Risultati calcio live, 15 novembre 2020: Nazionale in campo per la Nations League

752

risultati calcio della domenica

Giornata con tante sfide tra nazionali ma anche la giornata di Serie C. In Copa Liga Argentina colpo esterno del River Plate, in Brasile vittoria per il Palmeiras

Domenica 15 novembre ricca di incontri con la UEFA Nations League a farla da padrone. In primo piano l’incontro dell’Italia con la Polonia ma saranno ben 11 gli incontri che seguiremo da vicino. Ricco programma anche per la Serie C con 13 incontri live selezionati tra i tre gironi. Nel primo pomeriggio spazio anche al calcio femminile con la sfida Milan – Roma. Prima di consultare i link del giorno e i risultati in tempo reale diamo spazio alle squadre che sono già scede in campo.

Nella Copa Liga Profesional in Argentina 1-0 esterno del River Plate sul Godoy Cruz mentre nella Serie A brasiliana pareggio per 1-1 tra Flamengo e Atletico GO e 2-0 casalingo del Palmeiras sulla Fluminense. In Cile 2-0 dell’Italiano sul Coquimbo mentre in Colombia successi per Envigado, Santa Fe e Atletico Nacional. Senza reti termina l’incontro tra Santos DG e Limon in Costarica mentre in Ecuador 1-0 dell’Orense in casa del Macara e 4-1 di LDU Quito sull’Aucas. Nella J1 League in Giappone 2-0 esterno dello Shonan sul Kobe mentre in Perù lo Sporting Cristal passa 2-1 in acsa del Binacional. Chiudiamo con il Venezuela dove l’Atletico Venezuela ha avuto la meglio sul Mineros per 3-1.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

NATIONS LEAGUE

SERIE C

CALCIO FEMMINILE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre

18:00 Guatemala - Honduras 2-1

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Novembre

13:00 Belgio - Francia non disputa

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Novembre

Belgio - Olanda non disputa

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 1

18:00 Olanda - Bosnia-Herzegovina 3-1

20:45 Italia - Polonia 2-0

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 2

20:45

Belgio - Inghilterra 2-0
Danimarca - Islanda 2-1

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 1

Romania - Norvegia rinv.

20:45 Austria - Irlanda del Nord 2-1

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 Slovacchia - Scozia 1-0

20:45 Repubblica Ceca - Israele 1-0

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 3

18:00 Turchia - Russia 3-2

20:45 Ungheria - Serbia 1-1

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 4

18:00

Bulgaria - Finlandia 1-2
Galles - Irlanda 1-0

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 Macedonia del Nord - Estonia 2-1

18:00 Georgia - Armenia 1-2

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Moldavia - Grecia 0-2
Slovenia - Kosovo 2-1

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 4

18:00

Bielorussia - Lituania 2-0
Albania - Kazakhstan 3-1

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 1

13:30 Irlanda - Islanda 1-2

17:30 Lussemburgo - Italia 0-4

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 7

14:30 Olanda - Bielorussia 5-0

20:30 Portogallo - Cipro 2-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo A

17:00 Ciad - Guinea 1-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo E

14:00 Burundi - Mauritania 3-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo G

17:00 Isole Comore - Kenya 2-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo I

17:00 Guinea-Bissau - Senegal 0-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo J

20:00 Guinea Equatoriale - Libia 1-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo C

01:15 Godoy Cruz - River Plate 0-1

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E

20:15 Estudiantes - Argentinos Juniors 0-1

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo F

18:00 Huracán - Gimnasia de La Plata 3-2

Australia > NPL Queensland 2020

08:00 Moreton Bay United - Brisbane Roar (Y) 1-4

09:00 Olympic FC - Brisbane City FC 3-3

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



FC Rot-Weiß Rankweil - Dornbirner SV rinv.
FC Wolfurt - SC Röthis rinv.

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 SK Deinze - RFC Seraing 3-0

Brasile > Série A 2020

01:30

Palmeiras - Fluminense RJ 2-0
Flamengo RJ - Atlético Goianiense 1-1

Brasile > Série B 2020

01:30 Cuiabá - MT - América - MG 0-0

Cile > Primera División 2020

01:00 Audax Italiano - Coquimbo Unido 2-0

15:00 Universidad de Concepción - Antofagasta 2-0

20:00 La Serena - Huachipato 1-0

Colombia > Primera A 2020

00:00 Envigado FC - Independiente Medellín 2-1

02:00 Atlético Bucaramanga - Santa Fe 1-2

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Santos de Guápiles - Limón FC 0-0

18:00 Municipal Grecia - Sporting FC 0-0

Ecuador > Serie A 2020

00:15 Macará - Orense SC 0-1

02:30 LDU Quito - Aucas 4-1

18:15 Olmedo - Universidad Catolica 2-1

20:30 Independiente del Valle - Liga de Portoviejo 2-3

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Quarti di finale

17:00 Dragonas IDV - Ñañas 3-1

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1

02:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC 2-0

22:00 FAS - Once Municipal

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2

01:00 Chalatenango - Santa Tecla FC 1-1

22:00 Atlético Marte - Alianza

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3

21:30 Municipal Limeño - Jocoro FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



FC Chambly - Lille OSC rinv.
Entente Feignies Aulnoye - US Orléans rinv.
Montfermeil - Amiens SC rinv.
RC Lens - Évreux FC 27 rinv.
SM Caen - JA Drancy rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - Le Havre AC rinv.
Valenciennes FC - Paris Saint-Germain rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - Paris FC rinv.
AJ Auxerre - ESTAC Troyes rinv.
ASPTT Dijon - CA Pontarlier rinv.
FC Bourg-Péronnas - FC Sochaux rinv.
FC Metz - US Torcy rinv.
Olympique Lyon - Dijon FCO rinv.
RC Strasbourg - Clermont Foot rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



EA Guingamp - Angers SCO rinv.
Girondins Bordeaux - Stade Laval rinv.
Le Mans FC - US Avranches rinv.
SA Mérignac - Stade Brest rinv.
Tours FC - Stade Rennes rinv.
US Concarneau - FC Nantes rinv.
USSA Vertou - LB Châteauroux rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



FC Istres - AC Ajaccio rinv.
AS Béziers - OGC Nice rinv.
SC Toulon - Pieve di Lota rinv.
AS Saint-Étienne - Montpellier HSC rinv.
Olympique Marseille - AS Monaco rinv.
Nîmes Olympique - Toulouse FC rinv.
AS Cannes - US Colomiers rinv.

Germania > 3. Liga 2020/2021

Bayern München II - SV Meppen rinv.

14:00 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 2-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Hamburger SV II - Altona 93 rinv.
FC St. Pauli II - Holstein Kiel II rinv.
SV Drochtersen/Assel - Eintracht Norderstedt rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



TSV Havelse - Werder Bremen II rinv.
VfB Oldenburg - FC Oberneuland rinv.

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - Cronenberger SC rinv.
FC Kray - 1. FC Monheim rinv.
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Mönchengladbach rinv.
Germania Ratingen 04/19 - TV Jahn Hiesfeld rinv.
SC Velbert - VfB 03 Hilden rinv.
Sportfreunde Baumberg - SpVg Schonnebeck rinv.
TSV Meerbusch - TVD Velbert rinv.
1. FC Bocholt - SSVg Velbert rinv.
Teutonia St. Tönis - SC Düsseldorf-West rinv.
FSV Duisburg - SC Union Nettetal rinv.
TuRU Düsseldorf - SpVgg Sterkrade-Nord rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SC Paderborn 07 II - SV Schermbeck 1912 rinv.
SpVgg Vreden - TSG Sprockhövel rinv.
SG Wattenscheid 09 - TuS Haltern rinv.
ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg rinv.
FC Gütersloh - TuS Erndtebrück rinv.
Preußen Münster II - Viktoria Clarholz rinv.
FCE Rheine - Sportfreunde Siegen rinv.
Westfalia Rhynern - Holzwickeder SC rinv.
1. FC Kaan-Marienborn - RSV Meinerzhagen rinv.
Westfalia Herne - TuS Ennepetal rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayern München - VfL Wolfsburg 4-1
SV Meppen - Bayer Leverkusen 0-3
SC Sand - 1899 Hoffenheim 0-3

16:00 SGS Essen - SC Freiburg 0-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1. FC Köln - Eintracht Frankfurt II rinv.
SG 99 Andernach - 1899 Hoffenheim II rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



Arminia Bielefeld - Borussia Bocholt rinv.
Bor. Mönchengladbach - FSV Gütersloh 2009 rinv.
Turbine Potsdam II - RB Leipzig rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



1. FC Köln - Rot-Weiss Essen rinv.
Alemannia Aachen - Fortuna Köln rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

VfB Stuttgart - Stuttgarter Kickers rinv.

Giappone > J1 League 2020

06:00 Vissel Kobe - Shonan Bellmare 0-2

11:00 Nagoya Grampus - FC Tokyo 1-0

Giappone > J2 League 2020

Ehime FC - Ventforet Kofu rinv.

05:00 Fagiano Okayama - Júbilo Iwata 1-1

06:00

Montedio Yamagata - Tokushima Vortis 0-1
Mito HollyHock - Kyoto Sanga FC 2-1
Omiya Ardija - Zweigen Kanazawa 1-0
Machida Zelvia - Matsumoto Yamaga 1-2
Albirex Niigata - JEF United Chiba 0-2
Renofa Yamaguchi - Avispa Fukuoka 0-1
V-Varen Nagasaki - FC Ryūkyū 0-1

07:00 Giravanz Kitakyushu - Tochigi SC 1-0

11:30 Thespakusatsu Gunma - Tokyo Verdy 0-3

Giappone > J3 League 2020

05:00

Vanraure Hachinohe - Gamba Osaka II 1-1
Azul Claro Numazu - Kagoshima United 3-1
Kamatamare Sanuki - AC Nagano Parceiro 1-2

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

Sony Sendai - Veertien Mie 0-1
Honda Lock - Tokyo Musashino City FC 1-1
Verspah Oita - Tegevajaro Miyazaki 2-1
MIO Biwako Shiga - Iwaki SC 0-3
Matsue City FC - Maruyasu Okazaki 1-0

Grecia > Super League 2 2020/2021



AO Trikala - Doxa Dramas FC rinv.
Diagoras Rhodos - Ionikos Nikea rinv.
Levadiakos - Xanthi FC rinv.
OFI Ierapetra - Apollon Lárissa rinv.
Chania Kissamikos - Ergotelis rinv.
Panachaiki GE - AE Karaiskakis rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona

20:05 Achuapa - Deportivo Malacateco 2-1

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

02:00 Lobos UPNFM - Real España 1-1

22:00 Platense - Olimpia

Indonesia > Liga 1 2020



Pusamania Borneo - PSIS Semarang rinv.
Persib Bandung - Persebaya Surabaya rinv.

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Giana Erminio - Pontedera 2-3
Aurora Pro Patria - AlbinoLeffe 1-2
Grosseto - Calcio Lecco 1912 1-2

16:30 Pistoiese - Olbia 1-2

17:30

Novara - Renate 1-2
Alessandria - Piacenza 2-0

19:00 Pro Sesto - Lucchese 1-1

20:30 Como - Pro Vercelli 1-2

Italia > Serie C Girone B 2020/2021



Fano - Legnago rinv.
Fermana FC - Arezzo rinv.
Imolese - Südtirol rinv.

15:00

Gubbio - Virtus Verona 1-1
Carpi - Perugia 0-0

17:30

Cesena - Ravenna Calcio 4-0
FeralpiSalò - Triestina 2-1

20:00 Calcio Padova - Matelica 3-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



Viterbese - Trapani non disputa
Bisceglie - Casertana rinv.

14:00 Teramo - Catania 1-0

15:00

Palermo - Paganese 2-1
Vibonese - Potenza 1-0

17:30

Bari - Ternana 1-3
Turris - SS Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla - Catanzaro 1-1
Cavese - Foggia 0-1

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30 Imperia - Citta di Varese 2-0



Lavagnese - Legnano rinv.
Bra - GS Arconatese 1926 rinv.
Borgosesia - Lavagnese rinv.
Chieri - Castellanzese rinv.
Citta di Varese - Sanremese rinv.
Derthona - Legnano rinv.
Imperia - Folgore Caratese rinv.
Caronnese - Fossano Calcio rinv.
PDHAE - Casale rinv.
Saluzzo - Gozzano rinv.
Sestri Levante - Vado rinv.

Italia > Serie D Girone B 2020/2021



Caravaggio - AC Crema rinv.
AC Crema - Seregno rinv.
AC Fanfulla 1874 - Franciacorta rinv.
NibionnOggiono - Virtus Bergamo rinv.
Pontisola - AC Calvina Sport rinv.
US Scanzorosciate - USD Casatese rinv.
Sona - Brusaporto rinv.
SS Tritium 1908 - Real Calepina rinv.
Caravaggio - US Breno rinv.
Vis Nova Giussano - Villa d'Almè rinv.

Italia > Serie D Girone C 2020/2021



APC Chions - Manzanese rinv.
AC Mestre - Clodiense rinv.
US Adriese - Gsd Ambrosiana rinv.
Montebelluna - Union Feltre rinv.
Caldiero Terme - Este rinv.
ASD Campodarsego - APC Chions rinv.
ASD Cartigliano - ASD Cjarlins Muzane rinv.
Virtus Bolzano - Porto Tolle rinv.
Luparense - Trento Calcio 1921 rinv.
Manzanese - AC Belluno rinv.
San Giorgio-Sedico - Arzignano rinv.

14:30 ASD Cartigliano - US Adriese 2-0

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Real Forte Querceta - Lentigione Calcio rinv.
Rimini - Corticella rinv.
Sammaurese Calcio - Seravezza rinv.
Correggese - Marignanese rinv.
Ghivizzano Borgo - Bagnolese rinv.
Lentigione Calcio - Livorno rinv.
Real Forte Querceta - Prato rinv.
ASD Sasso Marconi 1924 - Mezzolara rinv.
Progresso - Forlì rinv.
Fiorenzuola - Aglianese Calcio rinv.

14:30 Seravezza - Fiorenzuola 0-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30 Virtus Flaminia - Robur Siena 1-3



ASD Cannara - Robur Siena rinv.
Follonica Gavorrano - Foligno rinv.
Grassina - Ostia Mare rinv.
Badesse Calcio - Pianese rinv.
Montespaccato - UC Sinalunghese rinv.
San Donato Tavarnelle - ASD Trastevere rinv.
AC Sangiovannese - Virtus Flaminia rinv.
Scandicci - AC Città di Castello rinv.
Trestina - Montevarchi rinv.

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30 Matese - Aprilia 0-0



Rieti - Porto Sant'Elpidio rinv.
Castelnuovo Vomano - Campobasso rinv.
CynthiAlbalonga - Matese rinv.
Real Giulianova - Rieti rinv.
Porto Sant'Elpidio - ASD Pineto Calcio rinv.
US Recanatese - Atletico Terme Fiuggi rinv.
SN Notaresco - GSD Castelfidardo rinv.
Tolentino - Olympia Agnonese rinv.
Vastese Calcio - Montegiorgio Calcio rinv.
Vastogirardi - Aprilia rinv.

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

ASD Carbonia Calcio - Gladiator 1-1
Monterosi FC - Team Nuova Florida 2-0



ASG Nocerina - ASD SS Nola 1925 rinv.
Muravera - Giugliano rinv.
Lanusei Calcio - Latina rinv.
Giugliano - Arzachena rinv.
Cassino Calcio 1924 - ASD Carbonia Calcio rinv.
Gladiator - Monterosi FC rinv.
Lanusei Calcio - ASD Vis Artena rinv.
Sassari Latte Dolce - Latina rinv.
Team Nuova Florida - ASG Nocerina rinv.
Torres - Afragolese rinv.
Savoia - Muravera rinv.
ASD SS Nola 1925 - Formia rinv.

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



Casarano - Taranto FC rinv.
ACD Nardò - FBC Gravina rinv.
Team Altamura - Brindisi rinv.
Audace Cerignola - US Bitonto rinv.
Fidelis Andria - Casarano rinv.
FC Francavilla - Sorrento rinv.
Lavello - AZ Picerno rinv.
Sporting Fulgor Molfetta - Puteolana Internapoli rinv.
Portici 1906 - Città di Fasano rinv.
Taranto FC - Aversa Normanna rinv.

14:30 Audace Cerignola - Portici 1906 2-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



Gelbison - Città Di S. Agata rinv.
Messina - US Castrovillari rinv.
Biancavilla - Rotonda rinv.
Calcio Cittanovese - Acireale rinv.
Licata - ASD San Luca rinv.
Marina di Ragusa - Gelbison rinv.
Rende - Roccella rinv.
Città Di S. Agata - FC Messina rinv.
Santa Maria Cilento - Dattilo rinv.
ASD Troina - Paternó rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Torino - Milan rinv.
Sampdoria - Empoli rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

Drita Gjilan - KF Llapi rinv.

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

04:00 Correcaminos UAT - Atlético Morelia 2-3

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

19:00 Tuzos de la UAZ - Tecos Fútbol Club 0-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

18:00 Cruz Azul Hidalgo - Cafessa Jalisco 0-1

22:00 CD Cuautla - Pioneros de Cancún

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00 UANL Tigres - CF Monterrey 1-2

19:00 Deportivo Toluca - Club León 1-3

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

01:00 Real Madriz - Juventus Managua 1-1

02:00 Deportivo Ocotal - Walter Ferretti 2-0

Norvegia > 1. Divisjon 2020

13:00

Grorud IL - Raufoss IL 1-6
KFUM Oslo - Ranheim IL 1-1
Åsane Fotball - Kongsvinger IL 2-2

15:30

Hamarkameratene - Strømmen IF 1-1
Sandnes Ulf - Sogndal IL 2-1
IL Stjørdals-Blink - Øygarden FK 0-0
Tromsø IL - FK Jerv 1-0

18:00 Ullensaker/Kisa IL - Lillestrøm SK 1-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

Kvik Halden - Brattvåg IL rinv.

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

14:00 Flekkerøy IL - Asker SK 1-4

Norvegia > Femminile Toppserien 2020



IL Sandviken - Avaldsnes IL rinv.
Klepp IL - Rosenborg BK Kvinner rinv.
LSK Kvinner - Lyn Oslo rinv.
Vålerenga IF - Arna-Bjørnar rinv.

13:00 Røa IL - Kolbotn IL 2-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 Go Ahead Eagles - FC Den Bosch 3-0

20:00 SC Cambuur - Almere City FC 7-2

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

Cerro Porteño - Club Olimpia rinv.

21:15 Sol de América - River Plate 2-3

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

00:00 Deportivo Binacional - Sporting Cristal 1-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Miedź Legnica - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 2-3

16:00 Górnik Łęczna - GKS Tychy '71 1-1

Russia > 1. Division 2020/2021

06:00 SKA-Khabarovsk - Tekstilshchik Ivanovo 1-0

09:00 FK Tom Tomsk - FK Chertanovo 1-2

12:00

Krylia Sovetov - Veles Moskva 2-1
Irtysh Omsk - FK Nizhny Novgorod 0-1
Shinnik Yaroslavl - Akron Tolyatti 1-3

13:00

Alania Vladikavkaz - FK Chayka 1-1
FK Neftekhimik - FK Orenburg 1-2
Volgar Astrakhan - Baltika Kaliningrad 0-0

14:00 Dinamo Bryansk - Enisey Krasnoyarsk 0-0

15:00

Fakel Voronezh - FK Krasnodar 2 6-2
Torpedo Moskva - Spartak Moskva 2 1-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B

17:30 Hibernian FC - Dundee FC 4-1

Singapore > Premier League 2020

Brunei DPMM FC - Lion City Sailors annullato

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CD Leganés - AD Alcorcón 1-0

16:15 SD Ponferradina - Málaga CF 1-1

18:30

CD Castellón - FC Cartagena 2-1
UD Logroñés - CE Sabadell 1-0

22:00 UD Las Palmas - CD Tenerife 1-0 *

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00 SD Tarazona - CA Osasuna B 1-0

11:30 Club Portugalete - SD Leioa 1-0

17:00

Arenas de Getxo - CD Laredo 1-0
Real Unión - Barakaldo CF 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

17:00

CD Alcoyano - Hércules CF 0-0
UE Cornellà - CE L'Hospitalet 1-0

12:00

CF Badalona - UE Llagostera 0-0
Espanyol Barcelona B - Lleida Esportiu 1-3
Gimnàstic - FC Andorra 4-2
UE Olot - AE Prat 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

17:00 Real Murcia - Recreativo Granada 1-2

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

SD Eibar - FC Barcelona rinv.

12:00

Real Madrid - Athletic Bilbao 1-0
UDG Tenerife Sur - EDF Logroño 2-0

16:00 Espanyol Barcelona - Sevilla FC 0-3

18:15 Real Sociedad - Sporting de Huelva 1-0

20:30 Atlético Madrid - Real Betis 4-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00 Sandvikens IF - Nyköpings BIS 3-1

15:30 Vasalunds IF - Karlslunds IF 3-2

16:00

Team ThorenGruppen FF - IF Brommapojkarna 0-1
IFK Luleå - Sollentuna FK 1-3

Svezia > Division 1 Södra 2020

15:00 Oskarshamns AIK - Torns IF 1-3

17:00 IFK Värnamo - Landskrona BoIS 0-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

15:00

Kopparbergs/Göteborg FC - Vittsjö GIK 3-1
Eskilstuna United - Umeå IK FF 0-1
FC Rosengård - Växjö DFF 0-1
Djurgårdens IF - IFK Uppsala 2-0
KIF Örebro DFF - Piteå IF 0-1
Kristianstads DFF - Linköpings FC 1-2

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Breitenrain Bern - SC Brühl rinv.
FC Sion II - FC Münsingen rinv.
SC YF/Juventus Zürich - Etoile Carouge FC rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC La Chaux-de-Fonds - Vevey United rinv.
Team Vaud - FC Echallens rinv.
Martigny Sports - FC Lancy rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Langenthal - FC Biel/Bienne rinv.
SR Delémont - Grasshopper Club Zürich II rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Kosova Zürich - FC Paradiso rinv.
FC Winterthur II - FC Red Star Zürich rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

14:00

Lugano Femminile - FC Luzern 0-5
FC Basel 1893 - BSC Young Boys 3-4

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

FK Lviv - FC Mynai rinv.

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A

Rentistas - Plaza Colonia rinv.

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B



Deportivo Maldonado - River Plate rinv.
Peñarol - Boston River rinv.

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

22:00 Zamora FC - Aragua FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

01:00 Atlético Venezuela - Mineros de Guayana 3-1

22:00 Trujillanos FC - Deportivo Lara

Articoli correlati