Le partite di oggi, Domenica 4 ottobre 2020: Serie A, Liga e Premier in primo piano

174

Elenco delle partite previste per oggi domenica 4 ottobre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Liga, Premier e Bundesliga

TORINO – É una domenica scoppiettante quella che ci attende a cominciare dalla Serie A. Si parte alle 12.30 con Atalanta-Cagliari con i bergamaschi che sono reduci da due vittorie di fila mentre i sardi vengono dal k.o. interno contro la Lazio. Alle ore 15 c’è il clou Lazio-Inter con i capitolini che vengono dalla sconfitta interna contro l’Atalanta mentre i nerazzurri hanno cominciato la stagione con due larghi successi. In contemporanea Benevento-Bologna e Parma-Hellas Verona. Alle 18 Milan-Spezia con i rossoneri che vengono dalla clamorosa qualificazioni ai gironi di Europa League ed è a punteggio pieno in campionato mentre i liguri sono reduci dalla prima storica vittoria in Serie A sul campo dell’Udinese. Alle ore 20.45 il posticipo Juventus-Napoli ma il match dello Stadium, con tutta probabilità, verrà rinviato.

In Serie B due posticipi in programma: alle ore 15 Pisa-Cremonese mentre alle 21 si giocherà Cittadella-Brescia. Grande spettacolo anche in Premier League con Leicester, Arsenal e Manchester United che giocheranno tra le mura amiche contro West Ham, Sheffield United e Tottenham mentre il Liverpool se la vedrà fuori casa contro l’Aston Villa. In Liga in campo Real Madrid e Barcellona con i Blancos che giocheranno sul campo del Levante mentre i catalani ospiteranno il Siviglia. In Bundesliga c’è il Bayern Monaco che giocherà tra le mura amiche contro l’Herta Berlino. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - KF Tiranë
KF Laçi - KF Apolonia Fier
KF Bylis Ballsh - KF Teuta Durrës
FK Partizani - KF Skënderbeu
FK Vllaznia - FK Kukësi

Australia > NPL New South Wales 2020
07:00 Sydney United 58 - Rockdale City Suns
10:30 Sydney FC (Y) - Wollongong Wolves

Australia > NPL Northern NSW 2020

05:30

Valentine Phoenix - Maitland FC
Charlestown Azzurri - Broadmeadow Magic

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 SK Austria Klagenfurt - Floridsdorfer AC

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
10:30 WSG Tirol (A) - SC Imst

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

16:00

SC Röthis - FC Lauterach
Austria Lustenau (A) - Schwarz-Weiß Bregenz

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
Qarabağ FK - Səbail FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 Club Brugge KV - RSC Anderlecht
16:00 KAA Gent - K Beerschot VA
18:15 Sporting Charleroi - Standard Liège
20:45 KV Oostende - Royal Excel Mouscron

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Union St. Gilloise - Lommel SK
20:00 SK Deinze - Lierse Kempenzonen

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale
13:00 Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk
15:00 FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
15:00 Sloboda Tuzla - Olimpic Sarajevo

18:00

Borac Banja Luka - Velež Mostar
Široki Brijeg - FK Krupa

Brasile > Série A 2020
00:00 Palmeiras - Ceará - CE
02:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP
16:00 Botafogo - RJ - Fluminense RJ

21:00

Flamengo RJ - Athletico Paranaense
Coritiba FC - São Paulo FC

Brasile > Série B 2020
00:00 Ponte Preta - Juventude - RS
03:00 Cuiabá - MT - Cruzeiro

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Paysandu - PA - Remo - PA
20:30 Ferroviário - CE - Santa Cruz - PE

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

21:00

Boa Esporte - MG - Tombense - MG
Londrina - PR - Volta Redonda - RJ

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
21:00 Ji-Paraná - RO - Bragantino - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
22:00 São Raimundo - RR - Santos - AP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
00:00 Salgueiro - PE - Globo - RN

21:00

Campinense - PB - Floresta - CE
Cajazeirense - PB - Guarany de Sobral - CE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
21:00 Vitória da Conquista - BA - Potiguar de Mossoró - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
00:00 Águia Negra - MS - Goiânia - GO
20:00 Real Noroeste - ES - União Rondonópolis - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
20:00 Brasiliense - DF - Atlético de Alagoinhas - BA

21:00

Villa Nova - MG - Tupynambás - MG
Palmas - TO - Bahia de Feira - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

21:00

Cascavel - PR - Mirassol - SP
Toledo - PR - Ferroviária - SP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

20:00

S.E.R. Caxias - RS - São Luiz - RS
Pelotas - RS - Joinville - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

16:00

Botafogo - RJ - Vasco da Gama
Palmeiras - Vitória - BA

20:00

Fluminense RJ - São Paulo FC
Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ
Santos FC - América - MG
Sport - PE - Internacional
22:00 Atlético Mineiro - Ceará - CE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
Arda Kardzhali - PFC Ludogorets Razgrad
16:45 PFC Beroe - Lokomotiv Plovdiv
19:15 Etar Veliko Tarnovo - CSKA Sofia

Cile > Primera División 2020
19:00 Universidad Católica - Universidad de Chile
21:30 Unión La Calera - Audax Italiano

Cile > Primera B 2020
16:00 Deportes Valdivia - Copiapó

Cina > League One 2020
09:00 Suzhou Dongwu - Beijing Renhe FC

09:30

Jiangxi Liansheng - Zheijiang Greentown
Sichuan Jiuniu - Heilongjiang Lava Spring

13:35

Taizhou Yuanda - Nei Mongol Zhongyou
Shaanxi Chang'an Athletic - Shenyang Urban
14:00 Nantong Zhiyun - Kunshan FC

Cipro > First Division 2020/2021
17:30 Omonia Nikosia - AEL Limassol
19:30 Ermis Aradippou - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2020
01:05 Deportivo Pereira - Deportes Tolima
03:10 Atlético Nacional - Envigado FC

Colombia > Primera B 2020
21:00 Leones FC - Unión Magdalena

22:00

Real Cartagena - Tigres FC
Boca Juniors de Cali - Real San Andrés

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation
07:00 Gangwon FC - Seongnam FC
09:30 FC Seoul - Busan IPark
12:00 Incheon United - Suwon Bluewings

Corea del Sud > K League 2 2020
09:00 Chungnam Asan FC - Daejeon Hana Citizen

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
02:00 Guadalupe - LD Alajuelense
04:00 CS Herediano - Santos de Guápiles
22:00 Jicaral - CS Cartaginés

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 NK Varaždin ŠN - Dinamo Zagabria
19:05 HNK Rijeka - Slaven Belupo

Croazia > 2. HNL 2020/2021
15:00 Dinamo Zagreb II - Hrvatski Dragovoljac

15:30

NK BSK Bijelo Brdo - NK Orijent Rijeka
Hajduk Split II - NK Dubrava

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Lyngby BK - SønderjyskE
Odense BK - Vejle BK
16:00 Aalborg BK - Aarhus GF
18:00 AC Horsens - FC Midtjylland
20:00 FC Copenaghen - FC Nordsjælland

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 FC Fredericia - FC Helsingør
15:00 Vendsyssel FF - Hvidovre IF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

BK Avarta - AB Gladsaxe
Slagelse B&I - Næstved BK

Ecuador > Serie A 2020
01:30 Barcelona - El Nacional
20:15 Macará - Delfín SC

Ecuador > Serie B 2020
21:30 Independiente Juniors - Santa Rita

Egitto > Premiership 2019/2020
17:30 Ittihad El-Iskandary - Tala'ea El-Gaish SC
20:00 Al-Ahly - Al-Mokawloon

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Nõmme Kalju - Tallinna JK Legion
FC Flora - Tulevik Viljandi
14:00 Paide Linnameeskond - FCI Levadia

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00

FF Jaro - KPV Kokkola
AC Kajaani - Vaasan PS
KTP - AC Oulu
MP Mikkeli - SJK Seinäjoki Akatemia
16:00 Myllykosken Pallo −47 - Musan Salama
17:30 IF Gnistan - Ekenäs IF

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Montpellier HSC - Nîmes Olympique

15:00

Girondins Bordeaux - Dijon FCO
Stade Brest - AS Monaco
FC Metz - FC Lorient
RC Strasbourg - Lille OSC
17:00 Stade Rennes - Stade Reims
21:00 Olympique Lyon - Olympique Marseille

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
14:30 Dijon FCO - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

Amiens SC - Lille OSC
Évreux FC 27 - SM Caen
Entente Feignies Aulnoye - Montfermeil
JA Drancy - Le Havre AC
Paris Saint-Germain - St-Pryvé St-Hilaire
Valenciennes FC - FC Chambly

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AS Nancy - Olympique Lyon
CA Pontarlier - ESTAC Troyes
Clermont Foot - Dijon FCO
FC Bourg-Péronnas - RC Strasbourg
FC Sochaux - FC Metz
Paris FC - AJ Auxerre
US Torcy - ASPTT Dijon

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
11:00 Stade Rennes - SA Mérignac

15:00

Stade Laval - USSA Vertou
Tours FC - EA Guingamp
US Avranches - Angers SCO
US Concarneau - Le Mans FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

15:00

US Colomiers - FC Istres
SC Toulon - AS Saint-Étienne
AS Cannes - Olympique Marseille
AC Ajaccio - Nîmes Olympique

Georgia > Erovnuli Liga 2020
13:00 Chikhura Sachkhere - Torpedo Kutaisi
18:30 Dinamo Tbilisi - FC Saburtalo

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Wolfsburg - Augsburg
18:00 Bayern Monaco - Hertha Berlino

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021
Amburgo - Erzgebirge Aue

13:30

Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf
Würzburger Kickers - SpVgg Greuther Fürth

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05
14:00 1. FC Saarbrücken - Hallescher FC

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - Holstein Kiel II
FC Teutonia 05 - Lüneburger SK Hansa
Altona 93 - FC St. Pauli II

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00

VfV Hildesheim - Atlas Delmenhorst
VfB Oldenburg - Hannover 96 II

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021
Bischofswerdaer FV - FC Carl Zeiss Jena

13:30

Energie Cottbus - BFC Dynamo
ZFC Meuselwitz - Germania Halberstadt
SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03
VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021
Germania Ratingen 04/19 - FC Kray

15:00

1. FC Kleve - Schwarz-Weiß Essen
SC Velbert - SSVg Velbert
SpVg Schonnebeck - SC Düsseldorf-West
15:15 SC Union Nettetal - SpVgg Sterkrade-Nord

15:30

Teutonia St. Tönis - 1. FC Bocholt
FSV Duisburg - 1. FC Monheim
VfB 03 Hilden - TV Jahn Hiesfeld

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

Westfalia Rhynern - Sportfreunde Siegen
SG Wattenscheid 09 - FCE Rheine
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück
FC Gütersloh - SV Schermbeck 1912
Preußen Münster II - ASC 09 Dortmund
FC Finnentrop - SC Paderborn 07 II
SpVgg Vreden - TuS Haltern
TuS Ennepetal - Viktoria Clarholz
1. FC Kaan-Marienborn - Hammer SpVg
15:15 Westfalia Herne - RSV Meinerzhagen

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayer Leverkusen - VfL Wolfsburg
SV Meppen - Eintracht Frankfurt
SGS Essen - Bayern München
SC Freiburg - MSV Duisburg
SC Sand - Turbine Potsdam

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
Turbine Potsdam II - BV Cloppenburg
11:00 Borussia Bocholt - FC Carl Zeiss Jena

14:00

VfL Wolfsburg II - RB Leipzig
Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach
SV Berghofen - FSV Gütersloh 2009

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
11:00 FC Ingolstadt 04 - SG 99 Andernach

14:00

1. FFC 08 Niederkirchen - Würzburger Kickers
1. FC Köln - 1. FC Saarbrücken
Eintracht Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
13:00 Alemannia Aachen - Wuppertaler SV

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
15:00 SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
10:30 VfB Stuttgart - Bayern München
11:00 SV Wehen Wiesbaden - TSV 1860 München
12:30 SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Nürnberg
14:30 FSV Frankfurt - Stuttgarter Kickers

Giappone > J1 League 2020
08:00 Shonan Bellmare - FC Tokyo
09:00 Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe
10:00 Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus

Giappone > J2 League 2020

07:00

Montedio Yamagata - Matsumoto Yamaga
Mito HollyHock - Fagiano Okayama
Thespakusatsu Gunma - JEF United Chiba
Albirex Niigata - Machida Zelvia
Zweigen Kanazawa - Ventforet Kofu

09:00

Júbilo Iwata - Kyoto Sanga FC
Avispa Fukuoka - Giravanz Kitakyushu
11:00 Tochigi SC - V-Varen Nagasaki

Giappone > J3 League 2020
07:00 Gamba Osaka II - Yokohama S&CC
08:00 Roasso Kumamoto - FC Gifu

Grecia > Super League 2020/2021
15:00 Panathinaikos - Aris Saloniki

17:15

Apollon Smyrnis - AE Lárissa
PAOK Saloniki - OFI Heraklion
19:30 PAS Giannina - Olympiakos Piräus
20:45 Atromitos - AEK Athen

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Deportivo Malacateco - Iztapa

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
18:00 Achuapa - Sacachispas

Hong Kong > Premier League 2019/2020
09:00 Kitchee SC - Southern District

Indonesia > Liga 1 2020
10:30 Persiraja Banda Aceh - PSM Makassar
13:15 Bali United - TIRA-Persikabo
15:30 Madura United FC - Persib Bandung

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00

Leicester City - West Ham United
Southampton FC - West Bromwich Albion

15:00

Arsenal FC - Sheffield United
Wolverhampton Wanderers - Fulham FC
17:30 Manchester United - Tottenham Hotspur
20:15 Aston Villa - Liverpool FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
15:00 Brentford FC - Preston North End
16:00 Stoke City - Birmingham City

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
13:00 Chelsea FC U23 - Arsenal FC U23
14:00 Everton FC U23 - Manchester City U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
16:00 Swansea City U23 - Colchester United U23

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Dundalk FC - Finn Harps

Islanda > Úrvalsdeild 2020

16:00

Víkingur Reykjavík - KA Akureyri
ÍA Akranes - FH Hafnarfjörður

19:00

UMF Stjarnan - Fjölnir Reykjavík
HK Kópavogur - KR Reykjavík

21:15

Valur Reykjavík - Grótta
Breiðablik - Fylkir Reykjavík

Islanda > 1. deild 2020
16:00 ÍF Magni - Þór Akureyri

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020
13:30 HB Tórshavn - Skála ÍF
14:00 AB Argir - NSÍ Runavík
14:15 EB/Streymur - B36 Tórshavn

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Atalanta - Cagliari

15:00

Benevento - Bologna
Lazio - Inter
Parma - Verona
18:00 Milan - Spezia
20:45 Juventus - Napoli

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Pisa - Cremonese
21:00 Cittadella - Brescia

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Pro Sesto - Carrarese
Alessandria - Olbia
Grosseto - Renate
Pontedera - Piacenza

17:30

Aurora Pro Patria - Pro Vercelli
Novara - Lucchese
Pergolettese - AlbinoLeffe

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - Triestina
Fano - Calcio Padova
Modena - Vis Pesaro
Südtirol - Fermana FC

17:30

Mantova - Carpi
Legnago - Ravenna Calcio
Imolese - Virtus Verona
Sambenedettese - Gubbio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

14:00

Bisceglie - Cavese
Casertana - Foggia

15:00

Monopoli - Catania
Bari - Teramo
Turris - Virtus Francavilla
Palermo - Potenza
Vibonese - SS Juve Stabia
17:30 Catanzaro - Trapani

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

GS Arconatese 1926 - Sanremese
Chieri - Legnano
Citta di Varese - PDHAE

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

Virtus Bergamo - Seregno
AC Fanfulla 1874 - US Breno
Franciacorta - AC Calvina Sport
NibionnOggiono - Brusaporto
Pontisola - SS Tritium 1908
US Scanzorosciate - Real Calepina
Sona - Caravaggio
USD Casatese - Villa d'Almè
Vis Nova Giussano - AC Crema

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Union Feltre - ASD Cjarlins Muzane
Luparense - US Adriese
San Giorgio-Sedico - ASD Campodarsego
Trento Calcio 1921 - Porto Tolle
Arzignano - Este

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Rimini - Forlì
Sammaurese Calcio - Mezzolara
Aglianese Calcio - Bagnolese
Correggese - Lentigione Calcio
Corticella - Prato
Ghivizzano Borgo - Real Forte Querceta
Progresso - ASD Sasso Marconi 1924
Seravezza - Marignanese
Fiorenzuola - Livorno

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

ASD Cannara - Trestina
Virtus Flaminia - Pianese
Grassina - Montevarchi
Badesse Calcio - US Gavorrano
Montespaccato - San Donato Tavarnelle
Ostia Mare - UC Sinalunghese
AC Sangiovannese - ASD Trastevere
Scandicci - Robur Siena
AC Città di Castello - Foligno

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Campobasso - Olympia Agnonese
GSD Castelfidardo - Aprilia
Castelnuovo Vomano - ASD Pineto Calcio
CynthiAlbalonga - Montegiorgio Calcio
Matese - Atletico Terme Fiuggi
SN Notaresco - Rieti
Tolentino - US Recanatese
Vastese Calcio - Real Giulianova
Vastogirardi - Porto Sant'Elpidio

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Cassino Calcio 1924 - Monterosi FC
Gladiator - Afragolese
Lanusei Calcio - ASD Carbonia Calcio
Sassari Latte Dolce - Muravera
Team Nuova Florida - ASD Vis Artena
Torres - Arzachena
Savoia - ASG Nocerina
ASD SS Nola 1925 - Latina

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

ACD Nardò - AZ Picerno
Team Altamura - Lavello
Città di Fasano - Sorrento
Fidelis Andria - Audace Cerignola
FBC Gravina - Puteolana Internapoli
Sporting Fulgor Molfetta - FC Francavilla
Portici 1906 - Casarano
Aversa Normanna - Brindisi
Taranto FC - US Bitonto

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Messina - Biancavilla
Dattilo - FC Messina
Licata - Roccella
Paternó - US Castrovillari
Rende - Calcio Cittanovese
Città Di S. Agata - Marina di Ragusa
ASD San Luca - Gelbison
Santa Maria Cilento - Rotonda
ASD Troina - Acireale

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Atalanta - Empoli
13:00 Fiorentina - Roma
15:00 Lazio - Bologna

Kazakhstan > Premier Liga 2020
16:30 FK Kairat - FK Astana

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:30 KF Feronikeli - Drita Gjilan
15:00 Prishtina KF - KF Llapi

Lettonia > Virsliga 2020

14:00

FK Tukums 2000 - BFC Daugavpils
FK Jelgava - FS Metta/LU
17:00 Riga FC - FK Liepāja

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - UNA Strassen
US Hostert - RFCU Luxemburg
FC Rodange 91 - Jeunesse Esch
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
15:00 FK Pelister - Vardar Skopje

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

18:00

Raja Beni Mellal - FAR de Rabat
Moghreb de Tétouan - Mouloudia Oujda

20:00

Raja Casablanca - Renaissance de Berkane
Hassania US Agadir - Wydad AC

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa
02:00 UANL Tigres - Atlético San Luis
04:00 CF América - Pumas UNAM
19:00 Deportivo Toluca - Cruz Azul

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
01:00 Cimarrones de Sonora II - Reboceros de La Piedad
02:00 Colima FC - Tuzos de la UAZ
18:00 Leones Negros II - Mazorqueros

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Toluca - Cruz Azul
Gallos Blancos - CF Monterrey
19:00 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:30

Deportivo Toluca - Cruz Azul
Gallos Blancos - CF Monterrey
21:45 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
14:00 Dinamo Auto - Speranţa Nisporeni



FC Codru Lozova - Dacia Buiucani
CS Petrocub - Speranţa Nisporeni

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Dečić Tuzi - OFK Titograd
FK Sutjeska - FK Podgorica
FK Zeta - OFK Petrovac
Jezero Plav - FK Budućnost Podgorica
FK Rudar Pljevlja - Iskra Danilovgrad

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

Aalesunds FK - Kristiansund BK
FK Bodø/Glimt - Sandefjord Fotball
SK Brann - Molde FK
IK Start - FK Haugesund
Viking FK - Strømsgodset IF
20:30 Rosenborg BK - Odds BK

Norvegia > 1. Divisjon 2020
15:00 Kongsvinger IL - KFUM Oslo

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
16:00 Rosenborg BK Kvinner - Lyn Oslo

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
20:00 Roda JC Kerkrade - FC Volendam

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:30 12 de Octubre de Itauguá - General Díaz

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Sporting Cristal - Atlético Grau

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

ŁKS Łódź - Resovia Rzeszów
Puszcza Niepołomice - Widzew Łódź
15:00 Odra Opole - Arka Gdynia
16:00 Górnik Łęczna - GKS Jastrzębie
17:00 OKS Stomil Olsztyn - GKS Bełchatów
19:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Radomiak Radom

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15

SL Benfica B - GD Estoril
Varzim SC - Académica de Coimbra
16:30 Académico de Viseu - Leixões SC
18:00 FC Porto B - UD Vilafranquense

Romania > Liga 1 2020/2021
12:30 FC Botoşani - Chindia Târgoviște
17:30 Gaz Metan Mediaş - FC Hermannstadt
20:30 FC Viitorul Constanța - CFR Cluj

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 Lokomotiv Moskva - FK Khimki

15:30

Rubin Kazan - Akhmat Grozny
FK Sochi - FK Rostov
19:00 Dinamo Mosca - FK Krasnodar

Russia > 1. Division 2020/2021
Shinnik Yaroslavl - Irtysh Omsk
09:00 SKA-Khabarovsk - FK Chayka

13:00

Akron Tolyatti - FK Chertanovo
Veles Moskva - FK Orenburg

14:00

Krylia Sovetov - Alania Vladikavkaz
Tekstilshchik Ivanovo - Spartak Moskva 2
15:00 Volgar Astrakhan - FK Neftekhimik

16:00

Fakel Voronezh - Dinamo Bryansk
FK Krasnodar 2 - FK Nizhny Novgorod
Torpedo Moskva - FK Tom Tomsk
18:00 Baltika Kaliningrad - Enisey Krasnoyarsk

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
10:00 FK Ufa - FC Ural

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
12:00 FK Rostov - Akhmat Grozny

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 St. Johnstone FC - Celtic FC
16:00 Rangers FC - Ross County FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Rad Beograd - FK Inđija
Proleter Novi Sad - TSC Bačka Topola
FK Zlatibor - Radnik Surdulica
18:00 Crvena Zvezda - FK Napredak

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:15 NK Bravo - NŠ Mura
18:00 NK Celje - NK Tabor Sežana
20:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2020/2021
12:00 CA Osasuna - Celta Vigo
14:00 CD Alavés - Athletic Bilbao
16:00 Levante UD - Real Madrid
18:30 Cádiz CF - Granada CF
21:00 FC Barcelona - Sevilla FC

Spagna > Segunda División 2020/2021
12:00 Girona FC - CF Fuenlabrada
16:00 CE Sabadell - Espanyol Barcelona

18:15

CD Castellón - CD Leganés
UD Almería - Sporting Gijón
20:30 FC Cartagena - CD Lugo

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
Real Sociedad - Rayo Vallecano

11:00

Sporting de Huelva - Valencia CF
SD Eibar - Real Betis
12:00 Santa Teresa CD - Sevilla FC
13:00 UDG Tenerife Sur - Madrid CFF
13:30 Real Madrid - FC Barcelona

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Hammarby IF - Djurgårdens IF
Mjällby AIF - Helsingborgs IF
Östersunds FK - AIK Solna

17:30

IFK Göteborg - Varbergs BoIS
Kalmar FF - Malmö FF
IFK Norrköping - IK Sirius

Svezia > Superettan 2020
13:30 Östers IF - Dalkurd FF
14:30 Ljungskile SK - GAIS Göteborg
17:30 Akropolis IF - Umeå FC

Svezia > Division 1 Norra 2020
14:00 Team ThorenGruppen FF - Sandvikens IF
15:00 Gefle IF - Karlslunds IF
16:00 IFK Luleå - Nyköpings BIS
17:00 Vasalunds IF - IFK Haninge
18:00 IK Frej - Täby FK

Svezia > Division 1 Södra 2020
14:00 Tvååkers IF - Utsiktens BK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
14:00 Piteå IF - Vittsjö GIK

15:00

IFK Uppsala - Eskilstuna United
Kristianstads DFF - KIF Örebro DFF

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Basilea - FC Luzern
FC St.Gallen - Servette Genève
BSC Young Boys - FC Vaduz

Svizzera > Promotion League 2020/2021
14:30 AC Bellinzona - FC Zürich II

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Denizlispor - Atiker Konyaspor

15:00

Alanyaspor - Hatayspor
Beşiktaş - Gençlerbirliği
18:00 Kasımpaşa SK - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2020/2021
13:00 Eskişehirspor - Ümraniyespor

15:30

Balıkesirspor - Menemen Belediyespor
Samsunspor - Akhisar Belediyespor
18:00 Adana Demirspor - Adanaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Olimpik Donetsk - FC Oleksandriya

16:00

Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk
Dinamo Kiev - Zorya Lugansk
18:30 Kolos Kovalivka - FK Mariupol

USA > Major League Soccer 2020
Portland Timbers - Colorado Rapids
01:00 D.C. United - Atlanta United FC

01:30

Impact de Montréal - Chicago Fire
New England Revolution - Nashville SC
Toronto FC - Philadelphia Union

02:00

Houston Dynamo - Sporting Kansas City
Inter Miami CF - New York City FC
Minnesota United FC - FC Cincinnati
02:30 FC Dallas - Columbus Crew
04:00 Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps
04:30 San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy

USA > USL Championship 2020

01:00

North Carolina FC - Charlotte Independence
Pittsburgh Riverhounds - Philadelphia Union II

01:30

Louisville City FC - Sporting Kansas City II
Saint Louis FC - Indy Eleven
Tampa Bay Rowdies - Charleston Battery

02:00

FC Tulsa - Colorado Springs Switchbacks
Memphis 901 - Birmingham Legion
03:00 Rio Grande Valley FC - OKC Energy FC
04:00 Tacoma Defiance - Reno 1868 FC

04:30

Las Vegas Lights FC - Orange County SC
Phoenix Rising - Los Angeles Galaxy II
Sacramento Republic - Portland Timbers 2
17:00 Loudoun United - North Carolina FC
22:00 Real Monarchs SLC - El Paso Locomotive

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
04:00 Utah Royals FC - Portland Thorns

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Sky Blue FC - Orlando Pride
Portland Thorns - Washington Spirit
Reign FC - NC Courage

Uzbekistan > Super League 2020
Bunyodkor PFK - Pakhtakor Tashkent

Venezuela > Primera División 2020



Zulia FC - Deportivo La Guaira
Trujillanos FC - Estudiantes de Mérida
Academia Puerto Cabello - Monagas
Aragua FC - Mineros de Guayana
Deportivo Táchira - GV Maracay
Zamora FC - Atlético Venezuela
Deportivo Lara - Yaracuyanos FC
Caracas FC - Portuguesa FC
Metropolitanos FC - LALA

Articoli correlati