de Luanco - CF Internacional

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020
12:00 Burgos CF - CD Tudelano

17:00

Real Unión - SD Amorebieta
UD Logroñés - CA Osasuna B
Unionistas CF - Salamanca CF UDS
CD Guijuelo - CD Leonesa
CD Izarra - CD Calahorra
Barakaldo CF - CD Alavés B
18:00 Real Sociedad B - Real Valladolid B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020

12:00

UE Llagostera - Orihuela CF
FC Andorra - Levante UD B
CD Ebro - Villarreal CF B
Valencia CF B - CF Badalona

17:00

Lleida Esportiu - SD Ejea
CD Castellón - Gimnàstic
UE Olot - CE Sabadell

18:00

UE Cornellà - AE Prat
CF La Nucía - Espanyol Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020

11:30

Sevilla Atlético - San Fernando CD
Cádiz CF B - Córdoba CF

17:00

Marbella FC - RB Linense
Recreativo Huelva - Atlético Sanluqueño CF
Real Murcia - UCAM Murcia CF
Algeciras CF - FC Cartagena
17:30 Yeclano Deportivo - CP Villarrobledo
18:00 Recreativo Granada - Don Benito

Spagna > Femminile Primera División 2019/2020
11:00 Real Sociedad - UDG Tenerife Sur

12:00

Madrid CFF - Atlético Madrid
Levante UD - CD Tacón
EDF Logroño - FC Barcelona
13:00 Real Betis - Athletic Bilbao
18:30 Valencia CF - Rayo Vallecano

Svizzera > Super League 2019/2020

16:00

FC Basilea - Servette Genève
FC Lugano - FC Sion
FC St.Gallen - BSC Young Boys

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

14:00

CS Hammam-Lif - Espérance de Tunis
Stade Tunisien - US Monastir
AS Slimane - CA Bizertin
16:00 Club Sportif Sfaxien - JS Kairouan

Turchia > SüperLig 2019/2020
11:30 Yeni Malatyaspor - Antalyaspor
14:00 Gençlerbirliği - MKE Ankaragücü
17:00 Fenerbahçe - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2019/2020
12:00 Giresunspor - Balıkesirspor
14:30 Altay Izmir - Adanaspor
17:00 Istanbulspor - Boluspor

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
00:00 Nacional - Cerro Largo

21:00

Deportivo Maldonado - Liverpool
Danubio - Montevideo Wanderers
Progreso - Plaza Colonia

Venezuela > Primera División 2020
20:00 Trujillanos FC - Caracas FC

21:00

Metropolitanos FC - GV Maracay
Estudiantes de Mérida - Carabobo FC
Deportivo La Guaira - Portuguesa FC
Zulia FC - LALA

Articoli correlati