Le partite di oggi, Sabato 20 febbraio 2021: Serie A e B in primo piano

47

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 20 febbraio 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

ROMA – Serie A in primo piano quest’oggi con tre anticipi in programma. Si parte alle ore 15 con Lazio-Sampdoria con la squadra capitolina che viene dalla sconfitta esterna contro l’Inter ed in classifica occupa la quinta posizione, al pari di Napoli e Atalanta, con 40 punti mentre la Doria viene dall’ottimo successo casalingo contro la Fiorentina ed in classifica occupa la decima posizione solitaria con 30 punti. Alle ore 18 c’è un interessante Genoa-Hellas Verona con il Grifone che viene dal pari esterno contro il Torino ed in classifica occupa l’undicesimo posto con 25 punti mentre dall’altra ci sono gli Scaligeri che vengono dal successo casalingo contro il Parma ed in classifica occupano la nona posizione con 33 punti. Alle ore 20.45 si giocherà il derby Sassuolo-Bologna con i padroni di casa che sono tornati al successo battendo il Crotone ed in classifica occupano l’ottavo posto con 34 punti mentre la squadra ospite viene dal pari casalingo contro il Benevento ed in classifica occupano la dodicesima posizione con 24 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE

In Serie B cinque sfide in programma alle ore 14 con Salernitana e SPAL che giocheranno fuori casa, rispettivamente, contro Ascoli e Vicenza mentre il Venezia se la vedrà tra le mura amiche contro la Virtus Entella. Impegno casalingo anche per il Cittadella che ospiterà la Reggiana mentre in zona salvezza spicca Brescia-Cremonese. Alle ore 16 il clou Chievo-Monza con i padroni di casa che sono reduci dalla sconfitta di Brescia mentre i brianzoli vengono dalla clamorosa sconfitta casalinga contro il Pisa. Alle ore 18 si giocherà proprio Pisa-Empoli con i padroni di casa che coltivano sogni play-off mentre la capolista viene dal pari esterno contro la SPAL. In Premier League spicca Liverpool-Everton mentre il Chelsea giocherà fuori casa contro il Southampton. In Liga impegno casalingo per la capolista Atletico Madrid che giocherà contro il Levante mentre il Real Madrid farà visita al Valladolid. In Bundesliga spicca Francoforte-Bayern Monaco mentre il Borussia Dortmund giocherà fuori casa contro lo Schalke 04. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

SERIE B

14.00

16.00

18.00

LIGUE 1

13.00

17.00

BUNDESLIGA

15.30

18.30

PREMIER LEAGUE

13.30

16.00

18.30

21.00

LA LIGA

14.00

16.15

18.30

21.00

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > febbraio
14:00 India - Russia
17:00 Nigeria - Uzbekistan

UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 10



Olanda - Israele
Slovenia - Lituania

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:00

KF Apolonia Fier - KF Bylis Ballsh
KF Laçi - KS Kastrioti
KF Tiranë - KF Teuta Durrës

Algeria > Ligue 1 2020/2021
14:30 Paradou AC - Olympique Médéa

15:00

ASO Chlef - JS Saoura
WA Tlemcen - CA Bordj Bou Arreridj

Argentina > Primera División 2021
01:30 Arsenal de Sarandí - Banfield

21:10

Godoy Cruz - Estudiantes
Lanús - Defensa y Justicia

Argentina > Copa Argentina 2020 > 1. Giornata
01:30 Defensores de Belgrano - Almirante Brown de Isidro Casanova
21:10 Tigre - Alvarado

Armenia > Premier League 2020/2021
11:00 Shirak FC - Lori FC

Australia > A-League 2020/2021
07:05 Western United FC - Macarthur FC
09:10 Sydney FC - Brisbane Roar

Austria > 2. Liga 2020/2021
14:30 Floridsdorfer AC - FC Dornbirn
20:25 Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

00:00

SC Schwaz - SV Hall
SV Wörgl - FC Kufstein

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
13:00 Keşlə FK - Zira FK
15:00 Neftçi PFK - Gabala FK

Bahrain > Campionato 2020/2021
14:45 Budaiya - Al Hidd

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 AS Eupen - KV Oostende
18:30 Royal Excel Mouscron - Cercle Brugge
20:45 Waasland-Beveren - Sporting Charleroi

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 RWDM Brussels FC - KVC Westerlo

Belgio > U18 Elite 2020/2021



Oud-Heverlee Leuven - SV Zulte Waregem
KRC Genk - Club Brugge KV
Sint-Truidense VV - Sporting Charleroi
KVC Westerlo - Standard Liège
Cercle Brugge - KV Mechelen
KAA Gent - RSC Anderlecht

Brasile > Série A 2020
01:30 São Paulo FC - Palmeiras

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Fase Preliminar

19:30

Sampaio Corrêa - RJ - Friburguense - RJ
Nova Iguaçu - RJ - Cabofriense - RJ
América - RJ - Americano - RJ

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase
19:00 Dorense - SE - Itabaiana - SE

20:00

Confiança - SE - Atlético Gloriense - SE
Lagarto - SE - América - SE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 Arda Kardzhali - FK Botev Vratsa
14:00 Lokomotiv Plovdiv - PFC Ludogorets Razgrad
16:30 CSKA Sofia - Cherno More Varna

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Anorthosis Famagusta FC - Doxa Katokopias FC
17:30 Omonia Nikosia - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Apertura
02:00 Deportes Tolima - Patriotas FC
21:15 Envigado FC - Atlético Bucaramanga

Colombia > Primera B 2021 Apertura
00:00 Real Cartagena - Deportes Quindío
21:00 Boca Juniors de Cali - Orsomarso SC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
22:00 Limón FC - Santos de Guápiles

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 NK Istra 1961 - NK Varaždin ŠN
17:05 Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

NK Međimurje - HNK Cibalia
NK Dugopolje - NK Dubrava
NK Junak Sinj - NK Orijent Rijeka
NK Kustošija - NK Solin
NK Opatija - NK Sesvete
NK Inter Zaprešić - NK Rudeš
NK BSK Bijelo Brdo - NK Croatia Zmijavci

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Hobro IK - FC Helsingør
15:00 Hvidovre IF - Fremad Amager

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 LDU Quito - 9 de Octubre
20:00 Mushuc Runa - Aucas

Egitto > Premiership 2020/2021
16:00 Misr lel-Maqasah SC - Wadi Degla FC

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A1
HJK Helsinki - KTP
13:00 Helsingfors IFK - FC Lahti

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A2



MP Mikkeli - Jippo
Klubi 04 - IF Gnistan

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B2
12:00 TPS Turku - PK-35 Vantaa

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C1
12:00 Kuopion PS - AC Oulu
13:30 SJK Seinäjoki - Ilves Tampere

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C2
16:30 Rovaniemi PS - KPV Kokkola
16:45 Vaasan PS - FF Jaro

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 AS Saint-Étienne - Stade Reims
17:00 FC Nantes - Olympique Marseille

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Valenciennes FC - ESTAC Troyes

19:00

AC Ajaccio - Clermont Foot
Le Havre AC - USL Dunkerque
AS Nancy - Grenoble Foot 38
FC Chambly - AJ Auxerre
Chamois Niortais - Pau FC
Paris FC - LB Châteauroux
Rodez AF - Toulouse FC
Amiens SC - FC Sochaux

Francia > National 2020/2021
Stade Briochin - US Avranches
20:00 SO Cholet - US Créteil-Lusitanos

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - US Saint-Malo
EA Guingamp (CFA) - C'Chartres Football
FC Lorient (CFA) - SM Caen (CFA)
US Granvillaise - AS Poissy
FC Rouen - US Fleury-Mérogis
Sainte-Geneviève-des-Bois - Vannes OC
FC Versailles - St-Pryvé St-Hilaire
Châteaubriant Voltigeurs - Stade Plabennec

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - CS Sedan
AS Beauvais - SC Schiltigheim
ASM Belfort - FC Metz (CFA)
GFC Ajaccio - Olympique Saint-Quentin
FCSR Haguenau - US Lusitanos
RC Lens (CFA) - Entente SSG
SAS Épinal - AF Bobigny
Stade Reims (CFA) - Paris 13 Atletico

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Andrézieux - FC Martigues
Aubagne FC - Jura Sud
RC Grasse - Monts d'Or Azergues Foot
Louhans-Cuiseaux - Hyères FC
GFA Rumilly Vallières - Olympique Lyon (CFA)
AS Saint-Priest - Olympique Marseille (CFA)
SC Toulon - AS Monaco (CFA)
Marignane Gignac - Fréjus-St. Raphaël FC

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



AS Béziers - Bergerac Foot
Bourges Foot - Stade Montois
Canet Roussillon - Bourges 18
FC Chamalières - SO Romorantin
Le Puy Foot 43 - Angers SCO II
Moulins Yzeure Foot - US Colomiers
Trélissac FC - FC Nantes (CFA)
Vendée Les Herbiers - Angoulême CFC

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Eintracht Francoforte - Bayern Monaco
Friburgo - 1. FC Union Berlin
Bor. Mönchengladbach - Mainz 05
Colonia - Stoccarda
18:30 Schalke 04 - Borussia Dortmund

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846
FC St. Pauli - SV Darmstadt 98
Paderborn - SV Sandhausen

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

FC Ingolstadt 04 - 1. FC Kaiserslautern
VfB Lübeck - Türkgücü München
FSV Zwickau - Dynamo Dresden
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München
Hansa Rostock - Waldhof Mannheim
MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen
1. FC Köln II - Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte - Fortuna Düsseldorf II
SV Bergisch Gladbach 09 - SV Rödinghausen
SV 19 Straelen - FC Schalke 04 II
VfB Homberg - Rot-Weiß Oberhausen



Bonner SC - Borussia Dortmund II
Rot-Weiss Essen - SV Lippstadt 08
Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach II
14:30 SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - TSG Balingen
FC 08 Homburg - TSV Schott Mainz
Bayern Alzenau - FC-Astoria Walldorf
1. FSV Mainz 05 II - TSV Steinbach Haiger
Hessen Kassel - Eintracht Stadtallendorf
Kickers Offenbach - FK Pirmasens
Rot-Weiß Koblenz - FC Gießen
SG Sonnenhof Großaspach - 1899 Hoffenheim II
SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II
VfR Aalen - SC Freiburg II

Grecia > Super League 2020/2021
16:15 Atromitos - AE Lárissa
18:30 AEK Athen - Asteras Tripolis

Grecia > Super League 2 2021
13:30 Ergotelis - Panachaiki GE
13:45 Doxa Dramas FC - AE Karaiskakis

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona A
18:00 Iztapa - Deportivo Malacateco

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

22:00

Real Sociedad - Lobos UPNFM
Marathón - Motagua

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Jamshedpur FC - Mumbai City FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persipura Jayapura - TIRA-Persikabo
Persik Kediri - PSIS Semarang
Persija Jakarta - Persib Bandung

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Southampton FC - Chelsea FC
16:00 Burnley FC - West Bromwich Albion
18:30 Liverpool FC - Everton FC
21:00 Fulham FC - Sheffield United

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Coventry City - Brentford FC

16:00

Bristol City - Barnsley FC
Cardiff City - Preston North End
Millwall FC - Wycombe Wanderers
Reading FC - Middlesbrough FC
Huddersfield Town - Swansea City
Norwich City - Rotherham United
Nottingham Forest - Blackburn Rovers
Queens Park Rangers - AFC Bournemouth
Sheffield Wednesday - Birmingham City
Stoke City - Luton Town

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Exeter City - Grimsby Town

16:00

Barrow AFC - Morecambe FC
Cheltenham Town - Bradford City
Crawley Town - Colchester United
Stevenage FC - Walsall FC
Leyton Orient - Port Vale FC
Mansfield Town - Cambridge United
Salford City - Carlisle United
Scunthorpe United - Harrogate Town
Southend United - Bolton Wanderers
Tranmere Rovers - Oldham Athletic

Inghilterra > National League 2020/2021
Dover Athletic - King's Lynn

16:00

Aldershot Town - Wrexham AFC
Altrincham FC - Boreham Wood
Bromley FC - Maidenhead United
Eastleigh FC - Stockport County
Barnet FC - Woking FC
Weymouth FC - Solihull Moors
Hartlepool United - Yeovil Town
Notts County - Chesterfield FC
Sutton United - Wealdstone FC
18:20 Torquay United - Halifax Town

Inghilterra > National League North 2020/2021



Alfreton Town - Curzon Ashton
Blyth Spartans - Guiseley AFC
Boston United - Leamington
Brackley Town - AFC Telford United
Chester FC - Kidderminster Harriers
Chorley FC - York City
Darlington FC - AFC Fylde
Farsley Celtic - Spennymoor Town
Gateshead FC - Bradford Park Avenue
Hereford FC - Southport FC
Kettering Town - Gloucester City

Inghilterra > National League South 2020/2021



Chelmsford City - Havant & Waterlooville
Concord Rangers - Chippenham Town
Ebbsfleet United - Dorking FC
Hampton & Richmond Borough - Billericay Town
Hemel Hempstead Town - Tonbridge Angels
Maidstone United - Dulwich Hamlet
Oxford City - Braintree Town
St. Albans City - Eastbourne Borough
Welling United FC - Bath City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
12:00 Chelsea FC - Reading FC
12:30 Brighton & Hove Albion - Arsenal FC

13:00

Fulham FC - West Bromwich Albion
Aston Villa - Tottenham Hotspur
Crystal Palace - Norwich City
14:00 Leicester City - Southampton FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Blackburn Rovers - Burnley FC
Derby County - Wolverhampton Wanderers
Newcastle United - Stoke City
Sunderland AFC - Liverpool FC
14:00 Leeds United - Everton FC
15:00 Manchester City - Middlesbrough FC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Carrick Rangers - Glenavon FC
Cliftonville FC - Larne FC
Portadown FC - Dungannon Swifts
Warrenpoint Town - Glentoran Belfast
18:30 Linfield FC - Coleraine FC

Israele > State Cup 2020/2021 > 8. Giornata
16:15 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Haifa
19:30 Maccabi Haifa - Hapoel Umm al-Fahm FC

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Lazio - Sampdoria
18:00 Genoa - Verona
20:45 Sassuolo - Bologna

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Cittadella - Reggiana
Ascoli - Salernitana
Brescia - Cremonese
Unione Venezia - Virtus Entella
Vicenza - SPAL
16:00 Chievo Verona - Monza
18:00 Pisa - Empoli

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Rimini - Real Forte Querceta
Ghivizzano Borgo - Lentigione Calcio

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Torino - Fiorentina
13:00 Inter - Juventus
15:00 Bologna - Sassuolo

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

11:00

Benevento Calcio - Virtus Entella
Hellas Verona - Chievo Verona
US Lecce - Crotone
12:30 Udinese - Vicenza
14:00 Cosenza Calcio - Frosinone

14:30

AC Pisa - Pescara
Cittadella - Brescia
Venezia FC - Parma
AC Monza - AC Reggiana 1919
US Salernitana 1919 - Napoli
15:00 US Cremonese - Pordenone Calcio

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

FK Drenica - Besa Pejë
KF Arbëria - Prishtina KF
Drita Gjilan - KF Trepça
KF Ballkani - KF Feronikeli
KF Llapi - KF Gjilani

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021
16:00 FC Wiltz 71 - Victoria Rosport
17:00 CS FOLA Esch - Etzella Ettelbruck

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:00 Moghreb de Tétouan - Olympique de Safi
17:15 FUS de Rabat - Youssoufia Berrechid
19:30 Mouloudia Oujda - FAR de Rabat



Youssoufia Berrechid - FAR de Rabat
Difaâ d'el Jadida - Ittihad Tanger
FUS de Rabat - CR Khemis Zemamra
Moghreb de Tétouan - Raja Casablanca
Wydad AC - Mouloudia Oujda
Maghrib de Fès - SC Chabab Mohammédia
Hassania US Agadir - RS Berkane
Olympique de Safi - Rapide Oued Zem

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:30 Club Necaxa - CF Monterrey
04:30 FC Juárez - Mazatlán FC

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura
02:00 Dorados de Sinaloa - Venados FC
00:00 Mineros de Zacatecas - Atlante

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
18:00 Tecos Fútbol Club - Reboceros de La Piedad
19:00 Cimarrones de Sonora II - Alacranes de Durango

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Club de Ciervos - Pioneros de Cancún
19:00 Cañoneros Marina - Aguacateros CDU
22:00 Cruz Azul Hidalgo - Deportivo Dongu

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Cruz Azul - Deportivo Toluca
Atlas Guadalajara - CF América

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
18:00 Cruz Azul - Deportivo Toluca
18:30 Atlas Guadalajara - CF América

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
13:30 FC Sheriff - FC Sfîntul Gheorghe
11:30 FC Milsami - Speranţa Nisporeni

Nigeria > Professional League 2020/2021
14:00 Dakkada FC - Wikki Tourists
16:00 Akwa United - Plateau United

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 TOP Oss - Almere City FC
16:30 MVV - SBV Excelsior

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - ACV Assen
VVOG Harderwijk - Ter Leede
VV DOVO Veenendaal - Harkemase Boys
VV GOES - FC Lisse
ODIN '59 - Sportlust '46
Excelsior '31 - VV Sint Bavo
Sparta Nijkerk - AFC Ajax Zaterdag
BVV Barendrecht - DVS'33
VV Staphorst - HSV Hoek

Polonia > I Liga 2020/2021
17:40 Widzew Łódź - Korona Kielce
12:40 ŁKS Łódź - GKS Tychy '71

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 CD Cova Piedade - GD Chaves
18:00 FC Vizela - Casa Pia AC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Campeão
11:45 Sporting Braga - Os Belenenses

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça

12:00

CD Cova Piedade - Vitória Guimarães
Portimonense SC - Académica de Coimbra
16:00 Sporting CP - Rio Ave FC
20:00 SL Benfica - Boavista

Romania > Liga 1 2020/2021
16:00 Sepsi OSK - Academica Clinceni
19:00 FCSB - Chindia Târgoviște

Russia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale
15:00 Zenit St. Petersburg - Arsenal Tula
17:30 Dinamo Mosca - Spartak Moskva

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - Kilmarnock FC
Hibernian FC - Hamilton Academical
Motherwell FC - St. Johnstone FC
St. Mirren FC - Livingston FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Raith Rovers
Ayr United - Inverness CT
Dundee FC - Queen Of The South
Dunfermline Athletic - Alloa Athletic
Heart of Midlothian - Greenock Morton FC

Scozia > League One 2020/2021



Cove Rangers - Dumbarton FC
Falkirk FC - Clyde FC
Forfar Athletic - East Fife FC
Montrose FC - Airdrieonians FC
Peterhead FC - Partick Thistle

Serbia > Super Liga 2020/2021
13:00 FK Čukarički-Stankom - FK Zlatibor

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
14:30 NK Bravo - FC Koper
17:15 NK Maribor - NK Celje
20:00 NŠ Mura - ND Gorica

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Elche CF - SD Eibar
16:15 Atlético Madrid - Levante UD
18:30 Valencia CF - Celta Vigo
21:00 Real Valladolid - Real Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Espanyol Barcelona - CE Sabadell
18:15 Albacete - Sporting Gijón
20:30 UD Las Palmas - FC Cartagena

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
16:00 Burgos CF - CD Leonesa
16:30 Real Oviedo B - CD Lealtad
19:00 Racing Ferrol - Deportivo La Coruña

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:30

UD Mutilvera - CD Tudelano
SD Amorebieta - CD Alavés B
Athletic Bilbao B - SD Leioa
18:30 Real Unión - Real Sociedad B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
16:30 Atzeneta UE - Levante UD B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
17:00 Lorca Deportiva - UCAM Murcia CF
18:00 Real Betis B - Recreativo Granada

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
Mamelodi Sundowns - Maritzburg United
14:00 Kaizer Chiefs - SuperSport United
14:30 Chippa United - TS Galaxy
16:00 Baroka FC - Black Leopards

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 6

13:00

IFK Norrköping - GIF Sundsvall
Sandvikens IF - IFK Göteborg

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 7

15:00

Örebro SK - Trelleborgs FF
IF Lödde - IK Sirius

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 8
13:00 Hammarby IF - AFC Eskilstuna
15:00 Oskarshamns AIK - AIK Solna

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Vaduz - FC St. Gallen
20:30 FC Basilea - FC Lausanne-Sport

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Kasımpaşa SK - Fatih Karagümrük SK

14:00

Denizlispor - Gençlerbirliği
Yeni Malatyaspor - Atiker Konyaspor
17:00 Alanyaspor - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Menemen Belediyespor - Akhisar Belediyespor

14:00

Altınordu FSG - Adanaspor
Giresunspor - Ankaraspor
17:00 İstanbulspor AŞ - Samsunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FK Mariupol - Zorya Lugansk
16:00 FC Oleksandriya - FC Mynai
18:30 FK Lviv - Kolos Kovalivka

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
21:00 River Plate - Cerro Largo



Liverpool - Peñarol
River Plate - Montevideo Wanderers
Montevideo City Torque - Cerro Largo
Plaza Colonia - Rentistas
Progreso - Deportivo Maldonado
Fénix - Boston River
Cerro - Nacional
Defensor Sporting - Danubio

Articoli correlati