Le partite di oggi, Domenica 14 febbraio 2021: Serie A in primo piano

38

Elenco delle partite previste per oggi domenica 14 febbraio 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – Serie A in primo piano nella giornata odierna a cominciare dalla sfida delel 12.30 tra Roma e Udinese: da una parte ci sono i capitolini che sono reduci dalla sconfitta esterna contro la Juventus ed in classifica occupano il quarto posto, insieme alla Lazio, con 40 punti mentre dall’altra ci sono i friulani che vengono dalla vittoria casalinga contro il Verona ed in classifica sono undicesimi. Alle ore 15 due sfide a cominciare da Cagliari-Atalanta con i sardi che vengono dalla sconfitta esterna contro la Lazio ed in classifica occupano il terzultimo posto mentre la Dea ha raggiunto la finale di Coppa Italia battendo il Napoli. In contemporanea Sampdoria-Fiorentina con i liguri che vengono dal pari esterno contro il Benevento mentre la Viola è reduce dalla sconfitta casalinga contro l’Inter. Alle ore 18 Crotone-Sassuolo con i pitagorici che vengono dalla larga sconfitta esterna contro il Milan mentre gli emiliani stanno vivendo un momento di crisi importante. Alle ore 20.45 il clou Inter-Lazio con i nerazzurri che sono reduci dall’eliminazione in Coppa Italia per mano della Juventus mentre i capitolini vengono da sei vittorie consecutive in campionato.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 14 FEBBRAIO 2021

In Serie B si giochernano ben tre posticipi: alle ore 15 Virtus Entella-Frosinone, alle ore 17 Reggiana-Ascoli mentre alle ore 21 andrà in scena Brescia-Chievo. In Premier League impegno esterno per il Manchester United che giocherà fuori casa contro il West Bromwich mentre l’Arsenal se la vedrà tra le mura amiche contro il Leeds. In Liga scenderà in campo il Real Madrid che se la vedrà tra le mura amiche contro il Valencia mentre, nel primo pomeriggio, la Real Sociedad giocherà sull’ostico campo del Getafe. In Bundesliga spicca la sfida tra Wolfsburg e Borussia M’Gladbach. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

SERIE B

15.00

17.00

18.00

LIGUE 1

13.00

15.00

17:00

21:00

BUNDESLIGA

15:30

18:00

PREMIER LEAGUE

13:00

15:00

17:30

20:00

LA LIGA

14:00

16:15

18:30

21:00

SERIE C –  GIRONE A

12:30

15:00

SERIE C – GIRONE B

12:30

15:00

17:30

SERIE C  – GIRONE C

15:00

17:30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
11:00 Dinamo Mosca - FK Sochi

14:00

Dinamo Mosca - FK Ordabasy
Lokomotiv Moskva - Lokomotiv Tbilisi
16:00 Lokomotiv Moskva - FK Rostov

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
14:05 Damac FC - Al Hilal

Argentina > Primera División 2021
Platense - Sarmiento de Junín
01:30 San Lorenzo - Arsenal de Sarandí
21:10 Defensa y Justicia - Huracán

Australia > A-League 2020/2021
06:05 Wellington Phoenix - Central Coast Mariners
08:10 Brisbane Roar - Newcastle United Jets

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Grazer AK - Floridsdorfer AC

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
12:00 Gabala FK - Keşlə FK
14:00 Zira FK - Sabah FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 Standard Liège - Royal Antwerp FC
16:00 K Beerschot VA - KV Mechelen
18:15 Sporting Charleroi - Club Brugge KV
20:45 Cercle Brugge - RSC Anderlecht

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Union St. Gilloise - Club Brugge KV II

20:00

RWDM Brussels FC - RFC Seraing
Lierse Kempenzonen - SK Deinze

Brasile > Série A 2020

20:00

Flamengo RJ - Corinthians SP
Vasco da Gama - Internacional

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
13:30 FC CSKA 1948 Sofia - Tsarsko Selo Sofia
16:00 Levski Sofia - PFC Montana

Cile > Primera División 2020

14:30

Universidad de Concepción - Universidad Católica
Everton - Huachipato

22:00

Iquique - Santiago Wanderers
La Serena - Audax Italiano
Palestino - Coquimbo Unido
O'Higgins - Colo-Colo

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Karmiotissa Polemidion - Olympiakos Nikosia
17:30 APOEL Nikosia - Nea Salamina

Colombia > Primera A 2021 Apertura
02:00 Envigado FC - Atlético Junior
20:00 Santa Fe - Atlético Bucaramanga

Colombia > Primera B 2021 Apertura
21:00 Llaneros FC - Real San Andrés
22:00 Cortuluá - Atlético Huila

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Sporting FC - CS Cartaginés
03:00 CS Herediano - Santos de Guápiles
22:00 Jicaral - LD Alajuelense

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Rijeka - NK Istra 1961
17:05 Hajduk Split - Slaven Belupo

Croazia > 2. HNL 2020/2021

14:30

NK BSK Bijelo Brdo - Dinamo Zagreb II
NK Croatia Zmijavci - Hrvatski Dragovoljac

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Aalborg BK - Randers FC
Vejle BK - FC Nordsjælland
16:00 Lyngby BK - Brøndby IF
18:00 FC Midtjylland - AC Horsens
20:00 Odense BK - Aarhus GF

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Fremad Amager - Skive IK
15:00 Silkeborg IF - Hvidovre IF

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:30

Al Fujairah SC - Al Dhafra
Ittihad Kalba SCC - Al Jazira Club
17:15 Al Nasr SC - Al Wasl

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 1
02:15 Isidro Metapán - FAS
22:00 Once Municipal - Sonsonate FC

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 2
02:00 Alianza - Santa Tecla FC

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C2
16:30 Rovaniemi PS - Vaasan PS

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 AS Monaco - FC Lorient

15:00

Angers SCO - FC Nantes
Dijon FCO - Nîmes Olympique
FC Metz - RC Strasbourg
Stade Rennes - AS Saint-Étienne
17:00 Lille OSC - Stade Brest
21:00 Girondins Bordeaux - Olympique Marseille

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



FC Chambly - Valenciennes FC
Le Havre AC - JA Drancy
Lille OSC - Amiens SC
Montfermeil - Entente Feignies Aulnoye
RC Lens - US Orléans
SM Caen - Évreux FC 27
St-Pryvé St-Hilaire - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AJ Auxerre - Paris FC
ASPTT Dijon - US Torcy
Dijon FCO - Clermont Foot
ESTAC Troyes - CA Pontarlier
FC Metz - FC Sochaux
Olympique Lyon - AS Nancy
RC Strasbourg - FC Bourg-Péronnas

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - US Avranches
EA Guingamp - Tours FC
Girondins Bordeaux - FC Nantes
Le Mans FC - US Concarneau
SA Mérignac - Stade Rennes
Stade Brest - LB Châteauroux
USSA Vertou - Stade Laval

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



FC Istres - US Colomiers
AS Saint-Étienne - SC Toulon
AS Béziers - Pieve di Lota
Olympique Marseille - AS Cannes
Montpellier HSC - AS Monaco
Nîmes Olympique - AC Ajaccio

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Eintracht Francoforte - Colonia
18:00 Wolfsburg - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1. FC Nürnberg - FC St. Pauli
VfL Bochum - Eintracht Braunschweig

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken
14:00 Dynamo Dresden - VfB Lübeck

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



FSV 63 Luckenwalde - 1. FC Lok Leipzig
Bischofswerdaer FV - Union Fürstenwalde
Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03
Optik Rathenow - Germania Halberstadt
Energie Cottbus - VfB Auerbach
VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin
TeBe Berlin - ZFC Meuselwitz
BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47
Berliner AK 07 - Hertha BSC II
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo

Germania > Regionalliga West 2020/2021
15:00 Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:00 VfB Stuttgart II - FC 08 Homburg

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - SpVg Schonnebeck
1. FC Mönchengladbach - SC Union Nettetal
FC Kray - SC Velbert
Germania Ratingen 04/19 - Teutonia St. Tönis
SSVg Velbert - VfB 03 Hilden
Schwarz-Weiß Essen - Sportfreunde Niederwenigern
TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg
TVD Velbert - Cronenberger SC
1. FC Bocholt - FSV Duisburg
SpVgg Sterkrade-Nord - SC Düsseldorf-West
TuRU Düsseldorf - 1. FC Kleve

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021



MSV Duisburg - Bayer Leverkusen
Turbine Potsdam - SV Meppen
SC Freiburg - SC Sand
13:00 Bayern München - Werder Bremen
14:00 VfL Wolfsburg - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



1. FC Magdeburg - Eimsbütteler TV
Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg
FC St. Pauli - Hannover 96
Hertha BSC - Hallescher FC
Holstein Kiel - VfL Osnabrück
Energie Cottbus - RB Leipzig
Hamburger SV - FC Viktoria 1889 Berlin
Werder Bremen - Dynamo Dresden

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Oberhausen
Borussia Dortmund - 1. FC Köln
Wuppertaler SV - VfL Bochum
Rot-Weiss Essen - MSV Duisburg
FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen
Preußen Münster - Viktoria Köln
Fortuna Köln - Bor. Mönchengladbach
SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC
Bayern München - Eintracht Frankfurt
1. FC Saarbrücken - SC Freiburg
1. FSV Mainz 05 - FC-Astoria Walldorf
VfB Stuttgart - 1899 Hoffenheim
FC Augsburg - FC Ingolstadt 04
SSV Ulm 1846 - 1. FC Nürnberg
1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Kaiserslautern
Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - Hannover 96
Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin
Hertha BSC - Werder Bremen
Chemnitzer FC - FC St. Pauli
Holstein Kiel - Hallescher FC
RB Leipzig - Energie Cottbus
Eintracht Braunschweig - FC Viktoria 1889 Berlin
FC Carl Zeiss Jena - Hamburger SV

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - SV Lippstadt 08
Preußen Münster - Bayer Leverkusen
Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07
Arminia Bielefeld - FC Hennef 05
1. FC Köln - Bor. Mönchengladbach
FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen
VfL Bochum - Alemannia Aachen

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

SpVgg Greuther Fürth - 1899 Hoffenheim
Stuttgarter Kickers - Bayern München
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Frankfurt
SC Freiburg - VfB Stuttgart
FSV Frankfurt - Karlsruher SC
SpVgg Unterhaching - 1. FSV Mainz 05
1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden
FC Augsburg - TSV 1860 München
1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Aris Saloniki - Panetolikos

16:15

AE Lárissa - AEK Athen
OFI Heraklion - Volos NFC
18:30 Panathinaikos - Olympiakos Piräus

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Apollon Lárissa - Doxa Dramas FC
Ergotelis - Diagoras Rhodos
Ionikos Nikea - AE Karaiskakis
Panachaiki GE - Levadiakos

India > Indian Super League 2020/2021
12:30 NorthEast United FC - Odisha FC
15:00 ATK Mohun Bagan FC - Jamshedpur FC

India > I-League 2020/2021
09:30 Indian Arrows - Mohammedan SC
14:30 Aizawl FC - Sudeva Delhi

Indonesia > Liga 1 2020/2021
Persib Bandung - Persik Kediri

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Southampton FC - Wolverhampton Wanderers
15:00 West Bromwich Albion - Manchester United
17:30 Arsenal FC - Leeds United
20:00 Everton FC - Fulham FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
14:00 Brentford FC - Barnsley FC

Inghilterra > League Two 2020/2021
16:00 Colchester United - Mansfield Town

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

12:30

Saipa FC - Tractor Sazi
Mes Rafsanjan - FC Zob Ahan
14:45 Persepolis - Paykan FC

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
18:00 Hapoel Hadera FC - Maccabi Petach-Tikva

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Roma - Udinese

15:00

Cagliari - Atalanta
Sampdoria - Fiorentina
18:00 Crotone - Sassuolo
20:45 Inter - Lazio

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Virtus Entella - Frosinone
17:00 Reggiana - Ascoli
18:00 Brescia - Chievo Verona

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 Como - Lucchese

15:00

Aurora Pro Patria - Renate
Carrarese - Calcio Lecco 1912
Piacenza - Pistoiese

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
12:30 Ravenna Calcio - Triestina

15:00

Legnago - Calcio Padova
Südtirol - FeralpiSalò
Arezzo - Carpi
17:30 Mantova - Sambenedettese

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Trapani - Bari
15:00 Paganese - Vibonese

17:30

Casertana - Teramo
Monopoli - Turris

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Bra - Imperia
GS Arconatese 1926 - Legnano
Gozzano - Casale
Borgosesia - Folgore Caratese
Chieri - PDHAE
Castellanzese - Vado
Citta di Varese - Sestri Levante
Derthona - Caronnese
Saluzzo - Fossano Calcio
Lavagnese - Sanremese

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

Brusaporto - Villa d'Almè
Virtus Bergamo - US Breno
AC Fanfulla 1874 - SS Tritium 1908
Franciacorta - Seregno
NibionnOggiono - AC Calvina Sport
Pontisola - Vis Nova Giussano
US Scanzorosciate - Caravaggio
Sona - AC Crema
USD Casatese - Real Calepina

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Belluno - Este
AC Mestre - ASD Campodarsego
Montebelluna - ASD Cartigliano
Union Feltre - Porto Tolle
Manzanese - US Adriese
San Giorgio-Sedico - APC Chions
Arzignano - Caldiero Terme

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Rimini - Marignanese
Sammaurese Calcio - Lentigione Calcio
Aglianese Calcio - Livorno
Correggese - Ghivizzano Borgo
Corticella - Mezzolara
Forlì - Bagnolese
Progresso - Real Forte Querceta
Seravezza - Prato
Fiorenzuola - ASD Sasso Marconi 1924

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

Robur Siena - Pianese
ASD Cannara - Follonica Gavorrano
Virtus Flaminia - ASD Trastevere
Grassina - San Donato Tavarnelle
Montespaccato - Badesse Calcio
Ostia Mare - Foligno
AC Sangiovannese - Trestina
Scandicci - UC Sinalunghese
AC Città di Castello - Montevarchi

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Campobasso - ASD Pineto Calcio
GSD Castelfidardo - Atletico Terme Fiuggi
Castelnuovo Vomano - Real Giulianova
CynthiAlbalonga - Aprilia
Matese - Rieti
Montegiorgio Calcio - Olympia Agnonese
SN Notaresco - Porto Sant'Elpidio
Vastese Calcio - US Recanatese
Vastogirardi - Tolentino

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Arzachena - Afragolese
ASG Nocerina - ASD Vis Artena
Giugliano - Sassari Latte Dolce
ASD Carbonia Calcio - Monterosi FC
Gladiator - Cassino Calcio 1924
Formia - Latina
Team Nuova Florida - Savoia
Torres - Muravera
ASD SS Nola 1925 - Lanusei Calcio

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

ACD Nardò - Audace Cerignola
Team Altamura - Sporting Fulgor Molfetta
Casarano - Puteolana Internapoli
Città di Fasano - US Bitonto
Fidelis Andria - FC Francavilla
FBC Gravina - AZ Picerno
Portici 1906 - Brindisi
Aversa Normanna - Sorrento
Taranto FC - Lavello

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Città Di S. Agata
Dattilo - Rotonda
Licata - US Castrovillari
Paternó - Gelbison
Rende - Marina di Ragusa
Roccella - FC Messina
ASD San Luca - Acireale
Santa Maria Cilento - Calcio Cittanovese
ASD Troina - Biancavilla

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Sassuolo - Inter
12:30 Milan - Empoli
15:00 Torino - Ascoli Calcio

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

11:00

Crotone - Virtus Entella
Spezia - US Lecce
12:00 Pescara - Cosenza Calcio

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship



Qadsia SC - Al Sahel
Al Salmiya SC - Al Fahaheel

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - Progrès Niedercorn
FC Differdange 03 - F91 Dudelange
US Hostert - Union Titus Pétange
Jeunesse Esch - UNA Strassen
US Mondorf - CS FOLA Esch
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 71
FC Rodange 91 - RM Hamm Benfica

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00

FK Borec - KF Shkupi
FK Renova - FK Belasica
Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79
FC Struga - Makedonija GP
Vardar Skopje - FK Pelister

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:00 SC Chabab Mohammédia - Mouloudia Oujda
17:15 Olympique de Safi - Maghrib de Fès
19:30 Youssoufia Berrechid - RS Berkane

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:00 Deportivo Guadalajara - Club Necaxa
04:00 CF América - Gallos Blancos
19:00 Deportivo Toluca - Pumas UNAM

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 CD Cuautla - Cruz Azul Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
17:30 CF Monterrey - FC Juárez

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Deportivo Toluca - Pumas UNAM
18:00 Santos Laguna - CF Monterrey

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Santos Laguna - CF Monterrey
18:30 Deportivo Toluca - Pumas UNAM

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

02:00

ART Municipal - Deportivo Ocotal
Diriangén - Real Estelí
03:00 Walter Ferretti - Managua FC
22:00 Juventus Managua - Chinandega

Nigeria > Professional League 2020/2021



Plateau United - Rivers United
Warri Wolves - Enyimba Aba

16:00

Abia Warriors - Enugu Rangers
Adamawa United - Ifeanyi Uba
Heartland FC - Lobi Stars
Kano Pillars - MFM FC
Katsina United - Jigawa Golden Stars
Kwara United - Dakkada FC
Nasarawa United - Akwa United
Wikki Tourists - Sunshine Stars

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
NEC Nijmegen - FC Den Bosch

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
00:30 Guaraní - 12 de Octubre de Itauguá

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15

CD Mafra - Leixões SC
UD Vilafranquense - FC Penafiel
15:00 GD Chaves - SL Benfica B
16:00 FC Porto B - UD Oliveirense
18:00 Casa Pia AC - CD Feirense

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
12:00 Boavista - Académica de Coimbra

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
14:45 Umm-Salal - Qatar SC

17:15

Al Arabi - Al Wakrah
Al Duhail SC - Al Rayyan

Romania > Liga 1 2020/2021
11:15 FC Politehnica Iași - Astra Giurgiu
13:30 Academica Clinceni - CS Universitatea Craiova
18:45 FC Hermannstadt - FCSB

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 St. Johnstone FC - Celtic FC

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
14:00 NK Tabor Sežana - NK Aluminij
16:00 NK Celje - NK Domžale
18:30 Olimpija Ljubljana - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Getafe CF - Real Sociedad
16:15 Real Madrid - Valencia CF
18:30 Levante UD - CA Osasuna
21:00 Villarreal CF - Real Betis

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 RCD Mallorca - Espanyol Barcelona
16:00 UD Almería - UD Las Palmas

18:15

AD Alcorcón - UD Logroñés
CD Leganés - Albacete
21:00 Sporting Gijón - Málaga CF

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Coruxo FC - Unionistas CF
CD Covadonga - UP Langreo
CD Lealtad - Sporting Gijón B
16:00 Salamanca CF UDS - Pontevedra CF

17:00

Deportivo La Coruña - CD Guijuelo
CD Leonesa - Real Valladolid B
Marino de Luanco - Burgos CF
Zamora CF - Celta Vigo B
19:00 SD Compostela - Racing Ferrol

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

SD Ejea - CD Izarra
CD Tudelano - CD Ebro
CD Alavés B - Athletic Bilbao B
16:00 CD Calahorra - SD Logroñés
17:00 Haro Deportivo - SD Tarazona

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

UD Ibiza - Valencia CF B
CF La Nucía - Peña Deportiva
Orihuela CF - Hércules CF
Levante UD B - CD Alcoyano
AE Prat - UE Olot
18:00 Villarreal CF B - Atzeneta UE

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

11:30

Recreativo Granada - CD El Ejido 2012
Sevilla Atlético - Córdoba CF

12:00

San Fernando CD - UD Las Palmas B
UCAM Murcia CF - Real Betis B
13:00 UD Tamaraceite - Algeciras CF
15:45 RB Linense - Recreativo Huelva

17:00

Linares Deportivo - Real Murcia
Yeclano Deportivo - Lorca Deportiva
18:00 Marbella FC - Atlético Sanluqueño CF

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
12:00 Santa Teresa CD - Sporting de Huelva

17:30

Atlético Madrid - Valencia CF
Deportivo de La Coruña - Real Betis
11:00 Rayo Vallecano - Espanyol Barcelona
13:00 UDG Tenerife Sur - SD Eibar

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
14:30 Moroka Swallows - AmaZulu FC

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lugano - BSC Young Boys
FC Luzern - FC Vaduz
FC Zurigo - FC Basilea

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Atiker Konyaspor - Denizlispor

14:00

Galatasaray - Kasımpaşa SK
Göztepe - İstanbul Başakşehir
Hatayspor - Alanyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Boluspor - Giresunspor
14:00 Menemen Belediyespor - Balıkesirspor
17:00 Adanaspor - Adana Demirspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00

24 Erzincanspor - Hekimoğlu Trabzon
Afjet Afyonspor - Yeni Çorumspor
Amed SK - Uşakspor
Ankara Demirspor - Zonguldak Kömürspor
Ergene Velimeşe - Gümüşhanespor
Inegölspor - Manisa FK
Kahramanmarasspor - Şanlıurfaspor
Niğde Anadolu FK - Sarıyer SK
Sancaktepe Belediye - Hacettepe

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

1922 Konyaspor - Kırşehir Belediyespor
Etimesgut Belediyespor - Pendikspor
Van BBSK - Pazarspor
Karabükspor - Bayburt İl Özel İdare
Kırklarelispor - Sakaryaspor
Serik Belediyespor - Sivas Belediyespor
Tarsus Idman Yurdu - Karacabey Birlikspor
Turgutluspor - Elazığspor
Kastamonuspor - BAKspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00

FK Mariupol - FC Oleksandriya
Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk

16:00

Rukh Lviv - Vorskla Poltava
SK Dnipro-1 - Inhulets Petrove

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
01:00 Nacional - Plaza Colonia
14:00 Cerro - Liverpool
21:00 Rentistas - Peñarol

Articoli correlati